Ромерия
Воскресенье
2024-05-12
1:40 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Лекарский корпус.
Лекарский корпус.
VeleenaДата: Воскресенье, 2007-02-25, 10:46 PM | Сообщение # 1
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Второй этаж крепости. Здесь оказывают помощь пострадавшим в стычках и военных операциях.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
СаграморДата: Понедельник, 2007-02-26, 3:36 PM | Сообщение # 2
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Войдя в просторное с высокими, побеленными известью потолками, помещение, Саграмор почувствовал явное облегчение. Здесь был очень свежий воздух, а это всегда было важно для него. Он не выносил духоты и плохо проветриваемых помещений. Здесь явно была устроена какая-то хитрая вентиляция и работала она совершенно исправно.

У стены стояла огромная деревянная кадка от которой валил пар, а на стальных крючьях в очаге висели большие котлы с кипящей водой. Стенки бочки были заботливо устланы, уже промокшими большими белыми полотенцами. Рядом с ней, на высоком табурете лежал костяной гребень, кусок мыла грязного цвета, сложенные стопками простыни и пара кувшинов с чем-то благоухающим. Видно было, что подготовился Джулиан основательно.

Саграмор подошёл к бочке и поторогав воду запястьем, удовлетворился температурой воды. Он благодарно кивнул Джулиану и тот поклонившись вышел молча.

"Интересно, он что-нибудь произносит вообще? - думал Саграмор раздеваясь, - Или местная хозяйка препочитает немых слуг?"

Верхнюю одежду, сюртук с кожанными вставками и плотной ткани штаны он аккуратно сложил на стул стоящий у стены, а нижнюю полотняную рубаху и кальсоны он сбросил с себя прямо у бочки. Оставшись совершенно голым он поёжился, затем взял из своего дорожного мешка сверток и вынув из него несколько щепоток какой-то мелко измельченной травы, бросил в дымящуюся воду в бочке.

Вода слегка зашипела, как от соды и по помещению разнесся терпкий травный аромат. Человек втянул носом этот запах и перелез через борт бочки. Плавно погрузившись по самую шею, он нечаянно выплеснул излишки воды на пол и блаженно закрыл глаза.

"Ну что же... Через четверть часа я буду как молодой барс. Гибкий и подвижный, - весело подумал он, - Благословенна пусть будет старая Сагитта, снабдившая меня этой смесью..."

Он уже почти задремал от удовлетворения и расслабленности, как вдруг услышал отворяющуюся дверь.

"Джулиана, что ли Шанаф принес?" - подумал он с неудовольствием.

Сообщение отредактировал Саграмор - Понедельник, 2007-02-26, 3:42 PM
 
СаграморДата: Вторник, 2007-02-27, 9:38 PM | Сообщение # 3
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вошел какой-то другой слуга. Не Джулиан. Он поставил кувшин с горячим молоком и глиняную чашку на стол, а затем обратился учтиво:
- Вас ждут в кабинете коэнны, - голос слуги был совершенно бесцветный.
- Кто?
- Вы можете не торопиться, ибо мне просто приказали вам сообщить, - ответил слуга и тут же удалился.
- Я вроде... - начал Саграмор, но дверь за прислугой закрылась и он замолк.

"Я же спросил "Кто?", - разозлился он, - Он что глухой или тупой?"

Поняв, что уже не сможет насладиться в полной мере и расслабиться ванной, он начал вылезать из бочки, обильно разплескивая воду вокруг.

Через некоторое время одевшись и уложив гребнем волосы возле тусклого стального зеркала, он направился в указанное слугой место. Благо дорогу до кабинета коэнны он запомнил отлично...

 
VeleenaДата: Вторник, 2007-04-03, 5:51 PM | Сообщение # 4
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеену внесли в одну из палат; по дороге она успела придти в себя и слабо возмущалась.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЛилитДата: Вторник, 2007-04-03, 9:53 PM | Сообщение # 5
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Через какое-то время, в покои вошла Лилит, в дорожном плаще и со своей обыденной сумкой через плечо...Сняв плашь, положила его на стул, вымала руки водой из кувшина..

Здравствуйте, уж не ожидала что первое знакомство будет при таких обстоятельствах.
Мне сказали. что рану залечили через небольшой период времени после ранения. Я думаю ничего страшного уже нет (Лили подошла к больной и провела осмотр раны). Ткани затянулись и инфекция погибла, если таковая была. Но думаю стоит попить востанавливающего настоя. Понимаю вкус у него не шоколадный, работаем-с над этим, но надо


"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
ЭлекДата: Среда, 2007-04-04, 4:01 PM | Сообщение # 6
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
Элькадар бродил по крепости, ища Веелену.
Проходя один пролет, он увидел в конце коридора милую прелестницу. Девушка выходила из палаты, неся руках поднос с различными настойками.
Элек направился прямо к ней.
- Красавица, вы не могли бы помочь мне?
Девушка остановилась и, внимательно посмотрев на него, кивнула.
- Мне известно, что к вам поступила коэнна Веелена. Скажите, где я могу ее найти?
- Мадам Веелена здесь - указала на одну из дверей. - Но к ней нельзя, она плохо себя чувствует и мадам Лилит ни кого к ней не пускает!
- Дорогая - эльф забрал у нее поднос и поставил его на подоконник. - Дорогая! Может мы сможем договориться? Ну?
- Не знаю - девушка колебалась - Это не по правилам.
- Хорошо, а где мадам Лилит?
- В палате у раненой.
- Просто замечательно! - улыбнулся эльф. - Я с ней поговорю! Это вам - Элек подарил девушке красивую розу.
Подойдя к двери палаты, он немного постоял, собрался с мыслями и постучался.


Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
VeleenaДата: Четверг, 2007-04-05, 12:46 PM | Сообщение # 7
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Лилит)
Здравствуйте, уж не ожидала что первое знакомство будет при таких обстоятельствах.
Мне сказали. что рану залечили через небольшой период времени после ранения. Я думаю ничего страшного уже нет (Лили подошла к больной и провела осмотр раны). Ткани затянулись и инфекция погибла, если таковая была. Но думаю стоит попить востанавливающего настоя. Понимаю вкус у него не шоколадный, работаем-с над этим, но надо

- Да уж, пути Судьбы неисповедимы, - невесело усмехнулась Велеена, покосившись на отвар. Сделав глоток, она приложила все усилия, чтобы оставить свое впечатление от вкуса при себе, и заметила, - в вашем распоряжении лаборатория и все необходимые ресурсы, чтобы...эээ...работать над этим, Лилит. Где Эйнмар? – поинтересовалась коэнна у стоявшего поодаль Джулиана, - Джулиан, найдите Эйнмара, отрядите сотню человек, и чтобы рысью во Дворец, ни на секунду не оставлять Императора! Готовится покушение... – плечо заныло, закружилась голова, и Велеена откинулась на подушки, - все, исполнять...И все еще никаких вестей от Саграмора...
Единственное, чего сейчас хотелось коэнне – заснуть. А потом – выпить бокал хорошего вина...
Но сначала заснуть.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЛилитДата: Четверг, 2007-04-05, 6:01 PM | Сообщение # 8
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Хорошо вам выспаться, набирайтесь сил. Думаю мы вас все покинем, что бы не мешать отдыху (все присутствующие стали покидать покои).
- Кстати, у этого отвара есть некоторое так сказать сопутствующее действие, вы теперь довольно быстро заснете


"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
VeleenaДата: Четверг, 2007-04-05, 9:00 PM | Сообщение # 9
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Стук в дверь отозвался в ушах Вел средней величины взрывом.
- Кого еще...нелегкая... - сквозь он пробормотала она.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЭлекДата: Пятница, 2007-04-06, 1:24 PM | Сообщение # 10
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
Из палаты вышла Лилит.
- Мадам, извините, но как я могу повидаться с Вееленой?
- Ее сейчас нельзя беспокоить. Может вы хотите ей что-нибудь передать?
- Вот это - отдал девушке букет белоснежных роз - и...я сейчас напишу ей записку, подождите минутку...
Элек присел на подоконник и написал пару строк.
-Вот, прошу. Спасибо вам! До свидания! - поцеловав руку Лилит, удалился.


Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-04-06, 3:19 PM | Сообщение # 11
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Коэнна заснула. Сон был странным, необычным, ей слышались далекие голоса на незнакомом ей наречии, она видела заснеженые вершины далеких гор, и обломки моста над пропастью; ей нужно было пройти через этот мост, на другую сторону, но мост был разрушен...

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЛилитДата: Пятница, 2007-04-06, 9:56 PM | Сообщение # 12
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Лили тихонько приоткрыла дверь в палату Велены, бесшумнопоставила букет на стол и между черенков вложила записку.
Велена спала, не то что бы совсем умиротваренно но не метелась в жару. "Надеюсь все обойдется и не будет особо серьезных последствий... Надо пойти переодется во что-то более подходящее, а то такие взгляды бросают охранники в след видя меня в брючном кастюме...А потом вернусь проверить как самочувствие Велены"

Выйдя из палаты, и плотно прикрыв дверь, девушка отправилась в свои покои


"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
VeleenaДата: Суббота, 2007-04-07, 2:24 PM | Сообщение # 13
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена проснулась, первое, что увидела, открыв глаза - огромный букет белых роз.
От удивления коэнна аж села, скривившись от боли в плече, и уставилась на цветы.
- Великая Гармония, меня же вроде по голове не били... - тряхнула головой. Цветы не исчезли, - Не глюк, что позитивно. Кто ж это так? Уж не Рогер с Эйнмаром, так это точно... - она увидела сложенный лист и с любопытством развернула записку...


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЛилитДата: Суббота, 2007-04-07, 3:48 PM | Сообщение # 14
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Девушка вернулась к палате Велены...Открыла дверь и вошла.
-Вы уже проснулись, как вы себя чувствуете? (спрашивала Лили, подходя к кровате, шурша складками платья)


"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
ЭлекДата: Суббота, 2007-04-07, 4:07 PM | Сообщение # 15
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Veleena)
она увидела сложенный лист и с любопытством развернула записку...

"Дорогая Веелена!
Надеюсь, эти цветы подарят вам хорошее насроение. Ведь от хорошего настроения зависит многое: и здоровье, и жизнь, не так ли?
Сегодня в порту я узнал, что корабль Женевьева отплывает завтра в полночь, чтобы с первыми лучами солнца встретить Тавриду. А я же, желал бы увидеть Вас на этом корабле.
Желаю скорейшего выздоровления, Элькадар."


Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Лекарский корпус.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz