Ромерия
Суббота
2024-04-27
11:47 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Центральная Площадь
Центральная Площадь
VeleenaДата: Среда, 2007-03-14, 2:01 AM | Сообщение # 16
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Велеена вышла на площадь. Опускался на землю тихий вечер, холодало. Коэнна запахнула черный плащ и медленно побрела по площади, кивком отвечая на приветствия - своих подчиненных и тех горожан, которые узнавали ее или с которыми она успела познакомиться. Странно было на душе. По-хорошему, следовало бы взять отряд да накрыть к чертовой матери этот притон. Но...попросту не хотелось. Давно ничего не слыхать от Саграмора. Император вроде как вернулся. Надо бы встретить...Мысли роились беспорядочно и бессистемно. Коэнна остановилась - на мосту. Просто потому, что отсюда открывался великолепный вид.
Бастион растет. Из скромного отряда превращается в мощную военную силу...Вот сегодня отправила письмо, с приглашением специалиста в архив...Лучшего специалиста. В Бастионе соберутся только лучшие.*
Она вздохнула и двинулась в сторону пристани.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Вторник, 2007-03-20, 4:59 PM
 
Айнурель_ГелломеДата: Вторник, 2007-03-20, 4:58 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





*как раз когда Айну и Аспазия ступили на площадь, туда же въехал легион императора и собственно сам виновник данного собрания* Аспи... *остановила подругу за плечо, кивнов в сторону легиона* давай послушаем, что на этот раз он придумал... *демонстративно сняв капюшон, она встала на место, которое было бы с любых позиций видно императору* посмлушаем... *сложила руки перед грудью*
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-03-20, 5:04 PM | Сообщение # 18
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Велеена появилась последняя после того, как собрались ее подчиненные. Подошла к Рогеру и кивнула ему. Увидев Императрицу и Аспазию, коротко и вежливо поклонилась. По выражению ее лица можно было прочитать все, что она думает по поводу происходящего на площади.
- Лилит встретили? - шепнула Рогеру.
Тот кивнул.
- Хорошо. От Саграмора есть известия?
Отрицательный кивок.
- Проклятие! Ну...Послушаем...что нам скажут...а пока будем слушать - пол-Галатиса разворуют, и кое-кого отправят на тот свет...Чудно, холера!


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Вторник, 2007-03-20, 6:38 PM
 
Айнурель_ГелломеДата: Вторник, 2007-03-20, 5:41 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





именно этого, видимо и добивается император... *сказала Айну, они как раз оказались рядом* ведь ему дороже Ромерии честь, слава и собственные легионы... мы для него лишь пешки, понимаете меня, уважаемая Велеена? лишь ступеньки к кэтой самой славе... *горькая усмешка* не волнуйтесь по напрасну... я оставила своих людей кое где... так что будmnt спокойна... *улыбнулась, смотря прямо в глаза* ну а теперь послушаем... вот и мой муж... *сказано с сарказмом*
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-03-20, 6:18 PM | Сообщение # 20
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Очень благодарна вам за помощь, - с чувством проговорила Вел, - я, конечно, понимаю, что Император не станет поименно проверять присутствие здесь моих людей, кое-кто остался...но все же. Так что совместными усилиями справятся. Надеюсь. Меня все же очень беспокоят мои "пешки" ....А императору, как человеку образованному, следует знать - если на доске ни остается ни одной фигуры, кроме короля, партия считается проигранной.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Среда, 2007-03-21, 4:48 PM
 
АспазияДата: Четверг, 2007-03-22, 11:33 AM | Сообщение # 21
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Veleena)
....А императору, как человеку образованному, следует знать - если на доске ни остается ни одной фигуры, кроме короля, партия считается проигранной.

-к сожалению, помимо ума у нашего правителя присутствует еще и тщеславие-его ахиллесова пята. на его месте, я бы заковала ее в гипс,что бы проблем не наживал...Но он не терпит советов и потому ведет сам себя в никуда. Он забыл, что правитель-это лодка, а народ-море. Море может и нести лодку,и опрокинуть ее...
 
Айнурель_ГелломеДата: Четверг, 2007-03-22, 5:04 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





-ты как свегда права...
 
ДамианДата: Четверг, 2007-03-22, 10:22 PM | Сообщение # 23
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
На Галатис опускался вечер, окутывая все знакомые, привычные нам вещи, превращая их в загадочные силуэты, едва различимые в предночной тьме. Дамиан шел из трактира и наблюдал, как постепенно трущобы, ютящиеся вблизи порта сменяются домами торговцев и особняками местной знати.
- Наверное, здесь очень красиво днем. -пронеслось у Дамиана в голове...
День умирал, и палатки уже свернулись. Торговцы торопились скорее завершить свои дела и оказаться в тепле и уюте родного дома...
Дамиан с довольно большим трудом поймал какого-то носильщика и вежливо, вкрадчиво поинтересовался:
- Эй, уважаемый, где мне найти какую-нибудь гостиницу?
- Ну так это, вон тама "Осьминог" стоит... В двух кварталах отсель... Там и поспать, и поесть можно...
- Ну спасибо Вам. - Искренне поблагодарил д'Энье. Он уже было подумал, что придется ночевать если не на улице, то у кого-нибудь совестного...
Дамиан уверенно двинулся в указанном направлении, пока перед ним не показалось здание, гораздо более пристойного вида, чем "Три висельника".
- Дааа, здесь, пожалуй, и переночевать можно... И даже клопов в кровати, наверное, не будет. - Пробурчал Дамиан себе под нос, открывая дверь. На этот раз рукой, как ни странно...


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.

Сообщение отредактировал Lindir - Четверг, 2007-03-22, 10:31 PM
 
АспазияДата: Пятница, 2007-03-23, 11:14 AM | Сообщение # 24
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Айнурель_Гелломе)
ты как свегда права...

-но он сам ни за что в жизни не признает своей неправоты*грустно*. так зачем он нас всех собрал здесь?
 
Айнурель_ГелломеДата: Пятница, 2007-03-23, 5:44 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





дак вот и мне интересно...
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-03-23, 8:18 PM | Сообщение # 26
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- А уж мне-то как.... проворчала Велеена, глядя на приближавшуюся кавалькаду.
*Она гадала, сколько народу угробят, сколько лавок ограбят, скольких обворуют и изобьют, сколько ее собтвенных разработок и операций пойдут прахом, и сколько неприятностей придется улаживать за то время, что вся городская стража ждет приветственной речи Императора.*


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЭлекДата: Пятница, 2007-03-23, 11:36 PM | Сообщение # 27
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
Людей на площади было невидимо и все толпились.
"Ну просто сказка для вора!" - думал Каррог, идя вдоль толпы, присматривая у кого из крайних висит незащищенный кошелек. Приметив полного мужчину, он встал около него.
- Кто приехал?
- Как? Вы не знаете? Это же наш император!- почти с благоговением произнес мужчина.
- Да что вы говорите! - участливо сказал Каррог. Он живо стал интересоваться событиями, а его собеседник все ему рассказывал про императора, про его прекраснейшую супругу, про придворных. Наивный толстяк даже понятя не имел, что давно лишился кошелька, высунутого из кармана. Когда он начал уже рассказывать бродяге про Канцлера, тот быстренько с ним распрошался, ссылаясь на то, сто ему хочется поближе посмотреть на светлейших особ. Расталкивая людей, он пробирался вперед, незаметно срывая драгоценности и кошельки.
Остановился он около высокого человека в зеленом плаще. Каррог, делая вид что внимательно следит за событиями на площади, протянул руку к поясу соседа. Следующее произошло так быстро, что Каррог ничего не успел сообразить, как его шиворот оказался в руках незнакомца.
- Хотели меня ограбить? - с иронией спросил он и стянул с вора капюшон. Вжав голову в плечи, на юношу посмотрел молодой мужчина весьма приятной наружности: заостренное худое лицо, усыпанное веснушками, длинный прямой нос, большие лукавые глаза, цвета сапфира.
- Ты?! - одновременно прозвучал вопрос из уст Каррога и юноши в плаще.
- Какими судьбами? - протянул радостно Каррог, и не успел юноща опомниться как очутился в обьятиях вора. - Элькадар! Дружище! Как я рад тебя видеть!
- А как я рад, дорогой мой друг Каррог! - с улыбкой сказал эльф.
Дружески обняв бродягу за плечи, Элек увел его из толпы:
- Неужели ты до сих пор промышляешь тем, что обворовываешь наивных прохожих? - серьезно спросил он.
- Конечно нет! - воскликнул Каррог. - Я вовсе не обманываю людей! Я просто с ними общаюсь, и хочу тебе признаться, что добрые люди сами отдают мне деньги... дают. Они дают мне деньги на мои нужды. Я же бедный человек, Элек!
Эльф снисходительно улыбнулся. Он привык к тому, что придумывает Каррог. Он действительно был мастером своего дела и Элек не винил его. Каррог вырос в нищите, и никому не был нужен. Это жизнь предопределила его судьбу. Но это его не сломало. Каррог сумел найти себя в этой жизни. Да он стал вором, зато он остался человеком, хорошим человеком.
- Каррог, я хотел бы посидеть вместе и поболтать о нас с тобой. Приглашаю тебя в отметить нашу встречу.
- Отлично! Я всегда ценил твою добрую душу - он смиренно посмотрел на эльфа.


Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
Сергиус_ЭрхабенДата: Суббота, 2007-03-24, 5:47 PM | Сообщение # 28
Император
Группа: Правители Империи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Уриэль посмотрел на себя в зеркало. Что ж, от уставшего пассажира триремы в запыленном плаще ничего не осталось, теперь на него смотрел Император: сияла начищенная до блеска посеребрённая броня с имперскими орлами, на плечах лежал пурпурный плащ в золотых тавлионах, в искусно отделанных ножнах покоился древний клинок эверонской стали, на челе возлежал золотой венец. Настала пора предстать перед народом.

****

Вокруг центрального помоста уже выстроились верные преторианцы, а возле палатки стояла стража из молчаливых летиферов. И наконец полы шатры раскрылись.

****

Фанфары. Под их гармоничный аккомпанемент Повелитель Всея Империи, Владыка Ромерии, Галатии, Эверона, Лотиана и Эллезии Возлюбленный Чадами Своими Уриэль Нумитор Инвикт выходит к ликующему народу, простирая длани свои над восторженными подданными, словно испрашивая разрешения выслушать его недолгую речь. Шум утихает...


Я не Бог, но звёзды из глаз кулаком вышибу...

Сообщение отредактировал Уриэль_Нумитор - Воскресенье, 2007-03-25, 1:14 PM
 
Сергиус_ЭрхабенДата: Суббота, 2007-03-24, 6:19 PM | Сообщение # 29
Император
Группа: Правители Империи
Сообщений: 44
Статус: Offline
-Приветствую вас, мои не слуги, не подданные, НО! (разводит руки над толпой, словно охватывая её) мои братья и сёстры!!! Ибо как именовать мне тех, кто и в моё отсутствие трудится на благо всей державы нашей во имя процветания! Кто хранит, словно собственных возлюбленных чад, мою блистательную семью (жест рукой в сторону приближённых) и возлюбленную мою Императрицу ( жест в сторону Айну)!
Был я в землях чужедальних, думал добыть сребро и злато вместе с моими верными легионами! (поникает головой, пауза, говорит тише) Но не добыли мы ни богатств несметных, а едва не лишились самого ценного богатства-жизней своих! (поднимает голову и произносит громче) Но добыли вместе с тем мы доблесть и славу и собравшись на поле битвы, где многие с обеих сторон пали, решили мы идти к отчему дому и укрепить его, дабы вновь ходить в походы ратные и повергать в прах врагов наших! (сводит над головой руки со сжатыми кулаками). Но скорбь великая постигла нас, когда с бортов кораблей увидели мы сколь изменилась без нас Империя! (в голосе слышны нотки горечи) Боги ли (смотрит ввысь, сложив руки в молитве), мы ли виноваты-то неведомо, но ведомо иное: должны мы забыть все ссоры и обиды меж нами, сплотиться (сжимает вместе обе руки) в единую непреодолимую силу и повернуть вспять колеса несчастливой судьбы (жест, словно поворачивает колесо)! Ныне же хочу я наградить тех, что остались защищать наши дома, ибо жесточайшим преступлением будет не наградить их! Они (руки простираются к Стражами), имена коим Стражи, должны быть увековечены в память летописей для потомков наших! Каждый:посеребрённый сединами воитель(указывает пальцем на ветерана-Стража), молодой, но прошедший суровую школу стали и огня (указывает на молодого), каждый получит равную долю наград и почестей, а ныне нарекаю вам имя-Атанаты, что древнем языке предков моих означает "бессмертные"! (кулак сжимается)
Остальным же говорю: не желаю от вас ни дерзости, ни раболепия, но хочу, чтобы сплотившись вы (жест распростёртых рук над народом, голос становится громче и чище) встали вместе и со мной в одну шеренгу, в единый легион, дабы сказать врагам нашим, кои словно свора псов алчущих собрались растерзать нас (обращается взглядом куда-то далеко и чуть в сторону, лицо преисполнено гневом, кулаки сжимаются, направленные туда же): БЕРЕГИТЕСЬ! МЕЧИ НАШИ ОСТРЫ, ВОЛЯ НАША ЕДИНА, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ, А ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ НИКОМУ! (голос рокочет, словно гром, плащ за спиной развевается на ветру, кулак ударяет под левую грудь, вздымаясь затем ладонью вверх) VIVAT AQUIL AUREA!!! VIVAT NOSTRA IMPERIUM!!! (повторяет громче и громче, слыша, как следом начинает повторять толпа....единый триумф сотен и сотен голосов, лес вскинутых рук, над Император простирает над толпой меч, стихая под ликующий рёв восторженного народа).


Я не Бог, но звёзды из глаз кулаком вышибу...

Сообщение отредактировал Уриэль_Нумитор - Суббота, 2007-03-24, 6:22 PM
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2007-03-25, 4:30 AM | Сообщение # 30
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- VIVAT AQUIL AUREA!!! VIVAT NOSTRA IMPERIUM!!! - вторила стража.

*Велеена внимательно выслушала речь императора, и подняла ладонь. Стражники умолкли мгновенно и одновеменно. Вел вышла вперед, и преклонила колено*

- Я от имени всего Бастиона благодарю Ваше Величество за доверие и добрые слова. С честю примем и будем носить нареченное Вами имя Атанаты, и никоим образом не запятнаем его, в чем клянусь лично, - поднялась, - мы оады приветствовать Императора, и служить ему. Теперь позвольте моим людям вернуться к своим обязанностям.

*Получив утвердительный кивок от императора, и повинуясь слабо уловимому жесту начальницы, стражи мгновенно разошлись, занимая свои оставленные посты.
Переговорив оротко с Императором о делах, касающихся храма Гармонии в Галатисе и некоторых аспектов организации работы ее отрядов, Вел откланялась так же и подозвала Рогера.*
- Пойдем-ка заскочим в "Осьминог", - в ответ на вопросительный взгляд Рогера, Вел усмехнлась, - кое-кто решил воспользоваться возвращением императора в целях легкой наживы. Я думаю, с ним надо поговорить.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Воскресенье, 2007-03-25, 4:34 AM
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Центральная Площадь
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz