Ромерия
Пятница
2024-05-10
12:03 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Texx, Selenita  
Форум » Арена » РПГ словески » Мир Кроноса
Мир Кроноса
ArdalisДата: Среда, 2007-07-11, 0:40 AM | Сообщение # 16
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Лис быстро расставил друзей и вытянув перед собой руки ладонями вверх речитативом затянул сложную формулу заклинания на древнем, почти мертвом языке:
- Velnias, kad zinotum kaip as nemegstu viska daryt be pasiruosimo. Tai va, neatsimienu jokiu juokeliu, kada sakei ta svente salos pili bus. Gerai kad nieks daugiau kalbos nezino, galima pajuokaut.
Пространство вокруг магов засветилось белым, что-то хлопнуло и все трое оказались в тумане междумирья.
- Приготовьтесь, сейчас откроется портал. - Огненный серьезно глянул на друзей. - И поосторожней там.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
ЗаринДата: Среда, 2007-07-11, 9:36 AM | Сообщение # 17
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
Зарин улыбнулся и смело шагнул в портал.
 
ArdalisДата: Понедельник, 2008-01-14, 3:06 AM | Сообщение # 18
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
У старушки глаза вдруг стали добрые-добрые.
- Ты мальчик постой чуточку, не двигаясь, а я кое что проверю, а хотя... вы молодежь спокойно стоять не умеете, дай ка покажу как надо. - Саликс вдруг почувствовал как тело закаменело и перестало слушаться, абсолютно. Старуха преобразилась, перед парнем стояла не молодая но все еще очень красивая женщина, волосы убраны в высокую прическу, лицо без морщин, ладная фигура, одежна необычного покроя. Лишь глаза выдавали возраст, не может такого взгляда быть у тридцати или соракалетней женщины. - Почему это, мальчик, у тебя вещь с аурой моего внука и его друзей? Почему у тебя аура не этого мира? Как ты, мальчик, попал сюда сквозь все барьеры? - Женщина приподняла правую руку и слегка пошевелила пальцами, сережка Зарина выскользнула из кармана Саликса и оказалась в руках колдуньи. - Магия крови... магия крови... что ж вы дети такими вещами играетесь, не доросли еще.
"Прощай, Тео. Прощай, Лис. Мне кажется это конец."
- Что за... - сережка засветилась багровым и повисла над ладонью женщины.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
ArdalisДата: Понедельник, 2008-01-14, 3:26 AM | Сообщение # 19
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Саликс успел заскучать когда воздух в нескольких шагах от него засветился и открылась воронка. Из портала медленно выплыли светловолосый и рыжий маги, за ними вышла наглая-ведьма-которая-мало-того-что-по-чужим-мыслям-лазит-так-еще-и-исчезает-оставляя-честных-людей-обездвиженными поддерживая темноволосую девушку и последним появился эльф.
- Ну вот мы и дома. - Женщина опустила Ирис в кресло, отлевитировала Арда и Зарина в спальни и только тогда обратила внимание на Саликса. - Ой... а я про тебя совершенно забыла. - Несколько взмахов руками и студент обрел возможность двигаться и говорить.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
АльтеоДата: Понедельник, 2008-01-14, 3:48 AM | Сообщение # 20
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
Тео почувствовал, что самым лучшим для него сейчас тоже было бы как следует отоспаться.
- Ньялли, прошу меня извинить, но позвольте оставить вас. - эльф склонил голову и, повернувшись, кивнул Саликсу и вышел.
Эльф позволил себе зевнуть лишь подойдя к собственной комнате...


As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
ArdalisДата: Понедельник, 2008-01-14, 3:53 AM | Сообщение # 21
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Кивнув Альтео, Ньяли перевела задумчивый взгляд на Ирис и Саликса, подняла руку предупреждая вопросы:
- Обо всем узнаете завтра, сначала вам надо выспаться, востановить силы и лишь потом - информация. - Магисса хлопнула в ладоши и перед ней появились два зеленых огонька. - Проводите гостей в спаьни, покажите где находятся ванны, принесите еду и питье если это понадобится и снабдите одеждой.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
ArdalisДата: Понедельник, 2008-01-14, 4:41 AM | Сообщение # 22
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Магисса лишь сейчас, когда все закончилось позволила себе расслабиться. Естественно все это, по настоящему, закончится не сегодня и не через месяц. Зарин - на половину эмпат, раны нанесенные чужой магией излечатся очень не скоро. Да и излечатся ли. Ардалис - с ним все даже сложнее. Маг полностью попавший под влияние Сути никогда не станет прежним. А уж огненный. Ньяли закрыла глаза беззвучно молясь предкам. "Он же совсем мальчишка, за что караете..." Сегодня, она в третий раз, за свою долгую жизнь, испугалась по настоящему. Безумие вцепилось в душу Лиса и, урча, рвало сущность огненного на клочки. Даже сейчас, здесь, на Кроносе, в соседней комнате Мастер Огня находится в собственном аду, кто знает что ему там видится но магисса точно знает, что никогда в жизни, больше не хочет встретиться с черным взглядом безумия, которое поселилось в теле ее внука. Или это закономерная плата за свершившееся? Женщина уткнулась лицом в ладони, выругалась. Эта троица... Тихо, Ньяли, успокойся, ты взрослая, самостоятельная женщина, перед тобой все архимаги Кроноса на задних лапках пляшут, ты все можешь, ты все умеешь, ты... ты не знаешь что делать. Перед глазами проплыло видение:
"На встречу Ньяли, из глубоко кресла поднялся высокий беловолосый мужчина, насмешливая улыбка растягивала тонкие губы.
- Добро пожаловать, госпожа. - В темных глазах парня не было ни страха, ни удивления, к ногам мужчины жалась темноволосая девушка с пустым взглядом.
- Я заберу девушку и уйду. - Магисса протянула руку, девчонка не двинулась, мужчина покачал головой.
- Не~ет. - Глуховатый голос тянущий слова никаких неприятных ассоциаций не вызывал.
- Я заберу девушку и уйду.
- Не пра~авильный отве~ет. - Сигурд опять качнул головой.
- Я убью тебя, заберу девушку и уйду.
- Наконе~ец-то мы договори~ились, госпожа~а. - Светловолосая голова склонилась на бок подставляя шею. Блеснула тонкая, золотая цепочка.

Огонь добрался до перекрытий и крыша рухнула, сноп искр поднялся до самого неба, несколько искорок кружили в воздухе дольше остальных, вспыхивая в вечернем небе и споря по яркости с только-только разгорающимися звездами."

Ньяли коротко всхлипнула, глубоко вдохнула сдерживая рвущиеся наружу злые рыдания и змерла прислушиваясь к шаркающим звукам доносящимся из другой комнаты. Шаги стихли, кто-то потоптался не решаясь войти в комнату. Магисса скосила глаза, из-за створки появился длинный палец, над пальцем реял одинокий огонек скупо освещая пространство, сил у световой точки было не много и она лишь слепила а не помогала, следом показался любопытный нос и правый глаз поблескивающий из под копны черных в темноте, длинных волос.
- Бабуль, ты еще не спишь? А я пить хочу, дай думаю, схожу... - Лис замер, впервые он видел чтобы Магисса Ньяли не знала смеяться ей, плакать или швыряться проклятиями. Ньяли подумала и решила совместить - прическа совсем растрепалась а женщина все мотала головой вцепившись зубами в руку чтобы заглушить истерический смех и рыдания, хорошо что волосы скрывают слезы, негоже это чтобы... чтобы... - Бааб, ну ты что. - Сильные руки сграбастали, прижали, подхватили и Лис растерянно замер посреди огромной комнаты. Женщину он прижимал к груди, та уткнувшись в ямку между ключицами только всхлипывала. - Тише, все хорошо. - Ард уселся прямо на пол и принялся укачивать одну из сильнейших магов Кроноса словно она была маленькой, перепуганной девочкой. Так они просидели час, два, может три.
- Ты пить хотел. - Ньяли вытерла остатки слез тыльной стороной ладони и попыталась выкрутиться из объятий но замерла. Лис так и уснул сидя на полу и уткнувшись носом в волосы своей ненормальной и самой лучшей бабули. Женщина затихла и закрыла глаза.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
SalixДата: Вторник, 2008-01-15, 2:41 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Salix не мог уснуть. Он обмозговывал произошедшее: «И вновь меня шманало туда-сюда против воли….. но ничего, главное – живой, лорд – кажись наоборот, да и поразвлёкся я не плохо». Студент достал своё походный письменный прибор и с добросовестностью настоящего хрониста стал излагать на бумаге недавнее приключение.
 
ArdalisДата: Пятница, 2008-01-18, 2:00 AM | Сообщение # 24
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Лис проснулся через два часа, недоуменно посмотрел на задремавшую Ньяли и осторожно, чтобы не разбудить женщину отнес ее в гостевую комнату где и уложил на кровать. После чего отправился шататься по дому, спать не хотелось, есть тоже. Заметив выбивающуюся из под двери полоску света постучал и не дожидаясь ответа заглянул в комнату. Узрев Саликса маг слега обалдел:
- А ты здесь откуда?


небо в наши жилы льётся вспять...
 
SalixДата: Воскресенье, 2008-01-20, 3:11 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





—Закинуло магией – последовал до смешного просто и логичный ответ, — Думаю, судя по тому, кого вижу, Рейни мёртв? Он долго мучался. Кстати, всё это хорошо и весело, но мне здесь не хватает Ромера с замечательным кабачком «У Андромахи» (полагаю, вместо Гектора)….. — за скороговоркой плохо было скрыто не прошедшее ещё волнение от пережитого.
 
ArdalisДата: Вторник, 2008-01-22, 11:36 PM | Сообщение # 26
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Заки... - поперхнулся огненный, потом махнул рукой. - Есть хочешь?

небо в наши жилы льётся вспять...
 
SalixДата: Среда, 2008-01-23, 2:58 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





— КОНЕЧНО, ХОЧУ! — жизнь научила бродячего студента никогда не упускать случая подкрепиться на холяву, — но, всё-таки, чего там в этом домике было? Странновато там…..
 
ArdalisДата: Среда, 2008-01-23, 3:28 AM | Сообщение # 28
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Я тоже хочу, пошли Тео будить, я сейчас даже слуг вызвать не могу, а готовить не умею. - Лис махнул рукой и уверенно двинулся дальше по корридору, постучал в одну из дверей. - Тео, а Тео, просыпайся!

небо в наши жилы льётся вспять...
 
SalixДата: Пятница, 2008-01-25, 0:09 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Salix решил, что ему тоже показать свои магические умения.
— Щас разбудим.
Он применил заклинание, с которым не раз выступал перед толпой как фокусник: после нескольких слов заклинания пыль в углу зашевелилась, организовалась в комок, из которого возник паучок; паучок побежал в комнату, пробежал прямо по лицу Альтео и сразу рассыпался обратно в пыль.
 
АльтеоДата: Пятница, 2008-01-25, 8:17 PM | Сообщение # 30
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
Проснувшись еще от стука, эльф позволил себе поваляться какое-то время, но когда по лицу что-то скользнуло тут же сел, открыл глаза....и чихнул.
Спустя минуту, Тео вышел в коридор, коротко кивнул Саликсу и поздоровался с Лисом
- С возвращением в стройные ряды, Рыжий, чего шумишь-выспаться не даешь?


As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
Форум » Арена » РПГ словески » Мир Кроноса
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz