Ромерия
Суббота
2024-05-11
8:02 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Лекарский корпус.
Лекарский корпус.
VeleenaДата: Понедельник, 2007-04-09, 0:21 AM | Сообщение # 16
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Гм. Не успею... - пробормотала Велеена, - а, доброго времени суток! - она улыбнулась вошедшей Лилит, - благодарю, чувствую себя вполне сносно. Не прольете свет на эту загадку? - она кивнула на букет.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЛилитДата: Понедельник, 2007-04-09, 8:52 AM | Сообщение # 17
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Букет...когда я от вас выходила, то ко мне подошел симпатичный молодой человек, очень галантный, и хотел вас увидеть, но понимая, что к вам нельзя, попросил передать этот чудесный букет с запиской. Я решила, что вас обрадует букет, после пробуждения, или я была не права??

"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-04-10, 2:39 PM | Сообщение # 18
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена рассмеялась.
- Вы правы, Лилит. Элькадар...дьявольски галантный эльф...гм...а почему бы и не успеть?... Лилит, как вам у нас? Освоились? Дел у меня невпроворот, похоже, так что, доктор, вы позволите мне вернуться к исполнению обязанностей, или постельный режим?


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЛилитДата: Вторник, 2007-04-10, 6:15 PM | Сообщение # 19
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну знаете, я бы конечно порекомендовала постельный режим и покой, но на сколько я понимаю мои увещивания по этому поваду слова в пустату, не удерживать же мне Вас тут силой. Главное хотя бы какое-то время относитесь к себе бережнее.

А куда это Вы хотите успеть?


"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-04-13, 3:34 PM | Сообщение # 20
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- На корабль...- как-то отстраненно проговорила Велеена, а затем, будто спохватившись, пояснила, - я давно собиралась в Тавриду - там Верховный Храм Гармонии, адептом которого я являюсь. Думала попасть туда еще раньше, но тут это назначение...а сейчас хочу попасть-таки туда. Корабль отходит сегодня в полночь, и мне, похоже, очень по душе возможная компания.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЛилитДата: Пятница, 2007-04-13, 6:02 PM | Сообщение # 21
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я так предполагаю вы туда верхом хотите добраться, до корабля?

"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
VeleenaДата: Воскресенье, 2007-04-15, 10:53 PM | Сообщение # 22
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- До корабля еще столько дел нужно переделать... - вздохнула коэнна, поднялась и потянулась.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ВзблдруйДата: Воскресенье, 2007-04-15, 11:49 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Войдя в корпус, Взблдруй стал выяснять, у кого положено (хотя на поиски таковых тоже ушло некоторое время): каково самочувствие коэнны, и скоро ли можно будет её увидеть вызванному ею же заморскому учёному.
 
VeleenaДата: Понедельник, 2007-04-16, 2:06 AM | Сообщение # 24
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Джулиан постучал в дверь палаты и осторожно заглянул внутрь.
- Коэнна, простите...тут вас какой-то ученый по всей крепости ищет...и вроде как схватили какого-то парня на пристани; Эйнмар сказал, это какой-то эльф из "Висельников"...напали на Императора...

Услышав новости, Велеена вскочила.
- Ну, вот, болеть некогда. Я так и знала! Эйнмар?
- Отбыл во дворец с сотней, сударыня.
- Отлично. Ученый?
- Где-то в Лекарском Корпусе.
- Заключенный?
- Где и положено.
- Значит так - ученого я ищу сама. Эльфа - немедленно выпустить! Немедленно! Все новости из Дворца сообщайте мне немедленно, - коэнна повернулась к Лилит, виновато пожала плечами - ну... не получается у меня себя беречь...прошу прощения, -Велеена помчалась за Джулианом.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ВзблдруйДата: Вторник, 2007-04-17, 1:07 AM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Взблдруй услышал на этаж выше себя быстрые и уверенные шаги, вероятно человека, привыкшего командовать (другие в корпусе ходили по-другому) и поспешил на встречу. К своей радости на лестнице он столкнулся, почти в буквальном смысле слова, с коэнной. Дальнейший разговор происходил на бегу: бежала куда-то коэнна, магистр следовал за ней, поражаясь живучести девушки, которая, кажется, совсем недавно была тяжело ранена. Передавать весь разговор не имеет смысла. Главное, в результате него Взблдруй получил место архивариуса с правом набрать несколько человек себе в помощники.
Доклад магистра о загадочной целительнице Велеена, казалось, пропустила мимо ушей, тогда доклад повторился, после чего коэнна выделила в распоряжение настойчивого магистра двух человек из Бастиона и умчалась окончательно. Новоиспечённый архивариус проводил её взглядом, прикидывая: каково ему будет работать под таким началом, но к каким-либо определённым выводам не пришёл.
Больше нечего было делать в лекарском корпусе, зато наступало время узнать от «молодой (даже юной) гвардии» о дальнейших перемещениях загадочной целительницы.
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-04-17, 1:43 AM | Сообщение # 26
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Поговорив с ученым в буквальном смысле на бегу, коэнна забежала к себе, наспех собралась, отдавая последние распоряжения Джулиану.
- Отсутствовать буду недолго. Наместником оставляю Эйнмара - слушаться его, как меня! С текущим кризисом он справится, в этом я уверена, мое непосредственное вмешательство не обязательно. Архикрату Взбл...Вблз...короче, ученому, предоставить все необходимые полномочия. Лилит - вообще все необходимое, по первому требованию. Дориана МакЛаддера назначить пока во внутреннюю охрану. Я еду в Тавриду...если назреет острый кризис, или будут новости от Саграмора - тотчас же мне сообщите, я немедленно вернусь. Все, Джулиан, до встречи.
- Там, говорят, война, в Тавриде... - начал Джулиан, как только ему удалось вставить слово.
- Мне-то что? Я еду не воевать, я еду с дипломатической миссией по просьбе Императора, и по делам моей веры в первую очередь. По сути, я - паломник, а закон моей религии запрещает паломникам воевать на земле Храма Гармонии, - Вел улыбнулась, пристегивая к поясу арбалет.
- Ну, я за вас спокоен, - покачал головой ключник.
- Конечно.
Коэнна набросила дорожный плащ, бросила беглый взгляд на многострадальную картину.
- Сразу же сообщите, Джулиан, - повторила коэнна и направилась к выходу.

---офф----

Добро пжалвать, добрался наконец! Полномочия все подтверждаю.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЛилитДата: Вторник, 2007-04-17, 12:43 PM | Сообщение # 27
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Лили грустно вздохнула, и присела на кровать...

"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
ЛилитДата: Пятница, 2007-04-20, 7:15 PM | Сообщение # 28
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну что же, пойду дальше обживать свои покоии..а может погулять...С такими мыслями девушка вышла из палаты...

"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
ВзблдруйДата: Вторник, 2007-08-28, 3:34 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Взблдруй пришёл в лекарский корпус и сказал, что скоро у него начнётся лихорадка, хотя выглядел он абсолютно здоровым. Однако через несколько минут у магистра действительно начался жар и даже вызванный им бред. Рукопись, которую учёный принёс с собой, подробно описывала такое состояние организма (вызванное применением определённого класса препаратов), а также способ его лечения.
 
ВзблдруйДата: Пятница, 2007-08-31, 2:22 AM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Взблдруй метался в бреду несколько дней. «Улица Ботрейн должна держаться!! Чините баррикады!!!!» — хрипел он. Потом наступала другая стадия. Магистр перечислял имена и титулы (среди которых попадались и короли) вперемежку с названиями веществ (в большинстве неизвестных широкому кругу людей, но иногда встречавшиеся ртуть, мышьяк, кураре, толчёное стекло знают многие). Редко, но всё же, он мысленно снова переживал, видно, важное для него событие. Тогда он взывал к некой Ириде и просил прощения, кричал, что ничего не знал, после чего клялся кому-то отомстить. Иногда почтенный магистр начинал горланить весёлые, порой неприличные песенки, и тогда по госпиталю разносилось что-то вроде:

Пьют бродяги, пьют вельможи,
люди всех оттенков кожи,
слуги пьют и господа,
сёла пьют и города.
Пьёт безусый, пьёт усатый,
лысый пьёт и волосатый,
пьёт студент и пьёт декан,
карлик пьёт и великан.

Пьют монахиня и шлюха,
пьёт столетняя старуха,
пьёт столетний старый дед, —
словом, пьёт весь белый свет!
Всё пропьём мы без остатка.
Горек хмель, а пьётся сладко.
Сладко горькое питьё!
Горько постное житьё….

 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Лекарский корпус.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz