Ромерия
Четверг
2024-05-16
11:17 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Пограничье и Дикие земли » Киммерион
Киммерион
ЯрославаДата: Суббота, 2006-11-18, 1:44 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
На плато Смерти, у подножья хмурых и вечно туманных гор, окруженный редким лесом с черными чахлыми деревьями был выстроен Киммерион. В далекие времена здесь сияло яркое солнце, шумели Леса Зеленой песни, город был северной столицей княжества. После Битв прошло еще столетие, и лишь тогда Святослав и Мечеслав вернули город.
Разбитая пыльная и грязная дорога ведет прямо к высоким стрельчатым воротам Киммериона, на которых в редких лучах солнца мерцает серебряная надпись, сделанная эльфами-кузнецами: «Если не исправишь зло, оно удвоиться!». Многие века она была укором для правителей Тавриды.
Теперь это маленький пограничный город. Угрюмые ветхие домики, широкая, но разбитая от неиссякаемого количества обозов (Своего добра в Киммерионе нет, поэтому практически все привозят из Тавриды, даже за водой Конвой ходит несколько километров).
Жители города - военные или уже вышедшие на пенсию служивые с семьями. Лица их постоянно угрюмы и напряжены. Еще бы угроза нападения здесь стиль жизни. В сочетании с горячим, душным воздухом (а в горном городе он еще и разряжен) делает нахождение здесь подвигом.
В центре поселения каменный дом – имение Лучезара, владыки местных земель. Тут же при дворе жил его помощник Филарет, который и ведал делами во время отсутствия хозяина.
Прикрепления: 16864945.jpg (200.1 Kb)


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

Сообщение отредактировал Ярослава - Воскресенье, 2006-12-17, 4:20 PM
 
ЛучезарДата: Четверг, 2006-12-07, 8:41 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





дракон приземлился рядом с забором, Лучезар слез с друга и направился внутрь.
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Суббота, 2006-12-16, 3:25 PM | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Чёрный Дракон появился в небе и приземлился в центре города*
-Ну и дырааа..-протянул Дракон и начал осматриваться..


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
ЯрославаДата: Воскресенье, 2006-12-17, 4:20 PM | Сообщение # 4
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Ночь спустилась на город, свинцовые тучи заволокли небо, с гор клубами повалил туман. Где-то вдали завыли оборотни. Вскоре стало совсем холодно и пошел снег.
У ворот города появилась тонкая фигура с растрепавшимися волосами. Она постучала в ворота. Страж открыл маленькое смотровое конце – за воротами стояла невысокая темноволосая и даже по-своему красивая женщина. Смуглое и тонкое лицо, густые черные брови, под ними черные блестящие глаза, длинноватый нос и широкий рот с тонкими губами.
-ты кто, чего тебе?- не особо приветливо буркнул страж.
- я из кочевников, отбилась от табора. Можно мне переночевать в городе?
-ха! Еще чего! Здесь ночью всякие бродят, а вдруг ты-оборотень…или вампир?! Прочь от суда! – страж захлопнул оконце. Уже через минуту окошко вновь открылось, из него вывалился сверток.
-бери его, там хлеб и мясо,а в город я тебя не пущу-приказ!- окошко закрылось.
Женщина заплакала и принялась собирать рассыпавшуюся еду.


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ЛучезарДата: Вторник, 2006-12-19, 2:57 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Плач незнакомки разжалобил стражников, один из них направился к правителю Киммериона.
Раздался стук и с человек в доспехах вошел в комнату. Лучезар сидел за столом и что то писал. Тихо потрескивал камин и поскрипывало перо о лист. Пришедший сначала смутился,но Лучезар поднял голову,завидел гостя встал и направился ему на встречу.
-Добрый вечер сер - заговорил, немного пасуя перед начальником, вояка.
-Там за воротами девушка,говорит что отбилась от своих,что живет с табором,ревет без умолку.
*Лучезар развернулся к столу, взял плащ со своего "трона",задул свечу и направился вместе с человеком к воротам Кима.Однако в темноте невозможно было разглядеть фигуру даже на расстоянии вытянутой руки.
Стражник забежал вперед и отворил окошко перед господином. В раме было так же темно как и везде,лишь слабый огонек освещал дорогу,уходящюю вникуда.Где то слышался шорох,а вот присутствия незнакомки не ошушалось.
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Вторник, 2006-12-19, 4:15 PM | Сообщение # 6
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Дракон осматривался и взор приковала суета около какого то здания в центре*
-О..людишки..-он ухмыльнулся и изящно пошёл к воротам.
*Он некоторое время наблюдал за действиями людей...затем резко прыгнул и взмахнул крыльями,да так,что пыль поднялась в воздух. Он медленно приземлился за воротами и выдохнул струю огня,чтобы люди могли хоть что то видеть*


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
ЛучезарДата: Среда, 2006-12-20, 10:24 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Охр немного перестарался с пламенем и оттуда где несколько секунд назад раздавался аапетитный хруст,с визгом выскочила девушка,глаза её были испуганы,волосы растрепаны и обпалены, а уголок платья тихи-тихо разгорался........................
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Среда, 2006-12-20, 11:58 PM | Сообщение # 8
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Охр подавился собственным пламенем*
-"Ой,ой! простите меня!я не хотел!"-послышалось в голове у девушки,отчего та закричала ещё громче.
*Дракон отошёл подальше и притих*


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
ЯрославаДата: Четверг, 2006-12-21, 2:55 PM | Сообщение # 9
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
глаза,как уже писалось, у девушки были широкими,округлившимися от ужаса
-кто вы? что вы хотите со мной сделать?!не убивайте пожалуйста!!!я сейчас же уйду1


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
LiDaEl_EvAlYoДата: Четверг, 2006-12-21, 6:20 PM | Сообщение # 10
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Охр подошёл к девушке*
-Нет!Что вы ... я не собираюсь вас убивать.. никто вас не собирается убивать...прошу простить меня,я правда не хотел вас подпалить,-сказал вслух Дракон и подошёл к воротам,-Советую вам поговорить с Лучезаром..у вас наверое что-то случилось,раз вы пришли сюда в такое тёмное время суток.-глаза дракона излучали мягкое янтарное свечение...


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
ЯрославаДата: Четверг, 2006-12-21, 8:54 PM | Сообщение # 11
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
девушка перестала рыдать и посмотрела на Луча (платье она кое-как потушила, слезами очевидно sob )
-вы..вы Лучезар?*робко спросила она*


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ЛучезарДата: Пятница, 2006-12-22, 3:26 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Голова Лучезара, видневшаяся из окошка была красна как помидор и слезы катились по щекам. Неуклюжий Охр вызвал истерику даже у суровых стражников на воротах. Особенно нелепо выглядела погоня за девчонкой с извинениями ))))))
Через несколько секунд Луч пришел в себя, придав лицу серьезное выражение он велел приоткрыть ворота.
*Механизм заскрипел и с шумом створки стали медленно раскрываться. Девушка недоверчиво глядя по сторонам направилась внутрь. К переступившей порог был приставлен стражник, во избежание эксцессов. Повелитель шепнул что то на ухо прибежавшему Филарету и развернувшись ушел в темноту.
Фил повел пару куда то в город. Было темно, лишь факелы, висевшие на домах, еле-еле освещали путь. В окнах то и дело мелькали лица разбуженных киммерионцев. Вслед им выползали заспанные и угрюмые мужчины, в боевой экипировке. Они были встревожены – ворота никогда не отворяли после заката, да и шум, женские визги не могли остаться не замеченными.
Девушка, поселенная в городской таверне, с аппетитом уплетала за обе щеки похлебку. Человек в доспехах, «провожавший» незнакомку в таверну, не пропустил шанс и рядом жадно вгрызался в обжаренную тушку убитого животного. Они ели не подымая головы,но все же чувствовали на себе вопросительные взгляды засидевшихся в кабаке местных бухариков.
К двери ДЕВУШКИ приставлен старый вояка Тихон, его уже несколько дней мучает бессонница. Он сидел на стуле и всю ночь насвистывал что то себе под нос.

В это время Лучезар мирно спал, отложив посещение приблудившейся на следующее утро.

Сообщение отредактировал Лучезар - Пятница, 2006-12-22, 9:35 PM
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Суббота, 2006-12-23, 0:39 AM | Сообщение # 13
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Дракон, недовольный такой реакцией людей,перелетел ворота и выдохнул небольшую струю огня и немного подпалил зад стражнику,который остался у ворот.
Ещё несколько раз взмахнув крыльями,он набрал высоту и улетел*

"Неуклюжий Охр вызвал истерику даже у суровых стражников на воротах. Особенно нелепо выглядела погоня за девчонкой с извинениями ))))))"-(реал): мне сразу представилось аниме...идеально для него подходит ситуация=))))))


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
ЛучезарДата: Воскресенье, 2006-12-24, 6:43 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Светало... Лучезар мирно спал, когда за окном с грохотом рухнул Вольдемарыч, он стал долбить мордой в окно, будя хозяина. От усердия зверя стекла приказали долго жить. Человек приподнялся на кровати, с улицы веяло утренней свежестью, откуда то с холодным ветром принесло запах домашней выпечки.
- Чего тебе? Спросил парень у «головы».
* Дракон стал быстро и путано излагать события, которые умещались в 10 букв – Яра пропала.
Уёёёёёёёё – простонал повелитель и лег обратно на свое теплое местечко. Мысли кружили в его голове, беспорядочно, как снежинки в ветреную ночь.Минут 10 понадобилось, чтобы их упорядочить и систематизировать. Был готов целый алгоритм поисков, однако Яра если пропала, то найдется там, куда даже полярные медведи бояться ходить (нет, не зоопарк).
*В это время весь дом стоял на ушах – они тоже знали. Слуги бегали туда-сюда, казалось, что без дела, повсюду царила паника и бабьи визги не умолкали. Филарет, готовя начальника к отъезду, командовал всем этим хаосом как мог.
*В комнату к Лучу вошла молодая девушка Лиза, в её руках была чашка крепкого кофе, она знала на перед что требуется повелителю.
После получаса активных сборов ( к счастью без жертв), дракон с наездником поднялся в воздух, как всегда не взяв ничего. Они направились в замок. по дороге Лучезар уже представлял себя, седящим на троне, ибо после подобного поступка его сестру наверняка лишат власти biggrin . а пока ...пока он должен организовать поиски беглянки и взять на себя полномочия по управлению княжеством.мысли о предстоящих приятных хлопотах грели ему душу*


Сообщение отредактировал Ярослава - Вторник, 2007-01-02, 5:57 PM
 
ЯрославаДата: Вторник, 2007-02-20, 2:38 PM | Сообщение # 15
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Лучезар, наместник в Киммерионе, улетел в столицу. Прошло

ухе несколько дней. Город продолжал жить своей тихой,

мирной жизнью.
Тем временем, бродяжка, которую приютил Лучезар до своего

срочного отбытия, уже освоилась в доме наместника. Здесь

было просторно и уютно. Она могла гулять по разбитому с

восточной стороны дома яблоневому саду (конечно, он был не

столько роскошным, он даже не шел ни в какое сравнение со

столичным), но здесь было приятно сидеть, размышляя или

мирно разговаривая с немногочисленной прислугой.
Ксена уже обзавелась друзьями и даже поклонниками -

стражами ворот города...
***
небо уже который день было затянуто густыми свинцовыми

тучами. Великая Гармония была встревожена: что-то должно

было произойти...
***
в темном углу таверны, где не было видно сидящих за столом,

тихо, но с жаром, разговаривали двое:
-...я люблю тебя!...Ксена, как мне это доказать?!
девушка хрипло рассмеялась:
-открой ворота в полночь, когда придет мой народ...
мужчина смутился:
-этого нельзя делать!это предательство!
-как знаешь...а говоришь,что любишь...странно...Не думаешь

ли ты,что мой народ может причинить вред твоему? Мы

странники,а не убийцы, а здешние земли опасны...
-хорошо...


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Пограничье и Дикие земли » Киммерион
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz