Ромерия
Четверг
2024-05-09
8:30 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Улочки нижнего Ромера
Улочки нижнего Ромера
SelenitaДата: Пятница, 2006-12-22, 10:26 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Тесные улочки ремесленных кварталов, складов и мастерских, казарм гарнизона и недорогих постоялых дворов.

- А по клямсам? За некузявость?
 
ЯрославаДата: Пятница, 2007-07-13, 5:19 PM | Сообщение # 106
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Зарин)
Солнышко светило,

солнышко? поздно вечером?По времени получается, что идет только второй день. Точнее уже вчер второго дня)))


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ЯрославаДата: Пятница, 2007-07-13, 5:22 PM | Сообщение # 107
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
может, мне за стражей Ромера отписать что-нить? а то с правитлями и охраной у нас как-то глухо)))

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ArdalisДата: Пятница, 2007-07-13, 5:24 PM | Сообщение # 108
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
отпишите)))))

небо в наши жилы льётся вспять...
 
ЯрославаДата: Пятница, 2007-07-13, 5:47 PM | Сообщение # 109
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
отписыавю:
Поздний вечер (где-то половина одиннадцатого), солнышко не светит,ибо устало и спит, зато начинает проглядываться луна. В городе обстановка напряженная - народ перепуган и ждет нового явления "демонов". Город патрулируют группы стражей во главе с магами школы. Маги,надо отметить, чертовски злые из-за происшествия у них в школе. Этого позора они простить не смогли и теперь приложили все свои силы,чтобы наказать виновника.
Народ часов с девяти-десяти сидт дома, трясется и не высовывается. Патрульные проверяют документики у тех, кто еще не спит. К слову, в Ромере введен комендантский час.
Обстановка ясна? Тогда продолжаем:
Quote (Зарин)
Так рассуждая в пол голоса Зарин шагал по мостовой. Краем сознания он отметил, что приближаясь к таверне он приближается и к Лису.

А другим краем зрения он улицезрел отряд "героев". Надо отметить что сии воины сами боялись "демонов" не меньше,чем простолюдины. Меньше всего на свете они хотели точать на улице в это время. Маг из отряда (по специализации - маг земли) направил свой посох горизонтально вперед, преграждая путь Зарину.
-Кто ты и куда направляешься?! - воинственно изрек он. Хорошо,что на нем была мантия,скрывающая его трясущиеся коленки.


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
АннетаДата: Пятница, 2007-07-13, 5:55 PM | Сообщение # 110
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Ярослава)
Маг из отряда (по специализации - маг земли) направил свой посох горизонтально вперед, преграждая путь Зарину.
-Кто ты и куда направляешься?! - воинственно изрек он. Хорошо,что на нем была мантия,скрывающая его трясущиеся коленки.

Аннета соскочила с коня и подбежала к магу с радостными криками:
-Леон! Леон! О, как хорошо, что приехал!
«Леон», маг и воины с изумлением наблюдали мизансцену. Наконец, маг выдавил
-эээ…Кто вы такие?
-Как кто? Я Аннета Катариос, моего отца вы знаете, а это Леон …(фамилия знатного дворянина, за сына которого Аннет выдавала мага). Он вернулся из своей поездки.
-О! простите великодушно, выходит, мы обознались. Постите. Но вам лучше покинуть улицы – это опасно нынче.Маг был счастливчто перед ним оказался дворянин, а не "демон". И это счастье отразалось на его лице
-Конечно, конечно. Премного благодарна. – Схватила мага за локоть и потащила в таверну, забыв о коне и сумке, где были зеркало, дротик и камень.
(далее по курсу таверна)


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
АльтеоДата: Суббота, 2007-07-14, 0:01 AM | Сообщение # 111
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
Альбинос с любопытством пронаблюдал за сценой задуривания стражи и, не выпуская из виду Зарина, так внезапно нашедшего себе спутницу, сопроводил парочку до таверны...Помедлив с минуту и решив, что стоя здесь он будет привлекать к себе лишнее внимание, Альтео прошел внутрь.

As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
ЗаринДата: Суббота, 2007-07-14, 1:07 PM | Сообщение # 112
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
Когда маг земли преградил путь, маг внутренне собрался и уже кастовал электробол, призванный расшвырять всех в стороны и дать Зарину время скрытся. Но вмешательство девушки, в которой воздушный узнал свою недавнюю собеседницу, несколько сменило ситуацию. Изобразив на лице узнавание юноша позволил увлечь себя в комнату таверны.
 
АльтеоДата: Понедельник, 2007-07-16, 11:28 PM | Сообщение # 113
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
Тео вынырнул из-за угла навстречу товарищу.
- Искал?.. Как пойдем: троицей или как вчера - ты составляешь девушке пару, а я за вами?


As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
ЗаринДата: Понедельник, 2007-07-16, 11:36 PM | Сообщение # 114
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
-Доброе утро, гулена. А давай троицей. Иди счас в таверну там девушку за столиком увидишь. Это Аннет. И ждите меня, я к Лису наведаюсь.
 
ЗаринДата: Вторник, 2007-07-17, 0:21 AM | Сообщение # 115
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
Отправив таким образом Тео, Зарин проследовал далее по улочке стараясь идти как можно прямее в направлении Лиса. Пару раз ему всё таки пришлось левитацией (под видом тучки) выбратся из тупиков, но направление он всё таки держал. Подойдя к домику Мариуки, Зара улыбнулся и постучал. На стук открыла миловидная девушка, которая при виде незнакомца отчего-то испугалась и захлопнув дверь убежала. На повторный стук открыла сама хозяйка дома.
-Доброе утро бабушка.
-Доброе утро сынок, какая нужда у тебя, у мня твавки разные есть? - Мариука настороженно рассматривала мага.
Зарин понял что попал к местной знахарке.
-Да не, бабушка, спросить хочу, не у вас ли мой друг остался?
-Да ко мне многие приходят, но чтоб остаться...Как говоришь его зовут?
-Ардалис его зовут. У него еще длинные красные волосы. Я друг ему.
-А что я знаю друг или нет...
-Ну у него еще сережки разные, белая и темная. Темная такая же как моя. - Зарин начал раздражатся.
-Ну тогда заходи... Только спит он еще.
-А мы его разбудим. - воздушный вошел в домик.
 
АннетаДата: Среда, 2007-08-01, 3:29 PM | Сообщение # 116
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
МАГАЗИНЫ, ЛАВКИ, МАСТЕРСКИЕ
-все это в оставшееся время посетила Аннета и Жан.Дом трбовал ремонта, да и за много лет,проведенных в роскоши юга, давали о себе знать: шелковые ткани для портьер, резная изгибистая и мягкая мебель...
Вечер неуклонно приближался.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
RingarinДата: Четверг, 2008-01-10, 2:21 PM | Сообщение # 117
Молодой Соискатель
Группа: Хранитель
Сообщений: 37
Статус: Offline
Женщина и два ее телохранителя - все укутанные в черные плащи (у мужчин под ними были мечи), гуляли по улицам Ромера, глумливо улыбались, собирая свой ясак с лавочников.
-Кто еще остался, Леидин?
Леидин посмотрел в свой список. В нем напротив десяти фамилий стояли галочки.
-Еще троих: ювелир, оружейник и Марк Тит.
-Ну идем.
-К кому сперва?
Женщина усмехнулась:
-Для начала навестим оружейника, потом ювелира. Не можем же мы к Марку наведаться вот так: не при нарядах и без оружия?
Трое рассмеялись и свернули на улицу, ведущую в Верхний город.


«Ты словно этот цветок, так женственна и так непостоянна... Но без заботы садовника погибают даже самые прекрасные цветы...»
 
ХальдебертДата: Четверг, 2008-01-31, 8:02 PM | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





По вполне мирным улочкам в боевом построении проследовал отряд из рыцарей и лучников с красно-жёлтым знаменем. Лошади и люди были все в пыли, но вполне бодры и воинственны на вид, двигались гордо, не обращая внимания на горожан, даже не кричали, чтобы те посторонились (зазевавшихся просто пинали, но таких были единицы, большинство само прижималось к стенам).
 
ХальдебертДата: Вторник, 2008-02-05, 3:41 PM | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





По улицам в сторону ворот проследовал канцлер в сопровождении слуг, которых взял с собой и графа Лонгринского. Въехавшие в город с графом воины замыкали процессию боевой колонной в полном молчании. Так же молча, даже без команды, они остановились все, как один, когда пришлось несколько минут ждать, пока откроют ворота.
 
ХальдебертДата: Пятница, 2008-02-29, 1:21 AM | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Император отсутствовал довольно давно. Подданные всегда списывают все несправедливости властных структур на слуг монарха, а в отсутствии монарха этих слуг обвиняют в узурпации власти. Сейчас по городу ползли такие же разговоры. Каждый сбор очередной подати вызывал тихие пересуды по трактирам «Канцлер этот, гад последний! Приедет император, он ему покажет…..» Но последние несколько дней раньше ещё начавшиеся слухи, будто канцлер хочет захватить престол и не пустить императора назад, усилились, причём распространяли их те, кому нечего терять – нищие.
(прямо скажем, за это шоу купец Рингинсфарнс заплатил немало, но обыватели верили в искренность вещателей)
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Улочки нижнего Ромера
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz