Ромерия
Четверг
2024-05-09
2:40 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Таверна "Три висельника"
Таверна "Три висельника"
ХельгарДата: Пятница, 2008-09-05, 0:17 AM | Сообщение # 406
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
-Ну давай, помоги. На мне всё заживает быстро, но обработать нужно.
Оборотень стараясь меньше двигаться стянул с себя сюртук и рубашку.
На плече обнаружилась длинная рваная рана.
-Достали всё таки. Не ожидал я сдесь щенков из Кимериона встретить.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
TaunrillДата: Пятница, 2008-09-05, 5:03 PM | Сообщение # 407
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
-Ну, видали и похуже-Тау развязал мешок, достал из него несколько бутыльков и свертков, смешал содержимое в чашке и нанес полученную смесь на рану.
-Немного попечет,зато зараза не пристанет.Так откуда ты здесь, странник? Да еще в таком обличии?
-Ты поосторожнее со своими обращениями,а то Крыс тоже не пальцем делан, почувствовать может.
-Да, возьми еще это- на кровать легла простая кожаная рубаха- не стоит в рванье ходить.


....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)
 
ХельгарДата: Пятница, 2008-09-05, 8:53 PM | Сообщение # 408
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
- Нда, Крысу меня лучше не видеть. А то заикаться начнет. Забрел он к нам еще в дни своей молодости. Славно мы тогда с ним распили пивка. Ндааа... - оборотень натянул рубашку и снова обратился к Тау.
- Мое жилище находится в долине Вольфран, это сумеречный край севернее Тавриды, и обычно я не покидаю те края. Здесь я оказался из-за поисков своего сына. Пока мальчик находился у жрецов, он был в порядке, хотя и далеко от меня. Но теперь его занесло черти куда, и жизнь его подвергается опасности. Я вижу в тебе человека честного, кроме того воина, и ты сам сказал что ищешь работу. Я Хельгар, моего сына зовут Хельканаро, он наследный княжич Тавриды. Готов ли ты найти его и защищать?


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
ХельгарДата: Воскресенье, 2009-01-18, 10:16 PM | Сообщение # 409
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Грим запнулся на полуслове. Прислушался к ощущениям где-то в своем сердце.
- Похоже мальчик переместился в Тавриду. Это для него еще опаснее. Похоже я сам должен вмешатся. - Хелгар оставил на столе несколько золотых. - Я рррад был узнать тебя, думаю еще встрррретимся и тогда я найму тебя для ррработы. Прррощай.
Во время разговора грим вновь принял форму пса и покинул комнату.
В сумерках он покинул город и теперь несся обратно в Тавриду.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
ХельгарДата: Воскресенье, 2009-01-18, 11:03 PM | Сообщение # 410
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Хельгар)
Хелгар оставил на столе несколько золотых. - Я рррад был узнать тебя, думаю еще встрррретимся и тогда я найму тебя для ррработы. Прррощай.
Во время разговора грим вновь принял форму пса и покинул комнату.
В сумерках он покинул город и теперь несся обратно в Тавриду.

ето не читать

вместо етого:
Грим запнулся на полуслове. Прислушался к ощущениям где-то в своем сердце.
- Похоже мальчик переместился в Тавриду. Это для него еще опаснее. Похоже я сам должен вмешатся. - Хелгар оставил на столе несколько золотых. Готов ли ты идти со мной прямо сейчас? Если в сумерках мы поконем город, то завтра к утру будем уже у стен Тавриды


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
TaunrillДата: Воскресенье, 2009-01-25, 2:48 PM | Сообщение # 411
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Таунрилл глубоко задумался. Корабль, Ярый, Хисиме... теперь этот Грим. Мысли покружились и встали на свои места.
-Я согласен. Только дай мне пару минут. Он вышел из комнаты и в который раз за этот длинный день обратился к хозяину:
- Извини меня, уважаемый, но мои планы опять изменились и я должен немедленно покинуть город. Я знаю, что ты человек надежный, поэтому передай пожалуйста Хису вот это. Таунрилл взял лист бумаги и написал на нем несколько строк, используя тайнопись, которой некогда пользовались наемники у лесов Таурэ."Друг мой, обстоятельства вынуждают меня отправиться в поход. Не могу рассказать о цели- это не моя тайна. Но послушай, в порту стоит корабль. "Черный Змей" его капитана зовут Ярый. Да, Ярый, помнишь он был с нами у Таурэ? Так вот, он сделает все, что прикажет обладатель моего перстня, я его оставлю тебе. С ним много надежных людей, каждый матрос- обученный воин. Удачи, Брат!"
Таунрилл снял с пальца перстень, завернул его в листок и притянул Крысу.
- Спасибо и прощай.
Потом он прошел в комнату,собрал вещи и сказал ожидавшему его Гриму:
- Я готов, пошли.


....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)
 
ХельгарДата: Воскресенье, 2009-01-25, 8:03 PM | Сообщение # 412
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Хельгар наблюдал за его действиями скрестив руки на груди.
-Слушай меня внимательно, идти через весь город к северным воротам мне как-то не по нраву, кроме того в этот час они закрыты. Сейчас мы выйдем из таверны и направимся в сторону порта, выйдя на набережную поверни налево и иди вдоль берега. В той стороне как мне помнится ранее была рыбацкая деревня. - с этими словами грим снова принял форму пса и они покинули комнату.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
SalixДата: Пятница, 2009-01-30, 3:06 AM | Сообщение # 413
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Salix зашёл в таверну, заказал себе нехитрой еды и немного выпивки. Вначале смотрели на него косо, вероятно, по тем же причинам, по которым он в порту чуть не был нашинкован. Однако вскоре разглядели, что одежда у парня, хоть и не рабочая, но заношенная, вид весёлый. По манерам поведения, говору и нескольким тостам, одобренным всем «обществом» бродячего студента, наконец, признали за своего.
Вжившись в обстановку, Salix спросил у сидящего недалеко уже изрядно подвыпившего, но сохранявшего ещё дар речи столующегося:
— Слушайте, любезнейшей, я здесь приезжий и разобраться не могу. Слышал, плохо тут людям, работы нет, а смотрю, вино есть, всё у всех есть, чем жить плохо?
В ответ получилась полная возмущения речь на всю таверну.
— Да чо тут есть!? Последнюю рубаху пропиваю! Продавал рыбу в лавке, щас не дают, такие-разтак. Закон вышел, кто может сто золотых с кармана вынуть, тому можно дело своё вести, кто нет, тот подыхай.
— Ну ты, хорошо врать. — отозвался кто-то через два стола от предыдущего оратора, явно трезвее. — Нет такого закона. А ситуация такая есть…. Почему?
— Да здесь дело такое, — слово взял старичок, видно слывший местным мудрецом, — у богатых вся система отлажена, все закупки, все пути, да и сговориться им против нашего брата легко. А если беда какая, то богатый переживёт и сызнова в гору, наш до лучших времён пять раз потеряет всё до гроша.
— Ага!! — Поддержал ещё кто-то. — А живёт сладко тока тот, кто на этих упырей пашет.
— Ты не очень там. — отозвался какой-то детина, судя по замызганной одежде, матрос. — Ну, я на судне грузы такому возил и чо со мной? Такая же…. Вышвырнули, как рыбью голову вонючую. А чо им? Народу много в матросы подалось, выбирай - не хочу! Во, рыбакам, небось, воля. Много её, рыбы, в море, на всех.
— С разбегу. — вмешался кто-то у стойки. — Сам её жри скока хошь, а продавать не моги, парзиты такую цену низкую дают, что хоть топись, а дороже не берут, хоть мало рыбы, хоть много, и то правда, как сговорились. А налоги прямо зверские, будто мы все тут в золоте купаемся.
Фраза о налогах вызвала особо бурное одобрение и многочисленные комментарии.
— Ну, императору тоже кушать хочется. Вот он и берёт, что может, все мы люди. — Salix говорил теперь, как предшественники, тоже для всех. Тон его звучал примирительно.
— Самим жрать нечева! Крови ему нашей хочется! — крики раздавались со всех сторон. — Задавили совсем! Вурдалак Ромерский!
— Ты, Дылда, поостерегись с вурдалаком-то. — снова подал голос местный мудрец. — А то подвесят ненароком на солнышке сушиться.
— Помирать так, помирать под забором, велика разница! Ворам ромерийским не дамся!! — с последними словами Дылда вскочил и разорвал на себе рубаху, свирепо глядя по сторонам в поисках потенциальных недругов.
— А хорошо должно было быть, когда в Галатисе свои короли были. — мечтательно заметил Salix. — Не за тридевять земель правитель сидел, а здесь, рядом, видел, когда люди бедствовали и помогал. Да…. но то время не вернуть.
— Да ты чего, парень? Какие короли Галатиса? — неважно, кто именно задал вопрос, он был написан на всех лицах.
— О-о, ребята, я не местный, и то знаю. Правда давно это было….
Вагант достал свой инструмент и запел, аккомпанируя себе, про Леонида, короля Галатиса, правившего давным-давно, храброго воина, удачливого морехода, справедливого судью, защитника обездоленных.
— Но время то ушло. — повторил он, закончив песню.
Со всех сторон раздались перекрикивающие друг друга голоса.
— А чо не вернуть?!
— Да здравствует король!!
— Жизнь за короля положим!!
— Дылду в короли!!!!
Последнее конструктивное предложение побудило толпу к действию. Дылду усадили на стол, подняли этот стол на плечи (благо, ухватиться за столешницу могли сразу многие) и запели хвалебную песню, причём, поначалу каждый свою.
Salix, пока недавние зрители сажали товарища «на престол», тихо вышел.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Таверна "Три висельника"
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz