Ромерия
Понедельник
2024-05-13
7:35 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Крепость Кестар (Штаб-квартира Бастиона)
Крепость Кестар
VeleenaДата: Четверг, 2007-12-06, 1:52 PM | Сообщение # 46
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
По дороге коэнне доложили о произошедшем. Вел пообещала потом зайти в лекарский, отдала полушепотом какие-то распоряжения, затем приказала сегодня ее беспокоить только в одном случае - если будут известия из "Трех Висельников".
- Ну, добро пожаловать в мое обиталище, - Вел пропустила Роджера в кабинет и закрыла дверь.
Кабинет напоминал все что угодно, только не кабинет. То, что там стоял стол...ровным счетом ничего не значило. Это была горючая помесь оружейной, библиотеки, гостиной...и пригородного трактира, что еще более усилилось, когда Вел широким жестом смахнула со стола все, на нем возлежащее, поставила внушительных размеров бутыль и две высоких глиняных кружки. Очень вместительных.
- Лучший северный эль, - сообщила она, щедро разливая напиток, - есть еще ром, сенталийская рисовая водка и...чего-то еще...в общем, скучать не будем.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Суббота, 2007-12-08, 3:04 PM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





В коридорах крепости Роджер чувствовал слегка неуютно, скорее даже не слегка, но, войдя в вышеописанную комнату, огляделся, присвистнул понял, что в таких местах живут, что называется «наши люди»
— Роднее всего мне ром, ну…. как меч, в смысле надёжный…. а элем поите эльфов и придворных дам! — капитан с безошибочной интуицией нашёл нужную бутыль (хотя та не стояла на виду), открыл её привычным движением (напомню: зубами), налил себе и вопросительно взглянул на собеседницу.
 
VeleenaДата: Понедельник, 2007-12-10, 2:29 PM | Сообщение # 48
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вел протянула кружку.
- Ну, почему бы и да.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Среда, 2007-12-12, 3:53 PM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Капитан уже перестал удивляться привычкам коэнны. Он просто молча налил. Потом встал, торжественно и величественно и произнёс, видно заученный, потому что больно уж складно сказанный тост: «Ну, за нас любимых и за любимое нами самими в нас». Выпил Роджер, естественно, залпом и не закусывая.
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2007-12-16, 11:02 PM | Сообщение # 50
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Хорошо сказано, - опрокинув в себя содержимое своей кружки, задумчиво проговорила Вел, - я знаю еще замечательный тост. Только депрессивный малость...но мудрый. Короче, за нас с вами и за ... с ними, капитан, - провозгласила коэнна, наполняя кружки...

...через пару часов начальница охраны с капитаном вспомнили дюжину разнокалибеных тостов, собранных этими скитальцами со всей Ойкумены, что выразительно сказалось на их состоянии, перешли на "ты" и воспоминания иного рода - о самих, собственно, странствиях.
- ...и черт возьми, Роджер, эти сенталийские монахи укурятся своей травой, от которой на ногах стоять - мудреное дело, и при этом здоровый трезвый вояка через пару секунд будет нашинкован, что та капуста, прежде чем поднимет меч. Ты, кстати, косился там на парня на воротах, так он, к слову сказать, там и обучался, - рассказывала коэнна о восточных тонкостях, ловя себя на мысли, что очень уж она сегодня разговорчивая...


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Понедельник, 2007-12-17, 8:56 AM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





— На каждую хитрость есть природная смекалка!.... Во-от…. Решил я однажды добычу продавать этим…. — откровенный разговор шёл давно и из рассказов Роджера уже было понятно, что он периодически то пиратствовал, то работал на различные правительства (капитан, вопреки ожиданиям, соображал, что говорит, но считал, что Велеене можно довериться) — из…. да, из Гильдии были хлопцы…. Зашли они на наш корабль, спустились мы вниз и стали они нас поить…. Да…. Ну, раз наливают, чего ж не выпить?! А когда мы надрались в хлам, они решили нас порезать и добычу вместе с кораблём зацапать!.... Ха! Я же целую пачку ребят в соседней каюте спрятал, в которую потайная дверь за картой…. Те не пили, слюнки текли, а не пили…. Ну, порубили мы тех в подкормку для рыбы…. Про что это я? А, да! Не надо говорить, что кто-то умнее тебя, пока он тебя не порубал…. или ты его…. да, но тогда ты будешь умнее….
 
VeleenaДата: Среда, 2007-12-19, 4:08 PM | Сообщение # 52
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Погоди-ка...Нет, спрятать ребят в соседней каюте - это ты парень с мозгами, дело верное. Говоришь, работал с Гильдией? Это о которой я думаю? - заинтересовалась Велеена, но вопреки логике, не дождалась ответа, - а вообще-то я бы тебя взяла на службу в Кестар, капитан, да ты не пойдешь...и правильно, нечего тут делать тому, у кого свобода в крови...а то может и пойдешь?

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Четверг, 2007-12-20, 4:42 AM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Роджер прищурился (хмель хмелем, а предложение деловое)
— В Кестар не пойду, не ворон же городских мне считать! Лично к тебе – пауза – не-а. С хозяином не пьют! А коли попросишь чего, чисто по дружбе, сделаем. ВОНА.
Роджер чёкнул свою кружку о Велеенену:
— За союз моря и …. суши!!»
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-12-21, 11:09 PM | Сообщение # 54
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Raideggorra, как говорят у меня на родине, - ответила Велеена, - спасибо, капитан, за такие слова... А оно и правильно, тут делать почитай что и нечего...э-эх, Роджер, сбежала бы я к едреным демонам...да хоть с тобой в плавание, только бы на свободу, а то вместе со своими аррестантами тут срок тяну...Ай, ну его. Наливай.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Суббота, 2007-12-22, 11:45 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





— А чо, Велия, может и махнём на мой «Нарвал», хоть на пару недель? — Роджер налил очередную порцию и откинул пустую бутыль в угол (никто не помнил: может первую, а может….), теперь питее шло уже «на выбывание», хотя обе стороны выбывать пока не собирались — Как раз дельце щас есть, тока чур — капитан потряс в воздухе пальцем — секрет какое.

«На простор морской волны-ы
Выплывали расписные
Острогру-удые челны-ы». — на весь Кестар разнёсся хриплый бас моряка.

 
VeleenaДата: Вторник, 2007-12-25, 1:47 PM | Сообщение # 56
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Диллема, представшая перед Велееной, на пьяную голову не решалась. Следовало обдумать вопрос обстоятельно.
Но времени на подобный процесс было мало.
- Дельце, говоришь? Я тебя слушаю.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Вторник, 2007-12-25, 2:52 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





— Весёлое дельце! – заверил Роджер и хитро прищурился – со звоном стали и криками! – он наклонился к самому лицу собеседницы – мы гадов одних врасплох застанем и нашинкуем по-нашенски.
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-12-25, 3:23 PM | Сообщение # 58
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Дело говоришь! - улыбнулась коэнна, - а почему бы и да. Вот только закончить бы одно дельце в "Висельниках", и можно было бы...

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Вторник, 2007-12-25, 8:54 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





— В «Висельниках»?! А тянуть чего? – Роджер поднялся, покачнулся, но быстро снова обрёл равновесие – И на кого там у коэнны зуб отрос?
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-12-25, 10:58 PM | Сообщение # 60
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Погоди-погоди. Там нахрапом нельзя. И соваться туда пока - тоже. Жду вестей...а там можно и з...цы кое-кому намылить, - глаза Вел очень нехорошо сверкнули, - а вообще-то...наливай.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Крепость Кестар (Штаб-квартира Бастиона)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz