Ромерия
Понедельник
2024-05-20
3:15 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Улочки нижнего Ромера
Улочки нижнего Ромера
SelenitaДата: Пятница, 2006-12-22, 10:26 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Тесные улочки ремесленных кварталов, складов и мастерских, казарм гарнизона и недорогих постоялых дворов.

- А по клямсам? За некузявость?
 
МаркДата: Вторник, 2007-02-20, 8:57 PM | Сообщение # 76
Претор Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 79
Статус: Offline
А паточнее?*Марк улыбнулся и поправил плащ* может к воротам?

Йо-оооо-жи-ыыыы-ык!
Я - ежик, я упал в реку...

Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.

 
Кнай_ЭррантисДата: Вторник, 2007-02-20, 9:01 PM | Сообщение # 77
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
- давай туда...тем более что помоему туда и направлялись..пока эти черти не появились
Друзья отправились дальше продолжая шутить и смеяться


no comments
 
SelenitaДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:45 PM | Сообщение # 78
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Скрипнула дверь небольшого особнячка и на улицу с корзиной вышла строгого вида старушка в синем платке. Повозившись с замком она закрыла дверь на ключ и чуть вперевалочку степенно пошла по улице.
- От молодеж пошла, и ведь не поможет никто...- привычно бубнила она сама себе - И где-то сейчас Северину носит. И ведь какова. То на дереве спит и под утро сбегает, то появляется среди ночи непойми в чём. Хотя все они странные.
Она чинно шла здороваясь со знакомыми.
- Здраствуйте, бабушка Мариука. - молодой широкоплечий парень разгружал тележку подле лавочки пекаря.
- Здраствуй Николя, как здоровье твоего батюшки?
- Спасибо уже лучше, ему очень помогла та мазь что вы посоветовали.
- Ну и ладно. Ну и хорошо. И последи что б не таскал всяки тяжести, не молодой уже -
- тише себе. - А то на сыновей насмотрится и ну туда же, мешки с мукой таскать, квашню передвигать.
- Здраствуй старая - крикнул с коня тучный усатый вельможа, одетый с достатком, но безвкусно.- всё бродишь, бормочешь. Помирать то когда собираешся?
-Да уж тебя то переживу. А ты если жрать как свинья не перестанешь, то от жира задохнешся.
-УУУ ведьма. - чуть не наехав конём на старушку, развернул лошадь и ускакал. - доберусь я до тебя.
- Будет ещё попа ежа пугать.
- Матушка идите сюда. Стурс совем разпоясался как в верхний город перебрался. - молодая женьщина подвела Мариуку и посадила её на лавочку около калитки.
- Да Милена, богатство сильно людей портит.
- А куда это вы так? - села рядом Милена
- Да в таверну, овощи на продажу собрала. - Мариука оправила корзинку
- Так может пусть Ривка моя вам поможет?
- А и то верно, а я вам потом с нею яблок пришлю. А то что-то ты совсем с лица спала.
- Ривка, Ривелетта, подь сюды кому говорю - отвернулась к дому мать.
В доме послышался бег ребенка и с крыльца соскочила девчушка лет тринадцати.
- Мама, маленький братик тебя зовёт.
- Ривонька, пойди сейчас с бабушкой и помоги донести корзинку.
Попрощавшись с Мариукой Милена скрылась в доме. А старушка и девочка засеменили дальше


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Воскресенье, 2007-03-11, 9:47 PM
 
SelenitaДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:57 PM | Сообщение # 79
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Ривелетта сосредоточенно сопела боязливо поглядывая на старушку.
- Ну чего сопишь? Спрашивай уже.
- Бабушка, а ты правда ведьма? - девочка глянула из под взьерошенной пепельной чёлки.
- Конечно, я самая страшная и сверепая ведьма во всём Ромере. УУУ - Мариука задорно сверкнула глазами.
Ривка заулыбалась до ушей.
- А вот и нет. Ведьмы не такие, они злые, а ты добрая.
- А вот поймаю тебя и сварюуууу. И сьем. - скорчила страшную рожу.
Девочка залилась бубенчиком.
- А вот и таверна. Идём сюда к кухне. - Мариука направилась к двери сбоку здания.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Воскресенье, 2007-03-11, 9:58 PM
 
TexxДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:00 PM | Сообщение # 80
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
мимо пробегающая детвора не забывала здороваться со старушкой и восхищенно глазеть на смелую Ривку.
- Здрасть баб Мариука...
- Как здоровье баб Мариука...
- Поклон вам от маманьки, баб Мариука...


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
SelenitaДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:11 PM | Сообщение # 81
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
- И вам здоровья пострелята. Передай маменьке, пусть заходит за настойкой, я свежую сделала. И чтоб не лазили мне за яблоками. Если так придёте - угощу. А сами полезете, УУУУ поймаю и заколдууую. - шутила старушка.
Своих внуков у Мариуки не было, сын всё как-то не женился, а племянница была еще молода дла замужества.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Воскресенье, 2007-03-11, 10:14 PM
 
МариукаДата: Среда, 2007-03-21, 0:18 AM | Сообщение # 82
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мариука покинула таверну и пошла вниз по улице в компании девочки. Скоро показался и домик старушки и её семьи.
Повозившись с ключом старушка отперла дверь беленького домика и вошла внутрь.
- Ну заходи гостьюшка. Пойдём поищем чем тебя угостить.
Ривелетту бабушка отвела в садик под яблони и поставила перед ней тарелку вафель с мёдом.
- Покушай детонька, медок то оно хорошо, ни одна зараза не пристанет. - пока девочка ела Мариука собрала в небольшое лукошко румяных яблок и пристроила в уголке баночку с мёдом.
- Ну вот, беги теперь домой, а то матушка обыщется.
Старушка проводила Ривелетту до поворота и еще какое-то время стояла и следила как гордо по улице идёт девочька с корзинкой.
-Так, детонька, так. Помогай маме и всё ладно будет. - Только когда до калитки оставалось пара шагов, старушка повернулась и зашагала к себе домой.
 
Мэлина_ИнвиктДата: Среда, 2007-04-04, 8:43 PM | Сообщение # 83
Принцесса Империи
Группа: Человек
Сообщений: 159
Статус: Offline
*нашла дом (отчаянно надеясь, что не ошиблась) и постучала в калитку*

честь и честь
 
МариукаДата: Среда, 2007-04-04, 10:39 PM | Сообщение # 84
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
Из домика вышла девушка лет семнадцати и подошла к калитке.
-Здравствуйте, вы кого-то ищете?
 
Мэлина_ИнвиктДата: Четверг, 2007-04-05, 10:05 AM | Сообщение # 85
Принцесса Империи
Группа: Человек
Сообщений: 159
Статус: Offline
*растерялась*
-я... это... ищу Мариуку... я.. вродебы правильно запомнила адрес... *понела что если не перестает заикаться девушка ничего не поймет* я ищу Мариуку воть *и кивнула для убедительности...*


честь и честь
 
МариукаДата: Четверг, 2007-04-05, 11:55 AM | Сообщение # 86
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
Девушка понимающе кивнула и отворила калитку.
-Всё правильно, я счас позову. - она зашла на крыльцо и отворил дверь. Откуда послышалось
- Фелиция, кто там пришел? Если Лиса, то дай ей ту бутылочку что на кухне на столе стоит.
- Нет, не Лиса, тут тебя очень ищут.
- Уже иду, уже почти пришла.
Вытирая руки полотенцем из прихожей показалась Мариука.
- Матушка, тут тебя спрашивают.
- ААА ну здраствуй девонька. Проходи, проходи сюда. Кстати познакомься, это племянница моя Фелиция. Детонька завари нам чайку.
Мериука провела гостью через дом в садик. (В котором и копалась до прихода Ласки) Фелиция принесла поднос с чашками и цветастеньким чайником. Поставила на деревянный столик и налила пахучего чаю.
- Ну садись, садись и рассказывай. Кристиан не появлялся? Я просила его заскочить к тебе.
 
Мэлина_ИнвиктДата: Четверг, 2007-04-05, 8:14 PM | Сообщение # 87
Принцесса Империи
Группа: Человек
Сообщений: 159
Статус: Offline
-Спасибо Мариука, он пришел и остался у меня за повара *взяла предложенную чашку и поблагодарила* я тут подумала. вернее задумка и раньше была, но вот решила проверить. *недоумевает, что с ней происходит, почему мямлит*. я понимаю, что наверно надоела тебе уже со своими проблемами, но у меня на втором этаже есть комнаты. и как бы это сказать... там нужен ремонт *скрестила пальцы, это было почти не вранье*. короче говоря надо отстроить весь второй этаж. ты не знаешь, кто бы этим мог заняться???

честь и честь
 
МариукаДата: Четверг, 2007-04-05, 10:58 PM | Сообщение # 88
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
-Я слышала что в Таверне были какие-то безпорядки. Но так развоевать здание... Хмм... От счас чай допьём и сходим к моему старому знакомому, Отто Урину. Дома его счас не будет, но вот ближе к площади всё еще ремонтируюся после пожара несколько домиков. От там то мы его пожалуй и найдем вместе с его бриагадой.
 
Мэлина_ИнвиктДата: Суббота, 2007-04-07, 0:41 AM | Сообщение # 89
Принцесса Империи
Группа: Человек
Сообщений: 159
Статус: Offline
это было бы неплохо *залпом выпила чай и начала ерзать в ожидании*

честь и честь
 
АранротДата: Суббота, 2007-04-14, 9:14 PM | Сообщение # 90
Новоприбывший
Группа: Оборотни
Сообщений: 18
Статус: Offline
*по узким пыльным улочкам шла высокаая девушка. Она с интересом рассматривала глухие ворота ремелсленных дворов, на новые и не очень вывески. Казалось, девушка в восторге даже от обшарпанных стен. Она встала в тени высокого забора и смотрела на довольно-таки скромный доходный дом, потом пошла дальше, продолжая глазеть по сторонам*
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Улочки нижнего Ромера
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz