Ромерия
Понедельник
2024-05-20
7:12 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Таверна "Три висельника"
Таверна "Три висельника"
СаграморДата: Вторник, 2007-02-20, 1:04 AM | Сообщение # 46
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Незнакомец, стоял перед дверью таверны и перечитывал еще раз записку на пергаментном клочке. Это было предложение выполнить некую работу, о которой сказано было весьма туманно. Суть предложения было совершенно невозможно понять, зато очень много говорилось о "благе Империи" и прочих высокопарных вещах. В конце была приписка: "Если решишь - прямиком в Галатис, крепость Кестар, спросить Вел. Засим жду ответа, а лучше личного визита в крепость. С уважением, Велеена".

Он толкнул дверь и вошел в полумрак харчевни. Запах пивного перегара, жарящегося мяса и еще чего-то кислого ударил ему в нос. Человек постоял немного, привыкая к освещению и разглядев стойку со стоящим за ней трактирщиком, направился к нему.

- Любезный! Не будете ли вы так благосклонны мне помочь, - с этими словами он кинул на стойку серебрянную монету, ловко закрутив её вокруг оси, - Мне нужно найти путь в крепость Кестар, а конкретно мне нужна некая Вел.

Затем помолчав, добавил:

- Да и перекусить было бы неплохо. Добрый кусок мяса с картошкой и кружка простокваши, это мне сейчас было бы, очень кстати. Ну а если еще найдете мне место поближе к очагу, то Милосердная Аэриен, обильно вознаградила бы вас за гостеприимство.

Сообщение отредактировал Саграмор - Вторник, 2007-02-20, 1:06 AM
 
СаграморДата: Четверг, 2007-02-22, 6:21 PM | Сообщение # 47
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Саграмор слушал пространные объяснения трактирщика о том как разыскать крепость Кестар, и лениво осматривал закопченное помещение с низким потолком и с вековой паутиной по дальним углам.

Посетителей было еще немного. Только за одним столиком расположилась шумливая компашка подвыпивших матросов, да еще у окна сидел некий одинокий господин со скучным лицом.

 
AiraДата: Суббота, 2007-02-24, 0:09 AM | Сообщение # 48
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Айра уютно устроившаяся в самом углу недоумевала, как человек которому необходимо в цитадель стражи мог попасть в нижний город, судя по обалдевшим лицам остальных они от подобной наглости тоже не могли прийти в себя, легкое шушуканье прокатилось по таверне. Воровка устроилась поудобней наблюдая за Крысом что-то втолковывающим незнакомцу и гадала что будет подсыпано в еду.
 
СаграморДата: Суббота, 2007-02-24, 10:52 AM | Сообщение # 49
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
- Я ничего не понимаю, любезный, - недовольно произнес Саграмор, - Все эти ваши "после сломанной бочки направо" и "свернёте возле кривого дерева налево"... Мягко говоря, мало что объясняют...

Крыс смотрел на чужеземца с не скрываемой неприязнью и шкодливая улыбка блуждала у него на лице.
- Я, в самом деле прибыл только сегодня и впервые в этих землях... Вижу что мало толку от вас, уважаемый. Короче! Дай мне провожатого и я отблагодарю тебя.

Странные взгляды и чрезмерное внимание к своей персоне он почувствовал почти физически.
"Гаденькое местечко, - подумал он, - И народец здесь явно не прочь обобрать и прирезать в ближайшей подворотне любого чужака... Ну что ж... Заодно и познакомимся с местными обычаями..."

Сообщение отредактировал Саграмор - Суббота, 2007-02-24, 10:53 AM
 
AiraДата: Суббота, 2007-02-24, 3:16 PM | Сообщение # 50
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
- Провожатого? - воровка рассмеялась. - Да тебя тут любой проводит, до ближайшей подворотни, а потом еще и поминки устроит. Крыс, не надо на меня так смотреть, не испугаешь.
 
СаграморДата: Суббота, 2007-02-24, 6:27 PM | Сообщение # 51
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Саграмор обернулся на девушку и посмотрев на неё сказал:
- Судя по вашим словам, вы почему то остерегаете меня... Несмотря ни на что... Трудно встретить нынче, в наше смутное время, человека, который вот так откровенно предупредит. Тем более бескорыстно.

Саграмор помолчал и бросил Крысу:
- Баланду свою жри сам, тамбаро*- неожиданно сменив любезный тон на резкий, проговорил человек, - А проводит меня эта чудная девчушка, если конечно она не против подзаработать малую горсть монет.

И обратившись к Айре сказал:
- Ну что? Идём?
---------------------------------
*тамбаро - дятел (квенья)

 
AiraДата: Воскресенье, 2007-02-25, 0:57 AM | Сообщение # 52
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
- Девчушка... - Айра поперхнулась но потом хмыкнула и показав Крысу кулак направилась к выходу. - Ну пойдем, незнакомец.
 
СаграморДата: Воскресенье, 2007-02-25, 11:54 AM | Сообщение # 53
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Саграмор усмехнулся вслед удаляющейся вихляющей походкой девушке, в манерах которой было нечто среднее между отпетой уголовницей и портовой шлюхи.
"Как же эти юные леди любят выбирать подобный стиль поведения, - подумал он, - Видимо полагают, что это их характеризует как независимых и самодостаточных..."

Он встал и двинулся к выходу следом за ней. Выйдя на улицу он остановился и спросил:
- Любезная леди, вы не подскажете, как мне попасть по нужному адресу и при этом миновать предсказанные вами неприятности в пути? К тому же... Если бы вы любезно согласились мне помочь и рассказали поподробнее о порядках и обычаях этих земель, что мне как чужеземцу было бы очень полезно, то я щедро отблагодарил бы вас.

 
AiraДата: Воскресенье, 2007-02-25, 4:40 PM | Сообщение # 54
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ушибленная раньше спина немилосердно болела и приходилось передвигаться походкой опытной жрицы любви, спутник вызывал любопытство но какое-то вялое, когда он остановился у самого входа в таверну воровка раздраженно поморщилась и осторожно взяв зв рукав оттянула подальше.
- Тебя вообще как сюда занесло-то?Надо быть как минимум слепым чтоы не заметить что здесь не торговые ряды и не район где живут богачи!
 
СаграморДата: Воскресенье, 2007-02-25, 4:59 PM | Сообщение # 55
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
- Понимаете... Я уже сказал вам, что я не из этих земель... Занесло в этот район совершенно случайно, а где мне еще узнать какие-то сведения как не у трактирщика? - Саграмор ощущал необычно крепкую хватку девичей руки у себя на запястье и почему-то ему не хотелось вырывать свою руку, - Да и не богач я, милая девушка, чтобы бояться за свой поясной кошель, ходя по темным переулкам.

Наконец они отошли от трактира и остановились между двумя лачугами.

- Может вы все таки откроете мне причину вашего интереса ко мне? Не думаю, что вы просто из милосердия беспокоились за мою скромную персону... Я что-то сделал не так?

Только здесь на улице Саграмор смог наконец разглядеть девушку.
"Очень дикая и агрессивная. Как скалистая кошка, - подумал он рассматривая её с головы... до ног, - Но что-то очаровательное в ней всё-таки есть..."

 
AiraДата: Воскресенье, 2007-02-25, 11:01 PM | Сообщение # 56
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Айра некоторое время искоса рассматривала спутника, что-то про себя решая.
-А все очень просто, я хочу попасть в Кестар и не в качестве узника. Так что предлагаю сделку - я провожу тебя прямиком до ворот а ты берешь меня в крепость. - Девченка нетерпеливо притоптывала ногой иногда бросая угрожающие взгляды на редких прохожих, прохожие спешно отворачивались и делали вид что им совсем-совсем не интересно.
 
СаграморДата: Воскресенье, 2007-02-25, 11:54 PM | Сообщение # 57
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
- Послушай меня, милая девушка. Возможно ты ошиблась во мне и решила, что я сделаю так, только ради того, что ты поможешь мне... - Саграмор печально посмотрел на Айру и продолжил, - Не знаю, что тебе нужно в крепости, но скажу тебе лишь одно, ты не попадешь туда с моей помощью. Не потому что я не смогу тебе помочь. Просто я никогда этого не сделаю. Я найду дорогу туда сам. Возможно я и не дойду, если какие-либо непреодолимые препятствия встретятся мне на пути... Но я не предам того, кто позвал меня и доверился мне... Поверь... Слишком ценно в мире доверие и верность слову, что никакое золото и никакое положение в мире не сравнится с этим...

Он замолчал испытующе глядя ей прямо в глаза.

- Я сожалею, что не могу тебе помочь... Прости и не гневайся за отказ мой... Ты просишь меня совершить втайне то, что я даже перед лицом смерти не соглашусь сделать.

И Саграмор вновь замолчал, ожидая ответа девушки...

Сообщение отредактировал Саграмор - Воскресенье, 2007-02-25, 11:56 PM
 
AiraДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:17 AM | Сообщение # 58
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
- На кону честное слово верного человека и воровская честь девченки из нижнего города. - Айра расхохоталась. - Действительно, это был бы неравноценный обмен. - Молодая женщина передернула плечами и развернулась. - Я провожу тебя до Кестара, только больше никогда не появляйся в нижнем городе иначе не пройдет и получаса как твое тело бросят в море. И это моё слово которое я тоже никогда не нарушаю.

Сообщение отредактировал Aira - Понедельник, 2007-02-26, 0:18 AM
 
СаграморДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:30 AM | Сообщение # 59
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
- Странно встретить среди воров людей, для которых понятно слово "честь". Хотя я и слышал о таких, но вижу впервые... Ну что ж... Я не заплачу тебе за твою услугу. Думаю, что я даже оскорблю тебя если предложу тебе деньги... Но все же кое-что ты получишь от меня.

Саграмор улыбнулся краешком губ и спросил:
- Ну что же? Идем?

 
AiraДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:34 AM | Сообщение # 60
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Айра даже не обернулась и просто пошла вперёд, редкие прохожие просто отлетали с ее пути стараясь спрятаться до того как она пройдет мимо них, девушка лишь однажды задержалась кинув массивное кольцо оборванцу жавшемуся к стене, тот ловко ухватил блеснувшую вещицу и нырнул в переулок. Дойдя до большого перекрёстка девушка махнула рукой вверх по улице.
- Главное нигде не сворачивай.


Сообщение отредактировал Aira - Понедельник, 2007-02-26, 0:35 AM
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Таверна "Три висельника"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz