Ромерия
Пятница
2024-05-10
8:02 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
ДамианДата: Вторник, 2008-02-05, 2:52 AM | Сообщение # 46
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
- Плата? Плата должна быть соразмерна риску, а лучше превосходить его... Намного превосходить. Любой наемник готов рисковать лишь тогда, когда уверен в том, что за свою жизнь, подвергшуюся писку он сможет безбедно жить несколько месяцев, ну или спустить в таверне за вечер, это уж кому что ближе... - Дамиан ухмыльнулся, заставляя усомниться в невинности монахинь и наличии кошелька у пояса...

На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
VeleenaДата: Вторник, 2008-02-05, 2:58 AM | Сообщение # 47
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- А сколько вообще стоит человеческая жизнь, Дамиан? Курс обмена весьма неустойчив, может не стоить и ломаного гроша, а может и не иметь цены. Во сколько вы цените свою жизнь?

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ДамианДата: Среда, 2008-02-06, 1:25 AM | Сообщение # 48
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
д'Энье задумчиво покрутил на пальце перстень, вглядываясь в грани камня, блестевшего на свете, после чего ответил:
- Эрэа, а можно ли измерить вес рассвета, вычеслить массу печали и доказать существование души? Так и цена жизни разниться... в зависимости от курса ценностей, что котируются здесь и сейчас. А моя жизнь? Моя жизнь стоит столько же, сколько и другие, для остальных, но не для меня... Не спрашивайте меня о цене - не скажу. Спросите перед битвой или на смертном одре, если мне не повезет кончить свой путь там, и я Вам отвечу... Но не сейчас...


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
VeleenaДата: Среда, 2008-02-06, 1:32 AM | Сообщение # 49
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена одобрительно кивнула.
- Почему бы и да? Но даже перед битвой...и даже на смертном одре...в конечном итоге, человеческая жизнь стоит несравненно меньше, чем должна была бы. Впрочем, я начинаю водить с вами такие же беседы, как со своим архивариусом, большим любителем поспорить на темы философские; зря я на него за это сваливаю всю вину, возможно, дело во мне.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ДамианДата: Четверг, 2008-02-07, 1:15 AM | Сообщение # 50
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Дамиан согласно кивнул, глядя на собеседницу и сказал, приглядываясь к складкам ее одежды... пристально приглядываясь:
- Вы правы, как никогда, сударыня. Место для филосовских бесед, как, впрочем, и время, выбрано крайне неудачно... В этом Богами благословенной или проклятой, это уж как кому удобнее, таверне, есть дела поважнее, чем рассуждать о высших материях... А особенно о том, как они влияют на материи низшие, то бишь на нас с Вами... Расскажите мне лучше о том, что случилось с теми людьми из "Трех Висельников". Как они погибли, и кто это сделал... Они не производили впечатление беспомощных пилигримов, у которых из оружия только вера...


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
VeleenaДата: Четверг, 2008-02-07, 1:33 AM | Сообщение # 51
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Значит, поговорим о делах, - тонко усмехнулась коэнна, не пожелав отреагировать на взгляд Дамиана, - ну что ж, о делах так о делах. Свидетельницей их смерти я не была, знаю лишь результат. У меня есть основания полагать, что в деле замешана Гильдия Воров. Слышали о такой?

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ДамианДата: Четверг, 2008-02-07, 1:46 AM | Сообщение # 52
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
- д'Энье ответил легкой мимолетной усмешкой, замечая легкое смущение коэнны
- Гильдия Воров? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но такие организации существуют в любом мало-иальски большом городе, где красть по-одиночке становится слишком опасно и дорого... Это нормальное явление ЦИВИЛИЗОВАННОГО общества. - В эти слова Дамиан вложил все презрение к людям, считающим себя выше других лишь по праву истории. - Но, насколько я понял, Лотар и Айра были с этой гильдией связаны? Так что произошло? Они чего-то не поделили? Так ведь, Начальник Галатийской Стражи?


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
VeleenaДата: Четверг, 2008-02-07, 2:09 AM | Сообщение # 53
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Не так, Дамиан, - коэнна, вопреки мнению Дамиана, не смутилась - смутить ее вообще было делом мудреным; обращать внимание на ударение в произнесении ее звания, - как верно было недавно сказано....эти двое пошли против огромной организации, - взгляд Велеены ушел от собеседника, глаза нехорошо сверкнули, - черт побери, Дамиан, они - убийцы, воры, твари - но хотя бы какое-то подобие порядка...

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ДамианДата: Четверг, 2008-02-07, 2:24 AM | Сообщение # 54
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
- Подобие порядка? Не смешите меня, коэнна! То, чем это является, порядком можно назвать лишь в сранении с гражданской войной!

На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
VeleenaДата: Четверг, 2008-02-07, 2:33 AM | Сообщение # 55
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Они держат под контролем свою касту, - возразила коэнна, - Дамиан, в одной стране, в которой мне пришлось какое-то время жить, произошел переворот, на волю выпустили все пороки, всю ненависть - за то, что считается преступлением, грехом (называйте как угодно), одаривали почестями....они озверели, Дамиан. И привести это в порядок смог только один правитель. Больше половины населения его ненавидит и проклинает до сих пор, потому что он вырезал тех, кто не смог опомниться, и навел там порядок...идеальный....Это я к тому, что Гильдия Воров не позволяет им переступить черту. Жестоко, иногда неоправдано. Как тот Император. Но это - какой-то контроль. Какой-то закон. Вывернутый, больной, чудовищный - но закон.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Четверг, 2008-02-07, 8:43 PM | Сообщение # 56
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
Ли расплатилась с хозяином и, подхватив Файра, вышла из заведения, бросив мысленно: "Охр, улетаем"
Ветер развеял её волосы и на землю приземлился великолепный черный дракон.
Некромантка забралась на него и крепко ухватилась за упряжь.
Охр оттолкнулся от земли и устремился ввысь. Затем исчез.


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
МалекитДата: Пятница, 2008-02-08, 0:59 AM | Сообщение # 57
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Задумчиво посмотрел вслед улетающему дракону.
- Ну и городок, - негодующе промолвил Малекит.
Встал напротив вывески "Осьминог" и ,сверившись с письмом, зашел в трактир.
===
Сел за оговоренный столик и заказал кофе, ожидая заказчика. Закурив, приглянулся к посетителям, но Сарефа среди них не было.


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Пятница, 2008-02-08, 1:00 AM
 
BaxirДата: Пятница, 2008-02-08, 1:41 AM | Сообщение # 58
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дверь трактира распахнулась и в легкую полутьму помещения вошел человек который просто был пропитан жгучим солнцем пустыни и сухим ветром степи. Спокойным, уверенным, слегка скользящим шагом он подошел к одному из столов (там могло свободно разместиться четыре человека) и взмахам руки подозвал трактирщика.
- О сын мудрости и жрец чревоугодия, принеси на этот стол подкопченое седло барашка, блюдо жаренной телятины, два блюда пресных лепешек, фруктов, дикого меда и несколько кувшинов чистейшей холодной воды которой так богаты здешние благодатные земли, да сохранит их длань Аргора от мерзостных прикосновений Шиша и его зловонных слуг!
Произнеся все это, караванщик откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. казалось что он задремал, но внимательный наблюдатель смог бы заметить что вахир рассматривает из под прикрытых век зал.


Смысл жизни в том, чтобы зарабатывать деньги. У кого их перед смертью больше - тот и победил!!!
_________
Словарик И пояснения. http://romeriya.clan.su/forum/35-472-1
 
VeleenaДата: Пятница, 2008-02-08, 2:00 AM | Сообщение # 59
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Пронаблюдав дракона, Велеена поперхнулась элем.
- Ничего себе.....Какие еще будут новости?! .... вашу! У меня в городе дракон присаживается на площадь, будто так и надо....
Двое новоприбывших мгновенно были смеряны пристальным оценивающим взглядом. Остановившись на шумном южанине, Велеена невольно улыбнулась. Что-то в этом человеке было широкое, звучное, ясное, без меры хитрое...
Другой посетитель, пивший кофе, удостоился более пристального интереса. Велеена взглядом подала совершенно незаметный никому, кроме привыкших и вышколенных подчиненных, знак.
Ничего не произошло для стороннего наблюдателя....


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
TrogrДата: Пятница, 2008-02-08, 2:01 AM | Сообщение # 60
Новоприбывший
Группа: Орк
Сообщений: 7
Статус: Offline
(Возле трактира "Осьминог", стойло )
Судя по выражению лица город полуорку совсем не нравился и видимо он был даже рад что старший брат оставил его заниматься ишхатами и тюками. Что не говори но начинающий шаман Трогр намного лутше уживался со своими соплеменниками орками а так же неразумными братьями (животными и пр.) чем с крикливыми и суетливыми людьми (про эльфов мы вообще молчим). Хотя брат был исключением из правил, может быть потому что Трогр знал Вахира как самого себя и давно уже смирился со всеми его недостатками.
Закончив с последним цюком полуорк блаженно улегся прямо на голую землю. По ярко голубому небу проплывали пышные, как лебединый пух, облока. Да, в степи, а уж тем более в шести пустынях такого не увидишь. Там небо подобно выжженному полотну и облока на нем считаются высшим благословлением богов которые даруют исстродавшейся земле влагу дождей. Воистину нет лучшей крыши чем подобное небо. Трогр прикрыл глаза. Пока Вахир закажет чего нибудь поесть, пока расспросит постояльцев и хозяина трактира... да, определенно у его есть еще около часа чтобы отдохнуть под этим прекрасным и удивительным небом.


Ну и что с того что морда зеленая и улыбка клыкастая? Зато душа широкая и рука тяжелая!
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz