Ромерия
Понедельник
2024-05-20
5:07 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Тюрьма.
Тюрьма.
МалекитДата: Четверг, 2008-05-08, 0:13 AM | Сообщение # 76
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Большого смысла в консультации по некромантии Малекит не видел. Возможно, ему было необходимо просто себя чем-нибудь занять, чтобы отвлечься от невеселых мыслей.

=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.
 
VeleenaДата: Вторник, 2008-05-20, 12:44 PM | Сообщение # 77
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Коридорами, лестницами и переходами Велеена привела своего спутника в самое мрачное место крепости - собственно говоря, тюрьму Кестара.
- Как там наш маг? - полюбопытствовала коэнна.
- Тихо сидит, - пожал плечами стражник.
- Еще бы он громко сидел, - проворчала Вел, - давай открывай.
Стражник пропустил Вел и Хисимэ в камеру и закрыл за ними дверь.
- Ну, дорогой маг и волшебник, общайтесь. Если не против - я послушаю. Любопытно.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
HisimeДата: Вторник, 2008-05-20, 4:40 PM | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Хис с вежливым интересом оглядел парня находящегося в камере.
- Хм, позвольте представиться и обратиться за помощью, Хисимэ Лаик, одиннадцатый из свиты Гильдмастера Ильямаса-хаси. - Хисимэ было до жути интересно, осведомлен ли будущий собеседник о гильдии, а уж упоминать, что Лаик уже давно оттуда вышел он точно не собирался.


Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
МалекитДата: Четверг, 2008-05-22, 5:55 PM | Сообщение # 79
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Пленник сел на скамье и кивнул Хису:
- Малекит, из Ордена...ээмм...в общем, демонолог.
Демонолог перевел взгляд на Велеену:
- Это очередной дознаватель или по вопросу о некромантии?
Определенно, узник притомился в молчаливом бездействии, однако это было несложно скрыть. Судя по прошедшему времени, на скорое освобождение можно было не то, чтобы не рассчитывать, про него можно было смело забыть. Хотя кто знает...


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.
 
HisimeДата: Пятница, 2008-05-23, 7:37 PM | Сообщение # 80
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
- Демонолог. - Хисиме слегка нахмурился, - Это не совсем тот класс но на безрыбье и... Это по вопросу. - Лаик вздохнул, потер переносицу. - Уважаемый, что вы знаете о гримуарах? О нескольких, если конкретней - написаны около шестисот лет назад, обложка - триннадцать слоев спресованной человеческой кожи, страницы - та же выделанная особым путем кожа которую сдирали с определенными ритуалами, если необходимо то могу озвучить пимерно с какими. В чернила добавлена кровь, как ни мелодрамматично звучит - кровь детей родившихся и не успевших издать свой первый крик. - Лаик сцепил руки в замок и внимательно посмотрел на Малекита, - и, что вы скажете, если подобная тварь может находиться в городе?

Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
МалекитДата: Суббота, 2008-05-24, 6:37 PM | Сообщение # 81
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Малекит пропустил мимо ушей комментарии по поводу профиля:
- Гримуары...кожа, кровь... да, некроманты большие любители старых предписаний, созданных древними пердунами. А что за тварь?
Было заметно, что демонолог не отождествлял книгу с монстром.


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.
 
HisimeДата: Воскресенье, 2008-05-25, 0:50 AM | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
- Тварь как тварь, я думаю что книга в которой так много крови - почти живая. - Пожал плечами Хисиме которому вдруг стало холодно. - Вы можете сказать что лучше с подобной вещью сделать, и что может случиться если ничего не делать?

Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
МалекитДата: Воскресенье, 2008-05-25, 2:49 PM | Сообщение # 83
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
- Гримуар - это оружие с защитой от врагов. Лучше всего книгу уничтожить, хоть это будет и нелегко. Что может случиться? -, Малекит задумался. - Это зависит от того, в чьи руки она попадет. Тот, в чьих руках побывает гримуар, больше не является собой прежним, так как подобные книги постоянно толкают к жестокости своего обладателя. Предполагаю, что гримуар попытаются продать на закрытом аукционе. Как только в городе соберутся всякие любители редких вещей, артефактов и прочие богачи, именно тогда и состоится аукцион.
Демонолог некоторое время помолчал, а затем продолжил:
- Двухкомпонентный свиток Безумия имеет аналогичную защиту. Сначало читателя манит открыть книгу, а потом он не сможет остановиться. Нужно следовать многоступенчатому ритуалу и обладать высокой волей, чтобы гримуар не подавил личность хозяина. Первый компонент - средней силы заклинание Зова, второй компонент - заклинание Болтуна. Если не знать, как обойти эту защиту, то компоненты накладываются один на другой и книга получает в своё распоряжение тело и разум хозяина.
- Не забывайте, что при всем вышесказанном, книга является оружием. Если хранить её подобающим образом, то никакого наглядного вреда она не принесет.


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Воскресенье, 2008-05-25, 3:01 PM
 
HisimeДата: Среда, 2008-05-28, 0:13 AM | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Лаик сморгнул услышав о подавлении воли но больше ничем не выдал волнения.
- Я не думаю, что найдутся люди способные пожелать стать хранителями такой вещи. Если ее уничтожить,то какие ритуалы понадобится провести?


Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2008-06-29, 2:13 PM | Сообщение # 85
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Веля по мере прослушивания диалога искренне пожалела, что все-таки не поехала искать старого некроманта - меньше гемо....точнее, проблем, было бы.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
МалекитДата: Вторник, 2008-08-05, 11:39 PM | Сообщение # 86
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Демонолог пожал плечами:
- Все люди ищут силу. Просто для разных целей.
Quote (Hisime)
Если ее уничтожить,то какие ритуалы понадобится провести?

Парень прокашлялся, и взгляд его стал жестким. Малекит указал на Велеену:
- Эта девушка обещала мне свободу в обмен на информацию. На данный момент, я поделился, но не получил ничего взамен.


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Вторник, 2008-08-05, 11:40 PM
 
VeleenaДата: Среда, 2008-08-06, 10:19 PM | Сообщение # 87
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Я обещала свободу взамен на информацию, - невозмутимо ответила Вел, - и всегда держу слово. Если то, что ты сейчас расскажешь этому человеку, - она кивнула на Хиса, - он сочтет достаточно исчерпывающей информацией - катись на все четыре стороны, но подальше из Галатиса. Мое обещание предполагало, напоминаю, что я тебя выпущу из Кестара. Один раз.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
МалекитДата: Четверг, 2008-08-07, 7:38 AM | Сообщение # 88
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Hisime)
какие ритуалы понадобится провести?

- Хранить книгу лучше всего в железном коробе, внутренние стенки которого выложены листами из какой-нибудь священной книги. Уничтожить...хм...история показывает, что до конца убить гримуары не получается - через сотню-другую лет книга где-нибудь да всплывает снова. По идее её убьет Первичный Огонь ( Напалм высокой температуры), Реквием (заклинание священника, уничтожающее нечисть высокого статуса, типа личей и рыцарей Смерти)...не проверял, но говорят, что мозгоеды (иллитиды) держат в своих закромах два-три гримуара. Вот правда спрашивать у них не хочется.
Демонолог усмехнулся уголком рта:
- Также книгу могу убить я. Лучше она никому не достанется, чем попадет к нежити.
===
"И что я с ними разговоры разговариваю. Ни дать, не взять - епископ перед прихожанами".


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Четверг, 2008-08-07, 7:41 AM
 
HisimeДата: Суббота, 2008-08-09, 4:06 PM | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
- Отлично. - Прямо таки засветился Лаик и хлопнул на лежак рядом с Малекитом толстенный том завернутый в несколько слоев материи. - Думаю, прямо сейчас и приступим, какие ингридиенты нужны?

Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
МалекитДата: Суббота, 2008-08-09, 11:22 PM | Сообщение # 90
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 60
Статус: Offline
Малекит прокашлялся и перевел взгляд с книги на Хисиме.
"Угу. Ванну, чистую одежду и горячий кофе. Для начала."


=Правило соседства по комнате=
Тот, кто храпит, засыпает первым.


Сообщение отредактировал Малекит - Суббота, 2008-08-09, 11:26 PM
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Тюрьма.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz