Ромерия
Понедельник
2024-04-29
3:31 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Земли Эллезии. Северные просторы » Деревня Розы Ветров
Деревня Розы Ветров
ЯрославаДата: Суббота, 2006-12-23, 9:16 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
ниже по течению лесного ручья лежит небольшая деревенька. маленькие,очень уютные домики, белые с красными крышами,все как один окружены полисадниками. в общем, милая картина smile
жителей ее во всевремена отличали дружелюбие,веселость и гостеприимство


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
SelenitaДата: Понедельник, 2007-01-08, 11:13 PM | Сообщение # 2
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Вдоль ручья поднимая фонтаны брызг несся конь, поперек седла болталоть тело человека, верхом сидела эльфа. Берегом бежал волк

- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Понедельник, 2007-01-08, 11:18 PM | Сообщение # 3
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Приостановив коня у изгороди.
-Где ваш священник, знахарь, ну кто нибудь? У меня раненый.
Селе спешилась и ведя лошадь в поводу продолжала расспрашивать о лекаре. С седла раздался слабый стон.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Понедельник, 2007-01-08, 11:28 PM
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-01-09, 5:05 PM | Сообщение # 4
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Люди живо интересовались пришлецами, но близко не подходили. Селе осмотрела себя и спутников. На всём были пятна и потёки крови (больше орочьей). Волк кроваво скалился. "Нда, помытся бы неплохо, однако, чтоб не так шокировать"
-Да покажeте вы, где тут святилище или нет?
-Сюда, идите сюда. - Путников направили в сторону небольшого домика,стоявшего чуть в стороне от деревни, на берегу озера почти около самой воды. Навстречу, видимо предупрежденная вышла хрупкая девушка в странном воздушном одеянии.
Жители деревни шли следом, правда на почтительном расстоянии.
- Нам нужна помощь. У моего спутника 2 стрелы в животе. (тише) Нас послала Ярослава.
-Да да конечно. Сюда, эй Петро, Яков помогите мне.
Безвольное тело Тариуса было бережно снято с лошади и внесено в дом.
-Положите сюда и можете идти.
Воин выглядел плохо: бледный, черты лица заострились, одежда набрякла кровью. Черкли сунул морду в комнату и заскулил.
Прикрепления: 68629130.jpg (36.3 Kb)


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Вторник, 2007-01-09, 8:40 PM
 
TexxДата: Вторник, 2007-01-09, 7:35 PM | Сообщение # 5
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Совершенно замерзшая эльфийка уже собиралась возмущаться и орать требуя объяснений когда именно они прибудут в Эллезию когда дракон слегка обернувшись сообщил, что скоро прилетят на место.

оффтоп
мы приземлимся чуть в стороне от деревни чтобы не пугать людей драконом, как ыб мне Алекса до деревни дотащить, на руках-то я его не донесу ^^


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
ЯрославаДата: Вторник, 2007-01-09, 7:49 PM | Сообщение # 6
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
народ в деревне попроси-не откажут)

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
TexxДата: Вторник, 2007-01-09, 8:21 PM | Сообщение # 7
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
офф, тогда давайте скорее, я ж вечером прилетаю а еще только чуть за обед время перевалило)))

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-01-09, 8:44 PM | Сообщение # 8
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Кто вы?
-Меня зовут Амфетрида, я нимфа - страж озера и источника. Потом. Счас помоги.
Девушки раскрыли на Ториане сюртук и Селе мечом вспорола на нем рубашку. (Рука медленно стала оживать, правда при этом принеся сильную боль. Селе почти не подавала вида). Вдвоём они раздели воина. Из живота торчали обломки стрел. Селенита придержала Тариуса, а нимфа ланцетом немного расширила раны и одну за другой вынула обе стрелы. Кровь пошла сильнее и толчками. Амфетрида взала в руки широкую чашу с голубоватой водой и стала лить прямо на рану. Воин застонал сильнее и стих. Что произошло Селе не заметила, но не месте ран осталась розовые следы.
- Что это?
- Волшебная вода из источника Изот. Сверху раны затянулись, но еще три дня его надо будет поить этой водой и омывать раны. А теперь покажи руку.
- Да нормально всё, пройдёт.
- Рука сломана, обломком был блокирован нерв и частично кровоток. Если полечишся сама, кость неправильно срастётся. Дай руку.
Ланцетом разрезала руку до самой кости (Селе дико зашипела) и совместив обломки полила их водой, потом также заживила и весь надрез.
-Теперь и сама можешь.
-Спасибо, Амфетрида, а можешь еще воды дать? Да нет, не из источника. Умыться.
Вскоре умытый и тепло укрытый Тори мирно спал. Селе лаского погладила его по щеке и нимфа повела её к купальне.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Вторник, 2007-01-09, 9:19 PM
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-01-09, 9:39 PM | Сообщение # 9
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Это озеро люди зовут туманным. Вечером туман поднимается из озера и укутывает долину. Даже посевы никогда не мерзнут. Но более древнее его имя - Звёздное. Однажды звезда упала с неба и на месте падения появилос озеро. Говорят что звезда до сих пор лежит на дне и согревает воду озера. - рассказала нимфа. Она привела Селе к омуту в месте где ручей впадал в озеро и дала ей тонкую рубашку.
- Тут можешь выкупатся и я жду тебя к ужину.
Селенита скинула окровавленные одёжки (да что за день такой, не в одном так в другом выпачкаюсь) и фыркая влезла в тепловатую воду. Откупавшись, привела от домика волка и вымыла не смотря на протесты. Конь (названный Сирин), был расседлан и не сопротивлялся пока Селе таскала воду на берег и чистила его. После напоенный он был пущен пастись. Филина Селе выпустила из седельной сумки и он взлетел и метнулся к дереву. Задев крылом "случайно" по голове, он сел недалеко от Эльфийки. Затем вжал в себя голову и, распушившись, повернулся спиной.
- Ну вот только не дуйся. Мне ж Ли за тебя голову оторвёт. А так живой здоровый, тока чуть помятый. - Cеле влезла на дерево и села рядом с птицей. Погладила. - Мир?- Филин ухнул, правда уже не так обиженно.
Рубашка оказалась длинной и Селе поверх неё одела свой пояс. Остальную одёжку прополоскав разложила на солнце.
Домик, эльфийка таки осмотрела его, был небольшим но уютным. Увитый диким виноградом, хмелем и шиповником он был очень мил. Над озером начинал подниматься туман. Вечерело. Спросив разрешения Селе снова вошла в воду и поплыла. Теплая вода и теплый туман переходили друг в друга - казалось что ты летиш в мягкой тёплой пустоте и дышишь водой. На розовом закатном небе плыли голубоватые облака и луна величественно выплывала из за деревьев. Селе перевернулась и закачалась на спине... Воду она очень любила.
Вернувшись в домик они с нимфой вдвоём напоили Тариуса водой из источника, а потом еще и молоком смешанным с отваром трав. Вымытому Черкли было позволено обнюхать и лизнуть хозяина, после чего он успокоенно свернулся около его ложа.
Эльфа и нимфа сидя на крыльце пили молоко с теплым деревенским хлебом и ожидая остальную компанию мирно беседовали.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Среда, 2007-01-10, 9:21 AM
 
Тариус_МорэллиДата: Вторник, 2007-01-09, 9:54 PM | Сообщение # 10
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Смеркалось. Тариус уже давно не стонал от боли, которая прошла как будто рукой сняли в тот самый момент когда голубоватая вода растекалась по телу полуэльфа.

Тариус приоткрыл глаза и осматрелся...

 
SelenitaДата: Вторник, 2007-01-09, 9:57 PM | Сообщение # 11
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Из за приоткрытой двери были слышны 2 девичьих голоса.
-... он скоро должен очнутся..
-Угу пойдём.
Обе вошли во внутрь. Обе в белом, светлуе и статные, похожие на ангелов.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Вторник, 2007-01-09, 10:01 PM
 
TexxДата: Вторник, 2007-01-09, 9:59 PM | Сообщение # 12
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Дракон приземлился не далеко от деревни на присмотренной лужайке, замерзшая, злая и испуганная эльфийка скатилась со спины рептилии и насколько могла осторожно стащила Алекса на землю, не хотелось демать каково это пол дня провести на драконе и с ножом в спине. Что ж делать-то, чего делать.... Теххь глубокомысленно посмотрела на Алекса, нет, утащить его она точно не сможет а оставлять... подозрительно глянула на дракона.
- Ты не мог бы присмотреть за парнем пока я за помощью сбегаю? - даже не смотря на сумерки можно было разледеть возмущение на морде огромной ящерицы.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...

Сообщение отредактировал Texx - Вторник, 2007-01-09, 10:08 PM
 
Тариус_МорэллиДата: Вторник, 2007-01-09, 9:59 PM | Сообщение # 13
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус хотел крикнуть (что бы его услышали), но все что ему удалось это прошипеть
- Водыыы
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-01-09, 10:04 PM | Сообщение # 14
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Нимфа принесла воду, а Селе приподняла воина помогая ему напится.
- Ну вот, молодец, а теперь будем понемногу поправлятся.
И чего ты только с ножом на них поперся, там и с мечом не просто было... - Селе лаского бранила несостоявщегося покойника. - Ладно лежи уже, вояка.
- Меня надеюсь помнишь? Я Селенита, а это хозяйка этих мест, Амфетрида.
- Я нимфа и мы тебя лечим.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Вторник, 2007-01-09, 10:12 PM
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-01-09, 10:21 PM | Сообщение # 15
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
(Техх что то ты долго за помощью ползёшь)

- А по клямсам? За некузявость?
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Земли Эллезии. Северные просторы » Деревня Розы Ветров
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz