Ромерия
Суббота
2024-05-11
0:51 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Texx  
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » Кронос VS Ромерия (полные похождения магов ))))
Кронос VS Ромерия
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:14 AM | Сообщение # 1
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Полутемная комната, сумрак разгонял лишь огонь в камине да несколько свечей. Колеблющееся пламя выхватывало из темноты то угол стола, то причудливо изогнутную ручку кресла. Тускло поблескивало стекло кубков на небольшом столике у камина. Внезапно дверь в глубине помещения распахнулась от резкого толчка и уютный полумрак, кажется, рассеялся от самого присутствия вошедшего человека. Светловолосый мужчина, сидевший в кресле у камина, как видно привык к подобным прибытиям своего друга.
- Лис, ты как всегда забываешь стучаться. - Ленивый взмах рукой, - Альтео, как ты думаешь, он когда нибудь научится хотя бы элементарным правилам вежливости?
- Вряд ли, хотя кто знает... - второй мужчина не успел договорить, когда Ардалис резко провел левой рукой перед собой и в помещении вспыхнули все свечи, а пламя в камине взвилось, чуть не опалив волосы сидевших.
- Что, сумерничаете? - огненный маг насмешливо улыбнулся, возбужденно поблескивая глазами. - Расслабляетесь. - короткий взгляд на бокалы и несколько бутылок вина. - Не заплесневели еще от скуки?
- А у тебя есть предложение получше? - Светловолосый Зарин лениво потянулся и зевнул. Альтео ограничился лишь скептическим хмыком и потянулся за бокалами. Еще одно быстрое движение рукой и бутыль стоящая на краю стола накалилась и оплавилась.
Альтео отдернул руку и вопросительно поднял бровь.
- Есть. - Ард подкинул в правой руке, небольшую сферу светящуюся молочно-белым светом.
Зарин и Альтео насторожились, не понаслышке зная о любви огненного архимага ко всяким авантюрам и о не меньшей любви втягивать в эти авантюры других.
- И какое? - Альтео соображал, чем бы действеннее вырубить коллегу и не попасть под случайный файербол.
- Путешествие. - усмехнулся Лис и, ничтоже сумняшеся, шарахнул сферой об пол.

Зарин и Альтео не успели ничего, просто ррррраз, и они вместо уютной комнаты оказались где-то, посреди чего-то.... Это что-то представляло собой опалесцирующий туман.
- Извините за внезапность перемещения. - Их тумана вынырнул огненный маг и, на всякий случай, отгородился от приятелей щитом.
Обретя дар речи Зарин незамедлительно воспользовался им:
-АААРДААААЛИИИИC. - Визг начался в глубинах баритона и перешел в фальцет, бритвенным лезвием прорезавший пространство.
- Мать твою!.. - далее последовал коментарий всех предков огненного в выражениях, каких с трудом можно было ожидать от утонченного юноши, который обычно закрывал ушки от ругани тонкими пальчиками. Затем Зарин с угрожающим шипением (которому позавидовала бы любая змея) пожелал узнать, где же они, собственно, находятся, и куда, гипотетически, должны попасть.
- А это междумирье, через несколько минут нас отправит в один из парралельных миров. - Лис беспечно повел плечами. - Думаю вы помните, что я некоторое время назад заинтересовался другими измерениями, и вот результат - эксперементальное заклинание.
- Эккккксперементальное? - Альтео нехорошо сощурился. - А как отсюда выбраться?
- А никак. - Огненный кивнул куда-то за спины друзей. - Через какое-то время второе заклинание вернет нас обратно. А пока что.., наслаждайтесь.
- Лис, я ,конечно, понимаю, что в данной ситуации ничего другого ты и не мог сказать, но
почему-то мне кажется, что ты переоценил нашу способность следовать правилу "расслабьтесь
и получайте удовольствие непонятно от чего"...И, кстати, это самая безумная авантюра из
тех, в которые мы попадали по твоей милости за все немалое время нашей дружбы.
-Наслаждайтесь??- издал Зарин новый визг - Да чем тут наслаждаться? В этом ...... и твоим ...... экспериментам.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:14 AM | Сообщение # 2
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Имя: Ардалис
Раса: человек
Возраст: 300 лет
Способности: огненная магия, неплохо владеет одноручными мечами, может перепить любого, а потом перепеть (голос громкий, но слуха нет абсолютно), замечен в стихоплётстве, но результатов еще никто не видел. Почти беззащитен перед противоположной стихией.
Оружие: не любит, не носит
Внешность: высокий, смуглая кожа, черные глаза, удлинённое лицо с острыми чертами, багрового цвета длинные волосы собраны в высокий хвост, но все же достают почти до колен, в правом ухе четыре серьги.
Одежда: А выпендриваться Ардалис люууууууубит. Рубаха, камзол, штаны, сапоги, мантия - вся одежда выдержана в черно-красных тонах, с искрой так сказать. В темноте от одеяний исходит приглушённое багровое свечение. Зарин зубоскалил, что без магии высшей ступени дело явно не обошлось, Лис лишь хмыкал и исподтишка показывал другу кулак.
Характер: явно выраженный авантюрист, все время ищет приключения на свою задницу и не забывает в эти приключения втягивать друзей. Вспыльчив, но быстро отходит (в основном потому что после вспышек ярости гневаться чаще всего бывает не на кого), ехиден, влюбчив.
История жизни: можно описать одним словом - "повезло". Повезло, что не умер при рождении; повезло, что по любопытству и от сил великих в детстве не совершил незапланированный акт самосожжения (многие огненные погибали именно из-за неумения контролировать свою силу); повезло, что не ослеп при инициации от неконтролируемого выброса магии; повезло,... да ему часто везло, а однажды не повезёт, когда-нибудь.

Из междумирья огненного выплюнуло на какой-то узкой улочке, оценив амбрэ которой, маг с тоской вздохнул. Пробормотав, что кое-какие вещи в любом мире вечны, Лис поднялся, с достоинством отряхнул мантию и, подняв голову, узрел три клинка направленных в свою сторону.
- Забавненько.
- Ты это... того... не двигайся. - Дрожащий голос говорившего на командирский никак не тянул.
- Куда не двигаться? - мягко поинтересовался маг.
- Никуда, вот. - определился голос.
- Хорошо. - Огненный вообще был парнем покладистым, хоть и вспыльчивым. Через несколько минут торчания посреди благоухающего переулка Лис поинтересовался. - А дальше что?
- С-т-т-той где стоишь.
- Надоело. Вот что, ребята, давайте мирно, а? Вы меня пропускаете, я вас не убиваю, а то и так мантия грязная, и еще ваши мозги счищать... - Ард сделал небольшой шаг вперёд.
- Стой, демон! - взвизгнуло в унисон сразу три голоса.
- Против демона, да с вашим-то оружием. - польщенно хмыкнул маг. И тут относительную тишину нижего Ромера прорезал женский крик. Вот чего Ард не любил, так это когда женщин обижали. Просто физически не выносил. Мимо оторопевших мужчин пронеслась алая комета, парни ошарашенно смотрели вслед "демону", вдруг один из них вскрикнул и выронил оплавившуюся дагу, дуя на обожженные пальцы.
Сначала Ард попытался вырулить на голос, однако быстро запутался в лабиринте узких улочек, поворотов и тупиков. Но огненный маг, он на то и огненный, чтобы ходить напрямик. Несколько файерболов и ближайшая стена рассыпалась в прах.
- Кххха-кха... прррокля-кхха-тие, что ж... кхххх... оно пыльно-то так! - возмущался Лис, блуждая в облаке поднявшейся пыли.
- Твою... тьфу, мать! Кхаааааа- возмущался голос где-то рядом. Маг направился к товарищу по несчастью надеясь найти менее задымленный и запыленный участок, да и дышать хотелось. - Что это было?!
Маг упрямо пробивался сквозь пыль и гарь, слепо шаря руками в надежде натолкнуться на что-либо, что поможет выбраться. Был бы тут Зарин или Альтео, развеяли б, а так...
- ********мать. - Сообщили рядом.
- И не говорите, безобразие. - согласно просипел Лис.
- Помогииииииииииите! - крик раздался значительно ближе.
- Демон! Демона держите! - послышалось с другой стороны.
- Какая сволочь что тут взорвала?!
- Ну кто нибудь, помогите!
- Паберегииииииииииииииись, сейчас рухнет!
- Демона, демона держите!
Маг наконец-то выбрался из дыма и, упав на колени, закашлялся. Рядом скрипнул песок, в поле зрения появились до блеска начищенные носы сапог, совсем рядом послышалось тихое всхлипывание.
- Воот ты кто такоой? - голос был невыразительный, странно растягивающий слова.
- Я-то? - Лис поднял голову и первое, что он увидел, это девушку в разодранной одежде, забившуяся в угол. Видел как катившаяся по её виску капля крови запуталась в темных волосах. - Я-то демон, а ты кто?
- Демо~он? - Говоривший был светловолос, бледен и, неожиданно, темноглаз. - Ну приятно познакомиться, а я лорд Рейни.
- Лорд значит, - пробормотал Ардалис, поднимаясь и отряхивая мантию. Несмотря на все пыльные приключения, одежда оставалась чистой. Как правильно в свое время догадался Зарин, тут дело не обошлось без заклинаний восьмой ступени, но признаваться в этом маг не собирался.- И что, тут у вас привычно для лордов развлекаться, избивая беззащитных женщин?

- Я ее купил. - усмехнулся Рейни. - Она моя со~обственность.
- А знаешь, что? Убью я тебя. - Сообщил Лис. - И что тогда будет?
- Что будет? - светловолосый задумался, разглядывая свои руки. - Ну то~огда ты, скорее всего, будешь следующим ло~ордом Рейни. А вот если я тебя убью, я стану демоно~ом?
- Нет, ты станешь первым, убившим высшего огненного демо~она. - усмехнулся маг за спиной которого взметнулись пламенные крылья (легонькое заклинание, но для такого выпендрежника как Лис - первая необходимость, когда приходит время распустить хвост).
- Неравно~оценный о~обмен. - заметил Рейни. - Но забавный о~опыт. Взять его!
В сторону мага метнулось четыре фигуры, стоявшие в тени, и наткнулись на огненный щит - Лис имел слишком большой опыт потасовок, чтобы рассчитывать на благородство оппонента.
- Минимум затрат и четыре трупа. - Оскалился в ухмылке огненный. - А вот тебя я убью своими руками, моль бледная.
- Да ну~у. - Усмехнулся Рейни, указывая глазами за спину мага. Лис повернул голову и слегка сник. За спиной стояло около тридцати человек с оружием наизготовку. Поджарить всю эту братию труда не составляло, на то существовали заклятья массового поражения, но тогда и девушка пострадала бы, да и маны жрут немерянно, и вообще... Что вообще - маг уточнять не стал. Алая комета метнулась к молодой женщине. Подхватив ее на руки Лис сквозь зубы выплюнул формулу огненного шара, пробил в ближайшей стене неровную дыру и нырнул в нее. Затрата маны сказывалась не лучшим образом, огненная магия вообще не рассчитана на большие затраты сил, все должно происходить быстро, иначе мага можно потом брать голыми руками и делать с ним что угодно. А разница между поджариванием энного количества человек и пробиванием пары стен все-таки большая, на стенки уходило сил не в пример больше. Да и выпендриваться с огненными крыльями не стоило.
Выскочив из узкого переулка на перекресток, Ард поставил притихшую девчонку на землю и прищурился разглядывая арку над улочкой. Топот преследователей приближался, теперь оставалось только дождаться подходящего момента и...
- Не смей! - Девушка неожиданно повисла на руке Ардалиса. - Они же ни в чем не виноваты, они просто боятся.
Ард скрипнул зубами и обрушил арку не над, а перед бегущими людьми.
- Спасибо. - Шепнула девушка и решительно потянула огненного за собой. - Сейчас нам надо спрятаться. - Нырнула в переулок, свернула, повернула, проскочили в какую-то калитку, перелезли через покосившийся забор, свернули еще в один проулок и оказались прямо посреди драки. Ард только успел оттолкнуть девушку к стене и получил по плечу дубиной. Тут-то маг взбеленился. Огненная волна лишь слегка не докатилась до жавшейся к стене Ирис, но подол платья затлел. По земле катались люди, воя и хватаясь за обожженные ноги, занялась лачуга, вспыхнуло давно засохшее дерево, а посреди хаоса стоял ну натурально демон - белое до синевы лицо, глаза, похожие на уголья и вызывающе-красные волосы. Ирис зажала рот рукой, когда демон качнулся в ее сторону и сделал небольшой шаг. Еще шаг, и Ард опустился на колени, тяжело дыша. Такое ощущение, будто этот мир высасывал из него магию, огненная волна не самое сложное заклинание, но забрала столько маны, что сейчас даже двигаться было сложно. Осторожное прикосновение к плечу, неожиданно сильные руки заставили подняться.
- Потерпи немного, тут недалеко таверна есть, там отдохнешь, ну пошли же, ну...
Мэлина как раз отдавала ключ Лоране, когда распахнулась дверь и в таверну ввалилась странная парочка - высокая девушка в порванном платье и поддерживающая парня в странной одежде. Парень шатался, бормотал ругательства и вообще вид имел бледный. А еще от парочки несло дымом и горелым мясом. Мэлина уже хотела возмутиться, но на стойку легла странного вида золотая монета.
- Две комнаты, вина и еды. - Мужчина тяжело оперся о девушку, та поморщилась, но не произнесла ни слова, лишь крепче обхватила спутника, помогая ему устоять на ногах. Сначала хозяйке показалось, что он пьян, потом, что ранен, а теперь она вообще ни в чем не была уверена. - и еще какую-нибудь одежду моей спутнице. - на стойке оказалась еще одна монета.
Оказавшись в одиночестве, Ард чуть не рухнул на пол, но переборол слабость и, усевшись в кресло, стянул мантию и попытался проделать то же самое с сапогами. Не получилось. Помучившись несколько минут, плюнул на это дело и, с трудом добравшись до кровати, растянулся поверх одеяла.
- Хорошо-то как.
Ард уже с час медитировал на потолок. Ни двигаться, ни вставать не хотелось просто валяться на кровати, ни о чем не думая. В дверь постучали и раздался неуверенный голос:
- Это я, Ирис, можно войти?
- Что за…заходи в смысле. когда в комнату вошла спасенная девушка, Лис почесал бровь и вздохнул. Ирис значит. Приятно познакомиться, меня зовут Ардалис.
-Демон? девчонка слегка побледнела, но держалась молодцом.
-Да не то чтобы совсем. Ард потянулся и наконец-то принял более-менее вертикальное положение. Маг скорее. Ну, что делать будем?
Ирис вздрогнула и нерешительно оправила складки на платье, которое принесла ей хозяйка. Ард поморщился.
- Понимаешь, я как бы слегка из другого мира, скоро я вернусь домой, а ты так и останешься здесь, и этот лорд. девушка опустила голову. Так вот, этот лорд рано или поздно найдет тебя. Кстати, зачем ты ему понадобилась?
Молодая женщина слегка покраснела, но промолчала, а Лис, который краснеть в принципе не умел, посерел от ярости и выдохнул сквозь зубы.
- Яаааасно. - Помолчал, встал, девушка вжалась в стенку. - Тебе спрятаться негде?
- Нет. - шепот был еле слышным. Красная комета носилась по комнате из угла в угол. Забрать девчонку с собой не получилось бы при всём желании, заклинание рассчитано только на него, Зару и Тео, ну неодушевлённые вещи еще можно было утащить, но другого человека - нет..., а время подходило к концу. Ард застыл на месте так резко, что Ирис в очередной раз вздрогнула. Маг зашарил по карманам, судорожно вспоминая где... проклятье, барахольщик несчастный, наконец вытащил на свет изящный браслет из белого золота, инкрустированный (кто бы мог подумать) рубинами. Симпатичная безделушка, Ард смастерил ее для одной своей легкомысленной пассии, чтобы иметь возможность узнать, где она находится, но вечная любовь прошла настолько быстро, что браслет не успел перекочевать в прекрасные женские ручки.
- Вот, смотри, скоро я исчезну, постараюсь вернуться поскорее, но не знаю с какой разницей идёт время в наших мирах, я оставлю тебе этот браслет. Во-первых, он принадлежит мне, так что я смогу из своего мира попасть в твой, а не в какой-то другой. Во-вторых, он волшебный, так что никто, кроме меня не сможет его с тебя снять. А в третьих, - Ард на мгновение замялся и почему-то решил не говорить о заклятии слежения. - а в-третьих он красивый. Теперь тебе решать - оденешь ты его или нет. - Ард держал поблескивающую вещицу на ладони и внимательно наблюдал за девушкой, та нерешительно переводила взгляд с браслета на мага. "Красива, - наконец-то заметил Лис, - теперь ясно, почему этот аристократишка за ней сам в трущобы заявился." Ирис потерла переносицу и, решившись, взяла браслет. - Ну один раз ты меня спас...
Внизу грохнула дверь, раздался громкий голос:
- Мы узнали что, к вам недавно заходил высокий мужчина с длинными красными волосами в сопрвождении девушки.
- Не было такого - равнодушный голос хозяйки.
- Не было, значит, но мы всё равно проверим, вот приказ капитана стражи.
- Вы не имеете права!
- Это вы не имеете права нам мешать в поимке опасного преступника!
Ард не мешкая схватил мантию и дернулся к окну, впрочем, тут же отступив в глубь комнаты. Гостиница была оцеплена тройным кольцом стражников, убивать ни в чем не повинных людей не хотелось, хотя, с другой стороны, они-то его убьют не сомневаясь. В коридоре слышался шум шагов и стук распахиваемых дверей. Ард дернул Ирис за руку, так что она оказалась у него за спиной. Дверь распахнулась, ударившись о стену и Лис встретился взглядом с лордом Рейни.
- Какая нео~ожиданная встреча, господин демо~он. Недалеко~о-то вы убежали.
Ард, у которого начали нестерпимо чесаться кулаки, криво ухмыльнулся.
- А ты, вижу, торопишься быть поджаренным?
- Ну ты же не станешь убивать безо~оружного.
- Почему это - искренне удивился Лис, одновременно кидая в Рейни мантию и прыгая вперёд. Когда кулак мага встретился со скулой белобрысой сволочи Ардалис понял, что день удался. А потом он увидел стоящих в коридоре арбалетчиков. Болты прошли сквозь ставшего прозрачным Арда и ударили в Ирис, стоящую как раз за магом. В следующее мгновение Лис оказался в Междумирье, а потом и в привычной комнате.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:15 AM | Сообщение # 3
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Alteo aen Daerosse erd Mist'elen - Альтео аэн Даэроссэ эрд Мист'елен.
Северянин с берегов Вори, снежный эльф, маг, специализирующийся на стихии Воды.
Возраст ~450 лет.
Альбинос, что само по себе примечательно. Вдвойне необычно, что он «неправильный» альбинос: очень бледная, будто тронутая изморозью кожа, абсолютно белые глаза. Будь Альтео нормальным эльфом, цвет длинных, чуть ниже плеч, волос определялся бы как черный, а так...цвет соли с перцем. Как истинный сын льдов, даже в критических ситуациях холоден, спокоен и уравновешен, что весьма странно сочетается с его горделивостью.
Тонкое чувство юмора. Сносно играет на мандоле.
Цвета: синий, белый, черный, бордовый.
В свое время увлекался фехтованием и коллекционированим рапир и шпаг, соответственно если и носит с собой оружие, то это набор шпага-дага.

Задумавшись о том, чего бы такое сотворить с огненным магом, чтобы он более не устраивал
таких вот "экспериментов", Альтео не заметил момента материализации. Просто клубящийся туман
Межмировых пространств как-то вдруг сменился непроглядной темнотой, легкими касаниями
чего-то мягкого, ароматом приторно-сладких (и вряд ли дорогих) духов и...тихим шепотом
где-то рядом. Маг привычно подавил в себе желание витиевато выругаться (вернее отвел душу,
но, как обычно, про себя), смело шагнул вперед и, врезавшись головой во что-то твердое,
зашипел от боли - шепот тут же смолк. Потирая ушибленное место, пострадавший внезапно заметил
полоску света, в сторону каковой не замедлил отправиться, разумеется, пригнувшись. На втором
шаге он обо что-то запнулся и с грохотом полетел вперед, вывалившись в...распахнувшуюся под его
весом дверцу шкафа. Равновесие белоглазый маг все же смог сохранить, но с превеликим трудом.
Выпрямившись же, он узрел две пары больших круглых глаз, с ужасом уставившихся на него. Судя по судорожно зажатым в руках и в беспорядке разбросанным по полу платьям, кофточкам и прочим деталям одежды, их обладательницы, сидевшие на одной из двух кроватей и, прямо скажем, не совсем одетые, видимо мерили наряды во время такого неожиданного появления незнакомца в их обители.
- Позвольте вас поприветствовать, леди. - Альтео улыбнулся. Одна из девушек - брюнетка, закатив глаза упала в обморок. Критически себя осмотрев, альбинос не нашел в своем облике ничего пугающего и продолжил
- Меня зовут Альтео аэн Даэроссе и... - Больше ничего он сказать не успел, потому что вторая его собеседница, с рыжими волосами, приглушенно пискнув: "Даэдрот" так же лишилась чувств...
- Чтоб мне провалиться, неужели я так похож на крокодила? - вопросил пустоту маг и, (естественно) так и не получив ответа, стал осматриваться.
Убранство комнаты, помимо уже известной пары кроватей с тумбочками, состояло из стола и трех стульев у окна, еще двух тумбочек в углу, зачем-то поставленных друг на друга, и, собственно, шкафа. Так же наличествовали горшки с цветами, сушеные связки трав, ковер на полу и обои в цветочек, приглядевшись к которым, Альтео установил их иллюзорность. Это было первой хорошей новостью за сегодня: маги здесь все-таки были ("здесь" означало как в этом проклятом измерении вообще, так и где-то в непосредственной близости).
Вздохнув, Мастер Воды покосился на "отдыхающих" девушек, хмыкнул и решил подождать, пока они сами не придут в чувство, дабы поговорить с ними потом, в более спокойной обстановке, когда никто никого не боится. Дожидаясь этого момента, он занял один из стульев и задумался над дальнейшим планом действий...
Время шло, умные и ценные мысли (кроме как само собой разумеющейся, отыскать друзей и свалить отсюда домой побыстрее) упорно не приходили в голову, да и девушки почему-то не спешили приходить в сознание. Еще раз вздохнув Альтео решил было полюбоваться видом из окна, но тут произошло несколько событий, вынудивших его быстро пересмотреть планы: в дверь внезапно постучали и, не дожидаясь приглашения, распахнули настежь. Судя по всему - хорошим пинком.
- Ну и долго мне... - В комнату ввалился молодой человек в заляпанной чем-то когда-то черной мантии и внушительных очках. Увидев "бездыханные тельца" сложенных на кровати девушек и незнакомца, мягко говоря весьма странного вида, он так и не смог окончить фразы. Эльф воззрился на гостя, тот в свою очередь, раскрыв рот, во все глаза уставился на альбиноса. Пауза затягивалась.
- Вы, собственно, кто? - с интересом спросил Тео.
- Э-э-э-э-э....Я?! Студент - недоуменно ответил юноша.
-Это уже интересно...А не могли бы вы... - начал было эльф, но был неожиданно и крайне невежливо прерван.
- Вайд, бежим!!! Даэдра!!! Это демон!!! Помогите!! На помощь!!! – оказывается, обе дамы давно пришли в себя, и теперь, чуть не сбив с ног мага и едва не вынеся в коридор студента, с криками рванули из комнаты в неизвестном направлении.
- А, так вас зовут Вайд, милейший, очень приятно - улыбнулся альбинос. "Милейший" уронил очки и, подобрав полы мантии, на весьма впечатляющей скорости унесся за девушками, утробно подвывая.
- Ни тебе "здравствуйте", ни "до свиданья"...куда я попал? - хмыкнул Альт. - Не слишком-то гостеприимно. Интересно, это мне одному так везет или Ард с Зарином тоже встречены подобным образом?
С этими словами эльф вышел в коридор, не забыв закрыть за собой дверь, и не спеша отправился по коридору в сторону, противоположную той, куда направились беглецы.
Пройдя пару коридоров, Альтео справедливо предположил, что находится в жилом корпусе учебного заведения. Это, конечно, было хорошо, но эльфу захотелось посетить пару лекций, поговорить с профессорами, а потому, еще немного послонявшись по этажам (студенты странно косились на него, но, поскольку не разбегались с воплями о нападении демона, маг списывал это на внешность), не желая утруждать себя поиском, просто подошел к одной из множества групп молодых людей.
- Уважаемые, не подскажете как мне добраться до библиотеки? - спросил альбинос. Все посмотрели на него как на идиота...Почти все, кроме юноши, очень увлеченного чтением.
- Этажом ниже, третий коридор до упора и налево, так попадешь в Шпиль, а там десяток этажей вверх - не отрывая взгляда от книги, скучным голосом ответил тот. Альт уже хотел было поблагодарить его за ценные сведения, но его опередили.
- А что ты за студент такой, раз не знаешь таких вещей? - подозрительно спросила одна из девушек в компании.
- Новенькие мы - сказал эльф, ничуть не покривив душой. - Только сегодня прибыл.
Подозрительности в устремленных на него взглядах не стало меньше.
-Новенький говоришь? - пробурчал один из студентов, здоровенный детина, отлепляясь от стены. - А скажи-ка, мил человек...
Что он хотел спросить так и осталось для всех тайной, потому что внимание всех участников диалога привлек шум в дальнем конце коридора - там появилась толпа народу, предводительствуемая тремя студентами, в которых Альт распознал удравших от него девушек и парня, и парой мужчин, высокого и низкого, одетых в белые мантии с золотой оторочкой, кои без сомнения были преподавателями. Увидев альбиноса, "пугливая троица" побледнела и стала тыкать в его сторону пальцами, показывая остальным, кто он такой. До ушей мага долетели слова: "Вот он, вот он, ловите его, это самый настоящий демон". В глазах высокого профессора появилось выражение "Хочу новую игрушку", и вся толпа быстрым шагом отправилась на сближение.
- Так, ребята, кажется это за мной, всего хорошего и спасибо за информацию. - вежливо попрощался Альтео со своей компанией и сделал попытку уйти, но...Из-за спины того самого любопытного бугая вылетел слабенький шар холода, а сам он попытался провести удар под дых. От удара альбинос ушел, а на шар просто чихнул и тот разлетелся брызгами, окатив недружелюбных студентов холодной водой, и, пока те приходили в себя, со смешком скрылся за ближайшим поворотом.
- Раз пошла такая пьянка, давайте посмеемся, я не против. - процедил эльф. Оглянувшись, он увидел на хвосте человек сорок, потрясающих руками и улюлюкающих. Студенты послали в его сторону десятка полтора различных заклинаний, в основном маленьких файербольчиков, преподаватель пониже пока наблюдал, а высокий шарахнул леденящим холодом. Альт умилился - коллега ведь и сбил студенческие касты, выставив щит, а в заклинание профессора бросил подвернувшейся под ноги табуреткой. Обстрел продолжался стабильно и без перерывов, а настырный учитель видимо желал пополнить какую-нибудь свою коллекцию, потому что упорно пытался превратить альбиноса в ледяную статую, впрочем, водный щит исправно трудился, экранируя эльфа от нежелательных воздействий. Добежав до середины коридора, маг увидел выход на лестницу и тут же ему закралась в голову забавная мысль. Преследователи, развив хорошую скорость, приближались, альбинос улыбнулся, помахал им ручкой и покрыл весь пол до конца коридора льдом.
- Приятного полета - прокричал он летевшей мимо него толпе и, опять-таки, аккуратно закрыв за собой дверь, спустился на этаж, (почему-то пустующий - эвакуацию они что ли объявили?) отыскал длинный переход в главную башню и направился к виднеющемуся вдали входу в Шпиль, попутно наслаждаясь прекрасным видом города.
Дольше всего Альт любовался видом белого дворца, стоявшего, как он понял, в центре города. Маг уже собрался было продолжить шествие по переходу, как вдруг увидел быстро сформировавшееся где-то за дворцом, много западнее, грозовое облако. Поскольку местные маги вряд ли были к этому причастны (кто ж станет вызывать грозу над своим городом), эльф предположил, что это младший из его спутников.
- Вот только зачем ему гроза? Что она может ему дать. - пробормотал альбинос, отойдя от парапета и идя к дверям.
- И куда, интересно, он влип, раз решил так серьезно взяться за дело...Проклятье...Видимо придется сократить свое пребывание в этом чудном заведении. Чувствую, не видать мне местной библиотеки - вздохнул он и перешел на бег.
Распахнув створки, ведущие в Шпиль, Альтео оказался в главном зале этажа, из которого лучами шли коридоры с лекториями и кабинетами, посреди зала находилась величественная винтовая лестница, проходящая, как он предположил, через всю главную башню. Зал был битком набит студентами всех возрастов: кто-то занимался зубрежкой, кто-то читал, но большинство беседовали, отчего помещение было наполнено гулом множества голосов. Маг прислушался.
-...слышали? Отменили все занятия, так как...
-...говорят, кого-то ловят...
- Да какой шпион, ты слушал, что Архимаг объявил? Демон это...
-...куда нас сейчас, я вот думаю, что соберут всех в зале Собраний, проверят на всякий случай и будем там ждать окончания всей этой кутерьмы, чтоб у Магистров под ногами не путались...
Такое положение дел не особенно устраивало Мастера Воды, надо было выбираться и побыстрее, потому Альт стал проталкиваться к лестнице, уповая на то, что никто не заметит отсутствие на нем форменной мантии. Ему не повезло: прямо перед ним откуда-то вынырнул человек в уже знакомых бело-золотых цветах и попытался что-то достать из кармана. Не раздумывая, эльф пнул его в голень, толкнул на группу студентов и, понимая, что до спуска не доберется, перемахнул через перила. Времени оглядываться назад не было, альбинос лишь услышал, как раздались крики "Вот он!" и, перепрыгивая через 3-4 ступеньки, рванулся вниз.
Пару этажей спустя его встретили трое: первый постарался магически замедлить Альтео и запустил пару лезвий, второй шарахнул станом и бросил взрывающийся камень, третий маг, оказавшийся воздушным, постарался достать эльфа взрывом. Альбиносу помогли скорость и меньшая сила оппонентов: из зоны поражения взрыва он банально ушел, замедление разбилось о щит, лезвия ему удалось сбить с траектории, выпустив по ним веером несколько ледяных стрел. От шока он уйти не успел и его изрядно тряхнуло, но поставить ледяную стену перед гремящим камешком смог, что его и спасло. За те четыре секунды, что маги долбили ее, эльф успел придти в себя, сделать ступеньки ледяными, запереть противников парой новых стен и уйти телепортом. Собственно, во избежание инцидентов, он продолжил спускаться порталами и, если и натыкался на засады, то едва успевал помахать им ручкой, уходя в очередной прыжок через секунду после появления. Двумя минутами позже, оказавшись в самом низу Шпиля, на пустом первом этаже, маг позволил себе расслабиться. Покинув башню, эльф в который уже раз за сегодня закрыл за собой двери (дело надо было довести до конца, раз уж начал) и, прижавшись к ним лбом, пару секунд постоял, отдыхая – вся эта беготня сожрала просто неприличное количество маны, словно ее дополнительно вытягивали при каждом заклинании, хотя и эффективоность усилилась. Повернувшись, Альтео не сдержался и тихим голосом витиевато выругался. Дорогу к внешним воротам, преградили двое в красных мантиях: судя по тому, что эльф успел узнать из услышанных краем уха разговоров - два заместителя или помощника Архимага. И, вроде бы, его ученики.
А закрыв глаза и переключившись на волновое восприятие понял, что веселье, в общем-то, кончилось - перед ним стояли маги Огня и Воздуха, да еще и приблизительно равные ему по силам. Плохо...Хотя, если импровизировать, вполне что-нибудь да получится.
Ситуацию Тео оценил мгновенно: вот так вот просто взять и уйти ему не дадут - эти двое стесняться не будут, врежут в полную силу, а убивать их...должен же кто-то учить студентов, в конце концов? Порталом тоже не уйти - до внешней стены, как ни крути, две с половиной сотни шагов. Хотя нет, справа две, но все равно, настройка на прыжок не меньше 5 секунд. Это потом, не меняя параметров, можно с интервалом в секунду скакать...Его за это время три раза успеют к Иве отправить. Придется подходить к стене шагов на тридцать, тогда в две секунды можно будет прыгнуть. Подойти...легко сказать...
- Окажите услугу, господа, уйдите с дороги - я тороплюсь. - Альтео шагнул вперед. Огненный маг открыл рот для ответа, но его напарник оказался менее терпеливым и начал накачивать взрыв.
- Дилетант, так тебя - подумал эльф, совершая кувырок направо и выходя из области поражения - И ты, после этого еще Магистром именуешься...Магистр бы меня ударной волной сбил, давая напарнику спокойно поджарить беззащитного меня. - Огненный маг наконец вышел из ступора, рассыпал ворох огненных стрел, отвлекая внимание и тут же ударил файерболом.
- Еще один идиот. От файербласта с его площадью поражения я б не ушел - альбинос закрылся от летящих в него огненных снарядов, выставив две ледяных стены одну за другой, а третью на всякий случай поставил между собой и Воздушным - Ну ладно, ребята, сыграем по моим правилам.
Оба противника так и не сдвинулись с места, потому Альт недолго думая разбил между ними кольцо холода, а за то время, что они пытались с ним разминуться, покрыл весь двор Школы магов - от стены до стены густым туманом, теперь под его прикрытием осталось отойти к правой стене каких-то сто пятьдесят шагов. Ничего подобного противники не ждали, потому на пару секунд воцарилось спокойствие, однако, оправившись от замешательства, развили бурную деятельность: Магистр Огня поставил пару огненных стен и, видимо, затаился, выжидая, его напарник начал наугад прочесывать пространство ударными волнами и разбрасываться шаровыми молниями. Эльф, бесшумно отступая, усмехнулся - обычными бить не рискнет, тут тогда всем достанется.
- Что за олухи?! - снова возмутился он про себя - Ни один не догадался сменить восприятие и посмотреть где я, чтобы уже более менее прицельно бить. Учить вас не кому...Ну держитесь, я пару уроков преподам. - Дождавшись момента, когда адепт воздушной стихии повернется к нему спиной, Альтео, жестко усмехнувшись, срезал ему левое ухо метко посланным ледяным кинжалом, а когда несчастный, схватившись за голову, забыл о всякой защите - потоком леденящего холода на пару часов превратил его в ледяной памятник самому себе. Правда, альбиносу, выдавшему себя, тут же пришлось кувыркаться, петлять из стороны в сторону и ставить заслоны ледяных стен, защищаясь от заклинаний взбешенного Мага Огня.
До стены оставалось пятьдесят шагов.
В очередной раз закрывшись стеной от огненных стрел, Альт собирался привычно отбежать на пару шагов назад, но обо что-то запнулся и кубарем пролетел все пять, а то и шесть...Это его и спасло - отойди он на два шага и беззвучная вспышка инферно, мгновенно расплавившая стену льда, превратила бы его в пепел, а так он только опалил себе спину. Шипя от боли и злости, эльф вскочил на ноги и, прицелившись в огненного мага, накрыл его жаждой и испарением. Правда, пожалев, не стал испарять из тела всю воду. Но двигаться от обезвоживания он не сможет ближайшие несколько часов. Избавившись от противников, альбинос спокойно телепортировал себя за стены Башни Магов и, не удержавшись, напоследок резко понизил температуру тумана: теперь пространство за стенами представляло собой поле льда, высотой в человеческий рост...с двумя вмороженными в него фигурами.
Залечив ожоги на спине, Альтео оценил свой внешний вид и скривился: весь в пыли, черные штаны порваны, от некогда бордовой рубашки остался только ворот - все остальное настолько истрепалось, что больше походило на лохмотья, а спина, стараниями одного мага, вообще была открыта всем ветрам и непогодам. Эльф глубоко вздохнул и, прибегнув к иллюзии, наложил на себя маску, скрыв свое лицо и одежду.
А затем направился на запад, в сторону городского центра - надо же было найти хотя бы Зарина.
Не пройдя и пары поворотов, Альтео вдруг подумал, что после всей этой беготни неплохо бы и поужинать. Или пообедать. Чем же они с Зариным были заняты, когда в комнату вломился Огненный Лис и отправил всех на "прогулку"...Ах да, вино собирались дегустировать...Молодой раздобыл где-то две бутылки какого-то уникального вина....И, во имя Ветра Льдов, Ардалис расплавил одну из них! В общем, твердо решив перекусить, эльф расспросил одного из прохожих и, спустя десять минут вошел в зал постоялого двора "Имперский". Обведя помещение взглядом, он проследовал в угол, где весьма вольготно устроился, заняв целый столик, и обратился к хозяину.
- Любезнейший, принеси бутылку лучшего вина и, пожалуй, паштет. И побыстрее... - на стол легла золотая монета. Трактирщик нахмурился, разглядывая чеканку, но золото взял.
- Через минуту все будет у вас на столе.
Дождавшись заказа, альбинос принялся за его уничтожение, одновременно размышляя, выйдут ли маги, которым он больно щелкнул по носу, на улицы или все же не рискнут...От раздумий его оторвала компания из четырех субъектов, ввалившаяся в залу, шумно потребовавшая "мяса и выпивки числом поболее", оккупировавшая соседний столик и начавшая что-то громко обсуждать. Тео поморщился - слишком много шума они принесли с собой, но вскоре, уловив, что соседи говорят о беспорядках и странностях в нижнем городе, стал внимательно прислушиваться к беседе.
- ...сначала думали, что пожар, так ведь не было пламени. Хотя выглядели так, будто действительно горели.
- ...стража вся на ушах стоит, патрули удвоены. Говорят, скоро в дозоры будут магов включать.
- ...Да ладно?!
- ...тебе и ладно. Мне один десятник знакомый говорил. Так мол и сказал - демон объявился, чуть дворянина какого-то в лучший мир не отправил, полтора десятка людей сжег, дома порушил и, какую-то бабу то ли похитил, то ли еще что с ней сотворил...Вот потому маги и будут со стражей ходить - чтоб демона того найти и обезвредить...
Эльф, забыв о трапезе, улыбнулся - вот и второй товарищ нашелся. Вот только что за история с девушкой...В том, что девушка была красивой, Альтео не сомневался - иначе бы Ард не потащил ее с собой. Спасти - спас бы, но не более, а раз он с ней куда-то исчез...что-то тут было не так...
Кивнув трактирщику, альбинос забрал с собой полупустую бутылку с вином (кстати оказавшимся действительно неплохим) и быстрым шагом продолжил шествие на запад, рассудив, что Лис на то и Лис, выкрутиться сумеет, а вот молодняк в лице Зарина без присмотра оставлять было опасно: еще убьет кого ненароком или сам подставится и...Все мысли вылетели у эльфа из головы, а все действия были с поправкой "чуть-чуть позже" - Альт увидел вывеску оружейной лавки и просто не мог пройти мимо. Он твердо решил если не увезти отсюда сувенир для очередного пополнения своей коллекции, то хоть полюбоваться.
Зайдя в помещение, альбинос проигнорировал стойки с кинжалами, стилетами и древковым оружием, немного задержался у стеллажа мечей, любуясь на простоту клинков цзянь, и замер напротив секции шпаг. Минуты две или три он не мог оторвать глаз от нее - изящной рапиры с пламенеющим клинком почти черного цвета. Гарда, представлявшая собой нечто среднее между вариациями "три кольца" и "вихрь" , как будто была покрыта капельками воды. Рядом лежала дага - не крис, прямое тридцатисантиметровое лезвие той же черной стали. Эльф понял, что за это произведение искусства он готов снова вернуться в Шпиль и померяться силами со всеми ее жителями, от распоследнего студента до Архимага лично...
- Сколько она стоит, мастер? Естественно в паре с кинжалом.
- Э-э-э-э-э-э... - выдавил из себя оружейник, при виде восьмерки явно агрессивно настроенных людей, трое из которых держали взведенные арбалеты, а остальные ограничились кинжалами.
- Сегодня явно день сюрпризов, неоконченных фраз и безответных вопросов. - подумал Альтео. В нежданных посетителях он узнал ту самую громкоговорящую компанию с постоялого двора, правда, явно встретившуюся с друзьями. Между тем ребята загребали со стоек оружие, выбирая то, что подороже.
- Что вы делаете?! - продавец все-таки пришел в себя.
- Не волнуйтесь, милсдарь. - ухмыльнулся один из бандитов - Вы может не слышали, но в городе объявился демон и кое-кто объявил за его голову награду. Ну вот мы и собираемся на охоту, но не можем же мы пойти с голыми руками. Вот и решили к вам заглянуть...
Между тем, грабители собирались прибрать к рукам и тот самый набор, который очаровал альбиноса. Его рапиру. Эльф понял, что это шанс: пользуясь тем, что от ближайшего арбалетчика он был закрыт массивной фигурой одного из незваных гостей, а остальные смотрели куда угодно (преимущественно на богатую отделку оружия), но не в его сторону, Тео разбил пару колец холода, с расчетом вытянуть тепло из большей части компании, включая стрелков, но заклинание, привычно сработав в несколько раз сильнее, превратило шестерку попавших под него в ледяные статуи. Мастер Воды чуть удивленно хмыкнул, двое оставшихся налетчиков рванули было к двери, но улеглись на пол, оглушенные взрывом шара воды. Эльф не спеша подошел к одной из ледяных фигур и аккуратно высвободил из ее рук вожделенный набор.
- Вы, надеюсь, не возражаете, что я возьму ее в уплату защиты вас и вашего товара - спросил он у оружейника. Тот, уронив челюсть, замотал головой.
- Не против. Вот и замечательно. Тогда, думаю, вас не затруднит принести мне перевязь и наспинные ножны?
Со счастливой улыбкой покинув лавку Альтео, допивая прихваченное из трактира вино, пересек полщадь и направился ко дворцу...Через несколько минут его внимание привлекло какое-то движение на одной из ажурных башенок, входивших в дворцовый комплекс. Приглявдешись, эльф рассмотрел летящего навстречу Зарина и собирался было его поприветствовать, когда город внезапно сменился уже знакомым туманом, а затем комнатой, из которой началось путешествие....


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:15 AM | Сообщение # 4
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Имя: Зарин иль-Кадар
Раса: человек
Возраст: 270 лет
Способности: Магия воздуха, весьма искушен в науке придворного флирта и кокетстве, неплохо играет на флейте (правда вместе с магией воздуха это даёт странный результат)
Внешность: высокий худощавый блондин с сине-зелеными глазами. Волосы, цвета припорошенной пеплом соломы, стрижены довольно коротко (пришлось остричь когда во время занятий оказался спеленут своими же волосами) и легко шевелятся от малейшего ветра. Нос усыпан мелкими светлыми веснушками, которые тщательно скрывает при помощи пудры и притираний
Одежда: гетры цвета морской волны, того же цвета вышитый серебряным шнуром камзол, из прорезей на рукавах которого элегантно выглядывает тонкая белая рубашка. Сверху накинут серебристо-серый плащ со стоячим воротничком и сине-зеленой отделкой.
Оружие: та же флейта, которая после мелкой доработки служит так же и духовым ружьем, снаряды к которому - иглы, у мага всегда с собой. В отделку гетр слева вшиты ножны с узким стилетом.
Характер: Змеюка, язва и несколько жеманная кокетка. Постоянное желание чтобы им любовались, восхищались и удивлялись. "Ах вы не любите Зарина? Так умрите же." При этом обладает довольно острым умом, расчетлив. Умело притворяется наивным и недалеким.
История жизни: Зарин - младший (шестой) сын лорда Варака иль-Кадар. И так бы и прозябал в безвестности, дожидаясь очереди на наследство, без образования, заботы и внимания родителей, если бы после очередной хулиганской проделки при попытке отца наказать сына плетью не взлетел на люстру. Дорогая хрустальная люстра конечно упала, но мальчик с испуганными глазами остался на потолке. В кои то веки он привлек к себе внимание всей семьи и это ему понравилось. Усилиями всего двора мальчика всё-таки спустили на землю. Люстру выбросили, а мальчика по настоянию бабушки отправили учиться. Это был первый маг, родившийся в семье иль-Кадар за последние 500 лет. Магия воздуха была весьма кстати сельскому хозяйству отца, но подобная перспектива была настолько скучна, что юноша не торопился домой.
Когда лорд-маг впервые столкнулся с Ардалисом и Альтео, те как раз собирались устроить дуэль. Чем она закончилась история умалчивает, но Зарин с тех пор стал третьим в этой компании, которая с одной стороны защищала его от излишне настойчивых ухажеров обоего пола, а с другой обеспечивала приключениями по самое не балуйся. Именно с ними, а точнее только с ними Зарин позволял себе роскошь побыть самим собой.

Kогда перемещение выплюнуло Зарина на утоптанную площадку, настроение юноши оставляло желать лучшего. Тем более, что кто-то перед самым концом путешествия подставил ему ножку, из-за чего маг не степенно и достойно вышел в мир иной (или в иной мир), а вылетел головой вперед да еще и запутался в плаще.
В это самое время на полигоне (а это был именно он) понеслись друг на друга в учебном поединке две группы латников.
Выбравшись из плаща, Зарин увидел, как на него с двух сторон с криками несутся вооруженные орущие воины. Юноша икнул, закрыл глаза и скрестил руки на груди. Резко взмахнув ими, как крыльями, выбросил в обе стороны две шаровые молнии, которые бомбами взорвались, раскидав воинов как кукол.
- Ну что же, магия здесь работает и на том спасибо.
Утоптанная площадка была окружена со всех сторон каменными постройками форта. Казармы, здание трибунала, часть стены... все здания были рассчитаны на штурм и осаду. Узкие бойницы окон, окованные металлом двери. Легкие галереи соединяли постройки между собой и позволяли быстро перемещаться между ними.
На взрывы отовсюду высыпали удивленные и далеко не мирно настроенные вооруженные воины. У ног Зарина вонзилась в землю стрела.
-Намек понят, уходим.- Маг тихо свистнул и пепельные волосы его затрепетали от порывов ветра. Небольшой смерч окружил его коконом, защищая от стрел. Поднятая пыль скрыла его от глаз лучников и арбалетчиков. Оторвавшись от земли, кокон взлетел вертикально вверх. Выпустив несколько разрядов по стрелкам и чуть подумав, Зарин приземлился на тесовую крышу какой-то вышки или башенки, высоко поднимавшейся над остальными. Пары шаровых молний хватило, чтобы обрушить наружные переходы, ведущие к ней.
Зарин задумался:
-Нет, если они все на меня попрут, тут никакой маны не хватит. Интересно, как тут с местными ресурсами, - еще раз глянув вниз на воинственный разворошенный муравейник, маг сменил зрительное восприятие на волновое.
-Опаньки, как тут всё интересно. - Юноша смотрел на целую сеть разноцветных потоков, которые проходили как под, так и над землей. Линии различались цветом, толщиной, и даже плотностью. Теперь оставалось найти нужные. Серые и черные маг благоразумно решил не трогать. Осторожно коснулся синей нити.
- Так, это у нас вода. Золотая - воздух, а так же вон та голубая и белая. Красные и оранжевые скорее всего огненные. А это что такое? - башенку довольно значительно сотрясло.
Зарин вынырнул из созерцания потоков и увидел, что людишки время не теряли. Напротив башенки уже была развернута катапульта и быстро разворачивались два трибуше.
- Да что ж вам неймется то? Дайте же подумать! - раздражался Зарин, кастуя цепную молнию, поразившую группу при катапульте и рикошетом еще несколько отрядов, подволакивающих лестницы и снаряды.
Правда много пользы это не принесло, преторианцы уже оправились от неожиданности и навели порядок в строю. Налицо был штурм с нескольких направлений. Одна группа пыталась проникнуть внутрь башенки, разбирая завал при входе (туда как раз галерея и обрушилась). Вторая, с крюками и веревками, пыталась проникнуть в окна. Третьи несли приставные лестницы.
В сторону мага летели камни из пращей, болты и горящие стрелы. Катапульта швырялась пылающими снарядами, трибуше сотрясали башенку и грозили обрушить.
Ветер хорошо защищал юного мага, но чем дольше шел штурм, тем больше была вероятность, что Зарин устанет, отвлечется и веселье кончится вместе с жизнью.
-Блин, ну и чего я торможу? Для начала обезопасимся. "Мигла" - хриплым шипением воззвал маг. Возросла влажность и все пространство, ограниченное стенами форта Претория затопило густое марево тумана. Это несколько смутило храбрых воинов, но в родном доме каждый гвоздь знаешь, так что снаряды летели немногим реже, хотя обстрел и велся теперь вслепую.
Чертыхнувшись, Зарин послал сильный разряд в марево тумана. Это дало интересный эффект. Разряд зигзагами блуждал в тумане, поражая латников поодиночке и группами, пока, наконец, не заземлился. Это на время приостановило действие метательных машин но порядок снова был выстро востановлен.
Вдоль стен скользнули странные силуэты. Это школа теней выпустила на штурм своих подопечных.
-Да отцепитесь вы все от меня. ААААЛЬТ, АРДАААЛЬ, ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ. - но на крик никто не отозвался. Значит в этот раз надо выпутываться самому.

- Шлеп-шлеп-шлеп - и чего это мне дома не сиделось. Так чем бы их тут по домам загнать?.. О вспомнил, применим химию...
Договорить, как и додумать мысль ему не дали.
Некая тень с серебряными волосами и скрытым маской лицом выскочила на крышу и полоснула по магу скьявонной.
С перепугу Зарин шарахнулся назад и слетел с крыши спиной вперед. Недолгое падение его мягко кончилось в вихревой воронке. Маг снова воспарил.
-Ах вы так? Ну что же... - Зарин выпростал из складок плаща флейту и, подключившись к золотой линии, стал выплетать музыкой заклинание.
Вихрь стих и обратился из ветра в некие переплетающиеся ленты, чей скользящий танец гипнотизировал любого видевшего их или просто слышавшего музыку. Силуэт левитирующего Зарина стал прозрачным, размножился и вот уже семеро воздушных магов играют на флейтах в небе над фортом в странном танце из лент. Мелодия чарует и укрощает. Зарин не видит в тумане, но по прекратившейся стрельбе понимает, что преторианцы, не в силах противится сонному мареву, падают кто где стоял и засыпают. Все, кроме того полуэльфа на крыше башенки. Он упорно сопротивляется. Это даже интересно...Мало того... Зарин неожиданно издал флейтой странный режущий звук, поперхнулся и закашлялся. Одновременный забор энергии, левитация и гипноз несколько ослабили его концентрацию и сам момент первого нападения он пропустил. Из семи Заринов моментально остался только один, да и тот извивался и бился в судорогах. Все заклятия его, потеряв поддержку, растаяли, преторианцы стали приходить в себя и даже туман медленно рассеивался. Только левитация еще держалась на честном слове.
Почувствовав, как неумолимо начинает сжимать его горло и легкие неведомая рука, как хлещет темная сила из странного противника он понял, что дело плохо.
Паники не было, тренированный Зарин мог до семи минут обходится без воздуха, но произнести правильно защитное или сильное поражающее заклинание он не мог.
Выбросив наугад несколько шаровых молний, Зарин направил их на воина. И как только он немного отвлекся на них, Зарин, не теряя времени, закинул иглу в устье, переложил губы ко второму отверстию флейты и сильно дунул, используя остаток воздуха в легких.
Игла впилась точно в незащищенный маской участок кожи чуть ниже правого уха. Обычный человек от яда василиска умер бы очень скоро, но Стервятник отделался погружением в марево кошмарных снов.
По тому, как стало легче дышать, Зарин понял, что попал в цель. Чуть отдышавшись, он осторожно ступил на доски теса рядом с воином и пинком скинул с крыши его скьявонну (внизу раздался крик). Маг прикинул, что если противник от яда и выживет, то хоть часа два покоя у него точно есть. Он устало растянулся на крыше рядом с телом спящего.
Картину снова испортили удары, сотрясшие башенку и взлетающие стрелы.
Пришлось заново настроить вихрь, шатром укрывший крышу, и переключиться на более масштабные заклинания. Лежа на крыше рядом со спящим врагом, Зарин обратил лицо к небу. Маг подключился к воздушной силовой линии и серией пассов и заклинаний стал вызывать дождь. Подчиняясь, атмосфера не ограничилась дождевым облаком. Над холмом Претории набухало серо-черное, переполненное водой (кристаллами льда) грозовое чудовище. Но не вода была нужна магу. Собравшись и абсолютно отрешившись от всего остального, Зарин сосредоточился на кристаллической решетке, на самих молекулах воды и атомах.
-Ну вполне даже, изотопы привычные... Кислород, водород, азот... Тут 8 на 8 на 10 значит если взять два... а, и ещё плюс 1 и 1 у водорода. Разряд, еще разряд. От теперь у нас 17 на 17 на 20, т.е. хлор. Правда из-за холода оно теперь всё в кристаллогидратах, ну ничего, сейчас растает и будет кислота.
Когда Зарин снова вернулся к нормальному восприятию тучка стала более рыхлой и приобрела нездоровый серо-желто-зеленый оттенок.
-Да будет дождь!- произнес маг, плотнее сворачивая вихревой купол.
Когда первые капли коснулись земли, воины мало что заметили, продолжая стрелять. Но по мере того, как ливень крепчал, снизу стали раздаваться жалобные крики, а затем однообразный животный рёв, который долго не стихал. Капли, попав на незащищенную кожу, жгли немилосердно. Разъеденные веревки катапульты и требуше лопнули, калеча людей.
Преторианцы в панике, под поднятыми щитами, плавившимися в руках, отступили в казармы, здания училища и трибунала. Но нескольким своим товарищам они уже не могли помочь. Капли кислоты, попавшие на лицо и глаза... Безуспешные попытки стереть их...Люди только размазывали едкую влагу по коже. С ужасными криками люди в панике от боли, в агонии катались по земле. Распадались кожаные ремешки, удерживающие латы... Пенно шипела кольчуга... Дырами расходился темляк и ткань рубахи, обнажая светлую нежную кожу... Плоть вспухала, багровела, покрывалась кровавыми язвами и, постепенно тая, отваливалась, обнажая и отбеливая кости.
Один из мучеников латной перчаткой содрал себе всю плоть с лица, глаза его выпали. И только голые кровавые челюсти черепа в страшном крике разверзались навстречу небу, пока кислота не выела голосовые связки горла.
Другой, в попытке спрятаться, был готов завернуться сам в себя. Подобрав руки и ноги, скорчившись в тесный комок он тихо скулил и просил пожалеть его, но открытый дождю его затылок уже разъело до кости. Скоро показался мозг и человек, дернувшись, замолк.
Еще упрямо гнало остатки крови по телу сердце солдата, которого придавило балкой катапульты. Еще с тоской смотрели глаза в сторону ворот казармы. Но уже не было ни рук ни ног, только кости скелета болтались в пустых скорлупках лат.
Сильный дождь кончился, но моросящая дымка была еще хуже. Она проникала во все щели и жгла изнутри неосторожно вдохнувшего её.
Зарин бледный лежал, туго завернувшись в плащ, у самого края крыши и смотрел как дождь белит кости его жертв. Как крошится и проваливается металл и черепица крыш, потеками разъедаются стены и двери, тает брошенное оружие.

-Прикладная химия, ну её нафиг. А, я ведь просто хотел, что бы они оставили меня в покое. Почему, ну почему они сразу не ушли?...- у мага начиналась жестокая мигрень, против которой бессильны все лечащие заклинания.
Зарин понимал, что если он сейчас не поспит хоть немного, то просто отключится, и его же собственный сотворенный дождик растворит своего создателя. Поднявшись на ноги, маг распахнул люк на крыше башенки (через который и выскочил Стервятник), но передумал и, подчиняясь порыву, вернулся к телу Стервятника. Зарин сгрузил в провал люка вялое тело полуэльфа и закрыл крышку. Поднял глаза к небу, тучка почти истаяла и только редкие капли падали на землю.
Юноша с посеревшим лицом устало закрыл глаза и маленькая слезинка скатилась по его щеке. Он победил, он добился того чего хотел. Но какой ценой...
Закутавшись в вихрь, как в плащ с капюшоном, Зарин полетел к высокому белому зданию в центре города. Облюбовав себе небольшую башенку явно декоративного назначения (ни дверей, ни лестниц, ни люков к ней не было) он свернулся на холодных пыльных камнях и наконец-то забылся тяжелым сном. Лорд-маг Зарин иль-Кадар, утонченный кавалер и баловень, который не мог уснуть, если подушка была хоть немного ниже или тверже, спал на голом полу, пятная дорогой плащ в грязи и птичьем помёте.
Спустя пару часов, чуть вздрогнув, Зарин открыл глаза. Приподнялся на локте и поморщился. На жестких и неровных камнях он отлежал себе всё что возможно.
С высоты башенки вид на город открывался просто изумительный.
Особняки зажиточных граждан, кольцо ремесленников и горожан, трущобы. Что-то горело. Патрули прочесывали город. "Похоже, Лис славно повеселился". Слева, чуть к западу стоял на холме укрепленный форт Претории. Улыбка Зарина, едва расцветшая на лице, снова пропала. Отведя взгляд от форта, он заметил человека, идущего к Белому дворцу. Он не бежал, не паниковал.. С легким узнаванием Зарин сморгнул и сменил восприятие. Точно. Тео, собственной персоной, сияющий как новенький золотой, но укрытый иллюзией.
С хрустом расправив затекшее тело, Зарин покинул башенку и полетел навстречу.
Но встретится у них не вышло. Туман окутал обе фигуры и скрыл друзей друг от друга.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:16 AM | Сообщение # 5
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Через минуту они снова находились в комнате, которую и покинули так невольно и поспешно. Ардалис выбирался из угла и отряхивался. Кажется он что-то сказал. Зарин порывисто обнял Тео, улыбнулся (несколько устало и вымучено). :
-Вернулись. ( после маленькой паузы) Вы простите, но мне нужно оставить вас на время.
Огненный сделал попытку остановить его, но Мастер Ветра просто повернулся и вышел из гостиной.

По возвращении Лис побродил с час как в воду опущенный, хряпнул бутылку коллекционного вина и засел у камина, но в скоре ожил. Отловил Тео, навесил на того огненный щит и принялся телепортироваться к знакомым. Знакомые какое-то время терпели, но когда время приблизилось к пяти утра - дружно навесили на жилища барьеры. Лис не огорчился и портанулся в ближайший бордель, вернулся спустя какое-то время и, возникнув посреди комнаты, запустил в Альтео стаканом. Тео, не будь дурак, среагировал мгновенно и Лису пришлось уворачиваться от фростболта.
- Слышь, ты не горячись, я тут эксперимент ставлю.
- Ты сначала помаду с рожи вытри, эксперементатор хренов. - буркнул эльф и опять уселся в кресло, где дремал до этого.
- А щит-то держится. - улыбнулся Лис усаживаясь прямо на пол и разглядывая заиндевевшую стену.

Пару дней спустя

- Зарин последнее время совсем мне не нравится, может не стоило так резко в тот раз нас всех выкидывать?
- Да сам вижу. Я спрашивал - молчит. Вообще не понимаю, что там могло такого случится.
- И еще... Он кричит по ночам...
Фраза оборвалась на полуслове. Дверь резко открылась и в комнату влетел Зарин. Волосы торчали в беспорядке, под глазами темнели круги, губы были плотно сжаты. Ардалис что-то спросил, вставая с кресла, но Зара твердой рукой усадил его обратно и левой рукой выхватил стилет. Тео бросился к ним, попытался протестовать и успокоить друга, но тот не обращая внимания наклонился и просто срезал небольшую прядь волос Лиса.
-Теперь ты. - ничего не обьясняя маг проделал то же и с Тео и уже около двери обернулся. - Всё нормально, я знаю что делаю.
Он вихрем вылетел из комнаты.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:17 AM | Сообщение # 6
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
В это время в Эллезии
(сразу после исчезновения Ардалиса из таверны «Кабанья голова»)

Ард не мешкая схватил мантию и дернулся к окну, впрочем, тут же отступив в глубь комнаты. Гостиница была оцеплена тройным кольцом стражников, убивать ни в чем не повинных людей не хотелось, хотя, с другой стороны, они-то его убьют не сомневаясь. В коридоре слышался шум шагов и стук распахиваемых дверей. Ард дернул Ирис за руку, так что она оказалась у него за спиной. Дверь распахнулась, ударившись о стену и Лис встретился взглядом с лордом Рейни.
- Какая неожиданная встреча, господин демон. Недалеко-то вы убежали.
Ард, у которого начали нестерпимо чесаться кулаки, криво ухмыльнулся.
- А ты, вижу, торопишься быть поджаренным?
- Ну ты же не станешь убивать безо~оружного.
- Почему это - искренне удивился Лис, одновременно кидая в Рейни мантию и прыгая вперёд. Когда кулак мага встретился со скулой белобрысой сволочи Ардалис понял, что день удался. А потом он увидел стоящих в коридоре арбалетчиков. Болты прошли сквозь ставшего прозрачным Арда и ударили в Ирис, стоящую как раз за магом. В следующее мгновение Лис оказался в Междумирье, а потом и в привычной комнате.
- Надеюсь мы еще встретимся, демо~он. - В это время посреди комнаты материализовалось скандальное существо. Стражи опешили настолько, что несколько секунд пребывали в ступоре чем леди и воспользовалась проталкивая в мир идеи вечного, и доброго.

В этот "премилый" монет в таверне материализовалась прямо из воздуха невысокая белокурая девушка в серебристом легком платье, которое было явно не по сезону.
-А вот и я...-девушка осеклась на полуфразе.В этот самый момент ноги Ирис подкосились и она упала.Лис исчез.
-Черт возьми! что здес происходит?!
громко ругаясь,Аннета кинулась к девушке.Она упала рядом с ней на колени, обхватилаее голов рукми, потом проверила пульс.
-Жива...
похлопала ее по щекам. Реакции не последовало.Тогда Аннета достала из-за пояса серебряную фляжку, откупорила крышку и влила в горло Ирис какой-то настой с терпким смолистым запахом. Лицо Ирис порозовело,она постепенно начала приходить в себя.
-Я вас спрашиваю, что здесь происходит?!
а в это время Аннета стояла перед арбалетчиками и отчитывала их.Многометровые,закованные в железо, болваны стояли с опущенными головами перед маленькой,хрупкой н злющей девушкой, от которой веяло какой-то непонятной силой.
-Вам языки в детстве поотрывали или как?! Кто это были?! - вопила блондинка но тут перед ней возникло бледное лицо, черные глаза казались провалами, серебристые волосы. Физиономия какое-то время с интересом созерцала девушку.
- Ты все~егда так гро~омко разговаривае~ешь? - глуховатый голос в странной манере растягивал слова. Аннета моргнула. - Рейни отвернулся от девченки и склонив голову на бок уставился на Ирис. - Мо~оя. - кивнул сам себе и легко поднял лежащую без сознания женщину на руки.
-нет,только когда я возвращаюсь в свою комнату, а ее нет. В то время, как вместо нее стоят железные оболдуи и ты! И вообще, мне кто-нибудь объяснит,в чем дело?!
В этот самый момент в таверну вбежал,задыхаясь от быстрого бега, воин.
-Лорд Рейган...полигон...маги...
Аннета обернулась на воина.
-С этого места по-подробней.-Спокойно сказала она, подставив стул вошедшему. Тот свалился на него от усталости. Аннет тоже села.
-У нас были учения, вдруг воинов раскидало в обе стороны.
-Во так взяло и раскидало без видимой причины?!
-Причина была.
-Какая?
-Маг, парень ...светлый...с флейтой...туман....
-Стоп. В хронологическом порядке, плийз.
-Сначала он появися и раскидал магией солдат. Потом появились шаровые молнии, затем туман, музыка и странный дождь. На нас с неба лилась кислота!!!-глаза рассказчика расширились от ужаса.
-Угу. А он просто так,от нечего делать такое шоу устроил?-съехидничала
-Мы пытались остановть его.
-Милый мой, маги-психи, по себе знаю. А сейчас весна. У психов обострение...Ах, черт,только не сейчас!
Аннета поднялась со стула. Спустилась вниз. Налила бокал вина. Залпом осушила его.
-Потрясающе. Маг здесь! Он один был,надеюсь? - она вернулась на этаж и пристально посмотрела на стражей. да отстань ты от девушки наконец! ОНА СПИТ, ЕЙ ПЛОХО.Блин, от тебя, командир (она приняла лорда за военного) толка как с козла молока!
- А я~а тут при чем? - Рейни стоял небрежно прислонившись к косяку двери и с ухмылкой разглядывая преторианца.- Я давно не вхо~ожу в Совет имне нет никакого~о дела до магов, разве что до о~одного, ры~ыжего такого~о.
-уже два...Быстро они плодятся! и главное-откуда берутся?!
С этими словами она вышла из таверны,взяла первого попавшегося из "припаркованных" коней стражи и уехала в сторону Полигона

Аннета в тт же день посетила Полигон,чем-то опоила Стрервятника,пытаясь яд василиска из крови выгнать, забрала дротик, уехала

Ближе к вечеру Аннета вновь появилась на Полигоне. На этот раз стража пропустила ее уже не пускаясь в долгие препирания -это было бесполезно благодаря природной упертости барышни.
Аннета в сопровождении воина поднялась по лестнице и уже стояла у кабинета Стервятника.
-Он пришел в себя, надеюсь?
-Да, сегодня, ближе к полудню.
-Аd meliorem.
-Простите, что?
-Ужин скоро?
-Да, сейчас самое время.
-Отлично, тогда принеси мне и вашему главному что-нибудь поесть.
-Вино подавать?
-А оно есть?
-Да.
-Подавай.
Постучалась в дверь:
-Можно войти?
Ей никто не ответил, тогда Аннет открыла незапертую дверь и вошла.
-Добрый вечер.Я пришла узнать о Вашем самочувствии.
-Как видите, я здоров. – Стервятник был менее всего расположен к каким-либо визитам и общению. Он был чертовски зол из-за вчерашнего.
Аннету сие не смутило, лишь вызвало легкую иронию. Она слишком устала чтобы злиться.
-Говорят, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Смотрю, яд василиска сделал Вас сильнее. Вот только уровень ехидства в крови у Вас явно повышен. – побочный эффект. Можно я присяду? – сегодня целый день прошел у меня в разъездах. – И не дожидаясь ответа, она села на свободный стул возле стола.
В этот момент в кабинет вошел слуга и принес ужин на две персоны. Стервятник удивленно приподнял бровь,посмотрел сначала на гостью, потом на слугу, затем снова на гостью. Аннета заметила удивление воина.
-Я попросила его принести еду сюда. Согласитесь, в компании есть куда интереснее.
-Я в ней не нуждаюсь.
-Зато в ней нуждаюсь я. – С аппетитом принялась за еду. Стервятник стоял молча и наблюдал. Аннета обернула на него улыбчивое лицо:
-Мне всегда говорили, что если я и умру, то точно не от скромности.
Стервятник хмыкнул. Это созданье начало ему нравится.
-Вчера ты приходила сюда?
-Да, кстати, мое имя Аннет.
Кивнул головой.
-Где дротик с ядом?
-С собой у меня его нет.
-Не верю.
-Зря. Если хочешь, можешь обыскать меня. – С этими словами она встала со стула, сняла плащ и слегка развела руки в стороны. (На Аннет светлое дорогое платье, подол чуть испачкан в траве и примят. Пояса нет, карманов тоже. Длинная коса, роза у левого уха немного наклонена и подвяла).
Повторно ухмыльнулся и устроил обыск.
Аннета стояла в полублаженном состоянии: «Бог! Какие сильные руки!»
-Вам говорили, что у Вас очень красивые руки?
Стервятник молчал, как истукан.
Неожиданно в глазах девушки потемнело. Душа заметалась словно волчица. Память, словно острейший нож, показала ей картины ужасной смерти воинов под кислотной дождем. Аннета побледнела и чуть было не упала (спасибо вовремя затеянному обыску – руки Стервятника крепко ее держали!)
-Опять они! .. Прощайте, мне пора. – Более не пускаясь в объяснения, Аннета легко и быстро выбежала из кабинета, потом на улицу.
Единственным напоминаем о ее недолгом присутствии был забытый ею легкий плащ с поблескивающими сапфирами и тонкий, едва уловимый аромат розы с ее волос.
Аннета выбежала на улицу. Был глубокий вечер. Холодно. Аннет поежилась и хотела было накинуть плащ, пока ждала коня. И только теперь она поняла, что забыла его.
-Ладно. Заберу его завтра. – Подумала она и отвернулась от окна.
Ей подвели коня. Она вскочила на него и пустила его рысью по ночному городу.

Только дураки и молодые рвутся сразу в бой. Те же, кто уже ранен войной, все равно. Жаль ребят, зазря погибли. Практика показывала, что одному легче. Именно в этом плане.
Эта девушка явно чего-то добивается. Вся эта бойня была затеяна для ужина на двоих? В благотворительную помощь "Сестер Милосердия" верилось слабо. Стервятник раздраженно шарахнул по колокольчику. Тот, смявшись от удара, отлетел к стене.
В комнату вошел Калеб:
- Что-то хотели, Мастер?
- Идем тренировать преторианцев. Если такой карнавал ещё раз повторится, они все у меня пойдут под трибунал. Дисциплина ни к черту, лезут всей толпой, как орава крестьян. Подготовь полигон, сегодня они меня ещё не раз проклянут.
Успокоившись, Нилвраэ обратил внимание на дорогой плащ, оставленный девушкой. Усмехнувшись её хитрости, он повесил на вешалку "женскую уловку".
"Хм, а Калеб-то и глазом не моргнул, увидев, что девушка ушла без плаща. Мдам, не хватало мне ещё и сплетен"
Защелкнув браслет на руке, Нильв провел пальцем по старому разрезу на дорогой фамильной безделушке, оставленный предательницей. Что-то грустное промелькнуло на лице Годеафина, через мгновенье его лицо вновь беспристрастным. Тот самый браслет Годеафинов, починенный другом.
====
Прицепив ножны со оружием, заблаговременно смазанным Пурпурным Лотосом, он направился к Полигону, собираясь сегодня вдолбить в головы своих рекрутов Первое Правило.

Аннета вернулась в таверну поздно вечером.

-Так, я смертельно устала, хочу есть спать. Мне нужны три вещи: комната,еда,идеальная тишина.
Она поднялась наверх.
Мэл принесла ей еды и мигом удалилась из комнаты.Поев, она достала из сумочки найденный дротик и обугленный камешек.
-Это поможет мне сконцентрироваться на личностях тех магов.Они ведь оставили отпечатки своей энергетики на все,к чему прикаснулись. Сначала камень.
Девушка устроилась поудобней в постели, закрыла глаза, ушла в медитацию.
-Привет, Астрал!....(прошло 20 минут)....Архимаг огня, таких у нас нет...Хм, неужели из другого мира?! Не слабо. Его друг, наверно, тоже.-взяла в руки дротик. (Еще 20 минут)-веснушчатый стиляга, - иронично ухмыльнулась, -Маг воздуха.
Она сложила камень и дротик обратно в сумку.
-Маги, откуда? зачем?...Ладно,я подумаю об этом завтра.
Аннета с головой укрылась под одеялом и уснула.
Аннета проснулась от жгучего желания, пронзавшего ее еще сонное сознание:
-Боги, боги, боги! Как я хочу торт и какао!!!
Девушка забарахталась в постели, пытаясь выбраться из-под одеяла. С третьей попытки ей это удалось.
В ночной, до неприличия прозрачной рубашке и второпях накинутом халате ультрамаринового шелка со сказочно красивыми золотыми и серебряными птицами, вышитыми на нем, девушка быстро сбежала по ступенькам вниз, собирая на ходу непослушные волосы в косу.
-Мэлина! Милая Мэлина! Я безумно хочу торт и како! Если ты мне его не сделаешь, я умру прямо здесь!
Что еще оставалось делать «Милой Мэлине»? – бежать за тортиком в подсобку.
Дабы не смущать не совсем утренних посетителей (Аннет спала до 12, а то и до 13. и по ее меркам, это было полноценное утро), девушка подхватила поднос с тортом и дымящимся какао и унеслась восвояси.
Вновь укутавшись в одеяло, Аннета принялась с блаженным видом уплетать торт. (Что за привычка все тащить в постель?!)
-Уффф! Я самый счастливый человек в мире! – на перепачканной сливками мордочке появилась улыбка счастья вселенского масштаба. Еще минут 10 она сладко потягивалась, но потом ее взгляд упал на сумку, где покоились сувениры, оставленные на «долгую светлую память» от магов. – Хех, но хорошего понемножку. Пора работать.
В это время в открытое окно влетел голубь.
-О! почта работает исправно! Наверно, это письмо от маман.
Вставая с постели, Аннета опрокинула на себя чашку с недопитым какао.
-Фррр! Какой же я свинтус! Надо будет сказать Мэл, чтобы она отнесла ночношку и халат к прачкам.- Тем временем она уже отвязала письмо. Птица улетела. – Я угадала. Это снова маман. И у нее снова мигрени. Все как всегда – мигрени….Мигрени? Мигрени!
Зарин, мучимый разыгравшейся мигренью, обращает взор на Полигон. Его пронзает боль.

Аннет тряхнула головой.
-А этот малый эмпат! Их ведь было двое, - девушка заметалась по комнате, меряя ее шагами, - значит, его друг, так же может им быть. – прищурилась, вспоминая события вчерашнего дня. Ей припомнились последние слова лорда: “разве что до о~одного, ры~ыжего такого~о.”

. – Рыжий…тот, что Мастер огня. Ха! Так ведь он был в таверне за несколько минут до меня. Тогда солдаты целились не в девушку, а в мага! Точно! Он ее защищал! – внезапно сорвалось у нее. Он остановилась, удивившись ею же сказанному, - Защищал? От кого? Лорда? Лорда! Мне нужен этот лорд и девушка, Ирис, кажется.
Час был потрачен на сборы – не может же она поехать к лорду невесть в чем!
***

Час был потрачен на сборы – не может же она поехать к лорду невесть в чем!
Молочно-белое, расклешенное от бедра платье. На восточный манер открытая спина и грудь. Недлинный узкий рукав. Жемчужно-сапфировая россыпь шитья. Легкий плащ в тон платью с большим капюшоном, небрежно накинутым поверх копны непослушных пепельных волос. Белая ароматная бархатная роза у левого уха и бриллиантовые миниатюрные сережки довершили образ юного ангелоподобного создания.
Такой Аннета предстала перед лордом Рейни. Они поприветствовали друг друга, как это предписано правилами хорошего тона. От девушки невозможно было оторвать глаз. Она обворожительно улыбнулась и посмотрела на лорда своими огромными лавандовыми глазами.
-Лорд Рейни, не знаю Вашего полного имени, расскажите мне о вчерашнем происшествии. Мне надо знать когда и где появился маг, или демон – точно еще не известно-, как он это сделал и что ему было нужно.
Лорд усмехнулся, окинул девушку придирчиво-оценивающим взглядом. Вместо ответа последовало:
-Ваше имя мне так же не знакомо.
-Я Аннета-Ромея Катариос. Дочь известного, но ныне покойного аристократа – Лорда Вольтера Катариос. Его жена, моя мать, Валенсия повторно вышла замуж и уехала на Восток. Вот там я и прожила более 10 лет. недавно вернулась на родину. Мое родовое поместье находиться на границе с Эллезиумом . Вы слышали про Утес Белой розы? – это дом Катариос.
-О! знакомые все лица! Катариос был горячим патриотом…и умер весьма быстро, но вовремя. Как раз в пору очередной влюбленности его легкомысленной жены. – Ядовито ухмыльнулся лорд.
Лицо Аннет посуровело, но улыбка(более вежливая, чем искренняя) не спала.
-Мы говорили о пришельцах и девушке, Ирис, кажется….
-Девушка? Зачем она нужна Вам?
-Вы оба видели мага и даже общались с ним. – Указала на синяк на скуле лорда. – потому вы мне оба и нужны. Сначала я хочу поговорить с ней.
- А я не хо~очу чтобы она с Вами разго~оваривала. - Рейни откинулся на спинку кресла и с улыбкой разглядывал Аннету
вопроситеьно приподняла бровь.
-отчего же? Я не жалаю девушке зла. Наоборот, если я буду знать, зачем она была нужна эээ...пришельцу, назовем его так, то смогу предотвратить не только ее пропажу, но и появление самого рыжего, как Вы изволили выразиться в таверне.
- Моло~одая леди, а с чего вы взяли, что я не хочу его появле~ения? - Сигурд склонил голову на бок, серебристые волосы упали на глаза закрывая взгляд от Аннеты. - Мо~ожет мне будет весьма интере~есно встретиться с ним еще ра~аз.
-и получить уже в другую щеку?
- Ну ска~азано же, в како~ой-то святой книге "схлопотал по морде, подставь другую щеку, присядь и бей с развороту по почкам". - лорд откровенно смеялся.
-воистину аристократическое благородство. Лорд. Вы неподражаемы.- Откинулась на спинку кресла, принялась играть кольцом на руке. Потом ее рука плавно скользнула к шее, поиграла сережкой. Она облизнула губу, закусила ее. Проникновеннопосмотрела на лорда. Опустила глаза.
-выходит, я зря сюда приехала?
- Выхо~одит зря. - Сигурд слегка прищурился разглядывая молодую девушку и что-то решая. - Но мне не хо~отелось бы, чтобы такое прелестное со~оздание напрасно тратило свое драго~оценное время. - Рейни легко прищелкнул пальцами, рядом мгновенно оказался слуга. - приведи сюда Ири~ис.
Cклонила голову и чуть заметно улыбнулась.
"Таки будет все по-моему!"
Через некоторое время в кабинет вошла высокая темноволосая девушка одетая в простое зелёное платье, тёмные волосы подняты в высокую прическу, на шее - драгоценное колье не смотря на свою красоту неприятно напоминающее ошейник. Рейни протянул руку и она ни слова не говоря подошла к его креслу и опустилась на пол.
- Ири~ис, эта госпо~ожа жела~ает с тобой поговори~ить. - Сигурд легонько повернул лицо Ирис к себи и удерживая за подобородок улыбнулся. - Ра~асскажи ей все.
Девушка в ошейнике неприятно удивла Аннет. Ее чуть заметно передернуло.
"Какое ты ничтожество, лорд Рейни!"
-Ирис, расскажи пожалуйста о том пришельце, что украл тебя. Как он выглядел, что говорил, что делал?Он был как-то связан с огнем?
Молодая женщина глянула на Аннету широко раскрытыми глазами потом опустила ресницы.
- Это был демон, самый настоящий. Он... очень высокий, кожа будто опалена огнем такая темная и длинные-длинные красные волосы. Когда он ко мне приближался я почти ничего не соображала от страха. - Ирис осторожно дотронулась до браслета на руке и прямо глянула на Аннету. - Он мог убить просто потому что ему это нравилось, как там, в переулке где он просто сжег четырех людей не пошевелив и пальцем. - говоря это девушка слегка качнула головай и отвела глаза.
- Это то~о, что Вы хо~отели услы~ышать? - Сигурд легонько погладил Ирис по волосам и насмешливо глянул на Аннету.
Аннета вимательно следила за движениями девушки, пока она говорила.
"Намек понят"- кивнула головой девушке.И продолжила совершенно другим тоном, обращаясь к лорду.
-Да, именно это меня и интересовало. Демон значит. Что ж , лорд, будьте осторожны: демоны крайне свирепы. - Улыбнулась. - Кстати, эта девушка мила и умна, - взглянула на Ирис, а потом снова на лорда, - а мне как раз нужна компаньонка. Сколько она стоит? - указала на Ирис.
- Го~ораздо больше чем Вы можете себе по~озволить. - Сигурд на мгновение перестал улыбаться, провел рукой по плечу Ирис, запутался пальцами в волосахи и слегка потянул приподнимая опущенную голову. - Она прина~адлежит только мне. Тем бо~олее я-то могу себе по~озволить не интересова~аться деньгами, или Вы мо~ожете предложить мне что-то гораздо более интере~есное? - Рейни в упор глянул на Аннету радвигая губы в ненатуральной и немного пугающей улыбке. Ирис сидела на полу поджав босые ноги и выглядела похожей на куклу.
Аннет было безумно жаль девушку. Отчаяние и ненависть к лорду Ирис передавалось и ей.Аннета едва держала себя в руках.
-Денег, лорд, у меня достаточно. Здесь мы даже посоревноваться сможем, уж поверьте. Но раз она так ценна, что за нее Вы хотите чуть ли не полмира, - иронично улыбнулась, - то я могу предложить Вам сделку...
- Ка~акую?
Вы же жаждите отомстить демону? А вот придет ли он в наш мир еще раз – не известно. Так что ждать Вам лет 100-120 как минимум. А разве столько живут в наше время? Стрессы, нервы, загрязнение атмосферы…Сами понимаете, долголетию не способствуют. - В ее голосе едва уловимые нотки сарказма, - Суть сделки в том, что Вы отдаете мне ее, а я организую доставку демона прямо на дом. Безвозмездно.
- То~о-есть даром. - Рейни слегка наклонился вперед не отрывая взгляда от Аннеты и не переставая улыбаться. Резким движением сгреб в кулак волосы Ирис разрушая прическу и грубо запрокидывая голову девушки назад, Ирис всхлипнула выгибаясь. Другой рукой Сигурд схватил правую руку девушки на которой поблескивал браслет из белого золота инкрустированный рубинами. - Отку~уда у нищенки браслет цена которо~ого не менее ста крепких рабов? Браслет который невозмо~ожно снять, уж я пытался. - Аннет рассширившимися глазами смотрела на выгнувшуюся дугой девушку которойне хватало воздуха, перевела взгляд на браслет, на разукрашенную синяками тонкую руку. - Это его браслет, и не важно, демо~он он или сме~ертный но он вернется за ней. А я просто немного подо~ожду. Так что Ваша сделка меня не интересует, и тем более ее условия для меня не прие~емлемы.
Аннета резко подскочила с кресла
-Будь по-вашему, лорд Рейни, - холодно пришипела она, стараясь не смотреть на муки девушки, -найду себе другую рабыню, раз Вы такой несговорчивый.
"Черт возьми! он догадливый, собака!"
Вышла из зала, потом из поместья.
"Мне нужны эти псевдодемоны. Как только их взвать?!"
Как только за Аннет захлопнулась дверь Сигурд отпустил Ирис и та закашлявшись опустилась на ковер.
- Даже не~е ду~умай, что твой де~емон сможет освободить тебя~я, ты принадлежишь мне, и по~оверь, даже по~осле смерти я тебя не отпущу. - Рейни встал из кресла и обойдя сжавшуюся на полу фигурку вышел через другую дверь.
Ранним утром, когда солнце солнце только взошло, к поместью лорда прикатили целую телегу гладиолусов (этот цветок-символ глупости). А на столе в гостиной пложили записку: "Не играй с огнем. Если разгориться..."
В это время Аннета сидела в таверне и довольно потирала лапки
-Хулиганство в цветах -обожаю!
По возвращении Аннете передали изящную серебряную статуэтку изображающую волчицу, ювелир невероятно точно передал движение - казалось животное сейчас обернётся и оскалится. К статуэтке прилагалась лаконичная записка: "Homo homus lupus est." Статуэтку она даже в руки не взяла и приказала выкинуть ее. Ухмыльнулась на "Человек человеку..." и попросила никого к ней не пускать Злющая она долго пыталась успокоиться.
-Это немыслимо! Что за дрянь этот лорд!
В роще возла ручья она спешилась.
-граждане маги, вы мне крайне нужны.
Принялась раскладывать по кругу свечи, в центре села сама и положила на колени зеркало. Взяла в руки камень с улицы ромера и дротик.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:18 AM | Сообщение # 7
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Зарин скрывался ото всех, и почти жил в лаборатории. Правда Тео удалось таки разговорить друга. Когда он, услышав крики (их комнаты были рядом), в одном белье с обнаженной шпагой ворвался в спальню Зарина, у младшего была форменная истерика. Он рассказал о том, что случилось в форте, о людях и о своих снах.

***

(1 час 20 минут)Зеркало покрылось дымкой. Аннета перестала отражаться в нем. Камень и дротик стали горячими. В зеркале отразилось пространство междумирья.

Аннета рассудила так: маги огня - сплошь психи. Опасно. Воздух - граждане более интеллегентные.
-Зарин! *белокурая кокетка обернулась от ее голоса*
- Лаборатория, Зарин на связи - раздался несколько сонный голос.
Зеркало просветлело и перед Анетой возник светловолосый юноша, жутко утомленного вида. За его спиной поблескивали хрусталем реторты, синели пламенем спиртовки, мерно постукивала центрифуга.
Увидев в зеркале незнакомую девушку он спросил:
- Я вас слушаю, по какому вопросу вызов?
Миловидная девушка, богато одетатая, взволнованная. С острым взглядом больших умных глаз.
-Мастер воздуха? Отлично, ты-то мне и нужен. А где твой огненный дружок, что разнес добрую половину Ромера вчера? Вы нужны мне оба. СРОЧНО!
Зарин встряхнул непослушной челкой и чуть прищурился.
-Ну было, развалили чуть, увлеклись...кстати ваши первые начали.
А огненного счас нет, опять где-то бодяется. По какому случаю такая срочность? - маг изящно провел мизинцем по губам изображая задумчивость
-Умный вид напудренной барышне не к лицу, - съязвила уже порядком раздраженная лордом Аннет,-поднялся и побежал за другом! Дело касается Ирис, девушки,у которой его браслет.
-Если Лис там кого-то охмурил и бросил, это не моё дело. Если плата за её услуги ей мала - это не моё дело. И вообще я никакую Ирис не знаю. Конец связи. - Прошипел сквозь зубы Зарин. Зеркало мигнуло и погасло.
Маг раздраженно отвернулся,
-Опять какую-то вертушку подцепил, а мне разбирайся. Хотя надо будет спросить при случае, что там за история с браслетом.
-Мда, маги-шалопаи натворили дел и радуются! Дуракам везет! они попали в Ромер,город людей,где даже магов нормальных нет. А если бы их в Таур-Эллене выбросило,к тем тварям? А Дикие земли, сплошь заселенные вампирами да оборотнями? А княжество чем хуже - драконы, ведьма правительница и ее любовник демон?!Психи!
Вот так, ругаясь, она погасила свеч, обернула зеркало в материю и поехала в ромер, на Полигон

Ардалис отдыхал от трудов праведных, развалившись на ковре у камина и в компании бутыли вина, длинные волосы, в кои-то веки не убранные в хвост, неприятно походили на лужу крови.
-Кстати Лис, что там за история с Ирис и браслетом? Тут из того мира магичка всё тя искала. И настырная такая, просто жутЬ.
- Где магичка? - Зара в который раз поражался способности огненного переходить от полностью расслабленного состояния к кипучей деятельности. Вот и сейчас у камина валялась опрокинутая бутыль (за испорченный ковер ручной работы убить мало) а по комнатам носилась комета. - Давай ее сюда, рассказывать долго, где Тео? Что молчишь? - Перед зарином материализовался ни капельки не запыхавшийся Лис, уже полностью одетый и натянутый как струна. Встретившись с тяжелым взглядом светловолосого мага слегка сник. - Слушай, давай я тебе все покажу, помнишь как воспоминания читать, ты ж наполовину эмпат. Смотри что было. а то действительно рассказывать слишком долго.
Посередь комнаты вышел из портала Альтео и, вкладывая шпагу в ножны, изъявил желание узнать, что происходит...
Ард удивленно передернул плечами:
- Не знаю, Зарин злится.
Зарин стиснув зубы следил за кометой. Похоже дело серьезно, если огненый так бесится. Стоило всё таки его поискать...Хотя и за кристализацией надо было следить...
Вздохнул, и надавив рукой заставил мага опустится в кресло. Сам примостился на подлокотнике и положил прохладную узкую ладонь на глаза друга.
-Садись и вспоминай, а я гляну.
Лис выдохнул подчиняясь и принялся прокручивать в мозгу все что произошло в этом проклятом городе.
В начале Зарин залился смехом (Ардалис ползает по развалинам), затем стал серьёоным. Когда всё закончилось. С пониманием глянул на друга.
-Фигасе, повеселился. Я знал, что ты и в болоте себе даму сердца найдешь, но чтоб так... Вот что, вернутся нам надо, и чем скорее. Тут вспомнив о чем-то маг вылетел из комнаты

Спустя пару минут Зарин снова появился в гостинной застав обоих друзей в крайне мрачном расположении духа.
Прямо с порога он кинул Тео черный, а Лису красный мешочек.
- Зато теперь у нас будет связь. - торжествующе начал он.- Так мы сможем услышать друг друга, и найти, где бы нас не выкинуло.
Оба мага удивленно рассматривали содержимое “подарочков”. Тео достались рубиново-красная и хрустальная сережки. Лису - темно-синяя и прозрачная. У Зара в ушах качались красная и синяя.
-Это кристалы, выращенные из наших волос, они послужат передатчиками.

Тео, у тя мечи с собой? Флейту я возьму (проверяет её наличие в складках плаща), сережки одеть не забудьте.
Лис, бери что там тебе нужно, мы летим назад.
Ну вот, - заломил бровь эльф - не успели вернуться домой как опять лететь, буянить, спасать...
Да, клинки с собой.
- Летим-летим. - передразнил Ард и потянувшись взял со стола нож для разрезания бумаги. - Лапы давайте. Значит так, заклинание я переделал, обратно нас не утянет, значит возвращаться придется самим, поэтому мне понадобится ваша кровь, уж что-что а связь крови из любой за... дыры обратно вернет. Второе, выкинуть нас может именно в тех местах куда и в первый раз, с этим ничего не поделаешь. Третье, девченку найти сможете и вы, рубины в браслете это почти те же кристаллы как и тe, что вырастил ты, Зар, из моих волос а уж отпечаток моей маны вы узнаете в любом мире. И еще, мана, как ее восстанавливать?- Во время разговора Ард быстро полоснул Тео и Зарина по ладоням, собрал по несколько капель крови, добавил свою кровь капнул этим в воду, воду вылил в кадку с небольшим деревцем росшим возле окна. - Запомните ауру дерева, на нее будете ориентироваться для того чтобы вернуться, перенос занимает не меньше двадцати секунд, позаботьтесь чтобы они у вас были. Что еще... - Ард запустил пятерню в волосы и мрачно уставился в пространство. - Ничего не забыл?
-...не ковыряйтесь в носу, не промочите ноги и не убивайте без крайней необходимости. Всё Лис, чего не взяли без того обойдемся. АААА,... погодь - Зарин кинулся к пузатенькому комодику. И стал лихорадочно рытся в нем. Разкопал небольшой мешочек. Часть содержимого, пересыпал в свой кошелек, остальное протянул Тео и Лису.
-Неизвестно как долго мы там пробудем, монеты могут оказаться совсем не лишними.
Затем Зарин подошел к кадке, сосредоточено коснулся коры дерева.
-Всё, вроде. Лис, тебе Тео рассказал о Стервятнике?
Нет конечно, я думал, что...А, ладно... - альбинос махнул рукой. - В общем инструктирую: младший нарвался на некоего Стервятника. Носит темное, белая маска или полумаска, белые волосы. Опасен. Очень опасен - Зарин отправился бы в лучший из миров, не будь при нем его флейты. Обладает некоторым иммунитетом к магии, по-крайней мере, к воздействию на разум. Сам владеет магией. Темной, если я правильно помню. - вопросительный взгляд на мага Воздуха. - Я ничего не пропустил?
- Темной, темной... (водит пальчиком по коре) Всё правильно, и еще он вооружен скьявонной. Так что близко не подпускайте. Ну всё, хватит сентиментов, теперь точно полетели.
Лис быстро расставил друзей и вытянув перед собой руки ладонями вверх речитативом затянул сложную формулу заклинания на древнем, почти мертвом языке:
- Velnias, kad zinotum kaip as nemegstu viska daryt be pasiruosimo. Tai va, neatsimienu jokiu juokeliu, kada sakei ta svente salos pili bus. Gerai kad nieks daugiau kalbos nezino, galima pajuokaut.
Пространство вокруг магов засветилось белым, что-то хлопнуло и все трое оказались в тумане междумирья.
- Приготовьтесь, сейчас откроется портал. - Огненный серьезно глянул на друзей. - И поосторожней там.
Зарин улыбнулся и смело шагнул в портал.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:18 AM | Сообщение # 8
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Лис

Ард вывалился из междумирья аккурат в чей-то огород. Огненный с тоской оглядел ровные ряды капусты и с чувством собственного достоинства выматерился.
В доме послышались шаркающие шаги.
- Сын, я тебе сколько раз говорила, чтоб мне в доме никаких твоих казарменных замашек не было. А уж брани и тем более не потерплю. - Дверь скрипя отворилась. - И как ты так тихо через дом прошел ума не приложу.-
Из домика вышла, вытирая морщинистые руки полотенцем, старушка. Увидев мага она выронила полотенце и всплеснула руками.
-Батюшки светы, да что ж это деется та ?! Ты ж злыдень такой откель взялси и чего тут валяисся ? Да ты ж мне всю капусту изтоптал. Ах ты... Да я тебя.... (схватила метлу и огрела Ардалиса по спине) Вот тебе...
Перехватив метлу Лис легко вырвал ее из рук старушенции и на мгновение застыл в раздумиях. Драться с женщинами он считал ниже собственного достоинства (гусары, маааааааааааааааалчать!). А во-вторых бабуля живо напомнила ему собственную бабушку, тоже огненного мага. Бабуле перевалило за 800 но она живо справлялась как с учениками так и с великовозрастным, люибимым раздолбаем-внуком. Посему он осторожно, стараясь не наступить на грядки, отступил в сторону, отложил метлу и поклонился старушке.
- Леди, я глубоко сожалею, что причинил вред вашей, эээээ... капусте, и готов возместить ущерб. Просто я очень неожиданно вывалился сюда из междумирья, пока что не в состоянии конролировать процесс.... ммм... перемещения. - Тут желудок Лиса нагло сообщил, что маг не ел ничего последние двое суток (пол бутылки вина, желудок за еду не считал о чем и уведомил, весьма громко.) Ард сделал отсутствующую морду лица и раздраженно махнул хвостом. Старушка внимательно посмотрела на демонстрировавшего крайнее раскаянье парня.
-Ладно, незнаю из какого ты там Межимурья, но вот тебе лейка, вон там бочка. Умел растоптать умей и полить. А потом поговорим.
Мариука стоя в дверях некоторое время понаблюдала за нечаянны работничком. И ушла на кухню, живот у кое кого урчал весьма красноречиво.
-Ну прост незнамо что делается, то в таверне погром, то в городе пожар. Солдаты и маги очумели совсем. Демоны..Демоны...А де они эти демоны?..От что мил человек, как закончишь заходи в дом, заработал себе на обед так и быть.
Лис Почесал затылок, хмыкнул и взялся за лейку. Работа, конечно, непривычная но... медитативная, пока поливал - думал. А услышав про таверну насторожился. Перекинул волосы через плечо и сразу стал похож на самого настоящего лиса, битого, грызенного и очень внимательно.
- Бабуль, а не знаешь, что с девушкой сталось? Из-за которой вся буча поднялась-то.
- Дак откуда ж я знаю из-за которой там буча была. Две там девоньки было. Темноволосую так лорд к себе в поместье увез, она без памяти у него на руках, прям тряпкой висела. Я было про лечебницу ему толковать, а он глянул как солдат на вошь и говорит, не лезь бабка не в свои дела, дольше, говорит, проживешь. И там еще одна светленькая всё вокруг прыгала. Только лорд на нее как на собаченку никакого внимания не обращал.
Да ты руки мой и за стол садись. Будет тебе, наполивался.
Ард уплетал всё что под руку попадалось и чуть не мурчал от удовольствия, ему слишком давно не приходилось есть нормальную домашнюю пищу.
- Вкууууусно было, спасибо за хлебосольность. В поместье, мммм, а где оно - поместье, не подскажешь, бабушка? - наевшийся Лис отодвинул тарелку и положив голову на руки сонно наблюдал за Мариукой которая сноровисто убирала посуду.
-Я смотрю тебя совсем в твоём Межимурье не кормят. А поместье, да за городом, на север от Ромера. Там еще парк большой. Только нехорошее там место, пока матушка с батюшкой нынешнего лорда живы были, так оно еще хорошо велось. А как лорд Рейни приехал, так и пошло поехало. Сначала там всё пиры-балы были, музыка-танцы, охоты, веселье всякое. Потом как-то затихло всё. А потом...Люди там пропадать стали, особливо те, кто нечаянно в парк зашли.
Мариука закончила с посудой и села мапротив мага подперев щеку ладонью.
Лис опустил голову , волосы свесились через плечо:
- Знаю я таких людей как этот лорд. Хотя его теперь и человеком-то не назовёшь. Все перепробовал до чего дотянуться смог, жизнь ему скучной кажется, цели нет а умирать вроде рано еще. Вот он из людей себе игрушки и делает. А когда надоедают - ломает и выбрасывает. - Ард потер переносицу и устало вздохнул. - и девченку он ту тоже сломает. Чем дольше она сопротивляться будет тем жестче он будет ломать ее волю, а если сейчас сдастся то быстро надоест и все равно ей не жить. Его ведь давно ни женское ни мужское тело не интересует. Он теперь души коллекционирует.
-Так вот оно что?! Значит за ней пойдешь. Я б помоложе была, тя до парка проводила бы. Вот разве Фелицию попросим, она дорогу покажет. Да только мой тебе совет: один не ходи, один пойдешь и сам пропадешь и милую погубишь. Друзья то есть у тя, касатик? Хоть имя мне своё скажи, знать буду за кого у богов помощи просить.
- Ардалис я. - Маг усмехнулся. - Спасибо за заботу, бабуль. А друзья у меня имеются, так что один не пропаду, пропадать втроем будем. - Хмыкнул. Дотронулся до сережек. - Зара, Тео, слышали или вам повторить?
- (несколько сварливо)Да слышал, слышал, не мешай, я счас у дамы. (нормальным голосом) Похоже есть новости, но в таверну не приходи, тут пока и нас хватит.
- Нам можно и не повторять. - послышался тихий смешок - Поосторожней там, Рыжий, думаю не стоит на ночь глядя шляться по городу...по-крайней мере слишком долго и попадаясь на глаза страже.
-Ну вот что, милок, ты себе как думаешь, а у нас коменданский час обьявлен. Патрули кого не найдут на улице - всех в погреб сажают. Так что никуда я тебя не пущу на ночь глядя, а утро вечера мудренее. - Решительно встала из-за стола бабушка.
-Идем что ли, покажу где спать будешь.
Лис только поклонился бабуле и отправился обозревать место ночлега.
Мариука , кряхтя, отвела неожиданного постояльца на второй этаж, в комнату, где не так давно еще коротала ночь "Северина".
Светлая комнатка с простой кленовой мебелью. Деревянная кровать застелена льняным бельём с неброской, но милой вышивкой. На комодике ваза с букетом цветов. На полу тканый половичок. Пара стульев у окна.
-От тут и спи. А завтра посмотрим.
Ард свернулся калачиком под одеялом и сладко посапывал. Лис вообще был убежденной совой и искренне не понимал способных подняться в такую несусветную рань как десять утра.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:18 AM | Сообщение # 9
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Зарин

Маг вышел из портала, как и предсказывал Ардалис, недалеко от места исчезновения,...И на той же высоте.
Кувырнувшись в воздухе он приземлился на камни мостовой, но нога его соскользнула и он весьма несолидно сел на камни.
-А чтоб тебя...да в... да на ....конем в задницу. - встал отряхнулся и посвистывая зашагал вниз по улочке.
Из переулка навстречу ему вышел патруль. Зарин быстро свернул в подворотню, высмотрел какого -то встречного парнишку и с помощью заклинания иллюзии изменил своё лицо.
Даже если в составе патруля были маги, простенькое заклинание (наведенное только на лицо), фонило не больше чем любой базарный оберег. С показным равнодушием пройдя мимо патруля, Зарин остановил какую-то женьщину и спросил как добраться до таверны.
-А вот до когда улочки дойдете, поверните направо и идите до торговой площади. От площади поверните к городским воротам и на пол пути до них сверните налево. А там уже и вывеску увидите.
Поблагодарив Зарин двинулся в указанном направлении.
Когла в ухе прозвучал голос Тео, воздушный себе чуть язык не прикусил от неожиданности:
- Зарин, слышимость есть?
- Есть, есть...И не ори мне на ухо - капризно отозвался маг воздуха.
- Ничего я не ору, говорю чуть ли не шепотом. Где ты сейчас и куда направишься?
- В нижнем городе судя по всему. Рядом с выходом в верхний...А куда...Хм...Пойду наведу справки о некоей девушке в таверну, где был наш Лис. Как там ее..."Кабанья голова".
- Любопытный ты...Ладно, а я, пожалуй, займусь твоим эскортированием. Буду держать тебя в поле видимости и, если влипнешь в неприятности, вытащу. В общем так, иди медленнее и делай вид, будто что-нибудь рассматриваешь, а я в это время нагоню тебя ориентируясь по серьгам.
-Ну вот теперь плетись как улитка. А хотя, ой какой милый магазинчик... - Зарин пошел недленнее внимательно заглядывая во все лавочки казавшиеся ему маломальски занимательными.
-Вай какие камешки... А это сколько стоит?...
Милое дело этот шопинг, однако.
Зарин немного увлекся, ему было интересно рассматривать разные творения местных мастеров.
Если бы Тео уже сейчас шел вместе с ним, то проклял бы всё на свете следя как Младший, то обсуждает с торговцем цвет сукна, то примеривает тонкой выделки перчатки из змеиной кожи (не удержался и купил пару). Или хищно смотрит на пояс из листовидных пластин, который был весьма изящен и не хуже меча мог раскидать напавших разбойников. Краем глаза Зарин следил за улицей и, замечая патруль, частенько скрывался в недрах какой нибудь лавочки под предлогом примерки.
- А не пойти б тебе куда-нибудь - возмутился маг воздуха - Это, побери тебя Тьма, писк моды... - С сожалением оторвавшись от миленького плащика нежно лилового оттенка, он уточнил, как далеко еще до таверны и уверенно направился вниз по улочке. Солнышко светило, ветерк нес прохладу и играл концами плаща юноши. Да и чуствовать, что в этом незнакомом городе где-то рядом с тобой идет верный друг было просто восхитительно.
- В общем план такой: приходим в таверну и я говорю, что разыскиваю свою кузину которая судя по описанию и слухам была сдесь. Мол волнуюсь и хочу узнать где бы мне её найти. А дальше дело техники, они сами всё расскажут. Кстати это не совсем неправда, Ирис на самом деле похожа на мою кузину Лесту.
Так рассуждая в пол голоса Зарин шагал по мостовой. Краем сознания он отметил, что приближаясь к таверне он приближается и к Лису.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:19 AM | Сообщение # 10
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Аннета

Она вскочила на коня и пустила его рысью по ночному городу.
-Где же ты, маг?!
Роза выпала из волос. Девушка этого даже не заметила. Она переключила свое зрение: уж больно много манны она израсходовала на вызов. Впереди нее сиял приличный поток нужной манны.
-Мне везет. )))
Вдруг сердцебиение усилилось.
-Опаньки, я уже близко!
-Вай какие камешки... А это сколько стоит?...
Милое дело этот шопинг, однако.
По городу взад-вперед рыскали патрули.
-Хм, с ними еще и маги...Худо дело коли тех оболтусов заметят...

Маг из отряда (по специализации - маг земли) направил свой посох горизонтально вперед, преграждая путь Зарину.
-Кто ты и куда направляешься?! - воинственно изрек он. Хорошо,что на нем была мантия,скрывающая его трясущиеся коленки.
Аннета соскочила с коня и подбежала к магу с радостными криками:
-Леон! Леон! О, как хорошо, что приехал!
«Леон», маг и воины с изумлением наблюдали мизансцену. Наконец, маг выдавил
-эээ…Кто вы такие?
-Как кто? Я Аннета Катариос, моего отца вы знаете, а это Леон …(фамилия знатного дворянина, за сына которого Аннет выдавала мага). Он вернулся из своей поездки.
-О! простите великодушно, выходит, мы обознались. Постите. Но вам лучше покинуть улицы – это опасно нынче.Маг был счастливчто перед ним оказался дворянин, а не "демон". И это счастье отразалось на его лице
-Конечно, конечно. Премного благодарна. – Схватила мага за локоть и потащила в таверну, забыв о коне и сумке, где были зеркало, дротик и камень.

Когда маг земли преградил путь, Зарин внутренне собрался и уже кастовал электробол, призванный расшвырять всех в стороны и дать Зарину время скрытся. Но вмешательство девушки, в которой воздушный узнал свою недавнюю собеседницу, несколько сменило ситуацию. Изобразив на лице узнавание юноша позволил увлечь себя в комнату таверны


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:19 AM | Сообщение # 11
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Тео

Ориентируясь на фон серег, эльф уже через десять минут сумел отыскать Зарина - тот как раз выпытывал у продавца цену очередной покупки...Фыркнув, Тео активировал связь:
- Не увлекайся так. Во-первых, плащ у тебя уже есть, во-вторых, у того, что ты пытаешься приобрести ужжасный цвет, в третьих...Побереги деньги, еще пригодятся...
- А не пойти б тебе куда-нибудь - возмутился маг воздуха - Это, побери тебя Тьма, писк моды...
- Пойти, обязательно пойти. За тобой. По направлению к одному трактиру...Не забыл еще зачем мы здесь? - прервал альбинос словоизлияния товарища.
- Все я помню! - огрызнулся Зарин
Альбинос с любопытством пронаблюдал за сценой задуривания стражи и, не выпуская из виду Зарина, так внезапно нашедшего себе спутницу, сопроводил парочку до таверны...Помедлив с минуту и решив, что стоя здесь он будет привлекать к себе лишнее внимание, Альтео прошел внутрь
Зайдя в помещение эльф, заказав себе глинтвейну, устроился поудобнее.
- Младший, прими к сведению, что я сижу в общей зале этого чудного заведения и, если что, смогу оперативно подняться наверх.
Так что, если начнутся неприятности - не обделяй меня вниманием и позови.
Ответ пришел скоро - Неа, мой милый Тео, в этот раз я думаю справится сам.
Тео не удержался от шпильки - И не забудь поблагодарить даму...


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:21 AM | Сообщение # 12
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Зарин с ленивой грацией прошел к провати и вытянулся поверх покрывала.
Обращаясь к Аннет - Да не то что бы совсем на подвиги, хотя это тоже неплохая мысль. Мне стало интересно как там Ирис, а так же поинтересоваться состоянием форта.
Девушка вышла в черной длинной сорочке с дорогим шитьем, сверху небрежно накинут халат. Такой же черный, шелковый, холодный, с большими разрезами и шикарной вышивкой серебром и кристаллами. Слушая его, присела на пуф возле туалетного столика и распустила косу. Светло-пепельные волны волос каскадом падали с плеч, как будто это были весенние ручьи, сбегающие с гор.
-Прошу прощения за излишнюю фривольность, но ближе к теме…Форт живет, не скажу,что здравствует.-покосилась на развалившегося на кровати мага и нахмурилась.-а Ирис...и живет плохо и не зравствует уж это точно. Где твой друг огненный, внизу ждет? – Аннет многозначительно посмотрела на Зарина.
Тот чуть задумался и перекатился на бок, чтобы удобнее было наблюдать за Аннет.
-Неа, он счас не в таверне, но двигается сюда. Так что скоро мы тут все в троём будем.
Так что с Ирис? И, прошу, подробнее. Лиса волнует, что с этой девушкой, а раз это волнует его то это касается и нас.
- Во-первых, это моя кровать и кувыркаться на ней я не разрешала.-мягко но настойчиво сказала она. - Говоришь, вас аж двое, и тот, что шел за нами, - еще один маг? Хм, вас целая банда, как я погляжу?
-Во первых, как гостю, ты предложила мне расположиться. И мне было угодно это сделать именно на кровати. Ну не то что бы банда, но мы неплохо сотрудничаем. Хотя, пожалуй, это не самая удобная кровать. - Зарин сел на край постели закинув ногу на ногу. С лица слетел налёт некой инфантильности, он стал серьёзным. Его голос изменился, став чуть ниже.
- Так какие новости? Насколько я могу понять, вам извесно не только то, что произошло в таверне, потому что это именно та комната где всё произошло. Но и то, где Ирис сейчас и в каком состоянии. Я непонимаю почему вы так старательно избегаете этой темы. Но тем не менее.
-Темы сей не избегаю. Просто об этом я пыталась поговрить с тобой и огненным еще сегодня днем. И что из этого вышло?Ничего. Потому о девушке я буду говорить исключительно с огненным,т.к. он больше всех в этом заинтересован.Чай, кофе?
-К твоему сведению он может вполне услышать наш разговор, и уже сам решить стоит ли являтся сюда лично. В таверне среди посетителей вполне могут оказаться слуги лорда, а я бы не хотел подвергать окружающих опасности. Чай если можно, а если в этих землях водится жасмин, то еще лучше.
- Жасмин так жасмин...Красивые сережки. А отчего таки разные? – Аннета разлила ароматный чай по миниатюрным чашечкам. -Чтож, раз так, то слушай: Ирис у лорда в поместье. Оно находится на севере, рядом с моими владениями.Он,мне кажется, черной магией балутся. Это выйдет ему боком, но до этого пострадает еще масса людей.Я была у него, пыталась выкупить Ирис.Как видишь,этого у меня не вышло. Зато лорд ждет недождеться твоего друга.Сам понимаешь,Рейни не дурак и не смог не заметить чудо-браслета...
-(Лису)Хм, ты слышал.
Маг ринял предложенную Аннет чашку.- Благодарю. В таком случае, я позволю от своего имени и от имени своих друзей, просить вас о гостеприимстве в ваших владениях. Это бы позволило понаблюдать за лордом и а какое-то время исчезнуть из города, где как я вижу наше присутствие всё еще рисковано.
-(Лису и Тео) Как вы на это?
Девушка прищурилась и посмотрела на наглеца. ("Обезьяна! но милая...")
-Да, так уж и быть. Надо помогать людям. ("Чертов альтруизм!".) Тогда предлгаю выехать завтра утром,ибо сейчас нас никто из города не выпустит. Решайте, где ночь коротать.
-Хм, я бы вполне здесь остался, да и Тео здоровый сон не помешает. (рассмеялся) Не стоит так смущатся, милая дева, я думаю хозяйка вполне выделит нам отдельную комнату.
- (к Тео) Спроси у хозяйки ключ. Мы тут ночуем.
- Меня сложно засмущать. Спокойной ночи.- хозяйка выпроводила мага за дверь.
- Благодарю покорно, но у меня сегодня бессонница. Потому озаботься проблемой ночевки сам. А я занятие себе найду....Посижу внизу, погуляю, в конце концов...Надо же ознакомиться с городом, который чуть не разнесли. Все, вспоминайте обо мне... - закончив разговор с Зарином, эльф заказал вина и погрузился в размышления.
Пожав плечами Зарин спустился по лестнице высматривая хозяйку таверны.
(к Тео)- Как хочешь, только не вляпайся в патруль, у них тут действует нечто вроде коменданского часа. А если передумаешь...Я оставлю окно открытым для тебя.
Заполучив ключ Зарин вошел в предоставленную комнату. Сел на кровать и сморщился. Ндааа, она явно было делеко не так удобна, как дома. Хотя после того как тюфяк и подушку удалось немного взбить, ложе стало более приемлимым. Открытое окно несло прохладу, но воздух города был пылен и душен. Раздевшись, маг положил под подушку стилет и более менее угнездившись уснул.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:21 AM | Сообщение # 13
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
О, раннее утро!Ты,конечно прекрасно, но просыпаться в это время-чудовищное наказание. Аннет это очень сильно прочувствовала,когда ее разбудила служанка(вечером Аннет попросила оказать ей такую услугу).
-Что-нибудь желаете, госпожа?
-Да,мыло и веревку.
-???!
-Шучу. Три чашки кофе и плитку шоколада. Можно еще и яблоко.
Обалдевшая служанка вышла.Аннет умылась, оделась и решила испортить утро магам-не страдать же ей одной в самом деле.
Настойчивый стук в дверь комнаты Зарина не мог оставить к себе равнодушным
Из-за двери маг мог услышать ехидно-ласковое:
-Доброе утро, солнышко))))
После того как порядком достал стук
-АААААтстааааань. - Издал Зарин один из свох излюбленных визгов. Но так как стук не прекратился маг выслал воздушную волну, которая резко открыла дверь и оттолкнула девушку к стене.
В следующий момент Зарин босиком стоял в дверном проёме. Глаза его метали молнии, а волосы были небрежно взьерошены. Гетры облегали стройные ноги. Рубашка небрежно разкрыта, обнажая светлый полированный щит груди, лишенный даже намека на растительность. (Ню совсем крясивый, хотя и сонный)
- Какого ххудожника, надо будить меня в такую рань?
-А ты прекрасно выглядишь.-Аннета держала марку и улыбалась, а сама думала: "День начался удачно. Я получаю двойное удовольствие: и парню утро порчу, и любуюсь им." -Хотя хорошим манерам учат. Интересно, где ты был в это время?-Прошла в комнату,обойдя мага. Налила чаек. - Ой, не смотри на меня,как на врага народа. К твоему сведению, уже давно утро. Нам скоро выезжать,а тебе бы не поешало поесть и умытся. -Чаек вот приготовила, будешь? - Само Очарование.
Зарин издал некое утробное рычание которое только при очень большом воображении могло сойти за "Добрррроеутрррро". Закрыл дверь и не говоря ни слова прошлепал по доскам пола. Взял со столика чашку и снова вернулся в постель. Маг сладко зевнул, отпил из чашки, и мурлыкнул
-А вот теперь может быть и утро. И вообще есть в этом заведении хоть что то похожее на ванну? - он был явно настроен повредничать.
Вот с чем чем,так с воображением у нее проблем не существовало. Он продожала улыбаться,будто бы была ангелов Рафаэля.
Лилейным голосом:
-Ванна есть. Она позади тебя, - указала на ширму за кроватью, - ароматические масла могу одолжить.
-Не стоит беспокойства, у меня есть. - Зарин выполз из постели и зашел за ширму, опустил руку в воду, фыркнул. Подойдя к двери, высунулся в коридор и потребовал горячей воды. Когда вода была подогрета, раздвинул ширму пошире и раздвшись развалился в ванной. В Умиротворенно вздохнул. По комнате поплыл аромат лимонника, кедра и полыни.
-(тихо) Нюм, Лис, Тео, вы где?
"Уфф! девченка в гетрах!Ну сколько можно копаться?!Скипадаром его натереть что ли?!...А это идея"-улыбнулась своим мыслям. Вышла. Потом снова пришла.
-Как?! ты все еще в ванной?А по-быстрее никак?
Выплеснув немного воды Зара, вылез из ванной и неспеша вытирался.
-А быстрее не надо. Мои товарищи судя по всему еще спят. Так что либо ждем, либо ищем их, либо едем вдвоём ,а они догонят.
-Ищем, так ищем.Как их зовут?Мне нужны имена и профиль магии.
Зарин тем временем оделся, проверил флейту в складках плаща и уже полностью одетый вышел к Аннет. Уложив пальцами влажные волосы, повернулся к девушке и улыбнулся.
-Неа, Аннет. Я лучше сам их найду и тогда поедем.
-Как знаешь. Надеюсь,темпы поиска друзей значительно превосходят темпы утреннего марафета.-Произнесла с ехидцей и вышла.
Зара фыркнул ей вслед, спокойно сошел вниз и звплатив за комнату вышел на улицу. Следя за профилем и серьгами пошел вниз по улочке .
Аннет ненавидела ждать:"Жду 10 минут и уезжаю без них."
Она сидела в комате,собирая вещи.Спустилась вниз,заплатила хозяке,поблагодарила ее и попросила еще кофе.Села у окна и принялась наблюдать за улицей.

* * *

Тео вынырнул из-за угла навстречу товарищу.
- Искал?.. Как пойдем: троицей или как вчера - ты составляешь девушке пару, а я за вами?
-Доброе утро, гулена. А давай троицей. Иди счас в таверну там девушку за столиком увидишь. Это Аннет. И ждите меня, я к Лису наведаюсь.
Отправив таким образом Тео, Зарин проследовал далее по улочке стараясь идти как можно прямее в направлении Лиса. Пару раз ему всё таки пришлось левитацией (под видом тучки) выбратся из тупиков, но направление он всё таки держал. Подойдя к домику Мариуки, Зара улыбнулся и постучал. На стук открыла миловидная девушка, которая при виде незнакомца отчего-то испугалась и захлопнув дверь убежала. На повторный стук открыла сама хозяйка дома.
-Доброе утро бабушка.
-Доброе утро сынок, какая нужда у тебя, у мня твавки разные есть? - Мариука настороженно рассматривала мага.
Зарин понял что попал к местной знахарке.
-Да не, бабушка, спросить хочу, не у вас ли мой друг остался?
-Да ко мне многие приходят, но чтоб остаться...Как говоришь его зовут?
-Ардалис его зовут. У него еще длинные красные волосы. Я друг ему.
-А что я знаю друг или нет...
-Ну у него еще сережки разные, белая и темная. Темная такая же как моя. - Зарин начал раздражатся.
-Ну тогда заходи... Только спит он еще.
-А мы его разбудим. - воздушный вошел в домик.
Войдя в дом Зарин спокойно поднялся по лестнице. Открыл указанную дверь и зашел в комнату. Присел рядом с кроватью и дал себе немного времени полюбоваться Лисом. Кроваво красный поток волос стекал с подушки на пол, грудь мерно поднималась. Лицо мага было спокойно, а приоткрытые губы чуть улыбались.
Заметив что обе руко Лиса под одеялом, Зара хитро улыбнулся и разбежавшись запрыгнул сверху на спящего одновременно коленом и правой рукой пытаясь прижать его руки под одеялом, а левой - зажать рот.
Ардалис змеёй извивался пор одеялом замычал в ладонь, попытался укусить. Зарин сохраняя улыбку со всех сил удерживал друга (а что делать, жареный Зарин это не питательно, если и воспитательно то оч уж радикально) это удавалось с трудом. (воздушный легче) Почуствовав, что Лис стал сопротивлятся чуть меньше Зарин ослабил хватку:
-Ну всё? Узнал? Не испепелишь если слезу? - и отнял руку от лица мага. Ардалис неожиданно нашел точку опоры и со всей силы отбросил друга в месте с одеялом к стене. Зара приземлившись зашипел от боли и как мог завернулся в одеяло. Матерясь про себя он ждал фаэлбола. Но когда понял, что казнь на сей раз откладывается, высунул голову и плаксиво заорал.
-Чего ты кидаешься? Ты мне три ребра сломал и синяков понаставил. Мне же теперь ни на воды ни в бани не войти. И вообще доброе утро.
- Ты, Зарин, или дурак, или самоубийца. - Лис моргал спросонья и недовольно сопел прикидывая, а может все-таки кинуть файербольчиком и спокойно досмотреть сон. - Ты чего приперся?
- Вставай, вставай соня, я тебя с тааакой девушкой познакомлю. - Зара перестал кривляться и уселся на ближайшую табуретку, сначала протерев ее носовым платком.
- Лучше б выспаться дал, -буркнул Лис запуская пятерню в волосы и зевая во весь рот.
- Некогда.
- Садист. - Ард еще раз прикинул возможность испепелить и со вздохом потянулся к одежде. Через пять минут ворчанья полностью одетый и относительно умытый Лис вертелся посреди комнаты пытаясь собрать волосы в хвост, волосы не слушались и тяжелые пряди все норовили запутаться в пальцах или выскользнуть. - Зара. - голос Арда был тих и полон нечеловеческой грусти. - Вот напомни, какого...... я отрастил такие патлы....
- А ты мне спор проиграл, так что растить тебе их еще лет пятьсот. Иди сюда, горе луковое. - Еще несколько минут и волосы оказались собраны в привычный хвост а Ард зевая и матерясь спустился вслед за Зарином к Мариуке.
- Спасибо, бабушка за еду и кров, пшли мы, позавтракаем в таверне. - Неожиданно Лис чмокнул старушку в щеку и не дожидаясь от опешившей Мариуки мести выскочил за дверь. Во дворе маг задумчиво почесал переносицу, щелкнул пальцами и превратился в здоровенного, босого, простоватого парня с короткими пшенично-желтыми волосами в льняных рубахе и штанах.
- А если что, ты заходи, всегда гостем будешь. - помахала ему вслед старушка.
Зара, выскочив за дверь вслед за другом, увидел результат метаморфозы и скривил губы. (Натуральный Лис ему больше нравился)
-Ладно, пошли уже, страшилище моё.

***

-Доброе утро, гулена. А давай троицей. Иди счас в таверну там девушку за столиком увидишь. Это Аннет. И ждите меня, я к Лису наведаюсь.
- Вообще-то я ее видел, Зара... - хмыкнул эльф и отправился в "Кабанью голову". Три минуты спустя он вошел в общую залу и, увидев знакомую девушку, сидящую у окна, подсел за столик.
- Приветствую - едва склонив голову произнес Альтео - я составлю вам компанию, пока наш общий друг занят делами...
Обернулсь на голос и увидев эльфа девушка невольно вздрогнула.
-Альбинос?..-В момент взяла себя в руки. - Доброе утро и тебе. Надеюсь,твой друг поторопится: чем скороее мы покинем город,тем лучше.
Чем вызвана такая спешка? - Тео заломил бровь. - О нашем повторном прибытии, скажем так....нежелательные лица не знают. Быть может ждут, но не знают....
-Альтео,в городе объявлено особое положение. Даже я не знаю,что может произойти в следующую минуту.Это первая причина. Вторая - в усилении патрулей.Это значит,что при выезде днем нас будут проверять вплоть до 12 колена.Третья вытекает из второй: я незарегистрированный маг. Вы...-Замолкла,ибо рядом с ними, за стлик напротив, уселась угрюмая компания стражей. Они о чем-то тихо бурчали.-Я Вас убедила?
-Вполне, благодарю вас...Так или иначе, ждем. - альбинос устроился поудобнее и закрыл глаза, выстукивая на крышке стола сложный ритм.
Аннета пожала плечами и принялась за вторую чашку кофе(точнее пятую...) и уставилась в окно.
Тут в таверну ввалился какой-то деревенский парнишка (двух метров росту и в плечах пошире дверного проёма будет) и так и застыл на пороге уставившись на Аннету:
- Красота-то какая...- шёпот разнесся по таверне и, кажется, отдался эхом на втором этаже. Парень oсторожно, будто заранее боясь измять хрупкий цветок приблизился к столику магов и вдруг бухнулся на колени. - Госпожа, возьми в услужение. - Тео даже перекосило от желания раcxохотаться и он благоразумно уткнулся носом в кружку.
От неожиданного приступа смеха кофе фонтанчиком вернулся в чашку.
-Бух-га-га...!-Аннета умирала от смеха.-Жан, как я рада тебя видеть! А что ты делаешь в городе? Почему не в поместье?-обернулась к альбиносу.-Это сын моего дворецкого и друг детства-Жан.-сказала она громко,что бы и солдаты могли ее услышать.Затем вновь обратила вниманиена "Жана"- Что-то случилось дома?Говори,не томи. Я готова выехать хоть сейчас.
- Ну это. - Парень покраснел от смущения. - Ваша любимая кошка лапку поранила, апельсиновое дерево засыхает у фонтана которое... ну и по мелочи... а так все хорошог. совсем-совсем хорошо, госпожа. Но было бы лучше выехать поскорее...
улыбнулась,а про себя подумала:"Идиот! какие апельсины могут быть на севере,в сосновом лесу?!"
-Тогда выезжаем без отлагательств. Седлаем коней.
Всадники отъехали от здаия таверны и направили коней к воротам города.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:22 AM | Сообщение # 14
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Дорога к поместью, представляющему собой здание из белого кирпича и мрамора, выстроенного на вершину утеса, вела вдоль песчанного берега озера, сквозь сосновый лес.
Этот лес, озеро и поместье принадлежали некогда Лорду Катариос. Но более 10 лет здесь уже никто не живет: единственная наследница уехала вместе с матерью и отчимом далеко на восток.
За домом в ее отсутствие присматривает старый дворецкий Марк и его семья: жена Лила, два сына Жан и Жак, дочь Мари.
Выехав за пределы столицы, всадники направили своих коней на север по широкой пыльной дороге. Аннета закуталась в дорожный темно-серый плащ с высоким воротником.
Через два часа путники въехали в пределы владений Катариос. Их встретил тихим приветливым шелестом и прохладным маслянистым ароматом сосновый бор.
Аннета мгновенно «выбралась» из-за высокого воротника-стойки, зарделась ярким румянцем в пол лица, глаза засияли; ее настроение улучшилось. Она улыбнулась:
-Сосновый аромат усиливает приток чистой энергии, помогает быстро восстановить силы после тяжелого эмоционального удара, развивает философское восприятие неудач. –констатировала Аннета, вспоминая трактат по целительству. - Полезен тем, кто испытывает неоправданное чувство вины, освобождает от него. Так что, господа эмпаты, разгромившие Ромер, наслаждайтесь приятной поездкой и дышите полной грудью.
С этими словами она припустила коня и унеслась вперед, радуясь как ребенок.
«Я дома! Дома! ДОМА!!!»
Утес Белой Розы – тихий, сокровенный клочок земли, где шумит и пенится водопад, и нарушает спокойную гладь озера; высокое синее небо, отраженное в зеркальной поверхности озера; таинственный шелест соснового бора и целебный вкусный воздух в округе. Утес, по ночам и в дождливую погоду укутанный сиреневым туманом, как пологом. Двухэтажный особняк со множеством комнат.
Здесь она родилась и росла. Здесь жили ее воспоминания и сны. Сюда рвалась ее душа.
Озорной смех, отраженный лесом, неожиданно затих и сменился на тихие, жгучие слезы. Но счастливая улыбка осталась. А слезы…Что слезы? Это 12 лет разлуки, но и они пройдут так же быстро и незаметно.
Аннета разобьет здесь сад, отремонтирует дом. Он вновь засияет. Посетит пустынную могилу отца.
-Отец…-почти неслышно прошептала Аннет. – Отец, я дома! Я больше никогда отсюда не уеду. Я не покину тебя!
Легкий радостный ветерок растрепал косу девушки и начал играть ее непослушными кудряшками, обрамляющими лицо. Слезы вновь сменился на смех.
Молодой сокол неожиданно появился и закружил над головой девушки, и Аннета принялась играть с ним в догонялки.
Она уже выехала на песчаный берег озера и далее понеслась по извилистой, уводящей вверх, к дому, тропе.
Маги не спеша ехали вслед за девушкой и коней вскачь пускать не собирались. Лис все еще находился в наколдованном обличьи и бросал угрожающие взгляды на Зару и Тео ожидая комментариев но оба мага благоразумно молчали.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:23 AM | Сообщение # 15
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
В ПОМЕСТЬЕ

-Жан! Жак! Открывайте ворота! Это я, Аннета. Я вернулась!
На ее голос выбежала троица: 2 юноши и девушка с длинными лентами и цветами в волосах.
Аннета нетерпеливо спрыгнула с коня (при этом она запуталась в стременах и чуть было не упала и не растянула себе ногу) и подбежала к троице с радостными воплями:
-Жан! Жак! – повисла на шее Жака. – Мари! Мои любимые! Как же я счастлива, что мы снова вместе! Какими же вы красавцами стали!
И то верно: братья-близнецы, Жан и Жак, двадцати трех лет, высокие, темноволосые и поджарые с загорелыми лицами. Мари, их сестра. Девушка лет 20, тоже высокая, с округлой фигурой, выразительными чертами лица, медовыми волнистыми волосами и изумительными ярко-изумрудными глазами. Краса округи и давняя подруга Аннеты.
Лис потянулся и соскочил с лошади, наконец позволив вернуться своей обычной внешности. Раздраженно откинул с плеча длинные волосы и достаточно громко поинтересовался.
- Миледи, я понимаю вашу радость от встречи с друзьями но уменя есть несколько вопросов, ан которые хотелось бы получить ответы, и как можно скорее.
Аннета,не слезая с шеи друга,обернулась на раздраженые нотки огненного
-Ммм..-"А где тебя черти носили,когда я пыталась тебе ВСЕ рассказать?!"-Мари,завари нам всем чай и принеси что-нибудь поесть.Гости дорогие (с сарказмом),прошу в дом.
Эльф проигнорировал шпильку.
- Благодим за гостеприимство...Очень надеюсь,что беседа пройдет без эксцесцессов..И пикировки. - Тео вздернул бровь и обвел взглядом своих друзей и гостеприимную хозяйку.
"Забавный. Он уже начинает не нравиться"-отметила она про себя и рассмеявшись,пригласила гостей в дом.
Гостиная: в старомодном аристократическом стиле.
-Прошу, садитесь,-указала на диван и пару кресел.
Мари принесла поднос с чайным сервизом, вазу с фруктам и мармеладом, орехи и шоколад.
Лис повертел в руках чашку, провел длинным пальцем по ободку. Черные глаза прямо глянули на Аннет.
- Скажите, как Ирис?
-Пока жива...А,может, уже и не очень...Но я надеюсь на лучшее. Поместье Рейни находится по соседству с моим. -Прикрыла глаза, мысленно представила Ирис-Я ее чувствую.Значит,она еще дышит.-ОТкрыла глаза и взглянула на Лиса, словно спрашивая его:"Ну, и что ты планируешь сделать?"
- Я могу... я могу сам посмотреть то, что вы увидели? Даю слово что не просмотрю других воспоминаний. И это не займет много времени...
Аннета дала молчаливое согласие.Маги закрыли глаза. Темнота сменилась на черно-белый фильм:
...в кабинет вошла высокая темноволосая девушка одетая в простое зелёное платье, тёмные волосы подняты в высокую прическу, на шее - драгоценное колье не смотря на свою красоту неприятно напоминающее ошейник. Рейни протянул руку и она ни слова не говоря подошла к его креслу и опустилась на пол.
- Ири~ис, эта госпо~ожа жела~ает с тобой поговори~ить. - Сигурд легонько повернул лицо Ирис к себе и удерживая за подбородок улыбнулся. - Ра~асскажи ей все.
Молодая женщина глянула на Аннету широко раскрытыми глазами, потом опустила ресницы.
- Это был демон, самый настоящий. Он... очень высокий, кожа будто опалена огнем такая темная и длинные-длинные красные волосы. Когда он ко мне приближался, я почти ничего не соображала от страха. - Ирис осторожно дотронулась до браслета на руке и прямо глянула на Аннету. - Он мог убить просто потому что ему это нравилось, как там, в переулке где он просто сжег четырех людей не пошевелив и пальцем. - говоря это девушка слегка качнула головой и отвела глаза.
- Это то~о, что Вы хо~отели услы~ышать? - Сигурд легонько погладил Ирис по волосам и насмешливо глянул на Аннету.
...
-...то я могу предложить Вам сделку...
-Какую?
-Вы же жаждите отомстить демону? А вот придет ли он в наш мир еще раз – не известно. Так что ждать Вам лет 100-120 как минимум. А разве столько живут в наше время? Стрессы, нервы, загрязнение атмосферы…Сами понимаете, долголетию не способствуют. - В ее голосе едва уловимые нотки сарказма, - Суть сделки в том, что Вы отдаете мне ее, а я организую доставку демона прямо на дом. Безвозмездно.
-То~о-есть даром. - Рейни слегка наклонился вперед, не отрывая взгляда от Аннеты и не переставая улыбаться. Резким движением сгреб в кулак волосы Ирис, разрушая прическу и грубо запрокидывая голову девушки назад, Ирис всхлипнула выгибаясь. Другой рукой Сигурд схватил правую руку девушки, на которой поблескивал браслет из белого золота инкрустированный рубинами. - Отку~уда у нищенки браслет, цена которо~ого не менее ста крепких рабов? Браслет который невозмо~ожно снять, уж я пытался. - Аннет расширившимися глазами смотрела на выгнувшуюся дугой девушку, которой не хватало воздуха, перевела взгляд на браслет, на разукрашенную синяками тонкую руку. - Это его браслет, и не важно, демо~он он или сме~ертный но он вернется за ней. А я просто немного подо~ожду. Так что Ваша сделка меня не интересует, и тем более ее условия для меня не прие~емлемы.
Аннета резко подскочила с кресла...
Наступило молчание.
- Ошейник значит... - Голос Ардалис был похож на треск пожара. - Ждет значит. - Темные глаза мага полыхнули красным.
- Ард, успокойся, а то испепелишь кого не надо. - Зарин потянулся и бесцеремонно дернул огненного за хвост. Лис моргнул. Помолчал выдыхая сквозь стиснутые зубы.
- Зара, Тео, вы ничего странного там не заметили в воспоминаниях?
Зарин еще раз дернул мага за хвост.
- Ты как всегда невежлив как и все огненные. Не поблагодарил леди, не представился а уже туда-же, в воспоминания лезешь. - Лис опять моргнул сбившись с мысли которая почти оформилась в ненормальной рыжей голове, в очередной раз появилось желание метнуть в через чур разговорчивого приятеляч файерболом. Тео с интересом ожидал продолжения но побоища не приключилось.
- Леди, я действительно невежлив, позвольте представиться - Ардалис Лапинас, один из огненных архимагов Кроноса. Благодарю за то, что вы решили нам помогать и за вашу храбрость,и за доброту. А теперь вы, два оболтуса, скажите, ничего странного не заметили в воспоминаниях? И вы, госпожа, подумайте.
Аннета Катариос.Маг-устало улыбнулась(воспоминания о лорде и девушке не очень благотворно действовали на нее).-Странного?Да, это "колье",если ЭТО можно так назвать. Откуда у человека,пусть даже чернокнижника, такая игрушка?Кто ему ее дал?Скажу больше, до меня дошли слухи,что Рейни екшается с демонами...Хотя в народе многое говорят и не всему можно верить, но...-развела руками.
- Колье... - Ард зажмурился и медленно, будто пытаясь поймать ускользающую мысль произнес. - Я увидел там другое... иллюзии, почти все в этом поместье было иллюзией, материальной а я еще никогда не встречал мага такой силы. И сам этот лорд... когда я его видел вблизи - у него вообще нет маны, он не может колдовать но... я не понимаю. Тео, Зарин?
Зарин, обидевшийся на оболтуса бродил по гостинной и делал вид, что не обращает внимания на Лиса.
- Красивая вещица. - Аннета обернулась чтобы увидеть, что именно заинтересовало светловолосого мага. Зара держал в руках изящную, серебряную, статуэтку изображающую волчицу. - А что тут написано? Язык какой-то странный.
-Хочешь сказать, что он демон?-усмехнулась,хотела продолжить,но вопрос Зарина заставил ее обернуться к магу воздуха,-Волчица?-Подошла к Заре и взяла статуэтку в руки.-"Человек человеку волк"...КАК ОНА ЗДЕСЬ ОКАЗАЛАСЬ?!-ее удивлению не было предела-Я же оставила ее в таверне.Она даже в комнате моей не была!Что за дьявольщина здесь творится?!
Сидевший в кресле с безмятежным видом альбинос, казалось, пропустил мимо ушей всю беседу, потому как не обратил никакого внимания ни на несдержанность Лиса, ни на его же вопрос...Однако увидев удиление и беспокойство хозяйки среагировал мгновенно и почти не размышляя: заковал вещицу в лед, тем самым заморозив все процессы которые могли в ней происходить и экранируя от приема/передачи энергии.
- Хм...На всякий случай...А теперь, Аннета, потрудитесь объясниться. Что за история с серебряной волчицей?
Ледяная (уже) скульптурка выпала из рук девушки.
-Предупреждаь надо!-потиря пальцы-Ее мне Рейни прислал...-О своем хулиганстве в цветах она тактично промолчала.
- Это, конечно, весьма информативный ответ... - усмехнулся Альтео - Вот просто так взял и прислал. По доброте душевной, не иначе? И потом...раз уж вы где-то ее оставили, кто мог ее переправить сюда?
Эльф устроился в кресле поудобней и чуть наклонил голову набок.
- А может избавимся от этого произведения искусства? Проморожу, чтоб хрупкой стала и разобью...ну или расплавить ее...Ваши мнения и предложения?
-Не знаю,как она здесь оказалась.В таверне я даже не притронулась к ней и попросила избавиться от нее.-Происходящее Аннет оочень не нравилось.Она мысленно проклинала Рейни и его "штучки"
Зарин решительно подошел и сморщив носик отобрал у Тео статуэтку.
-Лед рано или поздно тает, а любая часть (или обломок) может сохранить все свойства целого.
Маг поставил оледеневшую статуэтку себе на ладонь и снова стал внимательно рассматривать избегая заглядывать в серебрянные глаза
- Неплохая работа.
После так же молча подошел к окну и выдернул из глиняного горшочка какой-то цветок. Запихнул в землю статуэтку и прихватив всё направился к камину.
- Не стой столбом, иди сюда и помоги мне. - сказал он Лису- Надо до стекла сплавить землю. Пока сплавлять будешь, серебро перемешается с землёй и водой, а горшок непозволит смеси вытечь. Так нарушится вся структура и связь с хозяином.
Отойдя от камина, маг срестил руки и нахохлился. Скользнул взглядом вдоль стен и остановился виде из окна. Небо было покрыто небольшими облачками.
- А может пока всё так, слетаю ка, посмотрю на всё это соседское безобразие.
-Тогда тебе туда.-махнула рукой в направлении поместья Рейни.-Только будь осторожнее: Рейни не совсем нормальный. И кто знает,что у него на уме?
-Сплавить значит. - Лис присел на корточки перед камином и вытянув руки над цветочным горшком закрыл глаза. Ладони огненного слегка засветиилсь багряным, потом свечение постепенно стало набирать силу пока аура вокруг рук мага не приняла багровый с золотыми прожилками цвет. Ардалис опустил голову, волосы скользьнули завешивая лицо. Лис подул на руки и свечение соскользнув с кистей окутало горшок скрыв его от глаз присутствующих. Мужчина вздохнул и резко провел левой рукой перед собой свечение магии на мгновение стало нестерпимо ярким а потом мгновенно потухло. Ард отбросил волосы за плечо. - Тяжело у вас тут колдовать. Тео, остуди посмотрим, что получилось.
-Да хорошо получилось, сигнал прервался. Хотя так или иначе кое-кто теперь знает о возвращении. Лис из дома ни ногой, как вернусь решим то делать.
Мурлыкая "Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не Зарин" маг левитировал за окно окутался водяными парами и унесся в небо.
Там он просто завис среди попутной тучки и поплыл вместе с нею. .
Аннета улыбнулась. Ей очень понравилась затея Зарина и его песенка про тучку.
-Какая он прелесть!
Вздохнув Тео поднялся с кресла и, прошествовав к тому, что когда-то было статуэткой, щелкнул по горшку ногтем. Результат не замедлил себя ждать - и горшочек и оплавленная фигурка в нем покрылись инеем.
- Нда...чуть-чуть не расчитал. Все никак не привыкну, что тут заклинания мощнее действуют и больше сил отбирают. Любуйтесь в общем...


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » Кронос VS Ромерия (полные похождения магов ))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz