Ромерия
Пятница
2024-05-10
12:40 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Texx  
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » Кронос VS Ромерия (полные похождения магов ))))
Кронос VS Ромерия
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:35 AM | Сообщение # 31
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Огонь добрался до перекрытий и крыша рухнула, сноп искр поднялся до самого неба, несколько исорок кружили в воздухе дольше остальных, вспыхивая в вечернем небе и споря по яркости с только-только разгорающимися звездами. Ньялли раздраженно рассматривала кружевнйо манжет, несколько капелек крови... нет, ну это совершенно невозможно, одежда испорчена окончательно. У ног пошевелилась девушка, невнятно что-то простонала и открыла глаза, взгляд был мутным но осмысленным. Сзади послышались шаги.
- Мой вопрос можно счесть неуместным, Магисса, и все же. Как раз именно потому что все закончилось, спрошу - чем было то, с чем мы не могли справиться, и что уже ушло...с вашей легкой руки?
- Матери бывают страшны в своей любви, мальчик мой... - Ньялли не отрываясь смотрела на догорающий дом. - Мы возвращаемся на Кронос и там вы все узнаете. Не раньше и не позже, девочку, пока что заберем с собой, потом она сама решит - вернуться сюда или остаться там.
Короткое движение руки и в воздухе загораются руны, через мгновение появляется воронка сияющая жемчужным светом. В портал медленно вплывают бездвижные Лис и Зарин, Магисса помогает ничего не понимающей Ирис, шествие закрывает Альтео. Через пару мгновений на поляне не остается никого.
Саликс успел заскучать когда воздух в нескольких шагах от него засветился и открылась воронка. Из портала медленно выплыли светловолосый и рыжий маги, за ними вышла наглая-ведьма-которая-мало-того-что-по-чужим-мыслям-лазит-так-еще-и-исчезает-оставляя-честных-людей-обездвиженными поддерживая темноволосую девушку и последним появился эльф.
- Ну вот мы и дома. - Женщина опустила Ирис в кресло, отлевитировала Арда и Зарина в спальни и только тогда обратила внимание на Саликса. - Ой... а я про тебя совершенно забыла. - Несколько взмахов руками и студент обрел возможность двигаться и говорить.
Тео почувствовал, что самым лучшим для него сейчас тоже было бы как следует отоспаться.
- Ньялли, прошу меня извинить, но позвольте оставить вас. - эльф склонил голову и, повернувшись, кивнул Саликсу и вышел.
Эльф позволил себе зевнуть лишь подойдя к собственной комнате...
Кивнув Альтео, Ньяли перевела задумчивый взгляд на Ирис и Саликса, подняла руку предупреждая вопросы:
- Обо всем узнаете завтра, сначала вам надо выспаться, востановить силы и лишь потом - информация. - Магисса хлопнула в ладоши и перед ней появились два зеленых огонька. - Проводите гостей в спаьни, покажите где находятся ванны, принесите еду и питье если это понадобится и снабдите одеждой.
Магисса лишь сейчас, когда все закончилось позволила себе расслабиться. Естественно все это, по настоящему, закончится не сегодня и не через месяц. Зарин - на половину эмпат, раны нанесенные чужой магией излечатся очень не скоро. Да и излечатся ли. Ардалис - с ним все даже сложнее. Маг полностью попавший под влияние Сути никогда не станет прежним. А уж огненный. Ньяли закрыла глаза беззвучно молясь предкам. "Он же совсем мальчишка, за что караете..." Сегодня, она в третий раз, за свою долгую жизнь, испугалась по настоящему. Безумие вцепилось в душу Лиса и, урча, рвало сущность огненного на клочки. Даже сейчас, здесь, на Кроносе, в соседней комнате Мастер Огня находится в собственном аду, кто знает что ему там видится но магисса точно знает, что никогда в жизни, больше не хочет встретиться с черным взглядом безумия, которое поселилось в теле ее внука. Или это закономерная плата за свершившееся? Женщина уткнулась лицом в ладони, выругалась. Эта троица... Тихо, Ньяли, успокойся, ты взрослая, самостоятельная женщина, перед тобой все архимаги Кроноса на задних лапках пляшут, ты все можешь, ты все умеешь, ты... ты не знаешь что делать. Перед глазами проплыло видение:
"На встречу Ньяли, из глубоко кресла поднялся высокий беловолосый мужчина, насмешливая улыбка растягивала тонкие губы.
- Добро пожаловать, госпожа. - В темных глазах парня не было ни страха, ни удивления, к ногам мужчины жалась темноволосая девушка с пустым взглядом.
- Я заберу девушку и уйду. - Магисса протянула руку, девчонка не двинулась, мужчина покачал головой.
- Не~ет. - Глуховатый голос тянущий слова никаких неприятных ассоциаций не вызывал.
- Я заберу девушку и уйду.
- Не пра~авильный отве~ет. - Сигурд опять качнул головой.
- Я убью тебя, заберу девушку и уйду.
- Наконе~ец-то мы договори~ились, госпожа~а. - Светловолосая голова склонилась на бок подставляя шею. Блеснула тонкая, золотая цепочка.
Огонь добрался до перекрытий и крыша рухнула, сноп искр поднялся до самого неба, несколько искорок кружили в воздухе дольше остальных, вспыхивая в вечернем небе и споря по яркости с только-только разгорающимися звездами."

Ньяли коротко всхлипнула, глубоко вдохнула сдерживая рвущиеся наружу злые рыдания и змерла прислушиваясь к шаркающим звукам доносящимся из другой комнаты. Шаги стихли, кто-то потоптался не решаясь войти в комнату. Магисса скосила глаза, из-за створки появился длинный палец, над пальцем реял одинокий огонек скупо освещая пространство, сил у световой точки было не много и она лишь слепила а не помогала, следом показался любопытный нос и правый глаз поблескивающий из под копны черных в темноте, длинных волос.
- Бабуль, ты еще не спишь? А я пить хочу, дай думаю, схожу... - Лис замер, впервые он видел чтобы Магисса Ньяли не знала смеяться ей, плакать или швыряться проклятиями. Ньяли подумала и решила совместить - прическа совсем растрепалась а женщина все мотала головой вцепившись зубами в руку чтобы заглушить истерический смех и рыдания, хорошо что волосы скрывают слезы, негоже это чтобы... чтобы... - Бааб, ну ты что. - Сильные руки сграбастали, прижали, подхватили и Лис растерянно замер посреди огромной комнаты. Женщину он прижимал к груди, та уткнувшись в ямку между ключицами только всхлипывала. - Тише, все хорошо. - Ард уселся прямо на пол и принялся укачивать одну из сильнейших магов Кроноса словно она была маленькой, перепуганной девочкой. Так они просидели час, два, может три.
- Ты пить хотел. - Ньяли вытерла остатки слез тыльной стороной ладони и попыталась выкрутиться из объятий но замерла. Лис так и уснул сидя на полу и уткнувшись носом в волосы своей ненормальной и самой лучшей бабки. Женщина затихла и закрыла глаза.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:36 AM | Сообщение # 32
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Salix не мог уснуть. Он обмозговывал произошедшее: «И вновь меня шманало туда-сюда против воли….. но ничего, главное – живой, лорд – кажись наоборот, да и поразвлёкся я не плохо». Студент достал своё походный письменный прибор и с добросовестностью настоящего хрониста стал излагать на бумаге недавнее приключение.
Лис проснулся через два часа, недоуменно посмотрел на задремавшую Ньяли и осторожно, чтобы не разбудить женщину отнес ее в гостевую комнату где и уложил на кровать. После чего отправился шататься по дому, спать не хотелось, есть тоже. Заметив выбивающуюся из под двери полоску света постучал и не дожидаясь ответа заглянул в комнату. Узрев Саликса маг слега обалдел:
- А ты здесь откуда?
—Закинуло магией – последовал до смешного просто и логичный ответ, — Думаю, судя по тому, кого вижу, Рейни мёртв? Он долго мучался. Кстати, всё это хорошо и весело, но мне здесь не хватает Ромера с замечательным кабачком «У Андромахи» (полагаю, вместо Гектора)….. — за скороговоркой плохо было скрыто не прошедшее ещё волнение от пережитого.
- Заки... - поперхнулся огненный, потом махнул рукой. - Есть хочешь?
— КОНЕЧНО, ХОЧУ! — жизнь научила бродячего студента никогда не упускать случая подкрепиться на холяву, — но, всё-таки, чего там в этом домике было? Странновато там…..
- Я тоже хочу, пошли Тео будить, я сейчас даже слуг вызвать не могу, а готовить не умею. - Лис махнул рукой и уверенно двинулся дальше по корридору, постучал в одну из дверей. - Тео, а Тео, просыпайся!
Salix решил, что ему тоже показать свои магические умения.
— Щас разбудим.
Он применил заклинание, с которым не раз выступал перед толпой как фокусник: после нескольких слов заклинания пыль в углу зашевелилась, организовалась в комок, из которого возник паучок; паучок побежал в комнату, пробежал прямо по лицу Альтео и сразу рассыпался обратно в пыль.
Проснувшись еще от стука, эльф позволил себе поваляться какое-то время, но когда по лицу что-то скользнуло тут же сел, открыл глаза....и чихнул.
Спустя минуту, Тео вышел в коридор, коротко кивнул Саликсу и поздоровался с Лисом
- С возвращением в стройные ряды, Рыжий, чего шумишь-выспаться не даешь?
Лис увидев, что фростболтом в глаз не будет жалобно глянул на друга:
- Чего съедобного двум голодающим, а?
Дверь скрипнула и из комнаты Зарина выскользнул лохматый рыжий котёнок с бантом. Он только что не добудился хозяина и теперь мявил на всех увиденных, требуя что бы его накормили.
- Сам такой, - буркнул Ард и подхватил рыжую тушку на руки. - Счас, дядя Альтео нас покормит, ведь покормит же, да?
Котёнок сидя на руках у Лиса обнюхал его (ничем сьедобным не пахло), жалобно посмотрел на Тео и сказал :
-Мяу?. (пискляво, жалобно, глазюки большие голодные)
Оглядев всю компанию, альбинос щелкнул пальцами, высказал появившемуся блуждающему огоньку пожелания насчет ужина и повернулся к остальным.
- Пойдемте в столовую, что ли....
- Жратвааааааааааааааа. - возопил осчастливленный Лис и рванул за виспом. Котенок вторил воплю диким мявом
Изогнув бровь, эльф, которого Лис чуть не сшиб, не спеша проследовал вниз, к столовой.
Лис, который и вообще не дурак поесть в этот раз превзошол сам себя, котенок наевшись превратился в пушисты шарик а перед Саликсом все время появлялись новые блюда когда он заканчивал разбираться с предыдущими.
Эльф, насытившись, потягивал синее вино.
- Лис, что у нас в планах на ближайшее время? Вернее, есть хоть какие-то планы-предположения-намерения? Жить, короче, как будем?...
- Как раньше. - Ард сыто улыбнулся и покосился на бутыль с красным вином. - Если хочешь могу еще одну экскурсию организовать.
- Нам бы последствия этой расхлебать....Экскурсовод несчастный...Или все же счастливый?
Лис не ответил разглядывая вино в бокале.
- Что произошло после того как я потерял контроль над огнём?
Приподняв бровь, альбинос долил себе вина.
- Дом отвлекся на тебя. Очень вовремя, надо сказать Младший, котрый не удержал поток силы...потерял только сознание. Я прыгнул и вытащил его из под удара. Потом...Хм...Потом столкнулся с Магиссой и нырнул за тобой. - Альтео сделал паузу, заполнив ее глотком из бокала.
- Твое второе я ломилось через защитный кокон третьего этажа, а на меня внимания не обращало, чему я был только рад, признаюсь. Уж извини, пришлось атаковать со спины. В общем, Меч Холода и все дела. Ты правда оччень сопротивлялся, пришлось и мне выложиться, ну и, собственно, все. Тебя на плечо и на полянку к Зарину. А Долгую Дорогу Рейни указала твоя родственница. Кстати, так и не сказала, чем ОНО было.
Такие вот дела..
Эльф, задумавшись, чуть опустил голову так, что волосы упали на глаза.
- Думаю, мы все узнаем когда Ньяли и Зарин проснутся. - Лис повертел головой. - Единственное, что мне не нравится на данный момент, мана восстанавливается слишком медленно.
Тео изогнул бровь
- Ну и запросы у тебя, однако... Радоваться должен, что восстанавливается вообще. Я считаю, что пробыл бы ты еще какое-то время Стихией, вернувшись, вообще потерял бы дар. Или растворился Огне, не вытащи я тебя.
- Растворился в Огне? - Лис как-то странно глянул на друга. - Рано или поздно это случится, в любом случае, чем больше мы берем под контроль свою стихию тем сильнее она въедается в нас, нашу кровь, кости, мозг, мысли. Я не знаю чем теперь, на самом деле, является Ньяли, но она уже почти не человек, в конце-концов это ожидает и нас. Так какая разница - когда.
Странно. - альбинос отставил бокал и сплел пальцы. Тон стал постепенно опускаться. - Когда ты успел забить себе голову этой чушью? И не надо говорить мне, что ты якобы "думаешь о будущем"...Казалось бы, ты, как человек, должен ценить свою время, свою жизнь, каждую ее секунду. И, да, Стихии ждут каждого из нас. Но кто сказал тебе, что это шаг назад? Это новый виток жизни...
Лис улыбнулся, потом расхохотался:
- Знаешь, я ведь там чуть не сдох, как человек, имею ввиду. А я никогда в жизни не был серьёзным, по настоящему. Вот и решил попробовать, в жизни ведь надо все успеть... знаешь, это ужасно скучно. - Отсалютовал бокалом. - И все же... я был огнём.
- Попробовал и хватит с тебя, нечего у меня хлеб отбивать. - Тео развел пальцы, и в бокал Рыжего полетел кубик льда. - А я был, или почти был льдом. Чуть не замерз насмерть. Будем хвастаться дальше? - Второй кубик полетел в тарелку.
- Не будем. - Рыжий помотал головой и прищелкнул пальцами, перед Тео вспыхнул огонек но тут же уменьшился и исчез. - Мдаааааа, работать и работать еще....
- Спать иди. Ну или пить-гулять, так и быть составлю компанию и побуду персональным телепортером. В общем, займись чем-нибудь, а там кто-нибудь что-нибудь нахимичит, и твое восстановление пойдет быстрее. - Жест, и еще два кубика оказываются за шиворотом Саликса - Тео не забыл паучка.
На счёт кидания чего-либо за шиворот, то тут у студента был обширнейший опыт отбивать подобные броски, плески и т. п., полученный от сотоварищей
— Граждане, господа, магистры, демоны, в принципе, не важно мне, кто, но вы тут друг другу лекции читаете, а я даже толком понять не могу, где мы нахожимся.
- На Кроносе ты находишься, у нас дома. - Флегматично отозвался огненный и примерившись сцапал вторую бутылку. - А что?
— Да, я из любопытства. А Кронос, это название горы, эмоциональной волны, или чего-то ещё? Короче, где это ваше ПМЖ относительно Ромера? — с вопросами Salix иногда увлекался (за что его ценила часть преподавателей, в то время как другая часть люто ненавидела).
- В другом мире. - Лис оценивающе разглядывал этикетку.
— Я надеюсь не на том свете? — рассмеялся молодой человек — а то было бы жаль, у меня в Ромере ещё гадам пяти надо бока намять и с Тиенринкой…., в общем рано мне было бы помирать!
- В другом мире, другое измерение... как это еще можно назвать, параллельная реальность. - Маг пожал плечами и обвел комнату рукой. - Называй как хочешь, просто ты за Гранью.
— Тогда за многогранность творения и непознаваемость всей полноты сотворённого — произнёс студент, явно парадируя какую-то пафосную речь преподавателя и поднял кубок
Маг приподнял свой.
- За Демиургов. - в голосе отчетливо слышалась насмешка.
Прошло немного времени. Salix не ел так плотно, наверное, за всю свою жизнь. Он чувствовал себя наетым и недвижимым, как удав после удачной охоты, но всё же не унимался с вопросами.
— И вернуть меня обратно можно будет? Правда?
- Не факт. - Лис судя по всему стоически боролся со сном. - Вот если бы тебя призвал я или кто-то еще, то я точно знал бы как тебя вернуть, а так, не известно как и почему ты здесь оказался. Хотя-яааааа, у бабули нужно будет спросить, она с веременем-пространством если не на "Ты" то точно на "йошьтвоюзаногу".
— Не беда, чуть и здесь найду чем заняться…. хотя в своём мире было бы лучше…. но, ведь я давно хотел пострадать за правду
- Лучше там, где нас нет. - Криво улыбнувшись заметил эльф. - Хотя и здесь неплохо...
На лестнице послышался грохот и ругательства, что-то упало на пол. (Левитация неработает однако)
Этим так сказать ознаменовалось пробуждение Зарина.
Полусонный и завернутый в одеяло он проследовал и шлепнулся на стул.
Один глаз открылся, обвёл всех взглядом. Дальнейшее бормотание можно было принять за "Доброутро или что тут у нас".
Маркиз мявнул и нырнул под одеяло из которого показалась рука, уцепила бутылку. Соня сделал глоток, поморщился.
- А молока нету?
Лис ткнул пальцем в Тео.
- Это к нему вопрос, у меня магии не хватает даже чтобы слуг призвать. У тебя, подозреваю, тоже.
-Не знаю, левитировать не получется. Хотя точнее ничего не получается, да еще и болит всё.
Воздержавшись от каких-либо (тем паче язвительно-нравоучительных) комментариев, альбинос снова вызвал блуждающего огонька и, с задумчивым видом, уставился в бокал.
- Что там видишь? - Ард тоже заглянул в с вой бокал но ничего кроме рубиново-красной жидкости там не заметил.
- Ничего необычного...В бокале... А вот со мной не все в порядке - все таки тоже вышибло из колеи. - Тео провел по посудине пальцем, отчего она покрылась инеем, а остатки вина замерзли. - Хочу хандрить. Хочу отдыха. Хочу маленький замок среди леса в маленькой долине, что в сердце гор. Задушевных бесед с единорогами и золотыми драконами...
- Пить надо меньше. - Заметил, далеко не тонкой душевной организации, огненный. - Хотя... домик в деревне... пардон, замок в лесу я тебе обеспечу, и долина и горы тоже имеются, осталось только все это совместить. - Лис задумался над теорией переноса леса замком в долину и всего этого в горы и как это претворить в жизнь. - А с единорогами Зарин договорится. Только драконов не обещаю, они... как бы это сказать... огнем плюются, больно. Мне ничего а тебя поджарят. И вообще, насчет отдыха, я тут такой бордель зна... - Лис зашипел и увернулся от второго подзатыльника. Обиженно уставился на Зарина. - За что?!
Эльф приглушенно фыркнул
- А я что, много пил? У тебя, гляжу, еще и со зрением плохо, Рыжий...
Откуда "имеются"? Опять проЖекты? Мне даже представлять не хочется, чего ты наваять можешь. Касаемо единорогов: с ними даже ты договориться сможешь. - Пауза и критический взгляд. - Иногда и не со всеми. Правда уговоры поселиться в "просто чудесном тихом местечке" это второстепенное дело и вообще неизвестно, дойдет ли до него. С нашими-то силами и возможностями. И последнее. Насчет твоей манеры отдыхать. Я, что ли, тебя по злачным местам таскать должен? Обойдешься нашей библиотекой и залом для упражнений.
- Библиотекой. - Лицо рыжего вытянулось, а замечание про "прожекты" он проигнорировал.
Альбинос довольно улыбнулся
- За удовольствие лицезреть такую твою физиономию, я, так и быть, готов вывести тебя в какое-нибудь питейное заведение...
- В "Красный фонарь"! - Возрадовался Лис. - Дам такие дев... десерты!
- В ПИТЕЙНОЕ я сказал. Лис у тебя и глухота проявляется. - Тео, едва заметно улыбаясь, покачал головой. - А может вместо этого тебя к врачам сдать? Пусть они тебя попользуют.
- Так там и выпивка есть. - Лис поболтал бокалом в воздухе потом вздохнул. - Ладно, пошутили и хватит,я пойду Ньяли разбужу, Зарин, ты пока поешь и пойдем смотреть что там она с этим... с этим Рейни сотворила. Кстати, - голос раздавался уже из-за двери. - Если я через пол часа не вернусь - можете искать место для моего упокоения, бабуля жутко не любит когда ее будят.
- Обойдешься. Еще и место упокоения ему подавай...Кремировать несколько раз и все, светлая память. Иди уж, будильник, мы вас тут будем ждать, потому что "пойти посмотреть чего-там она с этим Рейни сделала" глупо. Проснувшись, человек завтракает, вот за столом и узнаем все, в конце концов, не такие уж у нас слабые желудки, если что...
- Если уж меня кремировать, то тебя мы, посмертно в лед упакуем и отправим дрейфовать. - Ехидный голос Лиса раздался над самым ухом эльфа, уж что-что а огненный был падок на дешевые спецэффекты.
Поморщившись от громкости звеневшего над ухом голоса, Тео отмахнулся от него и запустил вслед удаляющемуся Огненному несколько небольших ледяных иголочек.
- Дрейфовать не обязательно, обычно просто на мороз выставляют, для получения изящнй или не очень статуи. А потом ее в пыль и в буран по ветру пустить.
- А ты будешь дрейфовать. - Крикнул Лис и ойкнул когда ледышки догнали его. - Я тебе отомщу, я тебя еще поджарю! - Голос мага удалялся.
- Ага, запиши это на мой счет, кстати, сколько там уже томов? - не дождавшись ответа, эльф повел рукой, в результате чего массивные двери в столовую стали медленно закрываться.
-Вы еще подеритесь, горячие кроносские парни. - раздалось из одеяльного кокона.
-И никаких мне переносов с единорогами. Тут бы последнее приключение расхлебать, а им уже в новые нетерпитсо. И вообще, кто знает когда магия глючить перестанет? Мне ж без левитации как без рук, а без всего остального еще хуже. Попробовал эмпатию попользовать так только голова заболела, а толку чуть.
И вообще пожалеть мня некому....-под одеялом приглушенно мявнули-... кроме Маркиза.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:37 AM | Сообщение # 33
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Лис уже минут пять торчал у дверей в спальню Ньяли и все не решался постучать. Постоял, вздохнул и развернулся, будить бабулю было страшновато. Вспомнились насмешливые взгляды друзей и Лис опять развернулся к двери. Поднял руку, еще раз вздохнул, постучал. Дверь снесло напрочь. Грохот разнесся по всему этажу. Если бы огненный не был привычен к семейному темпераменту - покалечило б не слабо, спасла реакция.
- Бабуль... пошли завтракать? - Ард стоял за косяком и не рисковал высовываться.
Когда Ньяли с внуком вошли в столовую, вид Лис имел помятый и слегка подпаленный, а магисса пребывала в прподнятом настроении и вовсю сверкала улыбками.
- Доброе... эээ. время суток, дети. Что у нас на завтрак?
-Доброе, наша доблестная бабуля. А на завтрак у нас всё что я еще не сьел, а так же всё что нашему взгляду и желудку явит Тео. - Зарин, всё еще полузавернутый в одеяло, изящно покачивал в руках бокал с красным вином. Жидкость играла цветом голубиной крови при свете свечей. Зарин хоть и нервничал по поводу невозможности использовать магию, скрывал это вредничанием и даже пытался кокетничать. (общем зрелище еще то)
-Прошу вас присаживайтесь к нашей трапезе.
- Угу. - Ньяли тыкнула пальцем в сторону Зарина. - молодой человек, еще раз попытаетесь левитировать до полного восстановления маны - заморожу к демонам. Тебя, Лис, это тоже касается, не пытайся использовать магию. Вы, дети, вообще, чем думали когда свою авантюру затеяли. Зарин, ты же воздушник, ты же логик, во имя Магистров, как тебе в голову пришло позволить своей магии смешаться с чужой. Ардалис, от тебя и ничего другого и не ожидала, вы огненные вообще очень редко с головой дружите. Тео... а вот на Вас я надеялась, но судя по всему - общение с этими двумя... с этими двумя, без последствий не проходит.
Зарин нахохлился.
Пока не восстановится... А когда это будет? Мне что всё это время дома сидеть? ПОзволил слится.., так ведь всё получилось почти, я же дом под контроль брал. Если бы не особенности того мира, и не моя усталость всё получилось бы. Я вообще непонимаю, как он потом вырвался. Всё же так хорошо шло, а потом "бац" и уже все меня едят. А потом... потом непомню.
- Да тебя с самого начала ели! По кусочку, а ты не замечал... под контролем, ты хоть понимаешь, что там вообще было?! - Ньяли вдруг со всего размаху опустила кулак на стол, бокалы подпрыгнули и исчезли вместе со всей остальной посудой. Поверхность дерева потемнела потом засветилась синеватым.
Я не понимаю?.. Да у него структура как у моих сеток. Только больше. - вспылил Зарин из своего кокона. Потом чуть остыл и с интересом уставился на поверхность стола.
Эльф чуть склонил голову, признавая свою вину.
- И все же, в условиях цейтнота, вынужденные действовать мгновенно и почти не раздумывая, мы совершали достаточно логичные и оптимальные, насколько это возможно, поступки. Вряд ли это можно отрицать, Магисса.
Как только со столом начались твориться всякие магические разности, Тео откинулся в кресле, потягивая из бокала, который он все это время держал в руке...На источник аномалий альбинос смотрел безмятежным взором, но вторя рука была готова мгновенно выпустить что-нибудь замораживающее.
— Да, ладно. Что не убивает, идёт на пользу. — медленным от сытости голосом заявил Salix, после чего с интересом стал смотреть на стол — А мы щас смотреть чой-то будем, или это блюдо новое?


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2008-03-07, 0:39 AM | Сообщение # 34
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Синий цвет потемнел, налился глубиной, вскоре вся поверхность стола исходила ровным черным свечением. Возле магиссы на поверхности появился небольшой золотой кулон на тонкой цепочке. Еще один удар, на этот раз ладонью (за рукой Ньяли какое-то время остаётся светящийся белый след) и кулон вместе с цепочкой превращаются в тончайшую золотую пыль, которая самостоятельно растекается по всей светящейся поверхности столешницы.
- Руками не трогать, иначе за последствия не отвечаю. - Тон магиссы внезапно изменился, стал скучающе-поучающим, менторским. - Как вы должны знать - некоторые металлы спосбны к накоплению информации. Естественно, лучшими накопителями являются специальные кристаллы, но золото и бронза не на много хуже. Эта золотая безделушка передавалась в роду Рейни из поколения в поколение по женской линии, но так как у предпоследнего лорда дочерей не было, то медальен должен был попасть в руки жене Сигурда Рейни, который жениться так и не успел, да, собственно, и не собирался на сколько я поняла. - Магисса говорила таким тоном, что желание спрашивать - откуда она все это узнала, пропало. по крайней мере на какое-то время. Ньяли провела пальцем над столешницей рисуя в воздухе руны, в золотой пыли появились бороздки отмечающие сложный рисунок. - Кроме того, как, в свое время, должен был подметить Ардалис, сам Сигурд Рейни - магией не обладал, никакой, ни вербальной ни ментальной. И создать какую либо иллюзию он был не в состоянии а меж тем, в поместье все было иллюзией - дом, слуги, сад. И иллюзией постоянной, что требует от любого мага совершенной концентрации и сильного напряжения. Дать жизнь дому, которые его защищал он так же не мог. У вас есть ответ - откуда такое колличество магии вокруг существа не способного даже свечку на расстоянии зажечь?
- Ответа нет. В свое время нам было несколько не до этого... - эльф покатывал бокал в ладонях
- Правильно, - кивнула Ньяли. - Вот поэтому вы в глупые ситуации и попадаете. Все трое. Анализ не ваше сильное место. Тогда задам вопрос по другому и сама на него же и отвечу. Кто не может пользоваться гуманоидной магией? - Махнула рукой прерывая открывшего рот Ардалиса. - Гуманоидной магией не могут пользоваться демоны и все что под эту классификацию попадает, к примеру оборотни. Про магические сущности тут речь не идет, это абсолютно другое. Возьмем как пример оборотня. Они обладают собственной врожденной магией которая в принципе отличается от нашей. Чтобы пример стал более ясным - как лисица-оборотень становится человеком? - Ард захлопнул рот и отвернулся. - Лис проживший тысячу лет и отрастивший девять хвостов может принимать множество обличий, в том числе и человеческое. Ну как дети, понравилось вам драться с тысячелетним?
- Простите, уважаемая, но это не объясняет ни всех виденных нами иллюзий, ни "одушевления" дома, ни сопротивления нашей магии. - Тео на мгновение скривился. - Оборотень не соперник магу. Во всяком случае, насколько я знаю, никогда не был.
- Вот именно, - Усмехнулась Ньяли. - Простой оборотень, сколько бы он ни прожил - никогда не встанет против мага подчинившего себе сущность. Особенно против огненного. Особенно против огненного у которого на лице написано, что он родился со справкой от целителя разума или получил ее при рождении. Молчи Ард. и тем не менее... Вы еще не видели оборотня связанного клятвой крови. И вы не видели заключенную в сосуд душу, а если этих душ много... Это уже высшая ступень некромагии. - Ньяли опустилась в кресло. - А теперь смотрите как разговаривают вещи. Хлопнула в ладоши, потух свет, руны начерченные в золотой пыли начали светиться красным. Золто засияло, появились завихрения и через какое-то время над столом завис вращающийся шар состоящий из золотых частиц и мелькающих рун. Послышался хлопок двери и успокаивающий голос:
- Госпожа не должна волноваться, на этот раз не должен случиться выкидыш. В скором времени у поместья Рейни появится молодой хозяин или маленькая хозяйка.
Шар вращался все быстрее, вскоре руны перестали угадываться и светилась лишь бордовая полоса, рассекающая шар на две половины, вращение становилось все быстрее и быстрее. Комнату наполнили невнятные голоса, крики, шелест травы и одновременно звук дождя, завывания ветра, треск ломающихся деревьев, звуки музыки, хлопки сотен ладоней, стук каблуков, звук охоты - очень ясно прозвучал одинокий охотничий рожок впрочем сразу же заглушенный яростным собачьим лаем и топотом копыт. Кокофония звуков становилась все громче достигая почти невыносимой высоты и вдруг оборвалась тишиной которую тут же разрезал захлебывающийся крик младенца. Первый крик. И последний. За ним послышался надрывный вопль женщины:
- Мой сын! Сделайте же что-нибудь! Сделайте!..
постепенно в темноте (сияние шара стало приглушенным и не отвлекало внимания) стала прорисовываться картина - красивая какой-то болезненной красотой, светловолосая женщина в черном платье смотрит на себя в зеркало, точнее это отражение смотрит на реального человека, в вырезе влатья мелькает золотой кулон на тонкой цепочке. Отражение поджимает губы копируя человека. Женщина отворачивается и уходит. Неясное мелькание картинок, это Ньяли пропускает то, что ей кажется не интересным.
Темная комната, человек в темной одежде, плохо видно лицо, вкрадчивый голос:
- Это опасно, госпожа.... это потребует времени... это потребует денег... это потребует крови, живой, человеческой...это... - слова сливаются в бесконечный поток, так болит голова... человек похож на тощего но злого паука, скорее отсюда.
- Вы получите все, что потребуется. - еще немного льда в голосе и можно устраивать всемирное похолодание, ну Эллезия точно заледенеет.

Зарин зябко поёжился, запахнув на себе одеяло
-Интересно однако. Смерть младенца, некромантия... Желание матери конечно понятно, но откуда вообще взялся оборотень - наследник?
- Сейчас сам увидишь. - Ньяли шевельнула пальцами и картинки опять замелькали со страшной скоростью. Замедлились. Опять та же комната, человек похожий на тощего паука, духота и холод в руках, в последнее время почему-то очень сильно мерзнут руки. Маг разворачивает свиток. Желтый от времени пергамент почти чист, лишь в центре вписан какой-то символ.
- У всех есть своя судьба. - как бы между делом объясняет Паук. - И мы почти не можем на нее влиять, мы можем лишь слегка подвинуть ее нити, чтобы это движение привело к необходимым нам результатам. в этом свитке заключена судьба одного оборотня. Знаете, далеко за морем верят будто лиса прожившая тысячу лет и отрастившая девять хвостов - способа обернуться человеком. Но не на долго и сохраняя свою, лисью магию. Нам это не нужно. Мы лишь слегка заденем нити в полотне судьбы. Госпожа принесла все что я просил?
- Да. - На стол лег маленький парчовый сверток, тонкая рука на секунду задержалась оглаживая и сразу отдернулась.
- Хорошо, выйдите, это... это неприятно, мягко говоря. - Паук во время разговора успел сплести свою паутину. Четыре края свитка придавлены четырьмя подсвечниками, вокруг пергамента нарисован мелом круг и вписаны нужные символы. Рядом стоит столик на колесиках вокруг которого тоже нарисован круг и странные символы древнего языка.
- Нет.
Легкий кивок и хлопок в ладоши, невидимые в темноте двери открываются и слуга вводит ребенка, мальчуган лет пяти, чем-то одурманен так как идет пошатываясь и не проявляя никакого интереса.
- Его не будут искать?
- Нет, куплен в Галатисе у каких-то пьянчуг-родителей, они о нем уже и забыли, скорее всего. - Тем временем слуга раздел мальчика и уложил на стол. Тонкая рука свесилась через край, хрупкое тельце, тонкие косточки, матовая кожа, темные волосы.... давай, смотри, запоминай какой ценой ты возвращаешь своего ребенка...

Зарин не выдержал первый.
Вскочив ударил обеими руками по столешнице.
-Нет, не надо дальше, я всё понял. Сети -это было даже не живое существо, а то что осталось. - Предчуствие того что должно было проявится сломило младшего. Он тяжело сел за стом и склонил голову на руки. Тихо всхлипнул - Нехочу это видеть...
Ньяли тихо прошипела:
- Прекрати истерику, поверь,в жизни случаются и гораздо более отвратительные вещи чем то что ты увидишь.
В воспоминаниях Паук уже закончил все приготовления и начала читать мантру, из свертка извлекли детский череп. резкие слова незнакомого языка тяжело падали в душный воздух, свет свеч метался рождая совершенно дикий танец теней. Последняя фраза звучала совсем дико, на высокой ноте а клинок непонятно откуда взявшегося кинжала уже нарисовал на шее мальчика жуткую улыбку. Ребенок захрипел а мужчина обмакнув пальцы в живую кровь рисовал на черепе те же символы что и вокруг свитка. после чего начертил на самом свитке несколько фраз кровью. Все это время продолжал звучать невнятный речитатив.
- Госпожа, теперь ваша очередь. - Женщина встала, слишком прямая, неестественно спокойная взяла испачканный кинжал и сделала надрез на своей руке, мазнула по собственной крови пальцем, обмакнула их в кровь ребенка (не смотри ему в глаза, теперь слишком поздно), написала заученные ранее знаки на черепе и пергаменте. - Теперь заверните это в свиток и возвращайтесь домой. Сделаете все так как я сказал и через девять месяцев у вас будет сын.

Зарин поднялся со своего места и прекинув конец одеяла через плечо (низ чуть волочится по полу) ничего не говоря направился в сторону спальни. Маркиз фыркнул и направился за ним.
Дверь перед Зарином захлопнулась.
- Я повторяю, это не самое ужасно, что ты увидишь в своей жизни. - Невнятные шорохи заполнили комнату. - И попрошу до конца досмотреть то что было.
Глуховатый мужской голос слышался как бы издалека но с каждой секундой слова становились все яснее "...собираясь превратиться в женщину, лиса берет теменную кость умершей женщины; если же лис желает превратиться в мужчину, он берет такую же кость, но мужскую. Возложив эту кость себе на макушку, они принимаются кланяться луне. Ежели превращению суждено совершиться, кость удержится на голове при всех поклонах. Ну а коли не удержится — значит, не судьба!"
- Всего-лишь изменить нить судьбы, госпожа моя. Изменить так, чтобы рядом оказался лиса-оборотень, чтобы он захотел превратиться в человека, чтобы он нашел именно тот череп что мы связали кровью, чтобы... - голос становится тише и исчезает, а женщина в темноте держит на руках младенца. У ребенка совершенно дикий, полный ненависти взгляд. - Кроме того мы должны заточить силу лисы, чтобы она не могла пользоваться своей магией.

Опять мелькание часов-дней-месяцев-лет сопровождаемые голосом магиссы:
- Судя по тому, что я видела - полностью запечатать магию не получилась, в течении десяти лет оно накопило достаточно маны для того чтобы отомстить. Освободиться от заклятия крови не получилось, но оно придумало другое.
- Сегодня мы празднуем десятое день рожденье молодого лорда, поэтому госпожа разрешила выкатить для слуг три бочки с элем. После господского праздника мы будем пить за молодого господина! - Ликующие крики.
Весь день именинник принимал от съехавшихся гостей поздравления и подарки, демонстрировал великолепные манеры и ни на шаг не отпускал от себя мать. Гостьи умилялись и завидовали леди Рейни - великолепный муж, милый сын, который просто обожал мать. Во истину Ребекка Рейни могла считаться счастливой женщиной, любимой женой, и главное счастье - долгожданное материнство которое несказанно украсило хрупкую, ласковую женщину.
Гости разъехались далеко за полночь. слуги закончили "празднование" под утро.
Зыбкая предрассветная тишина нарушалась лишь неуверенным щебетом просыпающихся птиц, легким шелеством листвы да негромким, мелодичным женским голосом:
- Подожди мамочку здесь, милый, я сделаю все как должно быть. - Светловолосый ребенок спокойно уселся на влажную от росы скамью, женщина ласково коснулась волос сына и легким шагом двинулась к поместью. Легонько скрипнула дверь. Леди Рейни быстро обошла все три этажа методично запирая двери и окна, закрывая внутренние и внешние ставни. Проходя по крылу где спали, сраженные алкоголем, слуги лишь слегка поморщилась от храпа разносящегося по коридорам и заперла все двери. На кухне разворошила почти погасшие угли в печи, подкинула поленьев, подождав пока сухое дерево разгорится - выгребла весь жар на пол, огляделась и взяв с полки нужную бутыль обрызгала все вокруг маслом, остаток плеснула в огонь. Пламя быстро разрасталось жадно облизывая кухонный стол и перебираясь к остальной мебели. Женщина кивнула себе и вернулась в холл. Опрокинуть догорающие свечи на ковер - дело одной минуты. Когда Ребекка наконец-то закончила все что задумала и смогла вернуться в спальню - на первом этаже уже вовсю бушевало пламя. Муж безмятежно спал, не доверяя вину леди Рейни подсыпала в бокал и сонное зелье. Теперь оставалось только ждать.
Поместье сгорело быстро, гораздо быстрее чем можно было ожидать. Пламя пожирало огромное здание просто с чудовищной скоростью. К вечеру то что осталось от поместья - даже не дымилось. Еще через несколько часов на месте пожарища стояло здание во всех мелочах напоминавшее прежднее. Дождавшись когда иллюзия станет полной в свое новое жилище вошел новый лорд Рейни.

- Собственно на этом можно и закончить. - голос у Ньяли был совсем усталым. - Женщина принесла человеческую жертву. Не знаю каким богам или демонам но... но ритуал оказался действенным, она стала хранителем этого места, а души людей дали ей огромную силу позволяющую охранять своего "сына" и создавать иллюзии которые невозможно отличить от реальности. Возможно, оборотень думал, что неупокоенная душа женщины будет страдать, но он слегка промахнулся в сових расчетах и получил то что получилось - место силы которое "оберегало" его. Мне даже жаль мальчика.
- Не знаю, вряд ли жалость или сочувствие уместны здесь...с моей точки зрения, во-всяком случае. На редкость странный образец материнской любви... Как бы там ни было, думаю, все рады наступившему финалу.
— От ё-ё-ё-ёлки-палки. «КАБЫ Я, ДА БЫЛ СУЛТАН» Такие таланты были у дамочки, и на что она их угробила!! Но технология зашебись. — Cаликс был очень впечатлён рассказом, больше даже воодушевлён.
На слова Альтео - Ньяли только пожала плечами и заинтересованно глянула на Саликса:
- А что, тоже захотелось "технологию" применить? Зачем тебе такая сила но посмертно?
— Да куда мне такое применять. Но интересная штучка….. — Саликс говорил задумчиво и скорее себе — я не говорю, что хорошая, но мо-о-о-о-ощная
-Это недопустимо. Я еще могу в чем-то понять, когда взрослые люди ради своих целей убиваютдруг друга. Пусть цели будут глупые или благородные...Но когда убивают детей.! Этого я принять немогу. -складки одеяла на на плече Зарина имели сходство с тогой, а на бледном лице лихорадочно горели глаза. Последние вдруг пригасли и чуть тише хрипло маг произнес:
- Выпусти меня Ньялли, мне на самом деле лучше вернутся в спальню..
Не дожидаясь ответа Зарин, чуть толкнул ладонью дверь. Последняя без протестов открылась. Маг обернулся вяло кивнул остающимся в комнате и покинул компанию. Маркиз не спешил, он уселся на пороге и стал облизывать свою лапу.
Эльф коротко улыбнулся, не сказав ни слова. Улыбнулся очень мрачно и грустно.
Магисса прикрыла рукй глаза пробормотав что-то о детях которые так и не смогли вырасти.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » Кронос VS Ромерия (полные похождения магов ))))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz