Ромерия
Пятница
2024-05-10
11:20 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Крепость Кестар (Штаб-квартира Бастиона)
Крепость Кестар
VeleenaДата: Суббота, 2008-03-01, 10:09 PM | Сообщение # 76
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Миновав двор, коэнна и ее спутник прошли в крепость. Подвернувшийся под руку ключник сразу же получил гору заданий, в том числе, подготовить комнату гостю.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
VeleenaДата: Суббота, 2008-03-01, 10:19 PM | Сообщение # 77
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Полагаю, наш маг уже пришел в чувство, желаете сейчас с ним пообщаться - или после? - спросила коэнна у Нильва, остановившись перед аркой, один коридор из которой вел наверх, второй - в темницы.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
NilvraeДата: Суббота, 2008-03-01, 10:22 PM | Сообщение # 78
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
- После чего?
Остановился на месте.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
VeleenaДата: Суббота, 2008-03-01, 10:25 PM | Сообщение # 79
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- А мало ли, - пожала плечами коэнна, - из Ромера путь неблизкий, может, отдохнуть захотите.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
NilvraeДата: Суббота, 2008-03-01, 10:27 PM | Сообщение # 80
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Гриф хмыкнул и спустился по лестнице.

Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
VeleenaДата: Суббота, 2008-03-01, 10:31 PM | Сообщение # 81
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеене было даже интересно - найдет он сам дорогу в камеры, или не очень, но что-то проверять не хотелось, а потому пришлось спускаться.
Лично ей было дьявольски любопытно, на кой черт этому типу сдался Эйнмар?


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 9:48 PM | Сообщение # 82
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Зайдя в свой кабинет, Велеена достала из шкафа бутыль, наполнила глиняную кружку элем, подумала немного, снова закурила. Отстегнув от пояса мешочек, высыпала его содержимое в кружку, взболтала, и, задумчиво глядя на напиток, выпустила облачко дыма....

...когда Роджер в сопровождении ключника дошел до кабинета и Джулиан постучал, из-за двери донеслось:
- Катитесь к бесам.
- Коэнна, к вам капитан Роджер.
- Входите, кэп.

Она сидела в кресле, закинув ноги на стол, с трубкой в зубах. Полная кружка эля стояла на столе, чуть поодаль.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Воскресенье, 2008-03-02, 10:01 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Роджер настежь распахнул дверь и влетел в комнату ураганом, тут же дверь с размаху захлопнув.
— Я видел щас Книгена, пройдоха полный, скидывает кому что только можно за золотые – начал он без вступления – так он говорит, в Кабире карты всех окрестных земель скупают и вроде бы флот нехилый готовят. Плуты там в Кабире этом бусурманные: ни торговать, ни пиратствовать честно не могут. Так они кому-та за морем, значит, надавать хотят. А не Галатису ли? Может не ему, карты всех соседей, вроде, скупают. Но от Галатиса Книген хорошие продал, со всем берегом и островами, со всеми мелями и проходами. Я сплавать разведать решил, чтоб бучу за просто так не подымать, а вдруг меня из порта выпускать не хотят!

OFF: я прошу прощения и Теххи и остальных, но всё логично: нашествие надо готовить долго

 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 10:09 PM | Сообщение # 84
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена выпустила колечко, проследила его полет и кивнула.
- Знаешь, Роджер... - она говорила с расстановкой, - не дале, как пару часов назад я всерьез думала податься в Гильдию воров. А еще я не выпущу тебя и твою команду из этого чертового порта в Кабир, потому что оттуда возвращаются редко и не все. Кстати, я за последнее время поняла одну хитрую штуку... - еще одно колечко, снова отсутствующий взгляд бездумно проводил его полет, - вся жизнь человеческая уместилась в одной кружке эля.



Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Воскресенье, 2008-03-02, 10:15 PM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Я тебе не доктор, чтоб так сильно думать. Жизнь есть жизнь и неча тут кумекать!! А я не раз деньжат даже получал там, где иные ласты склеивали!! Думаешь, Роджеру слабо в Кабир смотать и вернуться?!?! Да я такое уже проворачивал и вертел их всех…. как хотел
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 10:21 PM | Сообщение # 86
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- А я бы на это посмотрела, - оживилась коэнна, - как ты их...как хочешь вертишь. Всех, причем....я вообще-то для того тебя задержать приказала, кэп, чтобы ты сюда еще раз пришел. Честно говоря. И мне даже в голову шальная мысль не приходила, что тебя понесет в Кабир. Ты там раньше бывал?

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Воскресенье, 2008-03-02, 10:30 PM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





— Очень давно. — Роджер оглянулся по сторонам — я по заданию тамошних перцев одно дельце обделывал. Я сделал как надо, эти же жулики мне платить не хотели, ну я их же малость и грабанул, да смыться успел, охрану им прорядив. Хорошо не под своим именем был… и то потом несколько месяцев на острове просидел, так они со следа сбились. Но в итоге там моя взяла, и на сей раз возмёт!
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 10:35 PM | Сообщение # 88
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вел покачала головой, глубоко затягиваясь.
- Уверенность в себе - штука хорошая, а вот самоуверенность....ладно, черт с тобой, можно было бы и под стражу тебя посадить, да все равно сбежишь. К тому же, твои сведения могут быть на самом деле полезными. Только просьба у меня...этого парня, как его....который карты продавал - покажешь при случае Эйнмару, добро? Вот тебе документ, - она протянула капитану пергамент с печатью Кестара, - без него из порта не выпустят. Плыви. Я с тобой Эйнмара отправлю - ну, чтоб ты этого типа показал. И давай с тобой выпьем на дорогу.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Воскресенье, 2008-03-02, 10:41 PM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Роджер пропуск взял, но когда говорили о «парне» мотнул головой.
— Книген мне рассказал не тока потому, что денег и от меня хотел, он хоть и пройдоха, но штучки разные мне лет 6 рассказывает. Партнёры мы, и хоть хочется иногда его утопить, но лично, а партнёров я Энарику твоему не выдам…. Лично с тобой встречу устрою, но в городе и чтоб потом без клинков и подземелий.
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 11:03 PM | Сообщение # 90
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Эйнмару можешь доверять, как мне, - отмахнулась коэнна, - мы с ним через огонь, воду и медные трубы вместе прошли. И за этого твоего...тоже не беспокойся, за ним просто поприсматривают, чтобы чего не утворил. Мне сейчас недосуг, Роджер, заключенный в крепости, и офицер Годэафин, а этот офицер связан с одним дельцем...меня интересующим. Потому Эйнмара и отправляю, - она наполнила ромом вторую кружку и протянула ее капитану. После чего взяла со стола свою, поднялась, слегка пошатнувшись - повело от трав, которые курила, и широко распахнула дверь.
- Джулиан! Найди мне Эйнмара, да поскорее!
Она вернулась в кресло и принялась снова набивать трубку.
- Эти травы растут в Сенталии, - пояснила она капитану, - их мне оставила одна знакомая художница, ее звали Рианнон. Она сенталийка была, знаешь, такая фарфоровая девочка. И рисовала так, что сенталийский император в нее по уши втрескался из-за одного искусства. А она любила музыканта, с которым встретилась в одном сенталийском монастыре, где она рисовала, а я тогда...лечилась...вот. А еще там же мы повстречались с Дорианом и его другом Рэддвиком, но это отдельная история. так вот, она скиталась по миру, рисовала и курила эти травы, пила абсент и обожала эти чудовищные благовония, от которых мозги срывает....Она видела мир, понимаешь? Мы на него смотрим, а она - видела. Художница Рианнон умерла в доме сенталийца Хен Ли Чоу. Старик нашел ее поутру. Она лежала перед завешенным тканью мольбертом. До конца сгоревшая ароматическая палочка стояла на деревянной подставке. И поначалу старый Хен Ли решил, что Рианнон просто заснула, по обыкновению, под дурманом своих благовоний...Ее похоронили, как она и просила, в Сенталии, в монастыре у подножия гор – в том монастыре, где она встретила своего музыканта. Никто, кроме Рэддвика, так и не узнал, что было изображено на этой ее последней картине. Никто кроме него так и не осмелился поднять ткань, скрывавшую холст. А Рэддвик так никому никогда и не рассказал, что увидел на холсте.
Судьба последней картины Рианнон так же покрыта тайной. Одни говорят, будто она до сей поры храниться в доме, где умерла художница, другие – что ее сожгли во время последующих войн, третьи утверждают, будто ее забрал Рэддвик. Говорят еще, будто через три дня после смерти Риан к Хен Ли Чоу пришел молодой человек с гитарой за спиной, забрал картину и ушел, и больше его никто нигде не встречал. Неизвестно, какая из этих историй правдива. Говорили, что художница Рианнон так и не встретилась со своим музыкантом перед смертью... Черт, тоски нагнала....... Где же Эйнмар!


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Крепость Кестар (Штаб-квартира Бастиона)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz