Ромерия
Пятница
2024-05-10
9:36 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Texx, Selenita  
Форум » Арена » РПГ словески » Мир Кроноса
Мир Кроноса
ArdalisДата: Воскресенье, 2007-07-08, 9:26 PM | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Полутемная комната, сумрак разгонял лишь огонь в камине да несколько свечей. Колеблющееся пламя выхватывало из темноты то угол стола, то причудливо изогнутную ручку кресла. Тускло поблескивало стекло кубков на небольшом столике у камина. Внезапно дверь в глубине помещения распахнулась от резкого толчка и уютный полумрак, кажется, рассеялся от самого присутствия вошедшего человека. Светловолосый мужчина, сидевший в кресле у камина, как видно привык к подобным прибытиям своего друга.
- Лис, ты как всегда забываешь стучаться. - Ленивый взмах рукой, - Альтео, как ты думаешь, он когда нибудь научится хотя бы элементарным правилам вежливости?
- Вряд ли, хотя кто знает... - второй мужчина не успел договорить, когда Ардалис резко провел левой рукой перед собой и в помещении вспыхнули все свечи, а пламя в камине взвилось, чуть не опалив волосы сидевших.
- Что, сумерничаете? - огненный маг насмешливо улыбнулся, возбужденно поблескивая глазами. - Расслабляетесь. - короткий взгляд на бокалы и несколько бутылок вина. - Не заплесневели еще от скуки?
- А у тебя есть предложение получше? - Светловолосый Зарин лениво потянулся и зевнул. Альтео ограничился лишь скептическим хмыком и потянулся за бокалами. Еще одно быстрое движение рукой и бутыль стоящая на краю стола накалилась и оплавилась.
Альтео отдернул руку и вопросительно поднял бровь.
- Есть. - Ард подкинул в правой руке, небольшую сферу светящуюся молочно-белым светом.
Зарин и Альтео насторожились, не понаслышке зная о любви огненного архимага ко всяким авантюрам и о не меньшей любви втягивать в эти авантюры других.
- И какое? - Альтео соображал, чем бы действеннее вырубить коллегу и не попасть под случайный файербол.
- Путешествие. - усмехнулся Лис и, ничтоже сумняшеся, шарахнул сферой об пол.

Зарин и Альтео не успели ничего, просто ррррраз, и они вместо уютной комнаты оказались где-то, посреди чего-то.... Это что-то представляло собой опалесцирующий туман.
- Извините за внезапность перемещения. - Их тумана вынырнул огненный маг и, на всякий случай, отгородился от приятелей щитом.
Обретя дар речи Зарин незамедлительно воспользовался им:
-АААРДААААЛИИИИC. - Визг начался в глубинах баритона и перешел в фальцет, бритвенным лезвием прорезавший пространство.
- Мать твою!.. - далее последовал коментарий всех предков огненного в выражениях, каких с трудом можно было ожидать от утонченного юноши, который обычно закрывал ушки от ругани тонкими пальчиками. Затем Зарин с угрожающим шипением (которому позавидовала бы любая змея) пожелал узнать, где же они, собственно, находятся, и куда, гипотетически, должны попасть.
- А это междумирье, через несколько минут нас отправит в один из парралельных миров. - Лис беспечно повел плечами. - Думаю вы помните, что я некоторое время назад заинтересовался другими измерениями, и вот результат - эксперементальное заклинание.
- Эккккксперементальное? - Альтео нехорошо сощурился. - А как отсюда выбраться?
- А никак. - Огненный кивнул куда-то за спины друзей. - Через какое-то время второе заклинание вернет нас обратно. А пока что.., наслаждайтесь.
- Лис, я ,конечно, понимаю, что в данной ситуации ничего другого ты и не мог сказать, но
почему-то мне кажется, что ты переоценил нашу способность следовать правилу "расслабьтесь
и получайте удовольствие непонятно от чего"...И, кстати, это самая безумная авантюра из
тех, в которые мы попадали по твоей милости за все немалое время нашей дружбы.
-Наслаждайтесь??- издал Зарин новый визг - Да чем тут наслаждаться? В этом ...... и твоим ...... экспериментам.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
ЗаринДата: Вторник, 2007-07-10, 5:10 PM | Сообщение # 2
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
Через минуту они снова находились в комнате, которую и покинули так невольно и поспешно. Ардалис выбирался из угла и отряхивался. Кажется он что-то сказал. Зарин порывисто обнял Тео, улыбнулся (несколько устало и вымучено). :
-Вернулись. ( после маленькой паузы) Вы простите, но мне нужно оставить вас на время.
Огненный сделал попытку остановить его, но Мастер Ветра просто повернулся и вышел из гостиной.

По возвращении Лис побродил с час как в воду опущенный, хряпнул бутылку коллекционного вина и засел у камина, но в скоре ожил. Отловил Тео, навесил на того огненный щит и принялся телепортироваться к знакомым. Знакомые какое-то время терпели, но когда время приблизилось к пяти утра - дружно навесили на жилища барьеры. Лис не огорчился и портанулся в ближайший бордель, вернулся спустя какое-то время и, возникнув посреди комнаты, запустил в Альтео стаканом. Тео, не будь дурак, среагировал мгновенно и Лису пришлось уворачиваться от фростболта.
- Слышь, ты не горячись, я тут эксперимент ставлю.
- Ты сначала помаду с рожи вытри, эксперементатор хренов. - буркнул эльф и опять уселся в кресло, где дремал до этого.
- А щит-то держится. - улыбнулся Лис усаживаясь прямо на пол и разглядывая заиндевевшую стену.

- Зарин последнее время совсем мне не нравится, может не стоило так резко в тот раз нас всех выкидывать?
- Да сам вижу. Я спрашивал - молчит. Вообще не понимаю, что там могло такого случится.
- И еще... Он кричит по ночам...
Фраза оборвалась на полуслове. Дверь резко открылась и в комнату влетел Зарин. Волосы торчали в беспорядке, под глазами темнели круги, губы были плотно сжаты. Ардалис что-то спросил, вставая с кресла, но Зара твердой рукой усадил его обратно и левой рукой выхватил стилет. Тео бросился к ним, попытался протестовать и успокоить друга, но тот не обращая внимания наклонился и просто срезал небольшую прядь волос Лиса.
-Теперь ты. - ничего не обьясняя маг проделал то же и с Тео и уже около двери обернулся. - Всё нормально, я знаю что делаю.
Он вихрем вылетел из комнаты.

Зарин скрывался ото всех, и почти жил в лаборатории. Правда Тео удалось таки разговорить друга. Когда он, услышав крики (их комнаты были рядом), в одном белье с обнаженной шпагой ворвался в спальню Зарина, у того была форменная истерика. Он рассказал о том, что случилось в форте, о людях и о своих снах.
Спустя какое-то время Зарин снова появился в гостинной застав обоих друзей в крайне мрачном расположении духа. Маг был почти прежним: одежда цвета ивовой зелени и серебро, благовония. Только лицо было усталым, но радостным.
Прямо с порога он кинул Тео черный, а Лису красный мешочек.
-Рано меня хороните. Зато теперь у нас будет связь. - торжествующе начал он.- Так мы сможем услышать друг друга, и найти, где бы нас не выкинуло.
Оба мага удивленно рассматривали содержимое “подарочков”. Тео достались рубиново-красная и хрустальная сережки. Лису - темно-синяя и прозрачная. У Зара в ушах качались красная и синяя.
-Это кристалы, выращенные из наших волос, они послужат передатчиками.

 
ArdalisДата: Вторник, 2007-07-10, 5:12 PM | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ардалис отдыхал от трудов праведных развалившись на ковре у камина и в компании бутыли вина, длинные волосы в кои-то веки не убранные в хвост неприятно походили на лужу крови.

небо в наши жилы льётся вспять...
 
ЗаринДата: Вторник, 2007-07-10, 5:15 PM | Сообщение # 4
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
-Кстати Лис, что там за история с Ирис и браслетом? Тут из того мира магичка всё тя искала. И настырная такая, просто жутЬ.
 
ArdalisДата: Вторник, 2007-07-10, 5:20 PM | Сообщение # 5
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Где магичка? - Зара в который раз поражался способности огненного переходить от полностью расслабленного состояния к кипучей деятельности. Вот и сейчас у камина валялась опрокинутая бутыль (за испорченный ковер ручной работы убить мало) а по комнатам носилась комета. - Давай ее сюда, рассказывать долго, где Тео? Что молчишь? - Перед зарином материализовался ни капельки не запыхавшийся Лис, уже полностью одетый и натянутый как струна. Встретившись с тяжелым взглядом светловолосого мага слегка сник. - Слушай, давай я тебе все покажу, помнишь как воспоминания читать, ты ж наполовину эмпат. Смотри что было. а то действительно рассказывать слишком долго.

небо в наши жилы льётся вспять...

Сообщение отредактировал Ardalis - Вторник, 2007-07-10, 5:20 PM
 
АльтеоДата: Вторник, 2007-07-10, 5:31 PM | Сообщение # 6
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
Посередь комнаты вышел из портала Альтео и, вкладывая шпагу в ножны, изъявил желание узнать, что происходит...

As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
ArdalisДата: Вторник, 2007-07-10, 5:32 PM | Сообщение # 7
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ард удивленно передернул плечами:
- Не знаю, Зарин злится.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
ЗаринДата: Вторник, 2007-07-10, 5:32 PM | Сообщение # 8
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
Зарин стиснув зубы следил за кометой. Похоже дело серьезно, если огненый так бесится. Стоило всё таки его поискать...Хотя и за кристализацией надо было следить...
Вздохнул, и надавив рукой заставил мага опустится в кресло. Сам примостился на подлокотнике и положил прохладную узкую ладонь на глаза друга.
-Садись и вспонинай, а я гляну.
 
ArdalisДата: Вторник, 2007-07-10, 5:36 PM | Сообщение # 9
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Лис выдохнул подчиняясь и принялся прокручивать в мозгу все что произошло в этом проклятом городе.

небо в наши жилы льётся вспять...
 
ЗаринДата: Вторник, 2007-07-10, 5:48 PM | Сообщение # 10
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
В начале Зарин залился смехом (Ардалис ползает по развалинам), затем стал серьёоным. Когда всё закончилось. С пониманием глянул на друга.
-Фигасе, повеселился. Я знал, что ты и в болоте себе даму сердца найдешь, но чтоб так... Вот что, вернутся нам надо, и чем скорее.
Тео, у тя мечи с собой? Флейту я возьму (проверяет её наличие в складках плаща), сережки одеть не забудьте.
Лис, бери что там тебе нужно, мы летим назад.
 
АльтеоДата: Вторник, 2007-07-10, 5:56 PM | Сообщение # 11
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ну вот, - заломил бровь эльф - не успели вернуться домой как опять лететь, буянить, спасать...
Да, клинки с собой.


As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
ArdalisДата: Вторник, 2007-07-10, 5:59 PM | Сообщение # 12
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Летим-летим. - передразнил Ард и потянувшись взял со стола нож для разрезания бумаги. - Лапы давайте. Значит так, заклинание я переделал, обратно нас не утянет, значит возвращаться придется самим, поэтому мне понадобится ваша кровь, уж что-что а связь крови из любой за... дыры обратно вернет. Второе, выкинуть нас может именно в тех местах куда и в первый раз, с этим ничего не поделаешь. Третье, девченку найти сможете и вы, рубины в браслете это почти те же кристаллы как и тe, что вырастил ты, Зар, из моих волос а уж отпечаток моей маны вы узнаете в любом мире. И еще, мана, как ее восстанавливать?- Во время разговора Ард быстро полоснул Тео и Зарина по ладоням, собрал по несколько капель крови, добавил свою кровь капнул этим в воду, воду вылил в кадку с небольшим деревцем росшим возле окна. - Запомните ауру дерева, на нее будете ориентироваться для того чтобы вернуться, перенос занимает не меньше двадцати секунд, позаботьтесь чтобы они у вас были. Что еще... - Ард запустил пятерню в волосы и мрачно уставился в пространство. - Ничего не забыл?

небо в наши жилы льётся вспять...

Сообщение отредактировал Ardalis - Пятница, 2007-07-13, 1:48 AM
 
ЗаринДата: Вторник, 2007-07-10, 6:31 PM | Сообщение # 13
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
-...не ковыряйтесьв носу, не промочите ноги и не убивайте без крайней необходимости. Всё Лис, чего не взяли без того обойдемся. АААА,... погодь - Зарин кинулся к пузатенькому комодику. И стал лихорадочно рытся в нем. Разкопал небольшой мешочек. Часть содержимого, пересыпал в свой кошелек, остальное протянул Тео и Лису.
-Неизвестно как долго мы там пробудем, монеты могут оказаться совсем не лишними.
Затем Зарин подошел к кадке, сосредоточено коснулся коры дерева.
-Всё, вроде. Лис, тебе Тео рассказал о Стервятнике?
 
АльтеоДата: Вторник, 2007-07-10, 8:02 PM | Сообщение # 14
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
Нет конечно, я думал, что...А, ладно... - альбинос махнул рукой. - В общем инструктирую: младший нарвался на некоего Стервятника. Носит темное, белая маска или полумаска, белые волосы. Опасен. Очень опасен - Зарин отправился бы в лучший из миров, не будь при нем его флейты. Обладает некоторым иммунитетом к магии, по-крайней мере, к воздействию на разум. Сам владеет магией. Темной, если я правильно помню. - вопросительный взгляд на мага Воздуха. - Я ничего не пропустил?

As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
ЗаринДата: Вторник, 2007-07-10, 8:52 PM | Сообщение # 15
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
- Темной, темной... (водит пальчиком по коре) Всё правильно, и еще он вооружен скьявонной. Так что близко не подпускайте. Ну всё, хватит сентиментов, теперь точно полетели.
 
Форум » Арена » РПГ словески » Мир Кроноса
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz