Ромерия
Воскресенье
2024-04-28
6:31 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Крепость Кестар (Штаб-квартира Бастиона)
Крепость Кестар
VeleenaДата: Вторник, 2007-03-06, 11:45 PM | Сообщение # 31
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Проводив взглядом претора, Велеена отправила Джулиана узнать, как себя чувствует герцог Эррантис и позаботится о расквартировке, а сама уселась в кресло, по обыкновению закинув ноги на стол*
- Не доволен...Холера ясна, не доволен! Чему тут быть довольным? Внешняя разведка ни к черту, совершенно ни к черту! "Напоминаете мне меня"...Да неужто...Кстати, интересно, что там у Саграмора.... - она бросила взгляд на стену, где висела картина, ставшая темой разговора. Картины не было.
- Ласкар! Ласкар!!! - слуга возник в дверном проеме, - Ласкар, верни картину на место.

- Но вы же сами... - растерялся слуга.

- Мне она резко понравилась, - заявила Вел, - и дайте мне ПОЛНЫЙ отчет по делам за пределами Галатиса и в самом Галатисе для Претора. Но сперва вернитке картину.

Велеена вышла на смотровую площадку, набросив на плечи плащ, подставила лицо ветру, откинула собранные в замысловатую конструкцию длинные пепельные волосы.
Здесь много дел...Слишком много, чтобы просто уйти – а хотелось. Особенно когда этот ветер манит за собой, дразнит недоступной свободой....Снова – в седло и за тридевять земель, слушать у походного костра легенды и песни случайных спутников...
Коэнна усмехнулась. Рановато ее в этот раз потянуло на странствия.
Ни в одном краю, в который заносила ее судьба – она так и не нашла то, что искала. Похоже, не найдет и здесь, и однажды снова собираться в дорогу.
Она присела на парпет, загляделась вдаль.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Среда, 2007-03-07, 1:57 AM
 
ВзблдруйДата: Среда, 2007-10-17, 10:05 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Взблдруй не знал: у себя ли коэнна. В случае её отсутствия он просто хотел оставить документ, а за ответом зайти позже.

В документе было написано следующее:

«Коэнне Бастиона леди Велеене от архивариуса Кестара магистра Взблдруя.

Многоуважаемая коэнна, с радостью и не без гордости сообщаю вам: вверенный мне архив систематизирован, важнейшие экземпляры откопированы.

Я считаю, что в обязанности мои входит не только перекладывание книг с полки на полку, но и научные изыскания как в самом Галатисе, так в во всём крае, в котором находится этот город. Сознавая таковую на ответственность, с прискорбием должен отметить, следующий прискорбный факт: о землях Лотиана, расположенных не так далеко отсюда, практически ничего не известно, кроме самого их существования.

Мой долг исправить этот пробел науки Галатиса в частности и всего человечества в целом, потому я намерен предпринять экспедицию в вышеозначенные земли для первичного ознакомления с ними с перспективой на дальнейшие тематические изыскания.

Экспедиция не должна затянуться дольше месяца, а работа архива налажена, кадры подобраны и непосредственного моего каждодневного участия не нужно уже для его нормальной безперебойной работы».

Внизу стояли дата и подпись – всё по официальной форме.

 
РоджерДата: Среда, 2007-10-17, 10:43 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





В коридоре Взблдруй увидел шедшего вперевалочку гарилоподобного типа в кожаной куртке и грязных сапогах.

За прошедшие со времени приезда Велеены в Галатис месяцы Роджер успел совершить короткое плавание и снова вернуться. Но ему хотелось в море на долго и подальше от портов. Он решил перед отъездом попрощаться с Велееной: необычная девушка, за долгие годы жизни он таких не встречал и, чувствовалось, вряд ли встретит.

OFF: отписывать долгий диалог в порту не хочется, тем более надо спровадить Взблдруя куда подальше, а потом говорить по душам.

 
ВзблдруйДата: Пятница, 2007-10-19, 5:31 AM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Коэнны на месте не оказалось, что Взблдруя, почему-то не очень удивило. Он передал через секретаря принесенную бумагу, недоверчиво покосился на дожидавшегося приёма бугая («кто таких подозрительных типов в крепость пускает» — только и подумал магистр) и пошёл разыскивать НАРРА.
 
VeleenaДата: Суббота, 2007-10-20, 11:43 PM | Сообщение # 35
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Примчавшись к себе в кабинет, коэнна немедленно потребовала на аудиенцию Джулиана, выслушала оследние новоти в крепости, высказала лаконично и емко свое отношение к превращению штаб-квартиры охраны в научный центр, после чего вызвала на доклад ретивого архивариуса, причем НЕМЕДЛЕННО.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ВзблдруйДата: Вторник, 2007-10-23, 6:54 AM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





— С возвращением, коэнна! Здесь, в городе, Вас не хватало! — с этими словами Взблдруй вошёл в кабинет со спокойной улыбкой на лице
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-10-23, 5:11 PM | Сообщение # 37
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Звучит неплохо, - бесстрастно ответила коэнна, - раз меня так не хватало, то вот она я, здесь. Судя по докладам и сообщениям, вы развернули здесь широкую деятельность и умудрились влезть во все без исключения неприятности и заварушки. Ну а я малость потеряла ход здешней жизни, посему вы сейчас отложите все дела, если таковые имелись, сядете, и будете мне ПОДРОБНО описывать происходящее в городе. Будьте любезны, - она жестом указала архивариусу на кресло, - и примите к сведению, что научная работа и преобразования в архиве меня, разумеется, интересуют, но вкратце и в последнюю очередь.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ВзблдруйДата: Среда, 2007-10-24, 7:09 AM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





-- Ну что ж, извольте, хотя на это у Бастиона есть, насколько я знаю, хвалёная тайная и явная полиция. -- магистр сел в указанное кресло, и устроился поудобнее с видом собирающегося рассказывать детям сказку дедушки, -- В ближайшие дни после Вашего отъезда в городе активно действовала Гильдия воров, из-за чего погибло несколько человек. В результате некоторых событий я побывал у этой Гильдии в плену, почему-то сразу убит не был, хотя некоторые негодяи и вносили подобные предложения, а потом сумел выбраться, при этом один из глав Гильдии получил характерные ожоги от кислоты на лице. Главное, что выбравшись, я натолкнулся на отряд Бастиона и указал трактир, бывший в зоне прямой видимости, где тогда заседало всё руководство этой самой пресловутой Гильдии, но в итоге не последовало никаких арестов, преступников просто отпустили, несмотря на наличие явных следов зверской казни. Последние месяцы злодейская организация никак не проявляется: скорее всего ушли из города, но сами, просто сделали всё им необходимое и ушли.

А архив приведён в порядок и каталогизирован, важнейшие документы, а также редкие книги и свитки в основном скопированы, внесены изменения в организацию работы.

Считаю, что в данный момент важных дел, требующих моего непосредственного участия нету, а необходимость в научных изысканиях за пределами Галатиса есть и немаленькая, потому и подал на рассмотрение ту бумагу.

 
VeleenaДата: Среда, 2007-10-24, 12:07 PM | Сообщение # 39
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
"Катитесь к черту" - хотелось сказать Велеене. Потому что она не услышала главного. А услышала только ОЧЕНЬ плохие новости.
Но не Взблдруй же в них виноват, в самом деле.
- Магистр... - не без труда проговорила коэнна, - что вам известно о судьбе эльфа Лотара, воровки Айры, и быть может, беглого преступника, который скрывался в "Висельниках"? - при упоминании последнего голос Велеены предательски выдал сильное волнение.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ВзблдруйДата: Среда, 2007-10-24, 3:41 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





-- Тогда у меня встречный вопрос: что Вам извесьно об этих личностях? -- в голосе Взблдруя слышалась явная заинтересованность, -- Но всё по порядку. В ходе этой истории я вышел на одну девушку, у который был искомый мною магический артефакт. Нашёл я её уже с поломанными рёбрами, попытался вынести в безопасное место, хотя встретила она меня совсем не дружелюбно. Тут нас и схватила Гильдия. В таверне "3 висельника" оная девушка перерезала гороло некоему связанному эльфу, я полагаю, чтобы избавить от более мучительной смерти, а потом сама погибла на раскалённых углях. Именно их трупы наверняка обнаружить отряд Бастиона, но ничего не предпринял. Позже я узнал, что девушку звали Айра, а эльфа: Альд Тори, о названом Лотаре сведениями не рапологаю и о беглом престпники не слышал -- магистр говорил с нажимом на каждое слово, чтобы ни одно из них не прошло мимо ушей коэнны, -- если Вы хорошо знали эту Айру, примите мои собалезнования.
 
VeleenaДата: Четверг, 2007-10-25, 10:30 PM | Сообщение # 41
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Коэнна не ответила.
Ей было жаль. Ей даже было где-то больно. Вспомнила поединок в трактире, эльфа, выходишего за ворота крепости.
"Я была бы рада сражаться с вами по одну сторону баррикад".

- Вы можете идти, - проговорила Велеена.
Непонятно кому.
Бесстрастно.
Хотя ей хотелось выть.



Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ВзблдруйДата: Пятница, 2007-10-26, 6:42 AM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Взблдруй внимательно смотрел на Велеену и ждал продолжения, попутно из чисто научного интереса на глаз пытаясь определить, как сегодня сказали бы, психо-эмоциональное состояние собеседницы.
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2007-10-28, 11:00 AM | Сообщение # 43
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Я же сказала: вы можете идти, - взгляд Велеена перевела на магистра, указывая таким образом, что слова были обращены все же именно к нему.
Когда магистр покинул кабинет, коэнна тряхнула головой, сбрасывая оцепенение, переоделась быстро и, оставив Джулиану несколько кратких приказов, покинула крепость.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
СаграморДата: Четверг, 2007-11-08, 2:11 PM | Сообщение # 44
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
К воротам крепости лихо подкатила повозка покрытая грязной рогожей. Из под тряпицы выглядывали чьи то босые ноги...

Возница, здоровенный бородатый мужик, с бандитской физиономией, ни говоря ни слова, откинул полог и скинул истерзанное тело какого то человека. Он небрежно скинул тело с повозки и привстав на облучке, гикнул и рванул обратно по дороге...

 
VeleenaДата: Суббота, 2007-11-10, 11:23 AM | Сообщение # 45
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
офф
Сааааааааагр вернулсяаааааа!!!!! clap clap

-----------

Реакция у охраны была неоднозначная. Что делать в подобной ситуации, бравые стражники придумывали уже постфактум. А непосредственно в тот момент они оправились от изумления, и бросились выяснять, что, а точнее, кого им принесла судьба таким странным способом, жив он еще, или предстоит выяснять обстоятельства смерти.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Крепость Кестар (Штаб-квартира Бастиона)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz