Ромерия
Суббота
2024-04-27
4:53 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Крепость Кестар (Штаб-квартира Бастиона)
Крепость Кестар
VeleenaДата: Понедельник, 2007-01-01, 11:24 PM | Сообщение # 1
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Ворота.
Попасть внутрь без особого разрешения могут только воины Бастиона, Канцлер, да еще заключенные – под стражей и сразу в темницу.

- Кабинет Коэнны.
Место неофициальных приемов, сюда являются на доклад подчиненные, здесь проходят небольшие советы.

- Казармы
Занимают целое крыло крепости на втором этаже. В казармах проживают ученики и рядовые стражники.

- Зал Советов
Зала, в которой проводятся капитулы, собрания, трибунал – а так же принимаются официальные визиты. Довольно обширное помещение с массивными коллонами, украшеными замысловатой резьбой, с каменными каминами.

- Лекарский корпус
Второй этаж крепости. Здесь оказывают помощь пострадавшим в стычках и военных операциях.

- Архив
Первый этаж крепости. Хранилище документов и официальных писем, а так же древних свитков – пособий по стратегии и военному ремеслу, лекарские книги и многое другое. Пыль, стеллажи, факелы – все, как и положено.

- Хранилище, арсенал
Так же находится на первом этаже, в том же крыле, что и архив. Здесь хранится вооружение, а так же расположена кузница.

- Внутренний двор.
Собственно внутренний двор крепости. Место тренировок в стрельбе, фехтовании, рукопашном бою, здесь же – вход в конюшни.

- Тюрьма.
Подземелье, где находятся камеры для нарушителей и преступников, ожидающих суда, а так же комната допросов.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Понедельник, 2007-01-01, 11:24 PM
 
VeleenaДата: Понедельник, 2007-01-01, 11:30 PM | Сообщение # 2
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Всадники остановились перед массивными коваными воротам. Велеена откинула капюшон и посмотрела на вершину башни, приложив руку козырьком ко лбу*
- В случае чего это местечко сможет долго выстоять, похоже... – пробормотала сама себе.

*Стоявший у ворот стражник взял ее коня за поводья.
- Кто вы и по какому делу?*

- Я прибыла по приказу канцлера. Мое имя – Велеена.

*Стражник вытянулся по стойке «смирно».
- Приветствую вас. Мы вас ждем.
Вел кивнула, спрыгнула с коня. Мальчик-слуга тут же перехватил у стражника поводья и увел коня в конюшню.
Из боковой дверцы вышел худощавый мужчина с седыми волосами, поприветствовал Вел.
- Мое имя – Джулиан, я здесь исполняю обязанности ключника, - сообщил он, - мне поручено отвести вас в ваши комнаты для отдыха, а после – ознакомить с положением дел в крепости.*

- Давайте-ка начнем с положения дел, а там и отдохнуть можно будет, - ответила Велеена.

*Ключник кивнул.
- Как угодно. На текущий момент в крепости порядка 500 бойцов, из них около сотни учеников. Дела с оружием и жильем воинов обстоят как нельзя лучше, в чем можете убедиться сами. Хуже обстоит с лекарским корпусом.

- Гм. Это вопрос решаемый. В Ромере есть довольно большая больница и гильдия лекарей. Я напишу им, быть может, они вышлют нам профессиональных врачевателей.

* Джулиан поклонился.
За время почти до полуночи Велеена ознакомилась с основным положением дел в крепости, затем написала и отправила с посыльным письмо в Ромер и ообъявление о найме на службу, после чего отправилась в отведенную ей комнату и свалилась на кровать не раздеваясь, из вертикального положения в горизонтальное, без промежуточных положений wink и мгновенно заснула*


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
VeleenaДата: Среда, 2007-01-10, 2:54 PM | Сообщение # 3
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Настроение, в котором проснулась Вел, от хорошего было далековато. Дурные сны и предательская усталость – не ложилась бы спать, еще сутки, наверное, ее не чувствовала бы, а теперь организм расслабился и настойчиво митинговал, требуя внимания к своим неприятностям.
«Все к черту! Подъем!»
Велеена вскочила, быстро оделась, быстро привела себя в порядок и помчалась в кабинет, по дороге чуть не за шкирку увлекая за собой подвернувшегося ключника Джулиана*
- Слушаю последние новости.

*Джулиан откашлялся*
- Канцлер прибыл в Галатис.

*Вел приподняла бровь*
- Да? Может заглянуть к нам с ревизией. Крепость подготовили?

*Ключник почти обижено пожал плечами*
- Незачем. Все итак готово, хоть сейчас пусть приезжают.

*Вел улыбнулась*
- Другого ответа я и не ждала. Вот только чего не понимаю, друг мой, так это зачем я понадобилась в крепости, коли вы есть! Давайте отчет по прошедшей ночи, только скоро – хочу успеть лично проехаться по Галатису, оценить, так сказать, обстановку.

*Слегка покрасневший от похвалы ключник продолжил*
- В Крепости за ночь никаких заслуживающих внимания событий не отмечено. Охрана на воротах прошла спокойно, новая смена выставлена, как приказано. В городе патруль существенных беспорядков не обнаружил. Разве что пьяная драка в кабачке – так это несущественно, моряки – сами понимаете...водой холодной окатили из бочки, и всех беспорядков.

*Вел кивнула*
- Отлично. Стало быть, я сейчас уезжаю. Коли заглянет канцлер, и пожелает меня видеть – сообщите. Кстати, был ответ из больницы Ромера?

*Ключник отрицательно покачал головой. Коэнна разочарованно щелкнула языком*
- Черт, плохо. Пока своими силами справимся – а дальше? Надо, что ли, самой ехать, лично. Подожду еще два дня – и еду сама.

*Закончив беседу, Вел спустилась во двор, осмотрела строй, и, взяв с собой двоих лучших, по словам ключника, бойцов, отправилась в город*


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
VeleenaДата: Четверг, 2007-01-25, 0:52 AM | Сообщение # 4
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Вел вернулась одна, не дослушала Джулиана, потребовала к себе стражников, патрулировавших город в эти дни. Парни знали, о чем пойдет речь, и едва переступив порог кабинета, кинулись оправдываться, но коэнна их остановила*

- Стоп, стоп, стоп. Вопрос первый: как так вышло, что у вас из-под носа поперли книгу из хранилища?
*Стражники молчали*
- Гордость галатийской охраны...Вопрос второй: почему вернули назад?
*Снова молчание*
- Ясно...Беда...значит так. Во-первых, мне нужна эта книга. Во-вторых, скажите Джулиану, что в случае, если мне придется отлучиться, он остается командовать крепостью. В-третьих, НЕМЕДЛЕННО сообщите о ситуации канцлеру. И в-четвертых. В конюшню, парни. И вам придется ОЧЕНЬ постараться, чтобы остаться служить в крепости. Нет, ну все приходится делать самой...
*Стражники понуро вышли из кабинета. А Вел вызвала Джулиана.*
- С того момента, как книга окажется в крепости, сюда мышь не должна пробежать. И еще. Отправьте это письмо одной моей знакомой. Найти ее можно вот как...

*Выслушав приказ, Джулиан вышел*


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Воскресенье, 2007-02-04, 0:51 AM
 
СаграморДата: Вторник, 2007-02-20, 1:13 AM | Сообщение # 5
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
С неба сыпалась изморось. Казалось, что весь воздух состоял из этой водяной пыли. Человек ревматически повел плечами и поморщился.

Он остановился возле ворот крепости и постучав в неё ногой, прокричал:

- Эй! Кто-нибудь! Пустите странника!

Что грохнулось внутри и послышался голос откуда-то сверху:
- Кого еще там принесла, нечисть? Рук что ли нету? Обязательно ногой долбить? - неприязненно ворчал кто-то невидимый.

- Не гневайся, любезный. Есть у меня письмо с приглашением от вашей владычицы. Думаю, что она не обрадуется, тому что ты тут держишь её гостей.

Внутри вновь, что-то грохнуло.

Сообщение отредактировал Саграмор - Вторник, 2007-02-20, 1:17 AM
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-02-20, 2:07 AM | Сообщение # 6
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Ворота не открылись, но скрипнуло откуда-то сбоку, и у ворот показался стражник.
- Не было распоряжений! Покажи-ка письмо и...

- ...И слово "владычица" для меня громковато, - перебил бурчанье стражника голос.
молодая женщина в черной одежде и подбитом мехом плаще появилась неожиданно и непонятно откуда, - благодарю вас за бдительность, стражник. Этот человек пришел и в самом деле по моему приглашению, - она обратилась к Саграмору, - мое имя Велеена, это я писала вам. Рада вас видеть. Ну, холера, и погодка сегодня. Нечего посреди улицы торчать, идемте-ка в крепость. На ветру о делах не толкуют...

Стражник засуетился, открывая ворота и пропуская начальницу и ее гостя во внутренний двор.
- Нам сюда. Здесь скромно, без излишеств, зато камины топят, - подмигнула Вел, открывая тяжелую дверь, и они оказались в коридоре, - горячий глинтвейн не помешает деловому разговору. А быть может, проголодались?


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
СаграморДата: Среда, 2007-02-21, 2:17 AM | Сообщение # 7
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
- Не откажусь, любезная владычица. Только вместо глинтвейна, я бы попросил мёда с горячим молоком, - Саграмор еле успевал за стремительно идущей женщиной, на негнущихся ногах. Застарелая ревматическая хворь, некогда заработанная в пещерах Западного Моранда, начинала давать о себе знать.

"Что за напасть? Давненько меня так не прихватывало..., - уныло размышлял Саграмор, - Не хватало еще слечь, как в прошлый раз... Погода эта дерьмовая, еще не кстати! Будь неладен Шанаф и все козни его!..."

- А жаркий камин мне сейчас очень кстати, милейшая госпожа, - пытаясь говорить непринужденно, произнес человек, силясь не показать испытываемую им боль, - Продрог я в вашей стране как в Великой Бездне. Да и просушиться, было бы неплохо...

 
VeleenaДата: Четверг, 2007-02-22, 4:06 PM | Сообщение # 8
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Погодка тут действительно... - Велеена не договорила - какая, эпитеты она вложила в тон, - Сейчас поднимем на уши Джулиана, чтобы распорядился по поводу ужина...
*У самого кабинета Велеену ждал ключник Джулиан.
- Коэнна, вам сообщение из Ромера, от целительницы Лилит - чтобы ждали, приедет сама, - сообщил он*

- А! Отлично! Приготовьте комнату, и проведите ревизию лекарского корпуса. А сейчас, Джулиан, будьте любезны, прикажите сообразить горячий ужин на двоих, мед с горячим молоком для гостя да бокал глинтвейна для меня. Да, и сообразите комнату и сухую одежду гостю.

*Ключник поклонился и вышел. Велеена открыла дверь в кабинет*
- Ну, прошу вас, - она указала гостю в одно из высоких кресел, стоявших у камина, - располагайтесь.
*Она добавила поленьев, огонь в камине весело затрещал, разбрасывая по стенам блики. Почти сразу же появился слуга, поставил на стол ужин - горячий бульон, мясо с картофелем, сыр, хлеб, бокал глинтвейна и мед с молоком - и бесшумно исчез после кивка Вел*
- Угощайтесь, - улыбнулась, - а там и о делах побеседуем.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Четверг, 2007-02-22, 4:47 PM
 
СаграморДата: Четверг, 2007-02-22, 6:15 PM | Сообщение # 9
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Саграмор поблагодарив радушную хозяйку и присел на кресло поближе к камину. По-солдатски взяв миску с едой в руки он принялся неторопливо есть.

От близкого огня нестерпимо нагрелись промокшие штаны. Он пошевелил ногами отлепляя прилипшую, горячую ткань и начал осматривать комнату.

На стене у камина висел одинокий портрет какой-то женщины. А у стены напротив стоял огромный шкаф, доверху набитый древними фолиантами.

"Надо будет попросить хозяюшку покопаться в нём", - удовлетворенно отметил он про себя, а вслух спросил:
- Это ваша, уважаемая родственница? - И указал на портрет.

Он не очень любил длинные фамильные рассказы, но надо было как-то начать беседу, поскольку пытаться делать вид, что он не замечает изучающего взгляда Велеены, становилось все труднее.

 
VeleenaДата: Четверг, 2007-02-22, 6:46 PM | Сообщение # 10
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Нет. Родственников у меня живых нету...если не считать отца, которого я в глаза не видела, и убила чертову тучу лет на поиски...Впрочем, это не важно.

*В этот момент появился слуга, сообщивший о том, что комната для гостя готова*

- Вот, можете переодется и отдохнуть...Саграмор. Перейдем к делу. По-быстрому. Коротко говоря, Галатис уступает Ромерии во внутренней и внешней разведке. Черт знает, какая дрянь творится в Тавриде, грозит война...мне нужны люди, которые держали бы меня в курсе дел в мире. Грубо говоря, мне нужна разведка. И я предлагаю вам стать одним из ее основателей - а впоследствии, возможно, и руководителем.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
СаграморДата: Четверг, 2007-02-22, 7:15 PM | Сообщение # 11
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
"Хм... Очень неожиданный поворот, - подумал Саграмор, - Я то полагал, что какую нибудь деликатную просьбу, надо будет выполнить... Разовую работу, так сказать..."

Он внимательно посмотрел на Велеену и отложил тарелку. Затем, помолчав немного, произнес:
- Интересно, у вас настолько плохи дела или вы получили от кого-то весомую рекомендацию обо мне? Я полагаю, что весьма неосмотрительно, предлагать подобную работу первому встречному.

Сообщение отредактировал Саграмор - Четверг, 2007-02-22, 7:18 PM
 
VeleenaДата: Четверг, 2007-02-22, 10:45 PM | Сообщение # 12
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Велеена покачала головой*
- Нет. Я не настолько безрассудна, чтобы поручить абы-кому подобного рода деятельность. И как правило я не верю рекомендациям, даже весомым. Я приняла это решение, долго наблюдая за вами. Очень долго и обстоятельно, и я могу сказать, что вы зарекомендовали себя сами. Хотя ваши идеи покорения Ромерии заслуживают более пристального внимания. Впрочем, идею любого мятежа у нас не поддержат - некому, - невесело усмехнулась, - как видите, дела у нас совсем не плохи. Но за всем не уследишь в одиночку, Саграмор. Я - воин, а не интриганка...Итак?


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
СаграморДата: Пятница, 2007-02-23, 10:46 AM | Сообщение # 13
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Саграмор сделал паузу, глядя на языки жаркого пламени очага. Тело начало согреваться и мертвенный, болезненный озноб начал потихоньку отступать.

- Дело серьёзное, любезная хозяйка... - он протянул руку за кружкой молока и взяв её в руку, откинулся на спинку кресла, - Я не стану лукавить и тянуть время с ответом, набивая себе цену. Я соглашусь с вашим предложением, тем более, что вам должно быть известно моё нынешнее положение. С одним лишь условием...

Он отхлебнул молока и продолжил:
- Это даже не условие, а скорее пожелание... Я не собираюсь ничего возглавлять или организовывать... Я готов помочь вам лично. Нет... Даже уточню: я готов вам помочь в одиночку...

Саграмор поставил кружку на столик и устало потянулся:
- Моя цель появления здесь, вряд ли вам понятна до конца, несмотря на вашу проницательность. Прошу меня простить, если это утверждение покажется вам дерзким... Позвольте мне отдохнуть сегодня, а завтра я буду готов получить первое задание.

Сообщение отредактировал Саграмор - Воскресенье, 2007-02-25, 5:01 PM
 
СаграморДата: Воскресенье, 2007-02-25, 5:02 PM | Сообщение # 14
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Человек встал и пошевелив плечами, не смог сдержаться от того, чтобы не поморщиться от боли.
- Прошу заметить, что я не собираюсь сейчас обсуждать своё жалованье или вознаграждение. Мы поговорим об этом несколько позже... Всё же, мне хочется, чтобы вы составили мнение о моей персоне, не только по внешним наблюдениям. Прошу вас испытать меня... Заодно и мою лояльность и верность данному слову, проверите...

Саграмор поклонился Велеене и проговорил:
- Прошу прощения, владычица... Позвольте мне покинуть ваше общество сейчас...

 
VeleenaДата: Воскресенье, 2007-02-25, 10:36 PM | Сообщение # 15
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Велеена поднялась*
- Я не вижу в ваших словах дерзости, и прекрасно понимаю, что ваша цель далека от моей шутки...Слуга проводит вас в вашу комнату. Если вам что-либо понадобится - скажите ему.

*Слуга снова появился в кабинете.
- Следуйте за мной, сударь.*

- Саграмор, - коэнна повернулась к гостю, - благодарю. За честность в том числе. Доброй ночи.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Крепость Кестар (Штаб-квартира Бастиона)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz