Ромерия
Понедельник
2024-04-29
6:49 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Пограничье и Дикие земли » Аргос
Аргос
ЯрославаДата: Суббота, 2006-11-18, 1:42 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
… или Пограничье. Раньше эти земли были красивы и плодородны, а сейчас это пустынное и , к тому же, опасное место, отделенное от княжеств огромной стеной Аргос и крепостью Свияжск. За Пустошью идет Древний лес и Багровые хребты

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ЯрославаДата: Вторник, 2007-02-20, 2:39 PM | Сообщение # 2
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
небольшое войско за ночь выросло у стен Аргоса. К границам
княжества подошел Влад, началась война...


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ЯрославаДата: Вторник, 2007-02-20, 2:41 PM | Сообщение # 3
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Утренняя Стража была поражена увиденным. Капитан Гильберт Инсар в срочном порядке отправил два письма: одно в Киммерион другое - в столицу, Адриану Моэму и остальным членам Совета

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ГедрикДата: Вторник, 2007-02-20, 3:41 PM | Сообщение # 4
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Холодный воздух гнал Гедрика вдоль Аргосской стены. Память возвращалась болезненными уколами и болью в голове. Постепенно Гедрик вспомнил как поддерживать свое тело в тепле, словно следуя немому приказу, посох наполнял пространство вокруг Гедрика теплом и светом, создавая достаточную видимость даже ночью.

"Сколько времени мы уже идем? Может все таки стоило попросить кого то из повелителей Драконов доставить нас туда?"
- Нет, они не должны знать про него, никто не должен знать, слишком... велики шансы все сломать, мы должны идти одни, мы должны его закрыть - Гедрик вспомнил много за время своего путешествия, он вспомнил Повелителей, Тавриду, отца Ярославы, вспомнил и свою надменность и предательство.

Вдалеке показались огни многочисленных костров.
- Эй ты! - раздалось позади. Два разведчика стояли за спиной Гедрика и целились в него из арбалетов. - Не двигайся! Меч и посох положи на землю и отойди на пять шагов вперед.
"Ну что? Доходились?" - судя по интонации Игниз улыбался.
Один из разведчиков громко вскрикнул, едва его рука коснулась посоха, как пальцы превратились в два обуглившихся отростка.
Стрела пущенная в Гедрика ушла в темноту. Ни самого путника, ни его посоха уже не было.

Кровь текла ручьем из носа и ушей. Перенос за Аргосскую стену оказался болезненным, слишком много сил потребовалось на это, да и кто му же вокруг стены будто был возведен еще и магический барьер, препятствовавший любой магии, творившийся вокруг.
Тело отказывалось подчиняться, Гедрик практически потерял сознание, когда недалеко раздалось:
- Сюда! Здесь человек!

 
ЯрославаДата: Четверг, 2007-02-22, 4:10 PM | Сообщение # 5
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Гильберт Инсар самолично пришел осмотреть на пленника.
-лазутчик?
-пока не известно,он еще не приходил в себя...
-раса?
-возможно,оборотень...или вампир..
-так вампир или оборотень? *тон командира и главнокомандующего войск Тавриды не предвещал ничего хорошего* неужели так сложно определить,кто перед нами? чему вас учили в Академии?!
-..эм..он..мы...он человек...маг...
- маг? *изогнул бровь*
-он смог перебраться через стену с древней магией Драконов,о которой даже мы не помним!
-позовите меня,кокгда он придет в себя.
Гильберт вышел вон из комнаты


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ГедрикДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:30 AM | Сообщение # 6
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Часовой за входным полотном громко чихнул, холодный вохдух сказывался на здоровье солдат. Казалось будто кто-то специально напустил погодную волшбу на Аргосскую стену.

Гедрик открыл глаза, в палатке стояла сплошная тьма. Руки сами начали искать поблизости посох.
"Посох унесли, как и меч. Не советую сильно дергаться, часовой за входным полотном по-моему имеет весьма чуткий слух" - спокойно проговорил Игниз.
- Что случилось? Где мы? - шепотом спросил Гедрик.
"Ну, перенос через стену оказался для тебя весьма болезненным. Если бы не я, то наверное, ты бы загнулся. Хотя надо отдать должное местным лекарям и целителям, они хорошо над тобой поработали."
Гедрик слегка пошевелился - тело действительно перестало болеть, кости не ныли и голова была в порядке.
"Надо заметить" - все тем же спокойно-безразличным голосом продолжил Игниз. - "Тобой здесь заинтересовались. Тут кажеться заходил местная шишка, и он весьма удивился, когда тебя назвали магом, и удивился еще больше когда ему сказали про какую-то "Древнюю магию Драконов", знаешь что-то об этом?"
- Знаю. - ответы пришли сами собой, откуда-то из глубин памяти. - Позже расскажу. Нам нужно идти.
"Я тут подумал, а может все-таки попросить кого-то о помощи? Ты что-то там говорил о Повелителях Драконов, о том, что знаешь их, давай обратимся к ним"
- Я боюсь, после того, что я однажды сделал, они врядли будут рады известию о том, что я жив. Нет, я открыл портал, я его и закрою.
"Он опасен?"
- Да, и даже очень.

В этот момент в палатку заглянул часовой, проверить спящего. Гедрик сидел на кровати. Притворяться смысла не было, без посоха он уйти не мог.
Часовой открыл было глаза от удивления, но быстро взяв себя в руки он окликнул еще кого-то, и вскоре в палатке собралось небольшое скопление людей.

 
ЯрославаДата: Воскресенье, 2007-02-25, 6:46 PM | Сообщение # 7
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
-позовите Инсара!
вскоре появился высокий и статный мужчина лет 30-36, светловолосый облаченный в доспехи с гравировкой в виде дркона,держащего двенадцатиконечную звезду в правой лапе. Он уже с порога пргвоздил своим суровым взглядом Гедрика:
-твое имя? *спокойным голосом начал он*. Мне почему-то кажется,что я тебя знаю...мы встречались раньше?


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ГедрикДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:14 AM | Сообщение # 8
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Встречались? а как же, думал Гедрик. Всю его сущность сейчас бомбили миллионы мелких вспышек воспоминаний. Момент казни, заклинание, боль. Его практически повесили тогда,и всем этим заправлял никто иной, как сам Инсар.
"Возможно он действительно тебя не помнит?" - Игниз видел все что вспоминал Гедрик.
Зато я его прекрасно помню, думал про себя маг.
- Нет, мы не знакомы. - соврал Гедрик.
- Хмм. - задумался Инсар - Мне определенно знакомо ваше лицо. Итак, стало быть, Вы - маг. Не вампир, не оборотень, а маг. Мои люди проверили вас, и то, что, как оказалось вы проникли сюда с помошью давно утерянной для нас магией, меня, надо заметить, весьма удивило, и насторожило.
Инсар говорил еще долго, разбавляя свою речь пафосными оборотами, и многомудрыми словами.
"Он всегда был так напыщен?" - наконец не выдержал Игниз.
Гедрик не ответил, он бесцеремонно прервал Инсара, спросив:
- Где мой посох, и меч? У меня не так уж много времени.
- Вы официально под арестом Агросских сил обороны. Вам заперщено покидать пределы лагеря, пока на то не будет моего или того, кто выше меня званием, разрешения. Согласно приказу Повелителей Драконов, любой, незаконно, проникший на эту сторону Агросской стены, является пленником сил обороны Агросса.
"Пафос, пафос, пафос..." - рассмеялся Игниз. - "Он не мог, просто сказать, что нас не выпустят?"
- Я не намерен оставаться тут ни минуты, или вы отдаете мне мои вещи, или я приму меры. - Гедрик блефовал, он и сам не знал, способен ли будет сотворить что то еще. Но блеф подействовал, лицо Инсара изменилось, он знал ЧТО такое магия Драконов.

Широкое поле озарило множество огненных вспышек, огненые камни полетели в сторону лагеря защитников Аргоса. Вапиры и Оборотни дали свой первый бой.......

Сообщение отредактировал Гедрик - Понедельник, 2007-02-26, 1:04 AM
 
ЯрославаДата: Понедельник, 2007-02-26, 1:06 PM | Сообщение # 9
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
во всеобщей суматохе стража позабыла о пленнике. Все звобрались на драконов и начали отбивать отаки вампиров.
Гедрику ничего не стоило незаметно скрыться.
Через 4 часа боя Повелители Драконов разгромили первые,весьма слабые, атаки нежити.
Гильберт Инсар был в ярости- пленник исчез!
-найти мне его! *гробовым тоном произнс он. Гильберт никогда не повышал голоса,но этот тон был страшнее любого крика.*
Семь стражей покинули Аргос в поисках Гедрика. Трое напали на его след и поспешили догнать беглеца.


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ГедрикДата: Вторник, 2007-02-27, 2:45 AM | Сообщение # 10
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
"Нам стоило убегать?"
- Да, чем больше я вспоминаю об Инсаре, тем больше он мне не нравится. - ответил демону Гедрик.
Его руки вновь сжимали посох, тот оказался не так далеко от палатке, в небольшой оружейной, куда Гедрик заглянул в поисках своих вещей.

Когда Гедрик уходил, в лагере царствовали мертвяки. Пока драконы и их всадники отбивали вяло нападающих вампиров, кто-то умудрился наколдовать несколько десятков ходячих костяков прямо на середину лагеря. Никак не ожидавшие этого солдаты растерялись в первые минуты, но их командиры вовремя взяли инициативу на себя, и смогли собрать вокруг себя всех уцелевших солдат.

"Слушай, а почему, если ты смог перенести нас за Аргосскую стену, ты не можешь так же перенестись к порталу?" - наивным тоном спросил Игниз.
- Когда я делал перенос, я думаю ты заметил, что мне, что-то мешало. Я сначало подумал что это кто-то из числа этих перевертышей, или наоборот обороняющихся. Но теперь я понимаю, что это. Это он, портал. Когда я открывал его, я сделал так, чтобы никто, даже я, не смог найти его с помошью магии, и тем более к нему переместиться. Это сила портала действует здесь. Я уверен драконы и их хозяева, особенно старшие, чувствуют это. И я чувствую. Главное, чтобы мы успели туда раньше чем... - Гедрик умолк, где-то за его спиной громко хрустнула ветка.
"Раньше чем что...?" - шепотом, будто опасаясь что его могут услышать переспросил Игниз.

Сообщение отредактировал Гедрик - Вторник, 2007-02-27, 2:46 AM
 
ЛучезарДата: Вторник, 2007-02-27, 5:16 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





сзади,из-за камня, на беглеца выпрыгнул воин,размахивая мечом
-я узнал тебя,Гедрик! ПРЕДАТЕЛЬ!!!ЗАЩИЩАЙСЯ!
он собирался обрушить на врага мощный удар


Сообщение отредактировал Лучезар - Вторник, 2007-02-27, 8:19 PM
 
ВендаДата: Вторник, 2007-02-27, 8:03 PM | Сообщение # 12
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ночь. Нет ветра, и нет ни луны, ни света, ни тени, ни шума. Тишина. Все окутанно мраком. Воздух тяжел и удушлев.
Две лошади рысью шли, укрываясь в тени скал. Два всадника. Один-худ и завернут в потертый серый плащ. Его лицо до самых глаз закрыто теплым рыжим шарфом - у Тарея всегда мерз нос. Другой - сроен и высок. Движения наездника не лишены изящества. Длинные иссиня-черные волосы заплетены в косу. За спиной у Венды сидит маленкий человек - гном Гафий.
Вдруг где-то вдали громыхнуло, и небо покрылось алыми сполохами. ромыхнуло еще раз. Всадники уже видели стены Аргоса и светлые пятна в темноте - палаточный лагерь. По мере приближения грохотала все громче, резной контур сооружения и вершины гор четко выделялись на фоне горящего неба.
- Это ж какие нечистые собрались у стен Аргоса, что устроили такой шум? - испганно прошептал юноша.
- Исчадия ада! Вампиры! У меня уже руки чешутся поперерубить всю эту нечисть. - с мрачным удовольствием сказал гном, теребя кожанную перевязь с топором.
- Ничего, скоро позабавимся.- подала голос Венда - Но сначала нужно найти начальника всей этой богодельни, чтобы купить билеты в первые ряды...Ну что устроим им праздник со всеми вытекаюшими последствиями? - девушка пришпорила коня. Тарей последовал ее примеру.
Добровшись до лагеря, они остановились в тени деревьев.
- Нам незачем сразу ж врыватьсяв лагерь, привяжите лошадей и ждите здесь, а я пойду и выясню что по чем. - девушка соскачила с коня и пикрепила к поясу меч.
- А почему мы не можем сразу же пойти туда? - спросил Тарей, у которого от света костров в лагере и запаха еды засосало в животе. - Им же нужна помощь.
- ПОтому что, глупая твоя голова, нас там не ждут с распростертыми обьятьями. Даже если ты рыцарь-спасатель, в чем я сомневаюсь, тебя просто так не пустят в крепость.
А теперь представь, если бы мы ворвались в лагерь с криками "Привет, подмогу не вы заказывали!", чтобы с нами сделали.
- Ну...наверное, спросили бы кто мы...
- Ага, щаз! - сказал Гафий - Нас бы пристрелили, приняв за оборотней или вампиров. Думаешь удобно спрашивать имя у мертвеца?...
До удалявшейся Венды долетало бурчание гнома и тихий голос Тарея. Вскоре они стихли. Стало очень тихо и темно. Перестало грохотать, только слышалось слабое завывание волков в горячем воздухе.
Венда обошла лагерь и бесшумно пробралась к крепости. Накинув капюшон на глаза, она пошла вдоль стены, касаясь пальчиками холодного дрожащего камня. В темноте и в легкой дымке ее не было видно.
Венда завернула за очередную башню, как вдруг на нее сверху налетел всадник. Он крепко схватил ее за руку.
- Держись, друг! Враги наступают!...
Девушка и рта не успела открыть,как оказалась наспене огромного дракона. Она пыталась что-то объяснить неизвестному, но из-за грохота ничего не было слышно. Вскоре ее скинули на землю. Поднявнись на ноги, она увидела удалявшегося всадника. Проклиная и его, и дракона под ним, она огляделас. Опять стена.
Вдруг девушка услышала рычание за своей спиной. Резко повернулась - какой-то хмырь смотрел на нее, брыжжя слюной.
- О-ё! - выташила меч. - Убирайся, оборотень! - величественно крикнула она, как делали велике рыцари.
Но оборотень не собирался уходить, а кинулся на нее. "Какого..."- подумала она и пырнула его. Тот зашипел, а Венда рванула прочь."Не догонишь, не догонишь..."
Вскоре девушка услышала лязг металла и чьи-то голоса. Она остановилась, прислушиваясь, затем кинулась на звук.
Ее глазам открылась следующая картина: откуда-то из темноты на человека в плаще вылетел крыпыш, браво размахивая мечом и крича. Мощный удар чуть не обрушился на человека в плаще. Но тот лихо увернулся, хоть и стоял к нападающему спиной, и тяжелый меч вонзился в ромерзглую землю.
Венда была пираткой, и сама не раз устаивала засады, но никогда не нападала со спины. Она была оскорблена увиденным, тем более, что человек в плаще был слаб и безоружен. Девушка выташела свой легкий меч и вышла из тени деревьев...


Жизнь не кончается смертью.
Смерть - только начало нового пути


Сообщение отредактировал Венда - Вторник, 2007-02-27, 8:17 PM
 
ЛучезарДата: Вторник, 2007-02-27, 8:22 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





он резко развернулся.Мечи Луча и Венды скрестились
-О! Гедрик,да ты время зря не терял и обзавелся защитниками!..Посмотрим,насколько они сильны.
Лучезар был ученикои Гильберта Инсара,могучего война. От него он перенял и искусство владения оружем, и ненависть к Гедрику,как к предателю.
 
ГедрикДата: Пятница, 2007-03-02, 8:30 PM | Сообщение # 14
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Время остановилось. Меч незнакомца медленно опускался на землю, пока совсем не замедлил свой ход, остановившись в сантиметре от земли. Там, вдали, на высокой горе заработал всепоглощающий магический механизм. Портал открылся полностью, выпустив из себя кровоточащую материю перворожденного Хаоса. Имматериум - всепожирающая субстанция Хаоса выходила из портала как черные легионы на войну, пожирая одну за другой клетки материального мира. Имматериум не жалел никого, через несколько дней, он станет как вулканическая магма, стекать с вершины скалы, одновременно сжирая ее, превращая в себя.
- Мы опоздали - прошептал он.

Звуки битвы тем временем вернули его в реальность. Двое бились около витающего в ином мире мага.
"Что-то... Случилось?" - Игниз чуствовал нарастающую, готовую вот вот взорваться, огромную силу, не принадлежащую этому миру.
- Да. Там кто-то есть. Кто-то нарушил баланс, и теперь случилось то, чего я боялся.

Маг смотрел на лицо человека с мечом, того что напал на него. Что-то казалось знакомым в его лице. Еще один Повелитель Драконов? Возможно. И почему здесь нет старого Святослава, он бы знал что нужно делать. Воспоминания о дружбе с одним из Князей Драконов болью отразились в душе. Все больше и больше, казалось, давно забытых событий проносились в голове.
Старый, как сам мир, посох засветился ярко белым светом. Подняв его над головой Гедрик вонзил его нижним концом в землю, земля заметно содрогнулась под ударом и местами разошлась в трещинах:
- Довольно! - прогремел над деревьями голос старого изгнанника.

~Immaterium~

- Лорд Цфирон, человеческая душа незримыми путями попала в наш мир. - тень говорившего приняла человеческий облик и сейчас корчилась так, будто испытывала невыносимую боль.
- Я знаю - ответила темная фигура мужским и женским голосом одновременно. - Пусть души проклятых займутся ей.
- Но мой Лорд, баланс нарушен, врата открыты!
- Время этого мира еще не пришло, и придет еще очень не скоро. У Владыки Времени свои даты. Портал - это аномалия, и тот кто открыл его, должен его закрыть. Мы не можем вмешиваться. Имматериум не подчиняется нам, но и он не всесилен.

 
ТанаисДата: Пятница, 2007-03-02, 10:09 PM | Сообщение # 15
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 7
Статус: Offline
Танаис направилась в пещеры, чтобы найти своего дракона Дальва, которого давно не видела. По дороге она обдумывала сложившуюся ситуацию, и все больше запутывалась. Она наконец-то нашла своего любимого дракона. Тихонько прошептав как она рада его видеть, Танаис села на него и взмыла в небо. Аргос ждал её.

Как хочется жить...но не просто, а счастливо)
 
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Пограничье и Дикие земли » Аргос
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz