Ромерия
Понедельник
2024-05-13
1:36 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Шельфовое море » Порт Тавриды
Порт Тавриды
РоджерДата: Пятница, 2007-05-04, 4:10 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Предоставив Элькадару заполнять нужные документы, Роджер построил команду и стал держать речь:
— Значицца, чо я хотел сказать. Я на берег, вы, шельмы, без меня здесь ни гу-гу. Узнаю, что какая-то дрянь напилась и напортачила – селезёнкой наружу его выверну. Слушать без меня знаете кого. – капитан указал на своего старшего помощника. — Да, кстати, в поход нужен ещё один доброволец: вещи таскать лошадей мыть и в общем всё такое. А-а-а-а-а, ты и пойдёшь, поучу я тебя там уму-разуму. – Роджер указал на Shinodzi.
 
ЯрославаДата: Пятница, 2007-05-04, 11:53 AM | Сообщение # 17
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
-ЭЭЭЭЭЭ...., капитан, погодите! *портовый служащий подбежал к капитану*. Вы должны поставить здесь свою подпись и написать дату отплытия...

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
VeleenaДата: Пятница, 2007-05-04, 12:29 PM | Сообщение # 18
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
"Вот бедняга" - сочувственно подумала Велеена, покосившись на Shinodzi. Впрочем, ей сейчас было вовсе не до того.
Таврида! Святилище Гармонии! Сердце коэнны забилось сильнее. Святая Святых веры ее предков. Ее веры. В нескольких часах езды отсюда. Скорее уж решить бы все дела, в самом деле.
Она посмотрела на небо.
Почтового голубя не было.
"Ну и отлично" - улыбнулась про себя Велеена.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЭлекДата: Пятница, 2007-05-04, 2:25 PM | Сообщение # 19
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
офф
Quote (Роджер)
Предоставив Элькадару заполнять нужные документы

Как это мило со стороны Роджера! Спасибо!


Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
РоджерДата: Суббота, 2007-05-05, 1:53 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Ярослава)
-ЭЭЭЭЭЭ...., капитан, погодите! *портовый служащий подбежал к капитану*. Вы должны поставить здесь свою подпись и написать дату отплытия...
Роджер посмотрел на служащего, потом на листок бумаги, потом опять на служащего:
— На счёт, как там?.... даты убытия, это вопрос туда, — он указал на Велеену. – а на счёт подписи….. – капитан опрокинул чернильницу на свой большой палец и оставил его отпечаток внизу листа. – По-другому не умею.
 
ЯрославаДата: Суббота, 2007-05-05, 9:21 AM | Сообщение # 21
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Роджер)
капитан опрокинул чернильницу на свой большой палец и оставил его отпечаток внизу листа. – По-другому не умею.

у служащего упала челюсть. Дикими глаами глядя на капитана,он направился к Веелене.
-Госпожа, скажите мне дату отплытия. язапишу ее здесь (н решил,что девушка тоже не умеет писать)


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
VeleenaДата: Суббота, 2007-05-05, 3:57 PM | Сообщение # 22
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Помощь мне не нужна, вас устроит всеобщая письменность, квенья, северный герико или восточная вязь? - холодно поинтересовалась Велеена.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ShinodziДата: Воскресенье, 2007-05-06, 12:52 PM | Сообщение # 23
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 22
Статус: Offline
-так пора отсюда сваливать - подумал Shindzi...
*пока все были заняты разговорами....Shinodzi отошел в малолюдное место на корабле и перевоплотившись вспархнул направляясь к стенам Тавриды*


Лучше разбиться на осколки как хрусталь...чем жить в руках как глина
 
РоджерДата: Вторник, 2007-05-08, 5:05 AM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Когда начали сходить с корабля на берег, обнаружили исчезновение Shinodzi. Роджер рычал и матерился, но в конце концов плюнул на это дело, только приказав «дезертира», если найдётся, посадить в бочку и держать там, ибо капитану после возвращения хотелось лично вздёрнуть его на рее. Вместо беглеца решено было взять сразу двух матросов, для надёжности.
 
ЯрославаДата: Пятница, 2007-05-11, 12:48 PM | Сообщение # 25
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
День начал клониться к закату. Народ начал потихоньку расходиться по домама и гостиницам. Порт опустел.

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
РоджерДата: Суббота, 2007-05-12, 2:51 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Матросы, выбранные Роджером, отправились на поиски лошадей.
Вскоре путники уже сидели в сёдлах и до того как окончательно стемнело успели не только выехать из города, он и отдалиться от него на значительное расстояние.

Элькадар, Велеена, ау-у-у-у-у-у-у-у.

 
VeleenaДата: Понедельник, 2007-05-14, 1:15 PM | Сообщение # 27
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена ехала слегка в стороне от остальных. Настроение у нее опять полетело в тартарары, по поводу чего она в беседу не вступала, и мурлыкала про себя...

...Обернуться бы лентой в чужих волосах,
Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
Шелком в руки родные опуститься легко –
Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.

Я по дну бы морскому навстречу пошла,
Только в компасе старом сломалась игла.
Парус стерся до дыр от палящих светил,
Да и ветер попутный меня невзлюбил...


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Пятница, 2007-05-18, 6:49 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





До темноты далеко от порта отъехать не успели. На ночлег решено было пока не останавливаться (чуть что, поспать в сёдлах, но потребности таковой ни у кого не было). Окончательно стемнело. И вдруг группу нагнал изрядно потрёпанный всадник в местами изорванной одежде. Встретил его скакавший тогда как раз в стороне от остальных Роджер, он же и расспросил незнакомца, не привлекая внимания спутников. Это был гонец, возивший вести из Киммериона и возвращавшийся теперь обратно. От него капитан узнал шокирующие подробности битвы.
Раздумья после услышанного были тяжёлыми: они, группа в сущности неплохих воинов, едут с Гармонией чаёк пить, а неподалёку нечисть целый город вырезает. Размышления были тяжёлыми, но недолгими. После нескольких распоряжений, сделанных вполголоса отряд оказался на дороге к Киммериону, незнакомый всадник показывал дорогу. Роджер рассчитывал, что Велеена и Элькадар не заметят перемены маршрута до наступления дня, конечно потом они в восторге явно не будут, но в запасе оставался серьёзный козырь: Велеене нужно было не только посетить храм, но и зачем-то увидеть княжну (об этом Рождер слышал), я княжна была в Киммерионе, причём, возможно, в беде.

OFF: через какие темы пролегает дорога в Киммерион, или, если нициатива всё-таки провалиться, к храму Гармонии?

 
VeleenaДата: Суббота, 2007-05-26, 11:24 AM | Сообщение # 29
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
-офф-
Отсутствует в ваших действиях логика, капитан. Если мне не изменяет память, во время нашего...гм...оживленого разговора на палубе вы сказали нечто в духе
Quote
Вы с хлопцем – груз государственный, и доставить вас в Галатис нужно в целости и сохранности. Это вам не это, здесь – не где-нибудь. Я с вами на берег, буду ходить, как за дитятками, пока не сгружу обратно на моё корыто и не выкину, где и подобрал.

а теперь собираетесь тайком вести всех в заведомую опасность. wink

Велеена, негромко напевая, наблюдала пейзаж вокруг, и весь ее вид демонстрировал, что она и думать забыла про своих спутников.
Но будто бы между делом она поровнялась с Роджером, и вполголоса поинтересовалась:
- Капитан, мне, конечно, почти до за...цы, через какие места мы поедем в Тавриду, но узнать о том, где вы подцепили нашего провожатого и о чем таком беседовали только что, хотелось бы.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Воскресенье, 2007-05-27, 2:44 AM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





ОFF: логика персонажа чёткая: Роджер неожиданно узнал, что ситуация совсем не такая, как он её себе представлял, а элементарная человечность ему, как это не странно, отнюдь не чужда.

Роджер смерил Велеену взглядом:
— Здесь нечисти навалило до…. – на долю секунды запнулся – ….МНОГО, сотню акул им….., Киммерион на части рвут, – на этих словах капитан посмотрел прямо в глаза коэнне, пытаясь, несмотря на ночную тьму, разглядеть там её реакцию на такую новость, – и по всей стране ватагами шастают, этот – указал на проводника – знает безопасную дорогу…. до храма Гармонии – одновременно незаметно слегка толкнул попутчика, чтобы тот не перечил и показал ему, для верности, свой увесистый кулак (но рукой, невидимой для Велеены из-за шеи лошади Роджера).

 
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Шельфовое море » Порт Тавриды
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz