Ромерия
Воскресенье
2024-05-12
4:33 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
TrogrДата: Суббота, 2008-02-09, 9:20 PM | Сообщение # 76
Новоприбывший
Группа: Орк
Сообщений: 7
Статус: Offline
Бурчание в животе напомнило Трогру что пора бы и подкрепиться. Все еще испытывая легкость плывущих облаков по бескрайней синеве, легкость так схожую с состоянием камол полуорк поднялся на ноги, потянулся разминая затекшие мышцы и блаженно улыбаясь пошел к трактиру. Дверь открылась легко пропуская Трогра в сумрачное нутро заведения, спертый воздух пропитанный сотнями запахов, речи людей, стены все это серым оканом накрыло его. "Видимо я никогда не смогу променять шум людских стойбищ на покой и умиротворение степи" - с горечью подумалось ему. Стол занятый Вахиром был виден сразу, да и шума брат производил как всегда много, к нему то Трогр и направился. Проходя мимо стола за которым располагались двое: первый пах рыбой и большой водой, такой запах был у рыбаков и корсаров из Ал-Абдурана, второй.... Трогр не поверил себе и с силой втянул воздух, после этого слегка покачивающейся походкой дошел до стола и тяжело уселся. Только в этот момент он увидел собеседников брата и поприветствовал их (прижимая кулаки к груди крест накрест):
(Все фразы написанные курсивом произносятся на наречии сааров)
- Мне не нравится сдесь, брат. е нравится даже больше чем в иных стойбищах, - Трогр тяжело вздохнул.
- Это не страшно, все скоро пройдет, ты привыкнешь и станешь меньше замечать шум и суету. И я не думаю что мы долго будем сидеть в стенах Ал-Галатаса, - в беседе с братом Вахир редко употреблял красочные выражения. Да и улыбка когда он говорил стала немного грустной.
- Я не о том. Это грязный город! Даже в караван сарае сидят ктуфы от которых так и разит шаалами! - ноздри Трогра расширились а в янтарных глазах стали плясать лиловые искры, именно такими искрами переливался камень Угг-Ш-Акаши'Ра.
-Сдесь шаалат?! - удивление просто было написано на лице Вашира.
Трогр задумался, затем неуверено мотнул головой; - Вряд ли шаалат, скорее всего шишар, -после этого он погладил камень палицы.
Вахир откинулся на спинку стула и сделал жест отгоняющий зло (все тот же взмах левой рукой) и глубако задумался. про своих собеседников они кажется даже забыли.


Ну и что с того что морда зеленая и улыбка клыкастая? Зато душа широкая и рука тяжелая!
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-02-10, 2:08 AM | Сообщение # 77
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Речь братьев коэнна понимала не то, что через слово - честно говоря, она разобрала нормально вообще только одно понятие. Этого хватило. Чтобы забыть даже об осторожности. Почти.
Она чуть подалась вперед, глаза нехорошо сверкнули.
- Шаалат? Демон? Здесь? - тихо спросила она.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ДамианДата: Воскресенье, 2008-02-10, 2:21 AM | Сообщение # 78
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Дамиан поприветствовал подошедшего к их столу, легким кивком головы, он не был дворянином и тем более дамой, но проявить уважение перед тем, кто несомненно хлебнул чаши полыни за свою жизнь стоило... При разговоре д'Энье слегка удивленно поднял бровь и посмотрел на братьев: тон их разговора прямо таки источал тревогу. Но реакция Велеены, последовавшая за этим его не то, что удивила - поразила:
- Демон? Здесь? Откуда? - хищно блеснули глаза Дамиана.


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
BaxirДата: Воскресенье, 2008-02-10, 2:25 AM | Сообщение # 79
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 16
Статус: Offline
- Прекраснейшая понимает речь тех кто поет со степным ветром? - произнес Вахир шепотом - Это благовонным бальзамом проливается на мое сердце, но шаалат - это не дэман, нет. Шаалат может быть человек который сильно заболел духом и разумом а шаал стал водить его за руку, как слепца. Хуже когда шаалат - это путников которого застало в песках проклятое дыхание Шиша, отец моего отца помнил такое... Тогда из целого каравана спаслись лишь двое и чтобы спасти свои тела они предали и отвергли то, что мы завем сущностью (душой). В пути они питались кровью и масом погибших спутников и после этого боле не смогли вкусить иной пищи. Шаалат это не дэмон, или не всегда дэмон. Но брат мой, осияный мудрым заветом предков сказал что чувствует запах шишата. Это хуже, это много хуже. Шишаты - те кто добровольно принесли себя в служении владыке пыльных ветров, они могут призвать шаалов, они могут проклясть или убить словом. Ани многое могут совершить во славу тени своего господина. Так мне говорили старцы моего народа. но увы мне, я никогда не встречал шишата и не могу подтвердить слова своего брата. Горе мне, скудоумному! Вазможно что несчасный просто принял из рук слуги Шиша какую либо вещь, или просто шел с тенью тени в одном караване. то мне не ведомо. А брат мой сказал что что почувствовал, неболе.
Вахир скорбно опустил лицо.


Смысл жизни в том, чтобы зарабатывать деньги. У кого их перед смертью больше - тот и победил!!!
_________
Словарик И пояснения. http://romeriya.clan.su/forum/35-472-1
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-02-10, 2:32 AM | Сообщение # 80
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Я жила в ваших землях несколько лет, - пояснила Велеена, - и понимаю кое-что...хотя не без неточностей. Но доверять чутью народа, кровь которого течет в жилах вашего брата, - она коротко поклонилась в сторону Трогра, - научила меня жизнь. Так значит, в таверне человек, связавший себя с демонами?

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
TrogrДата: Воскресенье, 2008-02-10, 2:38 AM | Сообщение # 81
Новоприбывший
Группа: Орк
Сообщений: 7
Статус: Offline
- Я уверен в этом. - произнес Трогр. - Тот человек что сидел вместе со скитальцем большой воды, от него пахнет шаалами. Это так же верно как и то что луна ведет са собой большую воду.
Трогр замолчал ожидая вопросов.


Ну и что с того что морда зеленая и улыбка клыкастая? Зато душа широкая и рука тяжелая!
 
ДамианДата: Воскресенье, 2008-02-10, 2:50 AM | Сообщение # 82
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Прищур Дамиана стал еще злее, при этом оставаясь непроницаекмо-холодным, запахло дымом пожаров и кровью...
- Велеена, - обратился он к собеседнице. - мы должны поднять всех и найти это отродье. В моей стране за ПОДОЗРЕНИЕ в связи с демонами сжигали на костре. Как минимум.
Рука стиснула бокал так сильно, что он с жалостным звоном разлетелся, усыпав осколками стол.
- Прошу меня извинить, не сдержался... - Дворянин невозмутимо встал и кликнув слуге, чтоб принес чистую тряпку перевязал себе руку, обильно полив перед этим рану вином и слегка скривившись от боли...


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.

Сообщение отредактировал Дамиан - Воскресенье, 2008-02-10, 3:16 AM
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-02-10, 3:14 AM | Сообщение # 83
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена касательно демонов была несколько иного мнения.
- Дамиан, - спокойно и не оборачиваясь, произнесла коэнна, - искать его не стоит, вон он общается с хозяином. Готова поспорить на большие деньги, что это именно он...а мы, господа, продолжим нашу трапезу и беседу. Скажите, - она обратилась к Вахиру, и теперь в голосе появился совсем иной азарт, а в глазах - блеск, - вы давно покинули свои земли? И что там сейчас?
Скрыть свой интерес к странам юга Велеена не могла.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
BaxirДата: Воскресенье, 2008-02-10, 4:18 AM | Сообщение # 84
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 16
Статус: Offline
- Я с радостю расскажу вам о своем родном крае! - Вахир расцвел в улыбке. - Да будет благословен желтый песок бескрайних пустынь и ее иссушающий жар что закаляет сущность истинного мужчины, подобно тому как в огне закаляется клинок. Да будут благословенны прекрасные жены моей родины! станы их подобны кипарисам, танцы их - пляска мотыльков и пламени, песни - плачь ветра в тростниках. И скажу я большее, вы, прекраснейшая, с легкостью затмили бы соей красотой даже их звездное мерцание. - Вахир полупоклонился Veleenе.
- По слову отца нашего, топчу я дороги сего бренного мира уже два раза по сем лет. Достойно я исполнял слово что дал мне Албгар митг Махор, долго мои стопы попирали дороги семи пустынь и великой степи. Был я у стены изумрудных гор что зарождает бег степи на восходе светила. Был я и на западе, там где багряное от дневных трудов солнце уходит на покой в море печали (шельфовое море). Довелось мне видеть величественные храмы севера моей родины и тех тварей что беге гут их мертвый покой. С корсарами далекого и лихого юга доплывал я до берегов жемчужной росы, но увы мне, недостойному, нога моя так и не ступила на дивный берег. Все это совершенно мной дабы написать труд всех наших жизней на протяжении четырех поколений. Это землеописание по милости Аргора. Именно ради сего труда я покинул шесть пустынь и степь, ну и подзаработать немного.
Вахир слегка задумался, возможно вспоминая свою песчаную родину.


Смысл жизни в том, чтобы зарабатывать деньги. У кого их перед смертью больше - тот и победил!!!
_________
Словарик И пояснения. http://romeriya.clan.su/forum/35-472-1
 
МалекитДата: Воскресенье, 2008-02-10, 6:59 PM | Сообщение # 85
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Расплатившись с хозяином заведения, Малекит скользнул по посетителям скучающим взглядом. Сарефа по прежнему не было видно, а к подозрительной троице присоединился орк. "С такими темпами, к полночи в трактире будет нечем дышать". Малекит вышел на улицу освежиться, привычно закурил и ,прислонившись спиной к стене трактира, прокрутил в голове последний разговор с Сарефом.

=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Воскресенье, 2008-02-10, 7:01 PM
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-02-10, 7:40 PM | Сообщение # 86
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена слушала, как-то отрешенно улыбаясь. Словно вживую видела то, о чем рассказывал Вахир.
Впрочем, мечтательное выражение с ее лица исчезло, как только незнакомец поднялся со своего места и направился к выходу. Велеена кивнула, и вслед за ним вышли два человека в одежде стражников - доселе незамеченные никем Эйнмар и Дориан.
Велеена извиняюще улыбнулась.
- Работа, почтенный Вахир, работа...итак, ваши скитания привели вас в Галатис? Планируете надолго задержаться здесь?


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
DorianДата: Воскресенье, 2008-02-10, 7:43 PM | Сообщение # 87
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дориан и Эйнмар вышли из трактира и приблизились к Малекиту.
- Доброго времени суток, сударь, - проговорил Дориан, - извините за беспокойство, однако будьте любезны сообщить причины и цели вашего прибытия в Галатис?


Я не люблю, когда мне врут,
Hо от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал. (В. Цой)


Сообщение отредактировал Dorian - Воскресенье, 2008-02-10, 10:57 PM
 
МалекитДата: Воскресенье, 2008-02-10, 9:41 PM | Сообщение # 88
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Малекит заметил знаки различия, присущие стражникам:
- И вам добрый вечер. У меня встреча в трактире под названием "Осьминог", собственно, для этого я и здесь. Цель моих изысканий - так называемая монстрология (сиречь изучение повадок и особенностей монстров).


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Воскресенье, 2008-02-10, 9:46 PM
 
DorianДата: Воскресенье, 2008-02-10, 11:10 PM | Сообщение # 89
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 45
Статус: Offline
- Изучение монстров здесь? - удивился Дориан, но больше сам себе.
Эйнмар же в ответ слегка кивнул.
- Хорошо. Доброго вам вечера, почтенный.
Стражники оставили Малекита в покое и исчезли в дверях "Осьминога".

Эйнмар подошел к коэнне, извинился за то, что прерывает беседу и что-то прошептал ей на ухо. Велеена выслушала с интересом и коротко ответила:
- Vortzieh.
Кивнув, Эйнмар исчез в толпе.


Я не люблю, когда мне врут,
Hо от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал. (В. Цой)
 
МалекитДата: Воскресенье, 2008-02-10, 11:22 PM | Сообщение # 90
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Пожал плечами, улыбнувшись уголком рта. Так просто ребята раскрылись, вернувшись в трактир.

=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Воскресенье, 2008-02-10, 11:22 PM
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz