Ромерия
Суббота
2024-04-27
5:32 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Улочки нижнего Ромера
Улочки нижнего Ромера
SelenitaДата: Пятница, 2006-12-22, 10:26 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Тесные улочки ремесленных кварталов, складов и мастерских, казарм гарнизона и недорогих постоялых дворов.

- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Пятница, 2006-12-22, 11:45 PM | Сообщение # 2
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Ну вот каждый раз так, как в гости к Мелинде зайду так раньше вечера никогда не возвращаюсь. И ведь знаем обе, что опасно и далеко, и встретится можно со всякими бездельниками которые весь день с похмелья маются, а вечером снова на улицы выползают, почтенным гражданам докучать. - ворчала в полголоса старушка лет шестидесяти, одетая в темно синее простое платье и шаль, седые волосы заплетенные в косу были уложены кольцом на затылке
- Извините, вы не подскажите как мне пройти к парку? - обратилась к ней одетая по мужски девушка.
- К какому парку, девонька? Если к тому что около лечебницы, так это в другой части города. Тут неподалёку тоже скверик был, но место там скверное, ночи не проходило чтоб там человека не порешили.
- И как к нему пройти? - нетерпеливо спросила девушка с блеском в глазах.
- Так вырубили его, еще в прошлом годе вырубили и застроили. Славную лавочку открыл на том месте Бренер старший. - Заметив огорчение девушки, старушка добавила. - А тебе вообще не советую по улицам в такое время гулять. И без сопровождения. Если уж так тебе нужно дерево, пошли со мной, я живу тут недалеко, в моём садике растут 2 яблони. Проводишь меня и сама целее будешь.
- Хорошо, дайте мне свою корзинку, я понесу. Я сильная. -Селенита улыбнулась.
-Иии и думать не смей. Держи правую ручку, а я левую и понесем. Ни в коем разе нельзя девице тяжести таскать. И вообще, что за моду взяли парнями рядится, мечами размахивать. Хорошо хоть волосы не обрезала. Как тебя зовут то хоть?
- Се..северина.
- Хорошее имя. Меня зови бабушка Мариука. - и Мариука снова завела свою нотацию о испрчености нравов.
То ли тяжесть корзины, то ли мирное ворчание спутницы, или близость к цели, но Селенита успокаивалась, сердцу стало тепло и спокойно.
Скоро они подошли к маленькому аккуратному домику. Старушка покопавшись в корзине достала большой ключ и отперла дверь.
- Воровать у меня нечего, а садик сзади дома я покажу где.- засветив керосиновую лампу Мариука повела гостью. Пройдя домик насквозь через кухню они вышли в крошечный садик, несколько грядок с зеленью, клумба с какими-то цветами (темно не видно) и 2 старые яблони. Селе бросилась вперед как стрела и обняв ствол прижалась щекой к коре дерева. По щеке тихо скользнула слезинка. Она нашла то что искала.
-Ээ девонька, да ты и не человек совсем. - Мариука подняла лампу выше и осмотрела лицо Сели. -.. Ушки остренькие, глаза зеленые, лицо.., руки... - Эльфа ты, демон лесной... А я грешным делом подумала, что разбойница какая. Думала счас запру да стражу позову. Сынок у меня стражник. Да не бойся, не обижу. Меня еще маленькую эльфы из леса вывели, а долг платежом красен. Но ночью тебе бродить опасно, пусть и с мечом. До утра у меня останешся.
Мариука очень огорчилась, из-за своих подозрений. И теперь пыталась хоть как-то отплатить Селе. Скоро одетая в длинную зеленую тунику без рукавов с закрытым воротом по подолу вышитую листьями(-Племянницы моей, рукодельницы. Сама она и носить не будет, не от мира сего, а ты бери, тебе как раз будет.) Эльфийка и старушка сидели под яблонями, пили чай со сливками и беседовали.
Заснула Селенита с согласия Мариуки на ветке яблони.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Пятница, 2006-12-22, 11:46 PM
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Суббота, 2006-12-23, 2:11 AM | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*На ветку яблони,где спала Селе,приземлился крупный Филин и тихо ухнул.Янтарные глаза мягко светились в темноте*

Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
SelenitaДата: Суббота, 2006-12-23, 2:20 PM | Сообщение # 4
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Селе открыв глаза, подняла голову.
- Здраствуй, умная птица. Ты прав пора уходить. Можно конечно дождаться утра, Мариука только рада будет если я останусь, жить с людьми, они станут семьёй мне. Но это тупик, нельзя себя обманывать.
Но я не уйду не простясь.- Спустилась с ветки и на столике оставила несколько монет выложив улыбающуюся рожицу. Погладила кору обеих яблонь (-Теперь они еще много лет будут давать хороший урожай) Платье снимать не стала, только чуть распорола боковые швы до середины бедра чтобы удобнее было бегать. Филин всё время сидел на ветке и следил за ней глазами.
Подняла голову, к филину - А ты знаешь как пройти ко дворцу? Там вроде дикий сад есть?
(Филин согласно ухнул)
- Ну тогда веди. - Перемахнув через ограду садика, Селе приземлилась на булыжник мостовой и понеслась по обезлюдевшим улицам за серым силуэтом филина. "Или я плохо знаю Техх или она мня уже обыскалась. Значит что бы найти её, надо идти туда где мня будут искать и подождать."


- А по клямсам? За некузявость?
 
ЯрославаДата: Суббота, 2006-12-23, 5:49 PM | Сообщение # 5
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Яра и Техх уже сбились с ног ,ища Селю. Тем временем Яра уже тысячу раз пожалела за сказанную "шуточку".
-Селенита! где ты?! Гром и Молния, куда ты удрала?!!...ну прости меня,я же не хотела...правда!
Эльфы уже нигде не было даже слышно.
-мда,молчанье было мне ответом!
неожиданно Ярослава "услышала" слова Айну, обращенные к Селе. девушка улыбнулась.
-Техх, кажется,я знаю,куда она пошла.
она бегом направилась в сады императорского дома


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ЛилитДата: Суббота, 2006-12-23, 7:31 PM | Сообщение # 6
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
По стенам домов промелькнула тень, одинокйо путницы, спешашей по своим делам...

"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
SelenitaДата: Понедельник, 2006-12-25, 9:25 PM | Сообщение # 7
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
-... Ноблеска, нет определенно ноблеска или дочь богатенького купчика из верхнего города. В любом случае золотых перышек пощипаем, а потом и папашку потрясём. (злорадный смех). Я встречу вы с боков. Вперед. - Серые тени скользнули по переулкам.
Селенита бежала за филином чей силуэт был хорошо виден в свете луны, но редкие фонари только мешали. Вдруг перед ней выросла неожиданная преграда. Натолкнувшись на грудь человека эльфийка отлетела на пару шагов назад и села прямо на мостовую.
- И куда это мы так спешим? - Холодный взгляд разбойника, нехорошая ухмылка... Рыжий парень небыл высок ростом, но как видно силен и ловок. - Твой дружок не торопился тебя проводить, так может я смогу? (Осклабился)
Селенита поднялась и спиной почуствовала приближение сзади.
- Ребята я очень спешу и если вы просто меня пропустите, то никто не пострадает.
- Ах как мы самоуверенны и торопливы... Котёнок, как бы тебе самой не пострадать. Не трепыхайся и давай сюда деньги.
Селе отклонилась от бросившегося сзади бандита и ускорила его пинком. (он чуть не влетел в главаряи растянулся на мостовой) - Ну что же, я предупреждала.
Рыжий взревел: - Браг не дай ей уйти.
Еще один бандит заступил Селе дорогу к отступлению, в руке у него блестел длинный нож. "Тихо, тихо детка..."


- А по клямсам? За некузявость?
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Вторник, 2006-12-26, 2:54 AM | Сообщение # 8
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Филин вдруг перестал слышать мягкое шуршание бега Селе*
-Ухухухууу?-Он резко сделал разворот и полетел на звук голосов и отчётливого хлопка,будто кому то приложились по заднице....
*За поворотом он увидел этого Рыжего Урода и остальную шайку*
-Ухуху!-Филин, набрав высоту,камнем бросился на рыжего,выставив огромные когти вперёд.


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
Melkor_AjGenДата: Вторник, 2006-12-26, 3:13 AM | Сообщение # 9
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 28
Статус: Offline
*Пока Филин летел вниз,на крыше одного из этих низких зданий Нижнего Города,мелькнула тень*
-Эй!Птенчики!Нашли бы себе Цыпу по размеру...-глаза эльфа излучали мягкое фиолетовое свечение.
*Он аккуратно сидел на корточках,на краю крыши так,чтобы можно было видеть всех участников нападения*


Угадай кто: большой,белый ,с острыми клыками ..
Не знаешь?Тогда я подскажу: это твоя смерть...
 
SelenitaДата: Вторник, 2006-12-26, 1:28 PM | Сообщение # 10
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
- ААА так это твоя крошка, длинноухий? Держи её ребята.
- УУУААААА - Взревел Рыжий отбиваясь от филина. Глаза были целы, но ухо изорвано в клочья. Филин бил его крыльями и рвал клювом и когтями. Сверкнул нож.
-Нееет... - Селе рывком отодрала филина от головы бандита и подбросила вверх-
-Лети смелая птица. - И тут она почуствовала толчок куда-то справа в бок и волной стала заливать усталость. Селе покачнувшись, мягко опустилась на мостовую.
"Я только чуть присяду, и пойдём дальше. Меня Техх ждет..." Глаза закрылись и сознание покинуло её.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Вторник, 2006-12-26, 1:35 PM
 
TexxДата: Вторник, 2006-12-26, 1:54 PM | Сообщение # 11
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Техх вдруг споткнулась, на мгновение стало сложно дышать. Эльфийка догнала Ярославу я прошипела:
- С Селенитой плохо, надо скорее найти ее.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
РидженДата: Вторник, 2006-12-26, 3:58 PM | Сообщение # 12
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Риджен выскочила из-за поворота, затормозила, увидв картинку: рыжий тип с окровавленной физиономией, филин, еще какие-то типы, дроу-музыкант и девушка-эльф без сознания, тоже вся в крови.
- О! Ну, как можно с таким завидным постоянством ввязываться в передряги?! - пробормотала она сама себе.
Вскинула руки, и ее фигура стала темной, только глаза горели алым пламенем.
Заклинание прозвучало вовсе откуда-то снизу.
И между рыжим детиной и раненой эльфийкой пронеслась струя огня, аккуратно обминув девушку - зато рыжему досталось сполна.
"А дальше что - ты подумала?" - пронеслось в мыслях.
Заклинание Огненого Столпа отнимало ВСЕ силы без остатка. А остальные бандюги, похоже, живы-здоровы...
Риджен была не из тех, кто сначала думает, а потом делает. Поэтому метнулась между бандитами и раненой эльфийкой, выхватив кинжал.
- Не договорили, - скрывая за бравадой легкую дрожь в голосе, она кивнула дроу.


Forever not yours.

Сообщение отредактировал Риджен - Вторник, 2006-12-26, 4:17 PM
 
TexxДата: Вторник, 2006-12-26, 9:08 PM | Сообщение # 13
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Техх зло сопела, бегать она не любила ну ни в какую, а тут еще непойми что происходит. Ярослава неслась чуть позади но не отставала. "Ну Селя, ну погоди, ну найду, привяжу к ближайшему дереву чтоб не шлялась непойми где" Рэйнджер с разбегу вылетела на перекресток и завертела головой по сторонам, туперь-то куда?!

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
ЯрославаДата: Вторник, 2006-12-26, 9:20 PM | Сообщение # 14
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
-смотри!вот она!!!*девушки подбежали к Селе*
-бог мой!что с ней?! отойди!*Рижден*
-Техх, ее надо отнести в больницу!скорее!!!


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
TexxДата: Вторник, 2006-12-26, 9:32 PM | Сообщение # 15
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
-Сначала... -эльфийка задумчиво оглядела оставшихся бандитов. - Сначала я хочу поговорить вот с этим вьюношем облезлым а с тем я таки горю желанием пообщаться более...ммм... близко. - с лёгким шорохом в руках эльфийки развернулась широкая металлическая лента, гибкий меч который рэйнджеры Таурэ-Эленны носят вместо поясов. воздух рассекаемый тонким лезвием взвизгнул и зажужжал. - Яра,оттащи пожалуйста Селю чуть подальше и посмотри чем ее выключили, а вы, леди, - эльфийка слегка покосилась на магичку. - тоже будьте добры отодвинуться, потеря большого количества магии еще никому просто так с рук не сходила.

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Улочки нижнего Ромера
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz