Ромерия
Воскресенье
2024-04-28
10:48 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Центральная Площадь
Центральная Площадь
VeleenaДата: Понедельник, 2007-01-15, 4:20 PM | Сообщение # 1
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Центральная часть, поистине элитная часть Галатиса. Широкие улицы, каналы, дома богатеев и владельцев кораблей…

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
VeleenaДата: Понедельник, 2007-01-15, 4:24 PM | Сообщение # 2
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Велеена с сопровождением выехали на центральную площадь, коэнна выслушала отчет патрульных и, проезжая через мост, остановилась, засмотревшись на открывающийся вид канала. *

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
VeleenaДата: Суббота, 2007-01-20, 11:37 PM | Сообщение # 3
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*К коэнне подошел стражник*

- Сударыня, принесли известие, что в порту замечен странный тип. Вроде как похож на эльфа, а вроде и нет. Непонятно. Зашел в лавку к скупщику, а теперь, видимо, в "Трех Висельниках" - забегаловка такая есть в порту. Что прикажете?

*Вел задумалась*
- Ну, вот что...приглядывайте пока за парнем, только тихо. Понял? Не следите, а приглядывайте, и учтите - на текущий момент он нам не враг, а хорошо бы, чтобы стал другом. На рожон не лезьте, не дай Великая Гармония узнаю, что кто-нибудь без повода полез в драку. И держи меня в курсе. Вот что...Передай-ка это ключнику Джулиану, как вернешься в крепость, - коэнна наскоро написала что-то на пергаменте и протянула стражнику.

*Стражник поклонился и исчез*

"Ну, незнакомец, здравствуй. Интересно, с чем пожаловал?" - подумала Вел, поглядывая на силуэты кораблей в дымке. Усмехнулась, спрыгнула с коня, передала поводья сопровождавшему ее воину*

- Со мной не нужно. Если что - я дам знать.
*Больше она ничего не объяснила, и в мгновение растворилась в толпе, будто ее и не было*


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Понедельник, 2007-01-22, 0:06 AM
 
АспазияДата: Понедельник, 2007-02-26, 8:05 PM | Сообщение # 4
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
Центральная площадь. Аспазия с трудом узнавала необычайно преобразившейся центр города. Подумать только, всего лишь год назад богато украшенные дома,мощеные камнем улицы и полисадники еще не существовали восвсе!
Аспазия ахнула:
-боги! как здесь все преобразилось!Кнай...какой же ты молодец!
Площадь она проехала,тихо восхищаясь увиденным и почти забыв об остальных.
 
Айнурель_ГелломеДата: Вторник, 2007-02-27, 9:53 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





*Айну молча ехала чуть позади, накинув на лицо капюшон... от яркого солнечного света почему сильно болели глаза... *
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-02-27, 4:44 PM | Сообщение # 6
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Стражники вытянулись в струну при виде Императрицы и Цензора и салютовали. На площадь выехали трое всадников - два крепких рыжих солдата, похожих друг на друга, и высокая молодая женщина в черной, наглухо застегнутой одежде и длинном черном плаще*
- Стража Галатиса приветствует Вас, Государыни, - женщина поклонилась подчеркнуто почтительно, но с достоинством, ее спутники и городской патруль последовали ее примеру, - Велеена фон Скьергг, коэнна Бастиона, к Вашим услугам.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
Айнурель_ГелломеДата: Вторник, 2007-02-27, 4:50 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





*Айну подняла глаза* И я приветсвтую вас, благородная Коэнна и вас стражи славного Галатиса... прошу просить меня, что не снимаю с глаз капюшон... я себя неважно чувствую...
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-02-27, 4:56 PM | Сообщение # 8
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Коэнна встревоженно нахмурилась*
- Не смеем задерживать вас, в таком случае. Эйнмар, Рогер - сопроводите государынь до Жемчужного дворца. Проследите, чтобы никто не посмел причинить им неудобств.
*Стражники поклонились и вышколенно выстроились по обеим сторонам дороги. Глядя на мощных рыжих северян с боевыми секирами, едва ли кто-либо пожелал бы действительно причинить правительницам малейшее неудобство*

- Счастливого пути. Если я государыням понадоблюсь - парни знабт, как меня найти, - Велеена снова поклонилась, отводя коня в сторону от дороги.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
Айнурель_ГелломеДата: Вторник, 2007-02-27, 5:02 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





*благодарно чуть кивнула головой* спасибо вам...
 
АспазияДата: Вторник, 2007-02-27, 5:10 PM | Сообщение # 10
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
-Благодарю тебя. Скажи, герцог Эррантис и пртор уже прибыли?
ей последовал отрицательный ответ.
-странно...где же они?
Аспазия задергалась: неужели что-то случилось? Говорят,в мире не спокойно в последнее время...
Тем временем,они уже миновали центр и ехали прямо ко дворцу.
 
Айнурель_ГелломеДата: Среда, 2007-02-28, 11:15 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





не беспокойся, с ними все впорядке... *чуть улыбнулась под капюшоном Айну, боль в глазах чуть отступила... но стала чуть кружиться голова...*
 
СаграморДата: Среда, 2007-02-28, 4:27 PM | Сообщение # 12
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
На центральной площади появился глашатай, который провозгласил, не слезая с коня:
- Добрые жители Галатиса! Силами тайной службы была предотвращена попытка государственного преступления направленного против наших благословенных правителей и благополучия жителей нашего города! Сегодня будет доставлен из тюрьмы крепости Кестар, злейший преступник Гектор Кривой, который и замышлял столь страшное преступление, для подтверждения окончательного судебного вердикта и совершения заслуженной им казни! Он будет доставлен в клетке и закованный в колодки как и подобает ему подобным негодяям!


Сообщение отредактировал Саграмор - Среда, 2007-02-28, 6:01 PM
 
СаграморДата: Среда, 2007-02-28, 5:56 PM | Сообщение # 13
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
По направлению к центральной площади двигалась двуосная повозка с огромными колесами почти в рост взрослого мужчины. Площадка повозки была плоская и на ней сооружена грубая клетка, из плетеных толстых жердей, в которой стоял невысокого роста лохматый человек с всклокоченной бородой. Он злобно стрелял глазами на останавливающихся зевак, которые в свою очередь улюлюкали ему вслед, а некоторые даже кидали вслед комья грязи.

Повозка была запряжена одной неказистой клячей, которая еле переставляла ноги, а сопровождали её двое скучающих солдат, ехавших также верхом. Солдаты лениво посматривали на бегущих следом оборванных мальчишек. Они дразнили звероподобного пленника, а особо бойкие пытались, просунув между прутьями длинную палку, больно ткнуть его.

Вся эта процессия двигалась весьма медленно и особого интереса у окружающих она не вызывала. Подобные процессы происходили довольно часто в это смутное время и становились уже привычными.

Внезапно из-за угла вылетела двуколка, на которой стоя держал поводья, какой-то парень, с замотанным темной тканью лицом. Двуколка пронеслась перед самой телегой с заключенным, так что куцая лошадёнка запряженная в неё, шарахнулась в сторону, перевернув клетку и вместе с ней повозку.

Раздался треск ломаемых прутьев клетки и она ударившись о мостовую рассыпалась в щепки. Воины сопровождавшие преступника замерли от неожиданности с раскрытыми ртами. Слишком быстро и стремительно всё произошло...

Преступник резко вскочил и почему то легко освободившись, от привязанной к его рукам и ногам огромной деревянной колоды, рванул в ближайщий переулок.

Опешившие стражники даже не успели ничего сообразить, как освобожденный Гектор Кривой скрылся, затерявшись в многочисленных и запутанных улочках городка.

Сообщение отредактировал Саграмор - Среда, 2007-02-28, 6:00 PM
 
МаркДата: Вторник, 2007-03-06, 7:12 PM | Сообщение # 14
Претор Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Неспеша по городу двигаласб кавалькада всаников, неожиданно головной всданик поднял руку и отряд остановился.
-Знаешь, кер, помоему лучше будет ребя т отпустить, зачем привлекать к себе столько шума и поедем с тобой в какой-нибудь кабачёёк, поедим?
-Как посчитаете нужным господин эр, я думаю вы правы, тем более, я всегда смогу вас защитить - Юноша рассмеялся, а Марк вторил ему заливистым смехом, оба понимали, что если , что случись, Марк никогда не даст Керу вылезти из-за свой спины.


Йо-оооо-жи-ыыыы-ык!
Я - ежик, я упал в реку...

Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.

 
Айнурель_ГелломеДата: Среда, 2007-03-07, 6:10 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





*выбравшись из дворца через боковую дверь, хорошо что по архитектуре он совпадал с имперским в Ромере, Айну неспеша пошла по улочкам Галатиса.
около часа поплутав Галатису дорога вывела ее к порту.*


Сообщение отредактировал Айнурель_Гелломе - Среда, 2007-03-07, 6:17 AM
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Центральная Площадь
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz