Ромерия
Пятница
2024-05-10
7:56 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Центральная Площадь
Центральная Площадь
HisimeДата: Суббота, 2008-02-02, 0:37 AM | Сообщение # 106
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Свернув несколько раз, поплутав по небольшим улочкам и заглянув в пару магазинов, Хис вновь оказался недалеко от таверны, накинув капюшон на слишком яркие волосы,прислонился к стене и приготовился ждать. Хог забился в щель между домами и настроился поспать. Ждать пришлось минут пятнадцать, приоткрылось окно комнаты где еще утром жил Хис, и откуда еще не забрал свои вещи, человек ловко выбрался на широкий карниз, перемахнул на крышу и (как ни странно) никем не замеченный исчез в окошке чердака.
- Как же неосторожно, посреди дня лазить по крышам. - Покачал головой мужчина. - У тебя так мало времени, Кария? - Прошло еще десять, пятнадцать, двадцать минут и Хисиме недоуменно нахмурился, Кария так и не вышел из таверны. - Чем дальше, тем чудесатее.- Сообщил Лаик спящему Хогу и настроился на долгое ожидание.


Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
BaxirДата: Четверг, 2008-02-07, 10:30 PM | Сообщение # 107
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 16
Статус: Offline
Центральная площадь продолжала жить своей обычной жизнью, размеренное движение зажиточных горожан которые вышедших порастрясти жирок на полуденном моционе или просто прогуливающиеся парочки, изредка это благодушное шевеление прерывалось пробегающими людьми в костюмах мелких клерков. От различия нарядов у неподготовленного человека могло даже начать рябить в глазах. Шума как такового небыло, был легкий гомон, какой всегда бывает в местах скопления народа. Все это вместе взятое выглядело весьма велечественно и богато. И именно на эту площадь выехал караван почтенного Вахира митб Албгара митг Ал-Гасара.
- Взгляни на все это великолепие, сын отца моего! Воистину велик Аргор что привел нас недостойных в этот преисполненный золотом город! Да будет его милость сиять на днами да скончания времен! - именно эти слова услышали бы добропорядочные жители Гаратиса если бы понимали родную реч кочевников шести пустынь.
- Но где же то место отдыха что названно в честь мерзкой твари черной бездны, да не почешет ей Шиш пяток. Или тот добрый тишар что стережет врата сего блистательного города ввел в заблуждение ишхата моего разума?
Но к счастью стражника вывеска трактира нашлась довольно таки быстро. Туда и направили свои стопы наши караванщики.


Смысл жизни в том, чтобы зарабатывать деньги. У кого их перед смертью больше - тот и победил!!!
_________
Словарик И пояснения. http://romeriya.clan.su/forum/35-472-1
 
HisimeДата: Воскресенье, 2008-02-10, 3:43 AM | Сообщение # 108
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
- Давно тут торчишь?
- Да с час уже. - Пожаловался светловолосый и потерся щекой о собственное плечо, вздохнул и собрался что-то добавить но тут до Хис дошло. - А... - перед мужчиной стояло замурзанное создание лет двеннадцати и с откровенным ехидством разглядывало ошарашенную физиономию Лаик. -А...
- "Б" тоже хорошая буква. - заметило существо и изогнувшись глянуло себе за спину. - Чего высмотрел?
- Хм, милая леди, не будете ли вы так любезны не светиться на всю площадь. - Прошипел Хис и сграбастав девченку за плечо дернул к себе.
- А ты, я вижу - извращенец. - Прокомментировала девченка не делая попыток освободиться.
- Я вообще страшный человек, так что убери руку от кошелька, красотка. Тебе вообще чего нужно?
- Ланс послал, сказал, что к нему заходил странный человек, стукнул, привязал к креслу и разнес половину лавки. С тебя десять фениксов на восстановление.
- Было б что восстанавливать, - раздраженно буркнул Хисиме. - Давно разнес?
- Пол часа назад. - Девченка зябко повела плечами и закуталась в полу плаща мужчины. Лаик слегка прижал оборвыша к себе согревая. - А ты меня, вообще, как заметила?
- Как. - Фырканье получилось хоть и ехидным но довольным. - Да на этот угол все бабы "незаметно" поглядывают, чуть пальцами не тычут. И чего они в тебе нашли-то...
- У этих леди, исключительно хороший вкус. - Наставительно сообщил Лаик и внимательней глянул на девченку. - Тебя как звать?
- Не твое дело. - буркнула мелкая и выскользнула из кокона в который превратила плащ. - Ты к Лансу зайди, все раво своего "друга" упустил. И шпион из тебя никакой, вот. - Со стороны Хога послышалось согласное шипение, эта золотистая зараза, оказывается, давно уже не спала. - Девченка огляделась и нырнула в толпу, правда почти сразу вернулась, темные глаза смерили Хисиме задумчивым взглядом. - Ран меня зовут. - под ноги мужчине упало несколько камешков а девченка опять исчезла. Лаик отвязал от пояса прорезанный кошель и чуть улыбнулся. - А ведь похожа, если б еще светлые глаза были. Айра тоже с наточенных ракушек начинала. Хог нервно хлестнул хвостом. - Ну пошли к Лансу.


Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
HisimeДата: Понедельник, 2008-02-11, 0:57 AM | Сообщение # 109
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Проходя мимо таверны Хис задумался - не забрать ли вещи но решил повременить, Хог малясь пошипел на проходящего мимо стражника который чуть не наступил на многострадальный хвост и странная парочка удалилась в сторону нижнего города.

Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)


Сообщение отредактировал Hisime - Понедельник, 2008-02-11, 1:17 AM
 
ЭйнмарДата: Понедельник, 2008-02-11, 1:23 AM | Сообщение # 110
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 13
Статус: Offline
Начальник портовой охраны заметил "хвост" почти сразу же. Он не особенно обеспокоился - скорее, заинтересовался. Но было поручение от Велеены - сначала его исполнить, потом уж и с этим типом пообщаться.

Эйнмар постучал в дверь одного из домов, расположеных почти вплотную к трактиру. Ему открыл невысокий старик с пронзительными глазками.
- Доброго вечера, - почтительно поклонился Эйнмар.
- Какой гость, а, какой гость! - старик всплеснул руками, - проходите, проходите, милсдарь, проходите...
Эйнмар последовал за ствриком в дом.
- Что угодно господину стражнику?
- Мне нужен совет. И помощь. Велеена просит разыскать дом на продажу. Сказала, что ее не волнует стоимость, лишь бы был поближе к "Осьминогу" в центре.
- Велеена? Уж не хочет ли она перебраться из Кестара? - удивился старик.
- Еще как, - усмехнулся Эйнмар, - причем куда подальше. Но дело не в этом...

...Выйдя от старика, Эйнмар осмотрелся и направился к трактиру.

 
МалекитДата: Понедельник, 2008-02-11, 1:33 AM | Сообщение # 111
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Как только Эйнмар зашел в дом, Малекит оглянулся по сторонам, а затем закончил заклинание.
- Из этого дома, - демонолог сделал характерный жест,- выйдет человек. Я хочу, чтобы ты его принесла.
Демонолог развернулся и зашагал в сторону трактира, делая приличный крюк.


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Понедельник, 2008-02-11, 1:35 AM
 
DorianДата: Понедельник, 2008-02-11, 1:44 AM | Сообщение # 112
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 45
Статус: Offline
Эйнмар взялся за ручку двери и собирался зайти в трактир. Дориан в этот момент из трактира вышел....и увидел...

Я не люблю, когда мне врут,
Hо от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал. (В. Цой)
 
ДамианДата: Понедельник, 2008-02-11, 2:26 AM | Сообщение # 113
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Выбежав на площадь, Дамиан огляделся, и заметив парочку людей, рявкнул на них, заставляя шевелить ногами, бежать отсюда прочь... Сам же, встав в стойку, он медленно пошел к тому месту, где последний раз видел отродье...

На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
МалекитДата: Понедельник, 2008-02-11, 2:31 AM | Сообщение # 114
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
С диким ревом обсидиановая горгулья, спикировав, нанесла страшный удар в спину Эйнмара.
===
Размеры: 2,5 метра в высоту. Размах крыльев достигает около пяти метров. Тело покрыто прочной чешуей, и лишь сильные кожистые крылья позволяют этой махине подняться в воздух.
===
Вообще такая тяжелая броня не характерна для обсидианов, видно этот исключение.


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Понедельник, 2008-02-11, 2:39 AM
 
VeleenaДата: Понедельник, 2008-02-11, 2:32 AM | Сообщение # 115
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена выбежала из трактира.
- Какого...? - поинтересовалась она.
- Кто-то вызвал демона, - сообщил Дориан.
Коэнна кивнула. Быстрыми жестами отдала приказы - стражники на площади мгновенно уводили с площади людей.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
VeleenaДата: Понедельник, 2008-02-11, 2:37 AM | Сообщение # 116
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Эйнмара снесло ударом, он не удержал равновесие и отлетел на несколько метров, потеряв сознание от удара о землю.

Дориан выхватил катану и бросился наперерез твари.

- Дориан, стоять! - крикнула коэнна, но тот не послушался. Выхватив меч, Велеена шагнула следом.



Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ДамианДата: Понедельник, 2008-02-11, 2:40 AM | Сообщение # 117
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Дамиан с проклятьями на устах пролетел, два с лишним метра, лишь в последний момент успев сгруппироваться. Наемник, откатился подальше, разрывая дистанцию,при этом не прекращая костить всех известных Богов и Демонов, чтоб не быть раздавленным тварью... Оказавшись в трех метрах от противника, Дамиан встал, скривившись от боли и внимательно присмотрелся к тому, с чем его свела судьба на этот раз... Он основательно влип...
Двигаясь по окружности, д'Энье принялся медленно сокращать дистанцию, прикидывая куда бы ударить это...


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
МалекитДата: Понедельник, 2008-02-11, 2:43 AM | Сообщение # 118
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Горгулья довольно зарычала, медленно поворачиваясь вокруг своей оси и следя за людьми. Тяжелая броня делала её хорошей мишенью при битве на земле.

=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Понедельник, 2008-02-11, 2:45 AM
 
VeleenaДата: Понедельник, 2008-02-11, 2:55 AM | Сообщение # 119
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
"Тварь неповоротливая" - успела подумать Велеена. Нужно было отвлечь тварь от Эйнмара. Взглядом коэнна приказала стражникам обходить тварь с разных сторон.
- Гаспар! В порт, прочную сеть! - коротко крикнула она одному из стражников. Тот умчался исполнять.

Велеена медленно шагнула к твари, сгруппировалась, собралась...

Дориан, двигаясь к гаргульи, опустил руку к поясу, вскинул - в воздух взмыло пять острейших сюрикенов, полосуя крылья твари.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
МалекитДата: Понедельник, 2008-02-11, 3:06 AM | Сообщение # 120
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Три из пяти сюрикенов пробили кожистые крылья и, дернувшись, они дряблыми тряпками легли на земли, волочась за своим обладателем. Горгулья медленно приближалась к девушке, тяжело ступая. Там где он ступал, в воздух вздымалась пыль и земля.
Демон шел прямо на Велеену.


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Центральная Площадь
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz