Ромерия
Среда
2024-05-15
11:40 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Книга судеб. Игра Богов (приключение/оффтоп)
Книга судеб. Игра Богов
romeriyaДата: Среда, 2007-01-03, 9:42 PM | Сообщение # 1
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Много тысяч лет назад в Эпоху Легенд(когда Ультар еще не пришли в Ромер) четыре мага-ученых(эльф, человек, оборотень и предок повелителей драконов) создали книгу, куда вложили свои знания , вековую Мудрость и , где предсказали развитие истории от зарождения жизни в этом мире до его смерти. В те времена зла практически не существовало, а миром правила Гармония. Любой мог придти в Храм Теней и прочитать ее... Но настали Темные времена, и книга стала опасна, поэтому ученые решили ее уничтожить…
Легенды же, как это часто бывает, извратили эту историю. И до сегодняшних дней она дошла в следующем виде: Древние Боги создали Книгу Судеб, где предсказали судьбы мира. Она хранилась в храме Теней в Забытой долине(сейчас эти места называют Элезиум). Когда настали Темные века, она затерялась. Одни легенды гласят, что ее уничтожили Создатели, другие -, что Они ее спрятали. И что бы ее найти нужно знать Карту Вселенной.
Ента карта не материальна, т.е. она веками предается устно(она в виде стихотворения из 4 глав) от одного жреца храма Гармонии к тругому.(из квенты-Яра готовилась стать жрицей храма,т.е. она знала эту легенду и карту).

О карте: в первой части стиха говорится о том, что всё и все были созданы Вселенной и соответственно,принадлежат ей, являясь ее частью. Вторая и третья повествуют о Низших и Высших стихиях и их взаимодействии между собой. Низшие материальны(это вода, огонь, воздух и земля). Они составляю 2 круга-Созидания и Разрушения(пока это не важно). К высшим ,нематериальным, относятся смерть,жизнь,любовь и счастье. Они не борются друг с другом, а дополняют. Последняя же намекает на то,что владеющий стихиями, умеющий управлять ими, сам пишет свою судьбу, обретает мудрость и силу Космоса. В конце есть приписка,содержащая подсказку: по миру разбросаны 4 ключа и «сердце», без которых невозмодно ни найти, ни открыть Книгу. «первый ключ в Начале».
Яра думает, что это значит, что ключ в Элезиуме)))

Сюжет следующий: компашка человека 4-8 отправляется за этой книгой. Им нужны ключи,при этом никто не знает как они выглядят и где они. В каждом эпизоде будет «наводка» на следущий. По ходу игры участники обретут те или иные способности(у нас магов нет,так ведь?) одни смогут повелевать водой,другие- огнем и т.д….

Задумка, первый эпизод и финал есть, остальное- по ходу развития игры. Правил неть,ограничений тоже. Каждый создает свои сюжетные линии(только чур не сильно отклоняться от основной идеи).
Так что кто хочеть участвовать-прошу)))только сразу стихию укажите,которой хотите владеть)))

 
ЯрославаДата: Среда, 2007-01-24, 2:28 PM | Сообщение # 211
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
проблема с мечом исправлена)))нельзя его погнуть-не здешний металл в нем)))

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
SelenitaДата: Среда, 2007-01-24, 4:13 PM | Сообщение # 212
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Taak, a v mechah chto budet? Ili prosto bez stihij?

- А по клямсам? За некузявость?
 
ХельгарДата: Среда, 2007-01-24, 4:25 PM | Сообщение # 213
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Ярослава)
проблема с мечом исправлена)))нельзя его погнуть-не здешний металл в нем)))

грр, значит можно сломать
хотя лучше бы ты спокойно дождалась меня. Bез истерик. Кстати Ли теперь враг тебе, не думаю, что убьёт, но шантажировать Тавриду они тогда безнаказанно смогут.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...

Сообщение отредактировал Хельгар - Среда, 2007-01-24, 5:24 PM
 
ЯрославаДата: Пятница, 2007-01-26, 6:45 PM | Сообщение # 214
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
значит так, две супер-мега эльфы,которые за весьма короткие сроки ухитрились:начудить в Лотиане,побегали от стражей в Ромере,подожгли его(жаль,что резеденции не досталось)))), совершили увлеактельную экскурсию в Тавриде, по-дружески поговорили с орками в Эллезии, стали хранительницами стихии воды.
теперь эти дамы отправляются в Лотиан,так как орки,как они думают,именно туда утащили Яру(спасиб,что наконец-то о ней вспомнили)
в Лотиане кто-то должен стать хранителем земли. еще Алекса начнут терзать странные сны,посланные Ярой. они додумаюся отправиться в Киммерион-город защищать. лучше всего по воде+сила эльф(чтобы с помощью духов воды за день доплыть до берегофф княжества).
тем временем вампы и оборотни,наконецто объединенные Ли и Наиной, будуть несколько дней осаждать город. в этой осаде мой братец Луч погибнеть(он не протифф). там же будет и Хельгар, и Яра.
предлагаю в ночь перед генсражением отыграть битву Тьмы и Гармонии(по мифу о Трое, где Афина и Апполон сражались. победила Афина,покровительница грекофф.так те днем и выиграли). Ли,как на это смотришь???
а до этого момента надо чтобы Ли стала хранительницей огня,а Яра воздуха


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ХельгарДата: Пятница, 2007-01-26, 7:02 PM | Сообщение # 215
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Хельгар там чего забыл?

- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
SelenitaДата: Суббота, 2007-01-27, 0:05 AM | Сообщение # 216
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Ярослава)
(жаль,что резеденции не досталось)

ну не всё ведь сразу
Quote (Ярослава)
спасиб,что наконец-то о ней вспомнили

Нас нимфа не пускала (да и ты указала 3 дня)

Quote (Ярослава)
две супер-мега эльфы

Ндаа побегали будь здоров.


- А по клямсам? За некузявость?
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Суббота, 2007-01-27, 2:30 AM | Сообщение # 217
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
я не смогу Тьму отыграть=(( можно будет попробовать...
и Ли огонь получит?лан...правда у воды возможностей побольше=) но у меня Коди и Оргош будут владеть водой=)


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
ХельгарДата: Воскресенье, 2007-01-28, 12:57 PM | Сообщение # 218
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Смогем, нас уже четверо, разпредилимся

- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
ХельгарДата: Четверг, 2007-02-01, 8:28 PM | Сообщение # 219
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Если Ярослава не обьявится рассержусь и слопаю

- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
Кнай_ЭррантисДата: Четверг, 2007-02-01, 9:04 PM | Сообщение # 220
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
может ей позвонить?

no comments
 
ЯрославаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 4:48 PM | Сообщение # 221
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Кнай_Эррантис)
может ей позвонить?

да ты никак мой телефон знаеф???расскажешь???


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ХельгарДата: Воскресенье, 2007-02-04, 4:51 PM | Сообщение # 222
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Опаньки, обьявилася таки smile

- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
ЯрославаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 4:54 PM | Сообщение # 223
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
так,я предлагаю эту игру плавно подводить к финалу,чтобы уже спокойно начать отыгрывать у Теххи)))
и так, в Лотиане Алексу и Тори(или кто там у нас претиндент?)вручаем кольца с супер-мега изумрудами и моего перса(Алеса) начнут мучать нехорошие видения о Яре и городе. Ои-таки их разгадают и по морю с помощью силы эльф за стки(ну как тут без магии воды?)прибудут в Тавриду.
тем временем Наина (я ее налашла) и Ли отыграют совет в замке Хорос и пойдуть войной в город.
по времени получится,что к прибытию народа из Лотиана уже дня три будет идти осада города,пи которой Лучик мой родной геричски погибнеть)))

и теперь самый главный вопрос: где и когда Ли и Яра получат свои кольца???


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
SelenitaДата: Воскресенье, 2007-02-04, 4:59 PM | Сообщение # 224
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Ли получит кольцо с рубином сразу после совета.
Яра, ну это уж где хотишь. Слазь на вершину горы например. Там дух Вольного Ветра водится. Если не сдует то даст тебе кольцо.


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Воскресенье, 2007-02-04, 5:02 PM | Сообщение # 225
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Кстати одна игра другой не мешает. Квест Теххи не будет длинным smile не волнуйси

- А по клямсам? За некузявость?
 
Форум » Архив » Архив » Книга судеб. Игра Богов (приключение/оффтоп)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz