Ромерия
Четверг
2024-05-16
10:19 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Пограничье и Дикие земли » Древний лес
Древний лес
НаинаДата: Пятница, 2007-02-23, 5:23 PM | Сообщение # 16
Молодой Соискатель
Группа: Вампир
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Хельгар)
демон покачал бокал с вином и вдруг с яростью отбросил его разбив о стену

Наина еле успела отскочить в сторону от несущегося демона.
Quote (Хельгар)
Позвольте вам представить, Ярослава, жрица Гармонии, по совместительству правительница независимых земель, наш самый прекрасный и своенравный ключик от порталов, а теперь еще и моя пленница

все присутствующие стояли в багом недоумении и шоке. Еще бы! - Ярослава! Наина страстно ненавидела ее еще со времен их первой встречи. Они были ровестницами. Наина,десятилетняя девушка,и ее возлюбленный гуляли по древнему лесу, как вдруг нд ней пролетел дракон. Его наездницу звали Ярослава. Она как всегда в тихоря улетела за граници княжества, ее тянуло сюда.
на шее у девушке висел амулет Инь-Ян, символ Гармонии...
...Он по прежднему мягко мерцал на ее груди.
-ненавижу!..*прошипела вампирша и уже было хотела наброситься на спящую и растерзать ее*
-она убила Зенона...ее отец-моего отца!...НЕНАВИЖУ!!!!!!


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ЯрославаДата: Пятница, 2007-02-23, 8:23 PM | Сообщение # 17
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
В темной, едва освещаемой луной пещере мирно спал, поблескивая серебристой чешуей, огромный дракон. Ладон, верный друг и Наставник Ярославы. Вот уже много дней, как девушка бесследно исчезла. Что было тому причиной? Легенда о Книге? Скорее всего да… Где она сейчас?
Вдруг пелена сна слетела с дракона. Он резко поднялся – невидимая нить, связывающая Дракона-Наставника с человеком, была тому виной.
-Ярослава! *взревел он*…
Она была в опасности. Но что с ней? Ладон, дракон-маг, сын своих великих предков, впал в глубокое раздумье: воспользоваться ли древней магией предков или нет?
Наконец, ближе к утру, он начертил на стене пещеры огромным алмазом руны. От них в то же мгновенье начал исходить невыносимо яркий свет. Ладон начал призывать Ярославу:
-Ярослава!..

В темной, узкой комнате, на неудобной и очень жесткой кровати лежала девушка. Она спала колдовским сном, которому не было пробуждения.
Душа ее носилась между миром Яви и миром Нави…Вдруг голос, давно знакомый ей, окликнул ее:
-Ярослава!..Ярослава!..ЯРОСЛАВА!
-я здесь!.. Ладон, это ты? Как я рада!.. помоги мне, слышишь, помоги!
-где ты?
- Хорос…совет…война…ХЕЛЬГАР! Это он навел на меня сон! Сними его заклятье!
-демон? Он здесь, в мире Яви? Хм…
-кто он?
-Навь, злой дух. Его чары сильны, но я попробую…
Далее шли минуты томительного ожидания. Ладон старался снять с тела Ярославы Сеть Сна, но у него ничего не выходило – слишком силен стал демон.
-я не могу снять заклятье, но ты сможешь сделать это!
-я? Как?!
- мертвым не страшны ни смерть, ни магия…Покинь мир Яви, пройди дорогой Звезд в чертог Гармонии и обретешь силу: повелевать собою - величайшая власть!
Душа девушки наполнилась страхом: то, что предложил дракон, было сложным таинством, кое проходили лишь трое, мудрейшие из жрецов храма…
-ты согласна?
-да!
Дрогнувшим голосом произнесла она. Дракон запел какую-то странную песню на древнейшем наречии его предков. Душа Ярославы задрожала.
- Memento quia pulvis est, (Помни, что ты прах;
Memento quod es homo, Помни, что ты человек;
Post tenebras spero lucem! После тьмы надейся на свет!)
Спящая девушка заметалась на кровати, кожа побелела, губы стали синими – она умерла.

Ее окружал мрак. Было холодно. В завываниях ветра слышалась песнь Моранны. Это было царство Мертвых.
Она шла, ей было страшно.
-дорога Жизни, где ты?
Нервно думала она
- Гармония, ora pro nobis (молись за нас)!
- Incedo per ignes (шествую среди огня)!
Неожиданно над ней разнесся нежный и светлый голос
- кто ты?
- Harmohia
Голос говорил на языке, которым совершают обряды жрецы, Ярослава все понимала.
- Magistra vitae(Наставница жизни) помоги мне, молю тебя!
- Mare tenebrarum nunquam petrorsum, semper ingrediendum: nosce te ipsum. Propera pedem!
(в море мрака ни шагу назад, всегда вперед: познай саму себя. Торопись!)
- Quousque tandem? (Доколе же?)
- Into Deternitatis: sic itur ad astra.( в Вечность: так идут к звездам)
- Sine spe?(Без надежды?)
- Spes decipit.(Надежда обманчива)
- я не могу *слабо прошептала и начала удаляться*
- Quo vadis? (Куда идешь? )
- Хорос, к Жизни!
- Harmohia - Jus vitae ac necis - Ratio essendi. Respice finem. (Грамония имеет право распоряжаться жизнью и смертью – основа бытия. Подумай, чем это может кончиться)
Остановилась, обернувшись на голос:
- Scio me nihil scire - Я знаю, что ничего не знаю.
- Surge et age! Suae quisque fortunae fabes!(Поднимись и действуй! Каждый кузнец своей судьбы!)
- Volentum ducunt facta, nolentem trahunt? - Желающего судьба ведет, нежелающего тащит?
- Scilicet (Именно)
Тогда она вздохнула, собрала все свои силы и, вспомнив любимую фразу отца, проговорила ее вслух:
- Tu ne cede malis, sed contra audentior ito.(Не покоряйся беде, но смело иди ей на встречу )
Она пошла сквозь мрак, тихо светясь. А вслед ей неслись добрые и нежные голоса:
- Ratio vivendi, Lex fati : Sine dolore est vulnus quot ferendum est cum victoria!(Смысл жизни, закон Судьбы: и раны не болят у победителя )
Это была песня. С каждым ее шагом музыка становилась все громче, все торжественнее. Кругом светлело, тучи темноты раздвигались, оставляя вместо себя узкую дорогу, выложенную мерцающими звездами сквозь бесконечность пространства Вечности…
-Veni, creator spiritus!(Приди, животворящий дух!)
Громко чисто и ясно пропели голоса. Душа ее затрепетала, свечение вокруг нее усилилось.
- Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!(Так я хочy, так я велю, пyсть доводом бyдет моя воля!)
Еще громче и мощенее развивалась песня. Перед Ярославой простиралась равнина, покрытая густой сочной зеленой травой. Вдали высились две горы, а между ними переливался всеми цветами радуги Чертог Гармонии. Она шла вперед.
- Stat sua cuigue dies!(Каждому назначен свой день!)
Звучало над долиной. Ярослава была уже входа в Чертог.
- Spiritus !(Дух!)
Она была у Престола Владычицы:
- Приветствую Тебя!
Высокая красивая женщина в золотисто-белых одеждах улыбалась:
- приветствую тебя, Ярослава, дочь Святослава, Княгиня из Тавриды! Ты пришла ко мне сквозь море мрака, через царство Моранны. Ты достойна жить и достойна править в Тавриде. Тебе будет открыт Портал в мир Яви:
- Speculum aureum! (Золотое зеркало!)
В пространстве открылся тоннель в ее мир. Гармония продолжила:
-иди домой, и знай: этот портал – творение Гедрика, слуги твоего отца. Он поможет тебе пройти через него. Вознагради его!.. Sine qua! (это непременное условие!)
Но только Яра хотела войти в Тоннель, как Гармония окликнула ее:
- ты забыла свой подарок…
-какой?
-камень Шаалинь, Духа Воздуха.
*********


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ХельгарДата: Суббота, 2007-02-24, 2:48 AM | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Перед тем как выполнить свой договор с Ли Демон снова наведался к пленнице. Тишина темницы насторожила его.Тени лежали под глазами девушки, черты лица заострились, губы побелели... Бросившись к ложу он обеспокоенно поднял девушку ища признаки жизни и дыхания. Холод и молчание были ему ответом. Лицо его опечалилось. Демон прижал голову княжны к своему плечу как спящего ребенка и зарылся лицом в ее волосы. Вздохнул.
- Что же ты наделала, детка. Ты враг мой и дочь врага моего, но да будет Морана мне свидетелем, я не хотел твоей смерти. Хотя бы не сейчас, не так и не сдесь - демон тихо стоял держа тело на руках и толко видно было как ходят желваки под кожей щек.
Снова отстранив от себя княжну, погладил ее по щеке.
- Я бы мог сейчас призвать тебя, и сделать зомби, сделать рабыней своей. Но я етого не совершу. Уходи с миром.
Приподняв рукой голову Хельгар согрел своим дыханием губы безжизненного тела Ярославы и пылко поцеловал девушку.
Потом просто положил ее обратно (уже как чужое мертвое тело), обыскал и забрав медальон и мешочек с порошком, удалился не оборачиваясь.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
НаинаДата: Суббота, 2007-02-24, 4:18 PM | Сообщение # 19
Молодой Соискатель
Группа: Вампир
Сообщений: 20
Статус: Offline
Наина все никак не могла успокоиться: ее враг здесь! Она выждала,когда Хельгар покинет комнату.
Темно. на кроват лежит Яра. Наина подошла к ней, склонилась было чтобы наградить соперницу смертельным поцелуем, но со страшным шипением отшотпрянула от нее
-мертва! шссссс!
немного успокоившись,она вновь подошла к телу и протянула когтистю руку к шее.
-медальона нет! Хельгар!ррр!
Наина вылетела вон из комнаты. Выйдя из темницы,вампирша отдала приказ двум ведьмам:
-пусть ее тело останется здесь навечно.
и пошла в свои апартаменты.
-Ярослава,Жрица Света!*рассмеялась* где же твоя великая покровительница? где она? почему она допустила столь бесславную смерть в дали от дома своей сильнейшей жрице?
так, смеясь она шла,шла, шла, п прямому коридору,уводящиму вглубь замка.
-теперь ты мне обльше не страшна, а вот с Хельгаром у меня будет интересный разговор!


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ХельгарДата: Суббота, 2007-02-24, 8:47 PM | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Твердым шагом Хельгар прошел по галерее и коридорам, его шаги гулко отдавались эхом под сводами. Когда он вышел из замка, то увидел что Ли уже ждёт его.
- Прошу прощения, были дела. Но теперь я весь к вашим услугам. - Демон был собран и очень серьёзен, только в глазах его таилась печаль.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
ЯрославаДата: Воскресенье, 2007-02-25, 6:40 PM | Сообщение # 21
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
в это время в темнице вопреки желанию Наины тело девушки начало медленно исчезать,становясь каждый час все прозрачнее и прозрачнее...Через 17 часов ее там не стало вовсе.

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ГедрикДата: Воскресенье, 2007-02-25, 11:46 PM | Сообщение # 22
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Люций третий день брел по северной окраине леса, пока на его пути не появился человек в длинном черном плаще, лицо которого было скрыто.
- Ну надо же, я уж думал ты не появишься. - проворчал Люций.
Голос незнакомца был скорее шепотом бестелесного духа, нежели материального человека
- Не сссоветую дерсссить мне, человечессская душшша. Сссдессь силы Повелителей сслабы, но там, куда я тебя отправлю, сссила их велика. Принесси мне Арканум, посох межмирья, и ты получишшшь то что хочешшшь.
- Арканум? - поднял бровь Люций. - Я слыхал о нем. Давно. Он же вроде уничтожен? Или нет?
- Вфот *передает небольшой синий кристал*, он укжет на человека.
С этими словами фигура растворилась в воздухе, а Люций, закутавшись в походный плащ поплотнее побрел дальше.
 
ЯрославаДата: Понедельник, 2007-02-26, 1:18 PM | Сообщение # 23
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Ярослава(уже прекрасно обретшая и душу, и тело) стояла в каком-то странном,немного пугающем ее мире. Здесь не было ни неба,ни земли,ничего живого. Кругом царила тьма.
-из огня да в полымя! Золотое Зеркало,куда ты меня привело? Что это за мир?
Сине-зеленый камень на ее пальчике непрестанно менял форму и осешал пространство кругом. Ярослава шла куда-то вдаль без какой-либо цели-ведь всеравно кругом одна лишь темнота и бесформенное пространство.
Сколько времени прошло с тех пор - ей было не известно,порой казалось,что прошла целая вечность.
-где мои друзья,что с ними? - думала девушка.
Но вот странное движение привлекло ее внимание. Темные тени носились над Ярославой.
-кто вы?!
Раздался хриплый смех.
-демоны?
Смех стал сильнее.
Яра хотела было достать меч,но его не было-вампиры отобрали.
-не утруждайся, твое оружие нам все равно не страшно,родина его наш мир, отцы его мы.
-кто вы такие,откуда знаете о Пылающем Духе?!
-не злись, мы мне враги...пока не враги.
Яра предприняла попытку убежать,но время остановилось-она бежала на есте
-куда ты так спешишь? отсюда тебе всеравно не уйти...
-одному это удалось...
-Ингиз...тварь!
-как же вы друг друга любите,как я погляжу!
-ехидство,человек,здесь не уместно...
-а чем еще здесь заняться как не отточке и шлифовке остроумия о ваши умы?
-смело...Как твое имя?
-демонам имен не называют,а то вселитесь еще в меня,а мне и самой с собой хорошо.
-умно...Маг?
-не угадал.
-ведьма*смешок*как же я раньше не догадался?
-опять промах*уже смеялась она*
-шшшссссссс!Так кто?
-услуга за услугу: ты мне о Ингизе и том человеке,я тебе о себе.
-идет! начинай немедленно!
-лишь после вас,мой новообретенный друг...


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

Сообщение отредактировал Ярослава - Понедельник, 2007-02-26, 8:24 PM
 
НаинаДата: Вторник, 2007-02-27, 5:28 PM | Сообщение # 24
Молодой Соискатель
Группа: Вампир
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Хельгар)
Твердым шагом Хельгар прошел по галерее и коридорам, его шаги гулко отдавались эхом под сводами. Когда он вышел из замка, то увидел что Ли уже ждёт его.
- Прошу прощения, были дела. Но теперь я весь к вашим услугам. - Демон был собран и очень серьёзен, только в глазах его таилась печаль.

-Хельгар!
вампирша подошла к Ли и демону.
-Лидаэль,сестра, ожно я украду его*кивнула в сторону демона* на нсколько минут?
и не успела та ответить,как вампа схватила демона од руку и отошла в сторону.
-Ярослава мертва,мне так доложил стражник. Это так?


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ХельгарДата: Вторник, 2007-02-27, 5:36 PM | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Hel'gar kivnul li i pozvolil sebia uvesti:
-Da eto tak, kniazna mertva. Kogda ja zahodil k nej, to imel vozmozhnost' v etom lichno ubeditsja. No razve jeto chto libo menjaet?


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...

Сообщение отредактировал Хельгар - Вторник, 2007-02-27, 5:38 PM
 
НаинаДата: Вторник, 2007-02-27, 5:38 PM | Сообщение # 26
Молодой Соискатель
Группа: Вампир
Сообщений: 20
Статус: Offline
хищно улыбнулась:
-где медальон?он мне нужен...


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ХельгарДата: Вторник, 2007-02-27, 5:43 PM | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Demon snizhoditel'no ulybnulsia.
-Mne tozhe. A tochnee nam vsem tozhe. Tebe poka dostanetsja mech Jaroslavy. Ty hotela kljuchi ot portala? Tak vot on odin iz nih. A medal'on poka ostanetsja u menia. S ego pomoshhju my otpravim nebol'shuju armiju pod steny Kimeriona. Gorod nuzhno zaniat' bystro kogda vorota otkrojutsja


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...

Сообщение отредактировал Хельгар - Вторник, 2007-02-27, 5:47 PM
 
НаинаДата: Вторник, 2007-02-27, 5:46 PM | Сообщение # 28
Молодой Соискатель
Группа: Вампир
Сообщений: 20
Статус: Offline
-Киммерион и так открыт! Ксена уже все подготовила для бесперятственного входа войск! медальон тебе не поможе,а к мечу никто прикаснуться не может-он изначально был против нас создан!..Твоими же демонами!

КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!

Сообщение отредактировал Наина - Вторник, 2007-02-27, 5:48 PM
 
ХельгарДата: Вторник, 2007-02-27, 5:51 PM | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
- Horosho, ja otdam tebe medalion i primu mech. Neskazhu, chto on ochen' ljubit menia, no ja zastavlju ego povinovat'sia. My s Li nemnogo ostavim vas sejchas, no uzhe zavtra prisoedinimsja k vojsku. Kodi i Vlad poka spraviatsia i sami. Eto izmotaet pritivnika.

- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...

Сообщение отредактировал Хельгар - Вторник, 2007-02-27, 6:02 PM
 
НаинаДата: Вторник, 2007-02-27, 5:53 PM | Сообщение # 30
Молодой Соискатель
Группа: Вампир
Сообщений: 20
Статус: Offline
оофф:
Яра забрать велит,у нее спрашивай. я за ее полетом мысли не всегда успеваю

-что ж. будь по-твоему. Сама она,оставаясь здесь, будет в моем полном распоряжении.Айяра, приготовься к обряду превращения зомби...
начала удаляться,довольно скалясь


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!

Сообщение отредактировал Наина - Вторник, 2007-02-27, 5:55 PM
 
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Пограничье и Дикие земли » Древний лес
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz