Ромерия
Воскресенье
2024-05-12
10:11 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Земли Эллезии. Северные просторы » Деревня Розы Ветров
Деревня Розы Ветров
ТайриДата: Понедельник, 2007-01-15, 11:58 PM | Сообщение # 61
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
- Так сказать, активный отдых, - задумчиво проговорила эльфа...
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-01-16, 0:03 AM | Сообщение # 62
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
-.. А потом научимся корову доить (если бедное животное раньше не сбежит)

- А по клямсам? За некузявость?
 
ТайриДата: Вторник, 2007-01-16, 0:13 AM | Сообщение # 63
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
- Бедная корова... сегодня определенно не ее день, - хмыкнула Тайри
 
Дио_ЭраклеаДата: Вторник, 2007-01-16, 6:57 PM | Сообщение # 64
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 13
Статус: Offline
*Шагая вдоль ручейка и рассматривая в нём мелких рыбёшек, я подошел к деревне. Подойдя к первому же домику крикнул его хозяевам, треща по штакетнику прутиком.*
- Эй! Привет! Это куда же меня занесло, не подскажите? *Хохотнул*
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-01-16, 7:36 PM | Сообщение # 65
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
От так компанию и гоняли туда сюда.
Очевидно в понимании нимфы это всё можно было назвать тренировкой. Хотя идея с брёвнами и салочьки в кроне дерева (треска и визга было много) были неплохие. После обеда Селе осторожно спросила Тариуса:
-А ты с мечом хоть немного умеешь обращаться?
-Хм, да как тебе сказать. Я ведь и не воин по сути своей. Всё что у меня было, это нож и лук со стрелами, только всё это на поляне осталось.
- Лучник эт хорошо. Лук мы твой и так заберём как только сможем, но только меч может быть хорошей защитой в ближнем бою. Знаешь погодь тут.
Селе ушла но скоро вернулась со вторым мечом.
-Держи, пока поучишся с этим. А теперь нападай.


- А по клямсам? За некузявость?
 
Тариус_МорэллиДата: Вторник, 2007-01-16, 10:21 PM | Сообщение # 66
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
- А Амфетрида против не будет. Я как никак еще не вылечился - Тариус взглянул на Селениту и улыбнулся. Ему просто было лень сейчас чтото изучать и практиковать. Таковы нравы отшельника, путешественника и музыканта в одном флаконе
 
SelenitaДата: Среда, 2007-01-17, 0:13 AM | Сообщение # 67
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Хи, она точно не против. Хотя так и быть седни тя тероризировать не буду, но завтра гонять буду как сидорову козу. Тем более, что раньше чем послезавтра утром уйти не получится, заперто.
Селе пожала плечами,"Тю глупый, а если дырку побольше сделают и никого рядом не будет? Фр." и направилась к роще молодых ясеней переходившей в более густой лесок росший на берегу озера. Ей было интересно посмотреть что водится и растёт в этих местах.
Лесок ближе к берегу был болотистый и мшистый кое-где рос тростник, болотный папоротник, желтели калужницы, попадались и орхидеи.
На небольшой полянке поросшей дикими синими ирисами, арникой и вереском у склона холма стоял большой треснувший камень. У подножия его была вкопана древняя каменная чаша в которую из трещины стекала вода. Чуть голубая...
- Вот это и есть целебный источник Изет. - послыщался сзади голос нимфы.

(Это дикие ирисы)

Прикрепления: 73870740.jpg (181.4 Kb)


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Пятница, 2007-01-19, 11:25 PM
 
Тариус_МорэллиДата: Среда, 2007-01-17, 9:18 PM | Сообщение # 68
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус шел следом за Селей, ничего не произнося больше, просто любуясь природой
 
SelenitaДата: Среда, 2007-01-17, 10:10 PM | Сообщение # 69
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
(off И как ты там нимфу не заметил)
- Селе (обернувшись в пол оборота), так вот откуда ты берёшь воду. Знаешь я хотела поговорить с тобой. Тогда в доме ты сказала что то о крови Айдов.
- ... крови Айлаид, или диких. Они жили в глухих лесах небольшими общинами вдали от цивилизации и войн других народов. Они сохраняли древнюю первобытную связь с природой и леса где они жили можно было сравнить с живым существом, разумным. Магией исцеления и гармонии владели изначально все айлайд, но сознательно её не использовали, она проявлялась естественно по мере надобности. Но за пределы своих лесов они уходили редко. Иногда в их леса приходили маги или люди, чтобы оставить какой либо потерявший силу предмет или забрать оставленный ранее. Но эльфы к ним не выходили
- Но что произошло с ними куда они исчезли?
- Зло пришло в мир, лесные поселения были сожжены огнём пришедшим с небес. Мало кто уцелел, а уцелевших ловили и увозили куда-то. Ты первый айлайд которого я вижу за последний век. Они раньше иногда приходили за водой ключа. Теперь уже нет. Но как ты уцелела?
- Деревья спрятали среди корней. А потом дракон нашел и забрал к себе в пещеру, учил, воспитывал. Потом сказал, что я н могу вечно прятаться, что должна найти своих, свой род.
- Ты найдёшь их, непременно найдёшь.
Селе грустно задумалась. Присела у источника и погладила каменную чашу. "Они были здесь..." Встала и пошла берегом огибая озеро. За кружевной ивовой рощей нашелся маленький песчаный пляж. Селе оставила одежду у берега и вошла в воду по грудь. Очень хотелось расплакаться, а видеть этого никому не нужно. Оттолкнулась и поплыла к качающимся на воде кувшинкам и водяным лилиям. Поплавав, успокоилась и растянулась на тёплом песке.


- А по клямсам? За некузявость?
 
Тариус_МорэллиДата: Четверг, 2007-01-18, 8:37 AM | Сообщение # 70
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
офф: так она то появилась позже..уже у источника..а я пошел за тобой сразу же как ты пошла)))

Тариус с любопытством слушал историю о айлайдах. И когда Селенита побежала огибая озеро он уже хотел бежать за ней, но нимфа остановила его:
- не торопись! Ей нужно побыть одной
- но...
- никаких но. А тебе пора принимать лекарство. Пойдем в дом
Тариус вздохнул и последовал теперь уж за нимфой...

 
TexxДата: Четверг, 2007-01-18, 2:56 PM | Сообщение # 71
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Техх которой посчастливилось наконец удрать от всей этой гоп компании валялась на дереве недалеко от деревни и пыталась думать. думаь не получалось, глаза закрывались сами собой и наконец лиорра преспокойно заснула.

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
SelenitaДата: Четверг, 2007-01-18, 11:46 PM | Сообщение # 72
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Проснувшись на тёплом песке Селенита неторопясь встала. От сна на солнцепёке голова была чуть тяжелая. Чтобы освежится Селе еще раз окунулась в озеро. И только выйдя из него заметьла широкий змеиный след. След указывал что нечто выползло из озера описало вокруг спящей эльфийки несколько кругов и вернулось в воду.
Исследовав следы Селе двинулась далее в обход озера


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Четверг, 2007-01-18, 11:57 PM | Сообщение # 73
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
"-Шумил?
-М?
-Я кажется нашла.
-Да ну? Где?
-Звёздное озеро, нимфа Амфетрида рассказала. Я - айлайд. Только других тут нет. Везде было то же что и у нас.
-Ну уже что-то. Ищи дальше. Всё будет хорошо"


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Пятница, 2007-01-19, 4:25 PM | Сообщение # 74
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Обойдя озеро кругом Селенита нашла Техх спящей на песке. Будить не стала. Просто села рядом и стала смотреть на озеро. А озеро будто ожило, на воде стали подниматься какие-то круги, зигзаги.
- Техх, проснись. Смотри что делается.
Озеро слабо заветилось. Нимфа вышла на его поверхность и от каждого её шага озеро чуть вспыхивало. Она остановилась в середине озера, где свечение было сильнее, повернулась лицом к эльфийкам и протянула к ним руки.
- Войдите в воду, о посвещаемые. (обе эльфийки завороженно вошли в воду)
- Недавно мне было знамение, что две девы на невиданных конях приведут двух раненых воинов. Что девы те избранные и должны принять в своё сердце душу воды и силу её и идти далее. И тьма пойдёт по пятам за ними. Я следила за вами. Ни разу вы не оскорбили воду ни словом ни делом, так теперь примите дар её...
Озеро вскипело пеной и из воды показались 2 огромных полоза. Бронзовая чешуя и золотые глаза их были удивительны. Трижды три круга обвили они вокруг эльфиек и увлекли под воду под торжественную песню Амфетриды.
Проснулись обе уже на тёплом песке. Светило солнце, Нимфа сидела рядом и ждала их пробуждения.
-Ну, совсем заспались, сони.
-Афи, это сон был или нет?
- (смеясь ) а ты на руку глянь
На руках у обеих эльфиек оказались кольца в виде змеи держащей в пасти голубой камень. (они стали удивленно их рассматривать)
- Нет это не сон был. Вы теперь владеете магией воды. При желании можете даже дышать под водой. Нужно только хорошо себе это представить. Со временем всему научитесь. Ваши спутники уже совсем оправились от ран и сегодня я смогу отпустить вас всех.
Прикрепления: 91325868.jpg (20.6 Kb)


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Пятница, 2007-01-19, 11:21 PM
 
TexxДата: Пятница, 2007-01-19, 4:30 PM | Сообщение # 75
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Теххи растерянно крутила на пальце кольцо из белого металла, и как-то удивленно посмотрела на нимфу и Селениту...
- Это как-же... я ж рейнджер.. - очевидно удивление было слишком сильным и когда Селя вдруг фыркнула и расхохоталась Техх даже немножко обиделась, ну совсем чуть-чуть.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Земли Эллезии. Северные просторы » Деревня Розы Ветров
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz