Ромерия
Понедельник
2024-05-20
5:57 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Таверна "Три висельника"
Таверна "Три висельника"
СаграморДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:47 AM | Сообщение # 61
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Саграмор порылся в поясной сумке и достал оттуда, очень простой с виду, небольшой полотняный мешочек, с чем-то круглым внутри. Он протянул девушке и произнес:
- Вот тебе, красавица, подарок. Только прошу не открывай его из любопытства, а только при нужде. Если доведется тебе заблудиться или потеряться, где бы то ни было, на земле или под землей, то открой его и сама поймешь, что сделать с этим подарком. Он поможет и выведет тебя из любой ловушки, заблуждения и тупика. Только повторяю и прошу, не открывай его прежде, нежели попадешь в затруднительное положение.

Отдав в руки девушки мешочек, он развернулся и пошел в напралении указанном Айрой. Через несколько шагов он бросил через плечо ей:
- Да благословит тебя Торес за сердце честное и чистое, надеюсь ещё свидимся... Пути живых всегда идут по кругу... Будь счастлива "дочь свободного ветра"...

Сообщение отредактировал Саграмор - Понедельник, 2007-02-26, 0:51 AM
 
AiraДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:53 AM | Сообщение # 62
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Айра совершенно спокойно посмотрела в спину человека которого очень хотелось убить, просто так, потому что...
- Не получилось? - Полуэльф стоял за спиной.
- Нет. - не глядя она сунула нежданный подарок в руки Лотару. - Но он меня заинтересовал,я хочу знать все что с ним происходит за пределами Кестара если он оттуда еще выйдет.
Воин подбросил в руке мешочек и вздохнул.
- Однажды даже твое положение не спасет тебя, непоседа, ты же это знаешь.
- По крайней мере умру молодой. - Айра фыркнула и развернулась. - И вообще, я голодная, пошли что ли.
 
СаграморДата: Среда, 2007-02-28, 6:53 PM | Сообщение # 63
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
- Слышь, Крыс. У тебя говорят есть каморки в наем? Мне не надолго надо погостить у тебя...

Перед стойкой стоял человек с неопрятной бородой, какая-то совершенно негодная широкополая шляпа висела у него за спиной и держалась на веревочке под подбородком.
- У тебя денег не хватит, чтобы погостить у меня, оборванец, - высокомерно ответил ему Крыс, лениво протирая грязной тряпкой глиняную кружку.

- Заткни свою чванливую рожу, - сказал ему человек и выудив откуда то серебрянный кругляш, кинул ему под нос.

Крыс торопливо схватил его и попробовал на зуб.
- Вкусное? - хрипло усмехнулся незнакомец и добавил, - Меня зовут Гектор и жратву ты мне будешь таскать прямо в каморку. Если кто спросит меня, то можешь проводить ко мне. А за заботы и хлопоты получишь еще столько же, потом. Понял?

Крыс состроил подобострастную рожу и угодливо зачастил:
- Всё будет сделано в лучшем виде, господин...

- Заткнись лучше... И не называй меня господином... Нашел благородного...

 
LotarДата: Пятница, 2007-03-02, 4:08 AM | Сообщение # 64
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Полуэльф распахнул дверь перед Айрой и кинув сумрачный взгляд через плечо шагнул в темноту комнаты.
- Крыс, принесешь нам вина наверх.
Айра незадерживаясь двинулась вперед, две невнятные личности повинуясь кивку всатил из-за столов и прошли за ней. Лотар внимательно осмотрел присутсвующих и подошел к стойке где крыс как раз тянулся за кувшином и кружками.
- Твоя хибара под колпаком, скажи остальным чтобы понаблюдали за людьми коэнны, не убивать но держать под надзором.
 
AiraДата: Пятница, 2007-03-02, 11:39 PM | Сообщение # 65
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Айра сидела на столе и что-то втолковывала стоящим переде ней оборванцам, те переминались с ноги на ногу и уныло поглядывали друг на друга.
- Ну?
- Трое ползают вокруг таверны и усиленно притворяются нищими. - полуэльф прислонился плечом к стене и зевнул, - за ними будет наблюдать детвора.
Воровка кивнула и продолжила:
- Я хочу знать что это за человек, что он делал в нижнем городе и куда отправится выйдя из крепости, не будьте наивными и не думайти что слежка не будет замечена поэтому если увидите что дело принимает крутой оборот - руки в ноги и мотайте подальше, вы мне нужны живыми.
- а если он не покинет Кестар? - Лот как всегда пытался найти слабые стороны в планах Айры.
- Значит ты сделаешь так чтобы он покинул крепость?
- Вот убьют меня кто твои прихоти будет исполнять?
- Не убьют пока ты мне нужен. Вы двое, исполнять.


Сообщение отредактировал Aira - Пятница, 2007-03-02, 11:39 PM
 
LotarДата: Вторник, 2007-03-06, 2:16 AM | Сообщение # 66
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
- И долго я тебе буду нужен? - Лот лениво наблюдал за девченкой, скрипнула дверь пропуская Крыса. Карлик сгрузил с подноса бутыль вина и два кубка, неодобрительно посмотрел на усталые лица и буркнул что скоро соберутся все кого ждут.
- Нет, не долго. - Айра присела на стол и взлохматила волосы. - Мы люди ведь недолго живем, а с моим стилем решения проблем... ну думаю максимум лет двадцать если повезет, если нет - часа четыре.
Воин не изменился в лице продолжая пдпирать стену.
- За что ты возненавидела этого странника, я ведь видел. он всего лишь отказал провести тебя в крепость и я его понимаю.
Айра пожала плечами.
- Я ведь ненормальная, импульсивная и какие там еще ругательные слова есть? - Поимав почти безразличный взгляд собеседника вздохнула и налила в кубки вино. - Он правильный. - голос был почти неразличимым но полуэльф никогда не жаловался на слух.
- И?
- Он в чем-то абсолютно такой-же как и тот урод которому меня продала мать. Естественно в общем они совершенно разные но эта правильность... Ты рабыня? Значит никогда не станешь свободной. Ты воровка? значит ничего не подозреваешь о чести. Я за тебя заплатил деньги? значит имею право делать что хочу. Я дал слово? я лучше сдохну но не предам. Гелени ведь не понимал что я тоже человек, так, деталь интерьера о которую удобно вытирать ноги и жирные руки, смотря к чему душа лежит.
- Не вижу ничего похожего, этот человек отнесся к тебе вполне доброжелательно.
- Да, он просто еще раз напомнил мне, что я грязь и больше ничего.
- Какая тонкая душевная организация. - Лотар фыркнул и наконец-то взял бокал с вином ловя задумчивый взгляд девушки. - Я почти испугался, судя по всему у тебя новая идея.
- Ты ведь достал у Ланса греческий огонь?
- А... - Лот на всякий случай отодвинулся подальше. - И?
- Даааа так. - женщина углубилась в изучение содержимого бокала.
- Айра...
- Расскажи мне сказку Лот...
 
AiraДата: Пятница, 2007-03-09, 0:49 AM | Сообщение # 67
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Увидев испуганные глаза парня Айра не выдержала и захихикала.
- Ты бы себя видел...
- Ты умеешь удивлять. - Лотар настроженно косился в сторону хихикающей воровки. - но...
- Просто даже у нас, на дне, рассказывали легенды о клане ald'Tori чьи воины возвращались даже когда не было на это надежды, о цитадели построенной посреди пустыни и дающей пристанище любому кто согласен войти в клан, для меня это было сказкой, я ведь к вам хотела удрать когда от Гелена сбежала.
- Ты хочешь чтобы я рассказал сказку о том что есть или о том что было? - полуэльф внимательно рассматривал женщину.
- Нет, не надо, это так, глупость в общем.
Лот подойдя к Айре поставил бокал на стол и обнял девушку, легко коснувшись пышных волос губами прошептал:
- Я расскажу как мальчишка из клана альдТори впервый раз увидел демона -
Воровка дернулась но кольцо рук не разжалось.
 
LotarДата: Пятница, 2007-03-09, 0:49 AM | Сообщение # 68
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
- Я расскажу о демоне который показал нам что умирать совсем не страшно а страшо сдаться и поверить в неизбежность. - Лотар подхватил девушку на руки и отойдя к стене опустился на пол, прислонился спиной к доскам продолжая шептать. - Мне было пятнадцать, клан был еще достаточно силён но старейшие уже видели угрозу вырождения, слишком многие не вернулись с последней войны. Вернувшиесе же привезли богатую добычу. Будто это могло заменить павших. Огромный караван отправился к оазисам менять золото на еду, ткани, благовония, вина. Возвратились они слишком быстро, воины качали головами и недоуменно переглядывались а Ошой, наш старший, лишь улыбался и указывал куда поставить клетку которую сняли с верблюдов. Люди подходили, качали головами и садились в круг, быстро разнеслась новость, что за существо в клетке, была отдана большая часть добычи. Когда его вытащили... - Лот усмехнулся. - Вот тогда я впервые увидел демона, - зелёная кожа, зелёные волосы и невероятные оранжевые глаза, он был спелёнут как младенец но кое-где путы были перетёрты о прутья клетки, думаю он только этим и занимался с тех пор как его связали, пытался освободиться. А когда его положили на землю он первым делом нашол себе камешек поострей и попытался разрезать веревки, на глазах у всех. Мы просто онемели от подобного нахальства. А Ошой только улыбался и кивал головой, потом не вставая с места сказал:
- Я разрешу тебе умереть, леоррэ.
Знаешь, это надо было видеть. У тебя когда нибудь отбирали цель? У этого, нашего демона была цель - избавиться от пут, а что он будет делать дальше интереса для него не представляло. А тут, раз и всё. Он сдулся, я другого слова не могу подобрать, сразу стало видно что он ослаб от жары, жажды и голода, что он смертельно устал и на самом деле ему уже давно всё не важно. Ошой сам его развязал и дал воды, но это существо было настолько ослабленно... он пил и его рвало водой, пил и его выворачивало наизнанку даже если в нем уже ничего не оставалось. - Лотар потёрся щекой о волосы Айры. - Никто ничего не понимал, зачем купили заведомо мертвеца. То что это не демон нам обьяснили старшие, рассказывали о дальних странах, других расах, корили за невнимательность, мы же все были полукровки могли и понять что перед нами эльф, мы хмыкали и толпились на почтительном расстоянии. Мать варила какие-то зелья, другие женщины тоже хлопотали над этой "покупкой" как наседки. А остальным оставалось лишь пожать плечами и вернуться к тренировкам. Забыть мы о нем не забыли но интерес притупился. Иногда лиорра мелькал возле жилища Ошоя но далеко не отходил, то ли еще слаб был, то-ли мы ему были не интересны. Ну это я тогда так думал, теперь мне кажется он всё ждал когда ему разрешат умереть. Мол пообещали - теперь выполняйте. Лиорра лишь однажды не выдержал, когда мы с луками упражнялись. Выхватил оружие у какого-то мальчишки и таким текучим но неуловимым движением натянул тетиву и отпустил стрелу. Нет, он не выстрелил он отпустил стрелу на волю. - Лот слегка улыбнулся воспоминанию а Айра озвучила вертевшуюся на кончке языка любопытствующую мысль.
- Почему ты его лиоррой называешь, а имя?
- Он его не назвал. - мужчина легко повёл плечами а воровка удобней устроилась в кольце тёплых рук.- Ну вот, лиорра посмотрел на нас, нахмурился и пробормотал что-то на своём языке, думаю отзыв был нелестным, что нибудь о неуклюжих, глупых и так далее. Потом показал всё гораздо медленнее, он и тетиву до уха оттягивал а не как мы, и стрелу держал по другому... ну непривычно... зато стрелял не глядя и с луком обращался как мы с мечами, будто живым тот был. Я тогда обернуля еще, зря, прямо скажем, Ошой рядом стоял и улыбался, понимающе так. Я его возненавидел. А эльф, наверное, эту улыбкы ушами своими длинными почувствовал, отдал лук.
- Всё готово. - Ошой разве что руки не потёр от удовольствия.
- Я давно жду, человек. - леоррэ зачем-то дотронулся до раны на левом предплечье, та уже подсохла и начала заживать, рубец должен был получиться полумесяцем, таким тонким и острым, как лицо эльфа.
- Ну дети, на арену, там только вас и ждут, скорее-скорее. - Старейшина говорил таким тоном будто всем всё давно известно.
Тогда арена мне казалась огромной, каменная чаша посреди цитадели, белый песок отражающий лучи солнца и ни единой тени, полупустые трибуны. Я только начинал понимать как нас мало осталось. А посреди арены стоял эльф и пятеро наших бойцов. У стен арены было еще десять мужчин. И Ошой с тремя старейшими. Один и них держал меч, другой тонкий, изогнутый полумесяцем, кинжал, третий чашу а Ошой - боевые наручи, такие дарились каждому новому воину ald'Tori.
- Я в третий раз зову воина леоррэ присоединиться к нашему клану, принять нашу жизнь и разделить поле брани. - Ошой говорил устало и совсем не верил, что вообще дождется ответа.
- Третий раз ты получаешь отказ. - Леоррэ стоял спокойно но было видно что всё это его раздражает. - Ты пообещал мне, что дашь смерть.
- Хорошо, ты должен будешь победить трижды по пять воинов. Победишь - получишь что желаешь, нет - должен будешь жить, мы доствим тебя в ближайший порт и сможешь вернуться в Таурэ, сможешь остаться с нами или уйти на все четыре стороны света.
- ты сказал. - эльф кивнул и обернуля лицом к противникам. Все были безоружны, тела смазанные маслом блестели да и вид у нух был скучающий.
Он их не убивал, просто калечил. Только тогда я понял разницу между мечником и рукопашником, их не спасало даже то что все пятнадцать были лучшими, ему не требовалось захватов, он не выворачивал руки, не делал подсечки, не ввязывался в кулачный бой. Доставало лёгкого, на первый взгляд, прикосновения и бойцы оседали на песок харкая кровью, естественно эльф тоже не обошёлся без ран но это было совсем не то, синяки, расквашенный нос и несколько сломанных рёбер против порваных сухожилий, выбитых локтевых суставов или коленных чашечек, повреждения внутренних органов, у одного была перебита гортань, умело так, дышать мог пусть и с трудом а говорить вот не смог уже никогда, хоть и недолгое это никогда получилось.
- Как он умер?
- Располосовал вены. Просто взял у старейшего кинжал, встал на колени посреди арены и провёл несколько линий по запястьям. Напоил нашу землю своей кровью.
- Там выросло дерево? - Айра изворачивается чтобы заглянуть в лицо воина.
- Это в пустыне то? ты такой ребёнок. - Лот улыбается с закрытыми глазами. - Мы возле него до конца просидели, я и тот парнишка у которого эльф лук забирал. Эльф так и умер стоя на коленях. А я сидел рядом и тихо его ненавидел.
- За что?
- Просто так.


Сообщение отредактировал Lotar - Пятница, 2007-03-09, 1:01 AM
 
LotarДата: Пятница, 2007-03-09, 1:01 AM | Сообщение # 69
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Крыс уже замотался бегать между столами принимая заказы и поэтому почти пропустил момент когда в таверну прошмыгнул какой-то паренёк и остановился на пороге растерянно оглядываясь.
- Чего тебе. - прошипел карлик.
- Лотар... Ланс приказал мне его найти.
- А откуда я знаю,что тебя прислал Ланс. - Крыс почти сразу узнал мальчишку помогающего Кривому но порадовался возможности сорвать раздражение на постороннем. - бродют тут всякие, бродют, вынюхивают. высматривают, вы...
- Крыс! Сколько можно ждать! - Мужчина за ближним столом раздраженно хлопнул ладонью по столешнице.
- Изивините, мастер Олле, извините, забегался совсем. - Крыс подхватился и раздраженно бросив - Второй этаж, последняя дверь налево - умчался выполнять заказ.
 
AiraДата: Пятница, 2007-03-09, 1:16 AM | Сообщение # 70
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Воровка притихла что-то обдумывая...
- Как леоррэ оказался так далеко от Таурэ? И еще, шрам... это татуировка, судя по всему он из клана лунных...а то что он не собирался возвращаться... - Айра извернулась и уставилась на прибалдевшего Лота, - Я хочу знать кто это был!
Полуэльф собрался что-то сказать но тут в дверь постучали.
 
LotarДата: Суббота, 2007-03-10, 2:46 AM | Сообщение # 71
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Лот выдохнул с облегчением и спихнув воровку с колен мгновенно оказался перед дверью, Айра уселась на полу поудобней и задумчиво уставилась перед собой ни как не прореагировав на нахальство полуэльфа.
- Кто?
- От Ланса, господин. - тонкий глос за дверью. лотар потянул за ручку
- Ну и что это пройдоха хочет?
- Он сказал, что у него появилась информация которая тебя заинтересует. - мальчишка переминался с ноги на ногу.
- И он не нашел ничего лучшего чем послать тебя? Ладно, мне все арвно необходимо с ним поговрить. Айра...
- Проваливай, я думаю. - женщина нетерпеливо дернула плечом и погрузилась в раздумья, - только не опаздывай, чтоб через два часа был здесь.
 
ДамианДата: Суббота, 2007-03-10, 5:57 PM | Сообщение # 72
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Толкнув дверь ногой Дамиан оказался в полутемном, задымленном помещении. Взгляд его по привычке скользнул по людям, находящимся там в поисках потенциально опасных противников... Все стоики возле стен и выходящие на дверь были забиты
-Что ж, если кому-то охота наблюдать за мной, то пусть наблюдают.-Проговорил Дамиан себе под нос и с видом, выражающим презрение к людям, боящимся открыть свое лицо даже в такой дыре уселся прямо по центру залы, чтобы все присутствующие здесь могли рассмотреть его во всех подробностях... Небрежным жестом д'Энье бросил на стол перевязь с клинками, скинул на стул мешок и огляделся... Заметив молоденткую официанточку, Дамиан щечком пальцев подозвал ее к себе. Серебряный лев, кинутый на стол лказал прямо таки магическое влияние:
-Да, сударь, чего изволите? На лице девчонки отразилось желание во что бы то ни было услужить новому постояльцу
-Вина и жаркого, а то за время плаванья у меня пересохло в горле
-Сию секунду! радостно проговорила девушка и убежала в сторону кухни, соблазнительно вильнув бедрами...
Дамиан достал из ножен "эбе" и любовно протер его тряпочкой "Да, чувствую, здесь будет кому пролдать свой меч" подумал д'Энье, засовывая клинок обратно в ножны.
-Прошу вас,господин.-Внезапно прозвучало над ухом. Дамиан резко обернулся и увидел ту самую официантку, которая теперь стояла перед ним с подносом, на котором что-то соблазнительно испускало пар и кружкой, наполненной вином.
-Благодарствую"Дамиан слегка наклонил голову, попробовал вино и...в следующую секунду выплюнул его на пол с проклятьями!"
-Что это за помои?!Это разве можно назвать вином?_С возмущением в голосе прорычал Дамиан.-Я что, плыл чертов месяц для того чтобы меня поили отравой?Все более распаляясь спросил он одновременно выливая остатки вина на пол... Принеси мне ЧИСТОЙ воды и позови своего хозяина, мне надо кое-что с ним обсудить... Закончил Дамиан и отвернулся от девушки *Дааа, день начинается не слишком хорошо, чем же он закончится*подумал он и все таки решил вернутся к трапезе, ведь со вчерашнего дня в желудке у него ничего не было. *А эти, которые наблюдают...Ну и черт с ними!*


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
ОрланаДата: Суббота, 2007-03-10, 8:27 PM | Сообщение # 73
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 15
Статус: Offline
В таверне открылась дверь, и внутрь вошла фигура полностью закрытая черным плащом, внутри на мгновение стало холодно. Дверь в таверну закрылась сама собой и многие не заметили этого, подумав, что в сквозняке ничего удивительного не бывает. Посреди зала сидел красивый высокий мужчина, который кричал на молоденькую официантку, видимо, из-за вина, которое было вылито им на пол.
Вновь прибывшая гостья (хотя еще никто не понимал, что это была женщина) направилась к стойке, чтобы заказать себе холодный чай с ромом…


Nosce te ipsum...
 
LotarДата: Суббота, 2007-03-10, 10:24 PM | Сообщение # 74
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote
Принеси мне ЧИСТОЙ воды и позови своего хозяина, мне надо кое-что с ним обсудить...

Карлик раздраженный и уставший цыкнул на девченку которая собиралась сказать новоприбывшему куда он может катиться со своими претензиями и слегка поклонился.
- Ну я хозяин, звать меня Крыс, меня все в нижнем городе знают, что случилось-то?
 
LotarДата: Суббота, 2007-03-10, 10:25 PM | Сообщение # 75
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote
чтобы заказать себе холодный чай с ромом…

Подавалка которую отправил от прибывшего Крыс скучала за стойкой и наблюдала за приближающейся непонятной фигурой.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Таверна "Три висельника"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz