Ромерия
Пятница
2024-05-10
1:39 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
ДамианДата: Пятница, 2008-02-08, 2:08 AM | Сообщение # 61
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
- Абсолютная власть? Вы слышали пословицу "Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно"? Это, конечно, выход из положения, но порой задумаешься: а лучше ли выход, чем проблема... Это же так просто, думать, что ты знаешь, что нужно народу! Так легко и приятно решать за всех... А если кто-то не согласен, так на костер его - смутьяна. Так?
За время этого монолога зал таверны пополнился двумя новоприбывшими, один из которых вызвал у Дамиана неподдельный интерес: мужчина, внешность которого навевала мысли о далеком и таинственном Востоке, дыме благовоний, танцах дев в прозрачных вуалях и... глядя на то, что подносится к его столу... голодающих деревнях.
- Велеена, вам не кажется, что в последнее время в Галатисе стало многолюдней? Дети Востока тоже почтили Империю своим присутствием? Что-то раньше этого не наблюдалось...


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
VeleenaДата: Пятница, 2008-02-08, 2:13 AM | Сообщение # 62
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Город портовый, - пожала плечами коэнна, - здесь всегда много купцов, приключенцев, мошенников... Кстати, если я не ошибаюсь, сей господин - южанин...хотя такого точно раньше не было.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ДамианДата: Пятница, 2008-02-08, 2:28 AM | Сообщение # 63
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
- Портовый город... Слухи, сплетни, поножевщина... Романтика! - Дамиан картинно закатил глаза, прикидываясь недорослем, что превозносит войну, хотя сам еще даже шпаги не обнажал... А такие личности должны быть у Вас на примете, я разве не прав? Он - воин, это видно невооруженным взглядом. Меня-то Вы сразу заметили, хоть и не специально.. Я прав?

На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
VeleenaДата: Пятница, 2008-02-08, 2:35 AM | Сообщение # 64
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Дамиан, - усмехнулась коэнна, - в этой стране почти каждый купец, осмелившийся на столь дальний путь, должен владеть оружием. Иначе потеряет все свое добро. Кочевники пустыни, разбойники...кроме того, вообще редкий мужчина там не обучен сызмальства воинскому делу. Меня гораздо больше...настораживает, если угодно, другой человек здесь.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ДамианДата: Пятница, 2008-02-08, 2:48 AM | Сообщение # 65
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
-Вы правы, но тем не менее наплыв людей, тем более таких... В свете покушения на Императора мне кажется необычным. Коэнна, могу ли я требовать усиления контроля на городских воротах и в порту? - Дамиан посмотрел прямо в глаза стражнице. - Мы оба не заинтересованы в том, чтобы Он погиб, правда? Это будет концом... Империи. А тот...человек, - взгляд хищной змеей метнулся на сидящего за столиком мужчину, пьющего кофе. - интересен... Вы что-то предлагаете?

На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
VeleenaДата: Пятница, 2008-02-08, 3:00 AM | Сообщение # 66
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена задумалась. Доверять этому человеку....в принципе, до известной ступени...
- Я прикажу усилить контроль, - проговорила она, - недавно в Кестар прибыл темный. Темный Эльф, который пришел служить в охране....за ним наблюдают. Очень внимательно. Я не предлагаю пока ничего, Дамиан, но спускать глаз с этого любителя кофе не намерена. Во-первых, он здесь недавно. Осьминога давно прибывшие, а уж тем более жители города, знают отлично - а этот парень сверялся с письмом на входе. Я сижу ко входу лицом, и это заметила. Во-вторых, он кого-то ждет. Если позволят обстоятельства, поджду и я. Если нет...то без присмотра его не оставят. В Галатисе давно неладно. Дамиан, я не стану оскорблять вас просьбами, вы сами знаете, как поступать со своим работодателем.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
BaxirДата: Пятница, 2008-02-08, 3:06 AM | Сообщение # 67
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вахир приоткрыл глаза и взглянул в сторону говоривших. Компания его явно заинтересовала, да и в этих людях чувствовалась уверенность которую может дать только власть. В любом случае с ними стоит познакомится. Вновь жестом подозвав хозяина таверны (тот не замедлил появится, прямо как шаал из бутылки):
- Благочестивейший из мужей, не расскажешь ли мне кто те двое... Хотя... Да не упадет семя раздора из-за спешки каравана моего слуха. Передай им от меня пару бутылок твоей лучшей крови лозы, корзину фруктов и мои искренние пожелания разделить с ними трапезу коль на то будет воля достойнейших из мудрых.
Трактирщик убежал исполнять поручение, не забыв смахнуть со стола два згра, Вахир снова откинулся на спинку стула.


Смысл жизни в том, чтобы зарабатывать деньги. У кого их перед смертью больше - тот и победил!!!
_________
Словарик И пояснения. http://romeriya.clan.su/forum/35-472-1
 
VeleenaДата: Пятница, 2008-02-08, 3:26 AM | Сообщение # 68
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Трактирщик примчался, исполняя поручение щедрого клиента, к столу Велеены и Дамиана, передав им приглашение.

Велеена посмотрела на собеседника с усмешкой в глазах.
- Примем, Дамиан? Знакомство обещает быть интересным!


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
МалекитДата: Пятница, 2008-02-08, 10:05 PM | Сообщение # 69
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Малекит несколько обрадовался, когда шумный южанин отошел от его столика, закончив первую пламенную речь в не совсем понятном направлении. Иностранец заметно выделялся даже из разношерстной толпы трактира так, что только глухой его бы не заметил. Малекиту же лишние взгляды были ни к чему. Когда незнакомец заказал выпивку для одного из столиков, демонолог обратил внимание на объекты дружелюбия южанина, мысленно им пожалев. Парень за столиком настораживал. От этого жди неприятностей.
Властная осанка и взгляд девушки говорили об лидерских способностях и привычке управлять людьми, возможно, солдатами. Не говоря уже о привлекательности.
"Впрочем, о чем это я? Я прибыл сюда не новые знакомства заводить." Одернул себя Малекит.
"А вообще-то нетипичная для этого места парочка."


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Пятница, 2008-02-08, 11:29 PM
 
ДамианДата: Суббота, 2008-02-09, 1:00 AM | Сообщение # 70
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
- Да, коэнна, знакомство определенно... интересно... и полезно. Да и вызнать то, что творится на просторах великого Востока не мешало бы... не знаю, как обстоят дела в Империи, но у меня на Родине кочевники всегда пытались прощупать подбрюшье нашего государства на крепость... И иногда это удавалось, редко. правда. - Дамиан многозначительно ухмыльнулся, как-бы показывая, что и его заслуга в этом есть. - Ну, что, присоединимся к нашему гостю, что так любопытен? - И выжидающе глянул на Велеену

На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
VeleenaДата: Суббота, 2008-02-09, 1:24 AM | Сообщение # 71
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Присоединимся, само собой!
Поднимаясь, коэнна заметила внимание к ним со стороны незнакомца. Гм. Отлично. Пусть замечает.
Велеена и Дамиан подошли к столу южанина, и коэнна, слегка поклонившись, произнесла:
- Приветствую тебя, достойный странник, да хранит тебя Аргор. С удовольствием принимаем твое приглашение.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
BaxirДата: Суббота, 2008-02-09, 1:53 AM | Сообщение # 72
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дурманящий запах копченого седла борашка со жгучими травами разнесся по трактиру. От этого божественного запаха, а уж тем более от вида слегка подкопченного приятно коричневого мяса закружилась бы голова у самого привередливого едока. Вахир блаженно улыбнулся и достал из напоясной сумки кусок хлопковой ткани (ткань явно была пропитанная какими то благовониями) после чего быстрыми и уверенными движениями отер ею лицо и руки. Стол был накрыт просто превосходно, даже вода, истинное благословение Аргора, была прозрачной и холодной как мысли пророка. Из все той же напоясной сумки была извлечена небольшая деревянная пиала изукрашенная по боку замысловатой вязью резьбы. Вахир налил в ее воды на две трети, потом бросил туда маленький кристаллик соли из деревянной коробочки крашенной все той же замысловатой резьбой (да, да. Вы совершенно правы коробочка тоже появилась на свет из старой напоясной сумки). Взяв пиалу в правую руку караванщик сделал легкое круговое движение от чего вода стала двигаться против часовой стрелки и полностью растворила соль. После этого левая рука прошла над чашей (таким движением обычно отгоняют мух, либо рассеивают пар над кастрюлей). К слову говоря на среднем пальце левой руки было кольцо с отшлифованным в форме капли аквамарином. Пределов весь этот ритуал Вахир с явным удовольствием осушил пиалу и уже был готов приступить к трапезе когда к его столу подошли двое ранее приглашенных:
- Приветствую тебя, достойный странник, да хранит тебя Аргор. С удовольствием принимаем твое приглашение. - произнесла весьма красивая женщина. Спутник ее хранил спокойное молчание и изучающе смотрел на Вахира.
-Да прибудет на тебе милость Шиа Ши, о луноликая. Мое сердце наполненно ликующей радостю что двое лучезарных снизошли до просьбы ничтожного, да продлят боги ваши нити судьбы и одарят вас мудростью и богатствам. Да не оскорблю я вас тем что предложу разделить трапезу за столом Вахира мидб Албгара и достойного брата его.
Вахир вновь поднял руку призывая трактирщика.
-Любезный, принесите гостям моим то чего жаждет их серце и да ни будут они нуждаться ни в чем пока вкушают покой моего гостеприимства.


Смысл жизни в том, чтобы зарабатывать деньги. У кого их перед смертью больше - тот и победил!!!
_________
Словарик И пояснения. http://romeriya.clan.su/forum/35-472-1
 
VeleenaДата: Суббота, 2008-02-09, 2:40 AM | Сообщение # 73
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена улыбнулась.
- Еще раз благодарю. Сочту за честь познакомиться с вами и вашиим братом. Кстати, мое имя - Велеена, а моего спутника - Дамиан. Вахир... Вы позволите называть вас так?


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Суббота, 2008-02-09, 4:01 AM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





В трактир вошёл человек (скорее всего) в чёрном плаще с надетым на голову капюшоном, который вошедший и не думал снимать. Ходил он вразвалку. Субъект был не совсем чистым и опрятным, на грани приличия, но через неё не переступал, от плаща попахивало рыбой, а из-под капюшона – перегаром, но тоже не так уж сильно. Определить его расу, телосложение и даже вооружение было невозможно, проглядывало только окончание меча (по крайней мере ножен). Разглядеть лицо – тоже.
Человекоподобное существо на секунду остановилось при входе, наверное, чтобы обвести помещение взглядом, причём из черноты вместо лица на секунду нехорошо блеснул взгляд в стороны столика, за которым расположились двое силовиков и заезжий купец. Потом вошедший плюхнулся на первое попавшееся свободное место и слишком уж низким, деланным басом прохрипел хозяину
— ПИВА! ЖИВО!

Уточним одну маленькую деталь: место, на которое плюхнулся вновь прибывший, оказалось соседним с местом Малекитом, за тем же столом.

 
МалекитДата: Суббота, 2008-02-09, 7:50 PM | Сообщение # 75
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
"Здорово. Полная лавка пьяных прихвостней и того получше." Подумал Малекит, скучающим взглядом смерив то ли бомжа, то ли просто профессионального пьяницу, что нередко сопутствовало одно другому. В трактире становилось слишком шумно, к громогласному южанину добавился этот бродяга. Для полного счастья не хватало только скоморохов и того дракона с улицы.
Демонолог поднялся на ноги, оставив на столе пару монет, посмотрел на бродягу:
- Я угощаю. Пусть тебе повезет больше чем мне.
Малекит направился к хозяину заведения, чтобы получить комнату на ночь.


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Суббота, 2008-02-09, 7:53 PM
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz