Ромерия
Понедельник
2024-04-29
6:22 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Таврида » площадь Фонтанов
площадь Фонтанов
ЯрославаДата: Четверг, 2006-11-16, 6:24 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Шумная, очень красивая и чистая эта площадь располагается на двух из трех террасах и плавно переходит в мраморную набережную. В центре- три великолепных фонтана с бирюзовой, фиолетовой и золотистой водой.
Повсюду магазинчики, кофейни и таверны(самая известная «Вечерний бриз»).


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ВендаДата: Воскресенье, 2007-02-25, 6:25 PM | Сообщение # 2
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Наступили сумерки. С моря на Тавриду бесшумно нахлынул туман. Лениво он расползался по земле, заглядывая в каждый угол, в каждую щелку.
Амадей сидел на крыльце и курил трубку. Он пустил еще одно колечко дыма. Следующее смешалось с легкой дымкой. Старик посмотрел в сторону площади. Ее уже не было видно - ее все заволкло туманом, таким густым, что вскоре Амадей уже не видел двери своего дома.
"Пора домой!" - подумал он. Со смешанным чувством тревоги с вытянутой рукой зделал несколько шагов, на ощупь нашел ручку двери и потянул ее на себя. Теплый золотистый свет успокоил его.
* * *
В конюшне пахло свежим овсом и лошадьми.
Тарей пытался застегнуть седло под своим рысаком. он беспокойно рыл копытом землю, что не нравилось юноше. Он вообще не любил лошадей, и предпочитал пешие прогулки. Но сегодня он согласился потерпеть - ведь им предстоит долгий путь.
- Тарей, поторапливайся! - крикнула из соседнего стойла Венда. - А то мы и до утра не доберемся до Аэллы.
Бурчание парня прервалось возгласом:
- Туман сгущается! - Гафий вошел в конюшню. - Может выйдем завтра? Куда нам спешить, до нашего приезда врят ли разгромят Аргос. Венда, буть благоразумна. - обратился он к девушке, но она бросила на него такой взгляд, что он понял - спорить бесполезно. И зачем он только с ней связался тогда, в Солнцеграде? Где была его голова, когда он бросил свой рудник и поплыл с ней по Шельфоваму морю? Теперь ему нельзя покидать эту сумашедшую девчонку, иначе случится что-нибудь нехорошее. Он в ответе за нее.
- Скорее бы спалвить ее папочке! - буркнул он себе под нос.

Рассекая клубы тумана пронеслись два всадника. За спиной одного сидел Гафий, проклиная несчастное животное под собой, Венду, которая втягивает его в какую-то авантюру, и себя, за то, что снова поддался ее порывам...


Жизнь не кончается смертью.
Смерть - только начало нового пути


Сообщение отредактировал Венда - Воскресенье, 2007-02-25, 6:28 PM
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-06-22, 12:44 PM | Сообщение # 3
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
У ГОРОДСКИХ ВОРОТ

Велеена остановила коня.
- Вот я и добралась, - проговорила коэнна вполголоса.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Ярослава - Среда, 2007-06-27, 12:13 PM
 
РоджерДата: Суббота, 2007-06-23, 5:05 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





хМ, Храм отсюда далеко, поэтому все,что связано с ним, я удалю, оки?
капитан отошёл в сторону, зашёл за угол дома и тихонько поджог небольшую горку мусора и веточек, в получившийся костёрчик он кинул, не развязывая, свой кошелёк; топлива было немного, оно вскоре догорело, сам кошелёк истлел, на его месте остался бесформенный комок золота, правда, с примесями (в кошельке были и другие металлы), но зато монеты, на которые в своё время рассыпался Хельгар, перестали быть собой, а стали куском обычного весьма дорогостоящего вещества.

Здесь же Роджер встретил двух своих матросов, не успевших в Киммерионе прыгнуть в портал (один из них, с раненым плечом, здесь лечился, также как и воины собственно этой страны).

Сообщение отредактировал Ярослава - Среда, 2007-06-27, 12:15 PM
 
РоджерДата: Вторник, 2007-06-26, 3:31 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





На площади, окруженной лавочками и магазинчиками, шла бойкая торговля. Чуть поодаль, между портом и дорогой ко Дворцу, стояли казармы. К стене одной из них один ушлый купец пристроил лавочку, где солдаты покупали много необходимых вояке вещей, прежде всего спиртное, там же его и потребляли.
В этом импровизированном кабачке и засел вместе с «аборигенами» (вышеупомянутыми солдатами) Роджер. Предварительно он отпилил от своего большого куска золота маленький кусочек и сейчас пропивал именно его.
Вокруг капитана быстро собралась большая группа весьма благодарных слушателей (учитывая дармовой алкоголь со стороны оратора). Вначале были эмоциональные рассказы о дальних плаваниях. Потом пошли недавние события. Звучали громкие тирады морского волка в роде:
— Ты меня уважаешь?! Тогда слушай сюда! Он всех вас сожрёт и не подавиться!! Да я тебе говорю, да чтоб мне к акуле в пасть!!!! А княжна ваша либо полная дура, либо с этой нечестью заодно!!!!!
За княжну решили заступиться, но не зря матросы Роджера боялись его кулаков, многим он разбил физиономии, а многие, решили, что капитан – человек хороший, а если человек хороший, значит верно мыслит.
Несмотря на столь бурное времяпрепровождение, Роджер вышел из лавки всего лишь с несерьёзной ссадиной на левой скуле, причём вышел твёрдой походкой (слегка раскачивающейся она у него была всегда – морская привычка) с полной ясностью мыслей.
Страже сие положение дел не понравилось и они устроили за буйным и самонадеянным капитаном слежку, надеясь застать го врасплох и "отблагодарить".


Сообщение отредактировал Ярослава - Среда, 2007-06-27, 12:19 PM
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-06-26, 3:32 AM | Сообщение # 6
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Велеена, прежде чем сдвинуться с места и куда-либо следовать, снова всмотрелась в небо.
Ничего.
Снова ничего.
Смешанное чувство облегчения и разочарования. Быть может, все в порядке. А быть может, от Саграмора нет вестей потому, что... Проклятая картина в кабинете. Человек с непонятным, неуловимым взглядом. Что ж, черт возьми, нужно было признаться самой себе, что она ждала вестей. Что она беспокоилась. Что...
Она тряхнула головой, и снова в глазах прыгнули черти. Нехорошие такие черти.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Вторник, 2007-06-26, 10:35 PM
 
ЯрославаДата: Вторник, 2007-06-26, 1:59 PM | Сообщение # 7
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Роджер, Veleena,
сначала читаем про себя-любимых здесь
http://romeriya.clan.su/forum/30-7-1#10510
теперь идем сюда
http://romeriya.clan.su/forum/30-334-1#10511


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ЯрославаДата: Среда, 2007-06-27, 12:24 PM | Сообщение # 8
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
пс: раздел "Таврида" можете внимательно рассмотреть. Здесь есть итаверна, и площадь,где вы сейчас и находитесь, и еще много чего)))
ппс: город представляет собой три террасы. На нижней живут бедняки.Здесь же находится порт(восточнее)и рынок(между площадью и портом). Сама площадь простирается на первых двух террасах. На ней тоже есть лавочки(в одной из которых засел Роджер).Выше (на второй террасе) находится Бюро новостей, дома купцов, парк. И, наконец, на третьей (Сионской возвышенности)террасе разбита апельсиновая роща, здесь же стоит Дворец(это другой раздел форума), Театр, Храм и дома знати.
Пожалуйэто все. smile


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
РоджерДата: Четверг, 2007-06-28, 4:10 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





За Роджером его сторонники (а таковых к концу попойки оказалось немало) на улицу не последовали, в отличие от его недоброжелателей. На капитана наскочили неожиданно, но меч выхватить он успел и удары стал наносить всерьёз, решив, что это опять нечисть полезла: в общем, продолжение дела в таком же духе сулило кровь с обеих сторон. Тогда стражники «представились» (лексика употреблялась с поправкой на ситуацию) и одновременно прекратили свои нападения, при этом окружая противника, демонстрируя своё неоспоримое численно превосходство. В свою очередь, оценив ситуацию, капитан согласился следовать туда, куда его проводят, при условии, что ему сохранят свободу и оружие.

Он так и простоял некоторое время в кольце недругов, пока один из них куда-то бегал (вероятно, докладывать), а, вернувшись, нечто прошептал главному. Роджера проводили в некую комнату, теперь проявляя свою враждебность только взглядами, но не действиями.

Сообщение отредактировал Роджер - Четверг, 2007-06-28, 4:16 AM
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-06-29, 3:20 PM | Сообщение # 10
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Нужно было отправляться на аудиенцию к Ярославе. Потом наконец-то в Храм. А потом - домо...
Она осеклась.
В Галатис. В Кестар. Всего-лишь.

офф
Ярка, давай направление. Кудыть двигаться?


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЯрославаДата: Вторник, 2007-07-03, 3:10 PM | Сообщение # 11
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
За Вееленой и Роджером из дворца была отправлена стража, дабы сопроводить их во дворец. Искать сию парочку пришлось долго. В итоге страже удалось встретить лишь Веелену. Девушку отвели во дворец, в Оранжевую башню.
Ну а Роджер оказался там чуточку позже(из-за нелестных высказываний в адрес правителей городовая стража отпарвила задиру сначаа в тюрьму, откуда его и вызволили приказом княжны)


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

Сообщение отредактировал Ярослава - Вторник, 2007-07-03, 3:10 PM
 
РоджерДата: Среда, 2007-07-04, 2:08 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





OFF: И опять за старое! Ну как Роджера могли отвести в тюрьму, если он остался с несломленным духом и неотобранным оружием (см. пост №9). Хочешь упечь капитана в кутузку, тогда ПОЙМАЙ ВНАЧАЛЕ.

Сообщение отредактировал Роджер - Среда, 2007-07-04, 2:09 AM
 
ЯрославаДата: Четверг, 2007-10-18, 9:04 PM | Сообщение # 13
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Лия и пара ее друзей на рассвете выехали из города по направлению к воротам-порталам и затем - в Таур-Элену.

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ВзблдруйДата: Суббота, 2007-12-01, 2:01 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Таврида оказалась высококультурным городом (по крайней мере, её центр), ходить по ней можно было не опасаясь покушений даже на имущества (к слову, магистр и не носил в основном кошельке больших сумм), хотя, возможно, происходило это из-за внушительного вида Мартелла.
Проходя по улочкам и лавочкам, они подолгу останавливались. Иногда любовались видами, иногда говорили с хозяевами заведений: Взблдруй с интересом подмечал особенности местного восприятия жизни, отношения к различным вещам и явлениям.
С хозяином очередной лавки разговор начался как обычно с какой-то мелочи и надолго затянулся. В итоге оказалось, что этот особенный – на следующий день он собирался ехать за очередной порцией товара к своему постоянному поставщику как раз в Лотиан, в Хогнигорд и согдасился принять в караван ещё несколько человек.
Потом путешественники немного расспросили других, на всякий пожарный: оказалось, действительно их новый знакомый постоянно ездил на край света, где постоянно снег, из-за чего слыл чудаком.

OFF: движа не получилось: сын Ярославы на ситуацию не реагирует, а власти не реагируют на нас; ну, ладно.

 
ВзблдруйДата: Четверг, 2007-12-06, 3:02 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Кроме расспросов и разглядываний, компания занималась покупкой всего необходимого для сухопутного похода, прежде всего лошадей (по 1 на каждого, плюс 2 запасные на всю компанию) и вьючных мулов (последние в количестве 2).

Наутро путники (и отдохнувшие, и не очень) отправились в путь в составе небольшого торгового каравана.

 
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Таврида » площадь Фонтанов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz