Ромерия
Четверг
2024-05-16
1:42 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Книга судеб. Игра Богов (приключение/оффтоп)
Книга судеб. Игра Богов
romeriyaДата: Среда, 2007-01-03, 9:42 PM | Сообщение # 1
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Много тысяч лет назад в Эпоху Легенд(когда Ультар еще не пришли в Ромер) четыре мага-ученых(эльф, человек, оборотень и предок повелителей драконов) создали книгу, куда вложили свои знания , вековую Мудрость и , где предсказали развитие истории от зарождения жизни в этом мире до его смерти. В те времена зла практически не существовало, а миром правила Гармония. Любой мог придти в Храм Теней и прочитать ее... Но настали Темные времена, и книга стала опасна, поэтому ученые решили ее уничтожить…
Легенды же, как это часто бывает, извратили эту историю. И до сегодняшних дней она дошла в следующем виде: Древние Боги создали Книгу Судеб, где предсказали судьбы мира. Она хранилась в храме Теней в Забытой долине(сейчас эти места называют Элезиум). Когда настали Темные века, она затерялась. Одни легенды гласят, что ее уничтожили Создатели, другие -, что Они ее спрятали. И что бы ее найти нужно знать Карту Вселенной.
Ента карта не материальна, т.е. она веками предается устно(она в виде стихотворения из 4 глав) от одного жреца храма Гармонии к тругому.(из квенты-Яра готовилась стать жрицей храма,т.е. она знала эту легенду и карту).

О карте: в первой части стиха говорится о том, что всё и все были созданы Вселенной и соответственно,принадлежат ей, являясь ее частью. Вторая и третья повествуют о Низших и Высших стихиях и их взаимодействии между собой. Низшие материальны(это вода, огонь, воздух и земля). Они составляю 2 круга-Созидания и Разрушения(пока это не важно). К высшим ,нематериальным, относятся смерть,жизнь,любовь и счастье. Они не борются друг с другом, а дополняют. Последняя же намекает на то,что владеющий стихиями, умеющий управлять ими, сам пишет свою судьбу, обретает мудрость и силу Космоса. В конце есть приписка,содержащая подсказку: по миру разбросаны 4 ключа и «сердце», без которых невозмодно ни найти, ни открыть Книгу. «первый ключ в Начале».
Яра думает, что это значит, что ключ в Элезиуме)))

Сюжет следующий: компашка человека 4-8 отправляется за этой книгой. Им нужны ключи,при этом никто не знает как они выглядят и где они. В каждом эпизоде будет «наводка» на следущий. По ходу игры участники обретут те или иные способности(у нас магов нет,так ведь?) одни смогут повелевать водой,другие- огнем и т.д….

Задумка, первый эпизод и финал есть, остальное- по ходу развития игры. Правил неть,ограничений тоже. Каждый создает свои сюжетные линии(только чур не сильно отклоняться от основной идеи).
Так что кто хочеть участвовать-прошу)))только сразу стихию укажите,которой хотите владеть)))

 
Тариус_МорэллиДата: Среда, 2007-01-03, 10:24 PM | Сообщение # 16
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
такс если в Эллезии будете мимо меня пробегать, тогда я не против буду присоедениться, если че каснись
 
SelenitaДата: Среда, 2007-01-03, 10:32 PM | Сообщение # 17
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
До Эллезии еше добраться надо. Там Яра раньше будет

- А по клямсам? За некузявость?
 
TexxДата: Среда, 2007-01-03, 10:37 PM | Сообщение # 18
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
но в случае чего хватаем за пятку и тащим за собой)

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
SelenitaДата: Среда, 2007-01-03, 10:38 PM | Сообщение # 19
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Ок за пятку так за пятку evil

- А по клямсам? За некузявость?
 
TexxДата: Среда, 2007-01-03, 10:42 PM | Сообщение # 20
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
фсе, хва флудить, для этого спец тема имеется))))

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
SelenitaДата: Среда, 2007-01-03, 10:46 PM | Сообщение # 21
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
(мы не флудим, а планы обсуждаем) angel

- А по клямсам? За некузявость?
 
ЯрославаДата: Среда, 2007-01-03, 10:55 PM | Сообщение # 22
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Тариус_Морэлли)
такс если в Эллезии будете мимо меня пробегать, тогда я не против буду присоедениться, если че каснись

буду, мне побег из таверны одна парочка(не буду тыкать пальцем)тормозит-так бы я уже в Элезиуме тебя б кадрила))0 smile


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
SelenitaДата: Среда, 2007-01-03, 10:58 PM | Сообщение # 23
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
(Парочка это Лид и Мел) Кста когда я в комнату вернулась теоретически тя там уже может и не быть

- А по клямсам? За некузявость?
 
ЯрославаДата: Четверг, 2007-01-04, 3:46 PM | Сообщение # 24
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
а меня там уже и нет))

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
ЯрославаДата: Четверг, 2007-01-04, 3:54 PM | Сообщение # 25
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
и еще,с вашего позволения я подчищу эту тему,ибо здесь мозги сломать можно,пока прочтешь все))) surprised

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
SelenitaДата: Четверг, 2007-01-04, 4:21 PM | Сообщение # 26
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Chisti chisti, eshe nafludim smile

- А по клямсам? За некузявость?
 
Тариус_МорэллиДата: Четверг, 2007-01-04, 8:05 PM | Сообщение # 27
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote
тебя б кадрила

меня и так там грифон уже кадрит smile
 
ЯрославаДата: Четверг, 2007-01-04, 9:20 PM | Сообщение # 28
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Тариус_Морэлли)
меня и так там грифон уже кадрит

ну сравнил грифона и меня!)


Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
SelenitaДата: Четверг, 2007-01-04, 9:24 PM | Сообщение # 29
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Интересно как стража отреагировала на то что пока страж приставал к Техх дверь комнаты на втором этаже с грохотом вылетела.

- А по клямсам? За некузявость?
 
ЯрославаДата: Четверг, 2007-01-04, 9:28 PM | Сообщение # 30
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
а она вылетела?! я что-то пропустила...знаешь,я только что с просмотра "Волкодава" пришла,а его без анастезии смотреть нельзя-а это значит я ...эмм...не совсем внимательна что ли?... smile

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
Форум » Архив » Архив » Книга судеб. Игра Богов (приключение/оффтоп)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz