Ромерия
Понедельник
2024-05-20
6:15 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Улочки нижнего Ромера
Улочки нижнего Ромера
SelenitaДата: Пятница, 2006-12-22, 10:26 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Тесные улочки ремесленных кварталов, складов и мастерских, казарм гарнизона и недорогих постоялых дворов.

- А по клямсам? За некузявость?
 
АранротДата: Воскресенье, 2007-04-15, 4:45 PM | Сообщение # 91
Новоприбывший
Группа: Оборотни
Сообщений: 18
Статус: Offline
*девушка, продолжая улыбаться сама себе, двинулась к виднеющимя между домами золотым шпилям центра города.*
 
МариукаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 11:15 PM | Сообщение # 92
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
-А еще лучше девонька, ступай ка сейчас в таверну, не гоже хозяйство без присмотру оставлять, а я сама к Отто схожу. Может завтра с самого утреца и приведу его к тебе, пусть посмотрит, померяет. А пока держи, Кристиану отдашь, ему для сдобы самое то будет.
Вручив Ласке увесистую банку с мёдом Мариука проводила её до уголочка, а сама зашагала вверх по неприметной улочке ведущей к верхнему городу.
 
Мэлина_ИнвиктДата: Воскресенье, 2007-04-15, 11:24 PM | Сообщение # 93
Принцесса Империи
Группа: Человек
Сообщений: 159
Статус: Offline
*отправилась с посылкой домой, думая, чем сегодня занять себя*

честь и честь
 
ShinodziДата: Воскресенье, 2007-04-15, 11:26 PM | Сообщение # 94
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 22
Статус: Offline
*над землёй промелькнула тень....Подлетая к земле, крылья этого существа сложились и втянулись в тело...облик изменялся, обретая человеческие черты.......буквально в мгновение он преобразился в человека...огледелся..поняв что вроде никто его не заметил, он вышел из улочки и медленно пошел вдоль мастерских...просматривая разные вещи и изделия...*

Лучше разбиться на осколки как хрусталь...чем жить в руках как глина
 
ShinodziДата: Понедельник, 2007-04-16, 1:16 AM | Сообщение # 95
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 22
Статус: Offline
*пройдя вдоль улицы, открылся прекрасный вид на центральную площадь...он остановился чтоб все хорошенько разглядеть, ведь такого он часто не видит...*

Лучше разбиться на осколки как хрусталь...чем жить в руках как глина
 
ArdalisДата: Воскресенье, 2007-07-08, 9:24 PM | Сообщение # 96
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Из междумирья огненного выплюнуло на какой-то узкой улочке, оценив амбрэ которой, маг с тоской вздохнул. Пробормотав, что кое-какие вещи в любом мире вечны, Лис поднялся, с достоинством отряхнул мантию и, подняв голову, узрел три клинка направленных в свою сторону.
- Забавненько.
- Ты это... того... не двигайся. - Дрожащий голос говорившего на командирский никак не тянул.
- Куда не двигаться? - мягко поинтересовался маг.
- Никуда, вот. - определился голос.
- Хорошо. - Огненный вообще был парнем покладистым, хоть и вспыльчивым. Через несколько минут торчания посреди благоухающего переулка Лис поинтересовался. - А дальше что?
- С-т-т-той где стоишь.
- Надоело. Вот что, ребята, давайте мирно, а? Вы меня пропускаете, я вас не убиваю, а то и так мантия грязная, и еще ваши мозги счищать... - Ард сделал небольшой шаг вперёд.
- Стой, демон! - взвизгнуло в унисон сразу три голоса.
- Против демона, да с вашим-то оружием. - польщенно хмыкнул маг. И тут относительную тишину нижего Ромера прорезал женский крик. Вот чего Ард не любил, так это когда женщин обижали. Просто физически не выносил. Мимо оторопевших мужчин пронеслась алая комета, парни ошарашенно смотрели вслед "демону", вдруг один из них вскрикнул и выронил оплавившуюся дагу, дуя на обожженные пальцы.
Сначала Ард попытался вырулить на голос, однако быстро запутался в лабиринте узких улочек, поворотов и тупиков. Но огненный маг, он на то и огненный, чтобы ходить напрямик. Несколько файерболов и ближайшая стена рассыпалась в прах.
- Кххха-кха... прррокля-кхха-тие, что ж... кхххх... оно пыльно-то так! - возмущался Лис, блуждая в облаке поднявшейся пыли.
- Твою... тьфу, мать! Кхаааааа- возмущался голос где-то рядом. Маг направился к товарищу по несчастью надеясь найти менее задымленный и запыленный участок, да и дышать хотелось. - Что это было?!
Маг упрямо пробивался сквозь пыль и гарь, слепо шаря руками в надежде натолкнуться на что-либо, что поможет выбраться. Был бы тут Зарин или Альтео, развеяли б, а так...
- ********мать. - Сообщили рядом.
- И не говорите, безобразие. - согласно просипел Лис.
- Помогииииииииииите! - крик раздался значительно ближе.
- Демон! Демона держите! - послышалось с другой стороны.
- Какая сволочь что тут взорвала?!
- Ну кто нибудь, помогите!
- Паберегииииииииииииииись, сейчас рухнет!
- Демона, демона держите!
Маг наконец-то выбрался из дыма и, упав на колени, закашлялся. Рядом скрипнул песок, в поле зрения появились до блеска начищенные носы сапог, совсем рядом послышалось тихое всхлипывание.
- Воот ты кто такоой? - голос был невыразительный, странно растягивающий слова.
- Я-то? - Лис поднял голову и первое, что он увидел, это девушку в разодранной одежде, забившуяся в угол. Видел как катившаяся по её виску капля крови запуталась в темных волосах. - Я-то демон, а ты кто?
- Демо~он? - Говоривший был светловолос, бледен и, неожиданно, темноглаз. - Ну приятно познакомиться, а я лорд Рейни.
- Лорд значит, - пробормотал Ардалис, поднимаясь и отряхивая мантию. Несмотря на все пыльные приключения, одежда оставалась чистой. Как правильно в свое время догадался Зарин, тут дело не обошлось без заклинаний восьмой ступени, но признаваться в этом маг не собирался.- И что, тут у вас привычно для лордов развлекаться, избивая беззащитных женщин?

- Я ее купил. - усмехнулся Рейни. - Она моя со~обственность.
- А знаешь, что? Убью я тебя. - Сообщил Лис. - И что тогда будет?
- Что будет? - светловолосый задумался, разглядывая свои руки. - Ну то~огда ты, скорее всего, будешь следующим ло~ордом Рейни. А вот если я тебя убью, я стану демоно~ом?
- Нет, ты станешь первым, убившим высшего огненного демо~она. - усмехнулся маг за спиной которого взметнулись пламенные крылья (легонькое заклинание, но для такого выпендрежника как Лис - первая необходимость, когда приходит время распустить хвост).
- Неравно~оценный о~обмен. - заметил Рейни. - Но забавный о~опыт. Взять его!
В сторону мага метнулось четыре фигуры, стоявшие в тени, и наткнулись на огненный щит - Лис имел слишком большой опыт потасовок, чтобы рассчитывать на благородство оппонента.
- Минимум затрат и четыре трупа. - Оскалился в ухмылке огненный. - А вот тебя я убью своими руками, моль бледная.
- Да ну~у. - Усмехнулся Рейни, указывая глазами за спину мага. Лис повернул голову и слегка сник. За спиной стояло около тридцати человек с оружием наизготовку. Поджарить всю эту братию труда не составляло, на то существовали заклятья массового поражения, но тогда и девушка пострадала бы, да и маны жрут немерянно, и вообще... Что вообще - маг уточнять не стал. Алая комета метнулась к молодой женщине. Подхватив ее на руки Лис сквозь зубы выплюнул формулу огненного шара, пробил в ближайшей стене неровную дыру и нырнул в нее. Затрата маны сказывалась не лучшим образом, огненная магия вообще не рассчитана на большие затраты сил, все должно происходить быстро, иначе мага можно потом брать голыми руками и делать с ним что угодно. А разница между поджариванием энного количества человек и пробиванием пары стен все-таки большая, на стенки уходило сил не в пример больше. Да и выпендриваться с огненными крыльями не стоило.
Выскочив из узкого переулка на перекресток, Ард поставил притихшую девчонку на землю и прищурился разглядывая арку над улочкой. Топот преследователей приближался, теперь оставалось только дождаться подходящего момента и...
- Не смей! - Девушка неожиданно повисла на руке Ардалиса. - Они же ни в чем не виноваты, они просто боятся.
Ард скрипнул зубами и обрушил арку не над, а перед бегущими людьми.
- Спасибо. - Шепнула девушка и решительно потянула огненного за собой. - Сейчас нам надо спрятаться. - Нырнула в переулок, свернула, повернула, проскочили в какую-то калитку, перелезли через покосившийся забор, свернули еще в один проулок и оказались прямо посреди драки. Ард только успел оттолкнуть девушку к стене и получил по плечу дубиной. Тут-то маг взбеленился. Огненная волна лишь слегка не докатилась до жавшейся к стене Ирис, но подол платья затлел. По земле катались люди, воя и хватаясь за обожженные ноги, занялась лачуга, вспыхнуло давно засохшее дерево, а посреди хаоса стоял ну натурально демон - белое до синевы лицо, глаза, похожие на уголья и вызывающе-красные волосы. Ирис зажала рот рукой, когда демон качнулся в ее сторону и сделал небольшой шаг. Еще шаг, и Ард опустился на колени, тяжело дыша. Такое ощущение, будто этот мир высасывал из него магию, огненная волна не самое сложное заклинание, но забрала столько маны, что сейчас даже двигаться было сложно. Осторожное прикосновение к плечу, неожиданно сильные руки заставили подняться.
- Потерпи немного, тут недалеко таверна есть, там отдохнешь, ну пошли же, ну...


небо в наши жилы льётся вспять...
 
АннетаДата: Понедельник, 2007-07-09, 6:56 PM | Сообщение # 97
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Ardalis)
Несколько файерболов и ближайшая стена рассыпалась в прах.

Quote (Ardalis)
Ард скрипнул зубами и обрушил арку не над, а перед бегущими людьми.

рассматривая все это безобразие по дороге к полигону, Аннета пыталась сообразить, кто это все мог сделать?
-Работа огненного мага...Сильного притом.Хм, странно.
Нагнулась и взяла обуглнный камешек.
-Пригодится.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ЗаринДата: Среда, 2007-07-11, 9:50 AM | Сообщение # 98
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
Маг вышел из портала, как и предсказывал Ардалис, недалеко от места исчезновения,...И на той же высоте.
Кувырнувшись в воздухе он приземлился на камни мостовой, но нога его соскользнула и он весьма несолидно сел на камни.
-А чтоб тебя...да в... да на ....конем в задницу. - встал отряхнулся и посвистывая зашагал вниз по улочке.
Из переулка навстречу ему вышел патруль. Зарин быстро свернул в подворотню, высмотрел какого -то встречного парнишку и с помощью заклинания иллюзии изменил своё лицо.
Даже если в составе патруля были маги, простенькое заклинание (наведенное только на лицо), фонило не больше чем любой базарный оберег.
 
АннетаДата: Среда, 2007-07-11, 1:42 PM | Сообщение # 99
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Проехала уже знакомая горе-магу девушка, направляясь к местам ео боевой славы

КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ЗаринДата: Среда, 2007-07-11, 8:45 PM | Сообщение # 100
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
С показным равнодушием пройдя мимо патруля, Зарин остановил какую-то женьщину и спросил как добраться до таверны.
-А вот до когда улочки дойдете, поверните направо и идите до торговой площади. От площади поверните к городским воротам и на пол пути до них сверните налево. А там уже и вывеску увидите.
Поблагодарив Зарин двинулся в указанном направлении.
 
ЗаринДата: Среда, 2007-07-11, 9:42 PM | Сообщение # 101
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
Когла в ухе прозвучал голос Тео, воздушный себе чуть язык не прикусил от неожиданности:
Quote
- Зарин, слышимость есть?
- Есть, есть...И не ори мне на ухо - капризно отозвался маг воздуха.
- Ничего я не ору, говорю чуть ли не шепотом. Где ты сейчас и куда направишься?
- В нижнем городе судя по всему. Рядом с выходом в верхний...А куда...Хм...Пойду наведу справки о некоей девушке в таверну, где был наш Лис. Как там ее..."Кабанья голова".
- Любопытный ты...Ладно, а я, пожалуй, займусь твоим эскортированием. Буду держать тебя в поле видимости и, если влипнешь в неприятности, вытащу. В общем так, иди медленнее и делай вид, будто что-нибудь рассматриваешь, а я в это время нагоню тебя ориентируясь по серьгам.

-Ну вот теперь плетись как улитка. А хотя, ой какой милый магазинчик... - Зарин пошел недленнее внимательно заглядывая во все лавочки казавшиеся ему маломальски занимательными.
-Вай какие камешки... А это сколько стоит?...
Милое дело этот шопинг, однако.

 
АннетаДата: Четверг, 2007-07-12, 7:17 PM | Сообщение # 102
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Она вскочила на коня и пустила его рысью по ночному городу.
-Где же ты, маг?!
Роза выпала из волос. Девушка этого даже не заметила. Она переключила свое зрение: уж больно много манны она израсходовала на вызов. Впереди нее сиял приличный поток нужной манны.
-Мне везет. )))
Вдруг сердцебиение усилилось.
-Опаньки, я уже близко!
Quote (Зарин)
Вай какие камешки... А это сколько стоит?...
Милое дело этот шопинг, однако.

По городу взад-вперед рыскали патрули.
-Хм, с ними еще и маги...Худо делоколи тех оболтусов заметят...


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ЗаринДата: Четверг, 2007-07-12, 8:48 PM | Сообщение # 103
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
Зарин немного увлекся, ему было интересно рассматривать разные творения местных мастеров.
Если бы Тео уже сейчас уже шел вместе с ним, то проклял бы всё на свете следя как младший, то обсуждает с торговцем цвет сукна, то примеривает тонкой выделки перчатки из змеиной кожи (не удержался и купил пару). Или хищно смотрит на пояс из листовидных пластин, который был весьма изящен и не хуже меча мог раскидать напавших разбойников. Краем глаза Зарин следил за улицей и, замечая патруль, частенько скрывался в недрах какой нибудь лавочки под предлогом примерки.
 
АльтеоДата: Четверг, 2007-07-12, 10:04 PM | Сообщение # 104
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ориентируясь на фон серег, эльф уже через десять минут сумел отыскать Зарина - тот как раз выпытывал у продавца цену очередной покупки...Фыркнув, Тео активировал связь:
- Не увлекайся так. Во-первых, плащ у тебя уже есть, во-вторых, у того, что ты пытаешься приобрести ужжасный цвет, в третьих...Побереги деньги, еще пригодятся...
- А не пойти б тебе куда-нибудь - возмутился маг воздуха - Это, побери тебя Тьма, писк моды...
- Пойти, обязательно пойти. За тобой. По направлению к одному трактиру...Не забыл еще зачем мы здесь? - прервал альбинос словоизлияния товарища.
- Все я помню! - огрызнулся Зарин


As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
ЗаринДата: Четверг, 2007-07-12, 10:17 PM | Сообщение # 105
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
С сожалением оторвавшись от миленького плащика нежно лилового оттенка, Зарин уточнил, как далеко еще до таверны и уверенно направился вниз по улочке. Солнышко светило, ветерк нес прохладу и играл концами плаща юноши. Да и чуствовать, что в этом незнакомом городе где-то рядом с тобой идет верный друг было просто восхитительно.
- В общем план такой: приходим в таверну и я говорю, что разыскиваю свою кузину которая судя по описанию и слухам была сдесь. Мол волнуюсь и хочу узнать где бы мне её найти. А дальше дело техники, они сами всё расскажут. Кстати это не совсем неправда, Ирис на самом деле похожа на мою кузину Лесту.
Так рассуждая в пол голоса Зарин шагал по мостовой. Краем сознания он отметил, что приближаясь к таверне он приближается и к Лису.
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Улочки нижнего Ромера
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz