Ромерия
Понедельник
2024-04-29
3:49 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Жемчужный Дворец. Морская крепость » Дворец. Северная зала
Дворец. Северная зала
АспазияДата: Пятница, 2007-02-23, 4:52 PM | Сообщение # 1
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
Просторное помещение, плавно переходящее в веранду, увитую плющом и земляникой.
Это самая любимая комната Аспазии. Здесь есть и маленький низенький диванчик,привезенный ею из Тавриды, и несколько книжных шкафов, где хранятся немногочисленные трактаты по магии и целительству,а так же несколько эльфийских сказаний и легенд. Около дивана стоит неизменный посеребренный столик, богато украшенный бирюзой и розовым кварцем. Повсюду - высокие напольные вазы с цветами и без, все привезены ею с разных стран (на память).
 
АспазияДата: Воскресенье, 2007-02-25, 7:24 PM | Сообщение # 2
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
а во дворце уже полным ходом шла подготовка к призду императрицы и Аспазии: сметалась пыль, чистились вазы,книги,шкафы и т.п.
 
АспазияДата: Пятница, 2007-03-02, 7:01 PM | Сообщение # 3
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
день клонился к вечеру. розовый закат окрасил все кругом в золото. впереди путников возвышался Жемчужный дворец, дом четы Эррантисов.
-вот мы и прибыли, госпожа*Аспа заметно повесела*. Кная, к сожалению нет;но,поверьте, скучать я вам точно не дам!
она пришприла коня и понеслась прямо к воротам дворца
-Аллар! открывай!
-госпожа? вы вернулись? о сколько же времени прошло с ашего последнего визита домой?
-визита домой? какой высокопарный слог! я тебя не узнаю!
-неизменны только перемены,госпожа.
-это точно,мой друг. а и правда, давно меня здесь не было.*она уже спешилась и зашла домой, озираясь по сторонам*. год или два,кажется.
-два и три месяца.
-так долго? хм...располагайтесь, Айнурель.Аллар, покажи Императрице ее покои.
-слушаюсь*поклонился*. Императрица, идемьте за мой.
та повиновалась (кстати, где император. я онимаю,что он новый форум какой-то делает,но все же...).
комната ее была на третьем этаже. в ее оформлении явно прослеживался галатийский стиль: зеленовато-голубая гамма цветов, шелк, инкрустация полудрагоценными камнями и ракушечником, стрельчатые окна и арки дверей.
-ваши покои, госпожа.
 
Айнурель_ГелломеДата: Суббота, 2007-03-03, 9:43 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





благодарю... *слегка виновато улыбнулась* можно вас попрсить принести сткана воды и пару трав *протянула маленький листочек с названиями* заранее спасибо *еще раз улыбнулась... Аллар удалился, а Айну подошла к окну... день был в самом разгаре, внизу город жил своей обычной жизнью...*
 
Айнурель_ГелломеДата: Среда, 2007-03-07, 6:01 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





*Аллар принес необходимы травы и уже собирался уходить, когда Айну его остановила* пока Аспазии нет, я пожалуй пойду прогулясь по городу... передадите ей? *протянула листочек с запиской, закрпеленной печатью дома Ферранор* спасибо *улыбнулась, и недождавшись ответа вышла, на ходу накидывая на голову капюшон*
 
Кнай_ЭррантисДата: Четверг, 2007-03-08, 8:30 PM | Сообщение # 6
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Ко дворцу привезли Канцлера в сопровождении 30 преторианцев и команды медиков.
Аллар встретил врачей и сопроводил их в покои герцога. Преторианцы разбили лагерь у дворца и раставили охранные посты по периметру.

Кнай все никак не приходил в сознание.
Доктора впервые сталкнулись с подобным и поэтому могли только протирать рану и делать компресы, надеясь на чудо...


no comments
 
АспазияДата: Пятница, 2007-03-09, 3:09 PM | Сообщение # 7
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
В спальню герцога,распинав охрану, влетела Аспазия. она была белее плотна.
-Кнай! что с ним?!
-госпожа,он...
-жить будет? или мне женихов искать?(тьфу ты блин! опять заносит!)
-да,но прошу вас,ему нужен покой.
-хорошо,я останусь здесь и буду вести себя тихо.
-раз так легко мне от вас не отделаться,то подайте мне мой чемоданчик с лекарствами и воду.


Сообщение отредактировал Аспазия - Пятница, 2007-03-09, 3:09 PM
 
Кнай_ЭррантисДата: Суббота, 2007-03-10, 9:28 PM | Сообщение # 8
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
ТЕм временем Кнаю снился сон:
Ему было 20 лет. Он вновь брел по лесам Таурэ-Эллена. Он ничего не помнил, ничего не знал: Кто он, зачем он и почему он. Он шел вперед. Туда где как ему казалось ему будет лучше. Он знал что там его ждут. Но кто? и зачем? ему предстояло это узнать...

Затем сон плавно перетек в другой:
Поляна на против Жемчужного Дворца. Веселье, смех, поздравления. Кнай берет в жены свою любимую Аспазию...

Внезапно набежали тучи...стемнело...ничего не видно. Казалось что он куда то падает...все быстрее и быстрее....затем стало очень горячо....

Доктор намочив марлю кипятком протирал рану...


no comments
 
АспазияДата: Воскресенье, 2007-03-11, 2:04 PM | Сообщение # 9
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
Аспазия подозвала одного из преторианцев.
-слушаю,госпожа.
-что произошло?
 
Кнай_ЭррантисДата: Воскресенье, 2007-03-11, 8:21 PM | Сообщение # 10
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
- на сколько я могу знать на канцлера напала ядовитая змея - ответил преторианец - больше ничего сказать не могу. Извените госпожа но меня не было рядом - преторианец склонил голову и отошел

no comments
 
АспазияДата: Понедельник, 2007-03-12, 3:35 PM | Сообщение # 11
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
-а где Марк? он был с ним?..впроче,не важно. Все вышли отсюда!
-но...
-доктор, здес хозяйка я, во всяком случае,пока...
-ему нужен покой...
-ему нужно ле-че-ние! все прочь отсюда!
Аспа впала в редкую для ее характера ярость. Доктор и стража вышли.
-Бедный Кнай,*провела рукой по взмокши волосам*, но змея - то не страшно*устало улыбнулась и достала из ящика комода какие-то травы*
-Это сбор магических трав из княжества. они и мертвого поднимут*посмотрела на его бледное лицо* и мертвого...*еще раз повторила*
затем в мисочке травы были истолчены.Аспа поднесла к ним зажженую лучину. уже через минуту комната наполнилась дурманящими запахами сандала, лаванды, мака и сон-травы. Аспазия встала у изголовья кровати и приялась читать заклинане. ее руки засветились. чистая исветля энергия был направлеа на Кная. из раны начал по капелькам выходить яд, а вскоре и сама ранка затянулась.
Аспа подошла к Кнаю, обняла его
-теперь все будет хорошо...*чпок*

Утренные озорные лучи игрли по лцу спящих Кная и Аспазии. где-то вдали шумело море и пел соловей

 
Кнай_ЭррантисДата: Понедельник, 2007-03-12, 9:02 PM | Сообщение # 12
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Кнай открыл глаза. Рядом с ним лежала Аспазий и сладко спала обнимая мужа.
Он помнил только то что он и Марк направлялись в Галатис немного поразвлечься, а что было потом скрывалось в глубине подсознания Канцлера ине всплывало на ружу.
Кнай поцеловал жену в лоб. Стараясь не шевелиться он продолжал лежать, наблюдая за спящей Аспазией


no comments
 
АспазияДата: Вторник, 2007-03-13, 12:42 PM | Сообщение # 13
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
сладко потянулась и открыла глаза
-Кная...доброе утро.Как спалось?*в его самочувствии она была абсолютно уверена*
 
Айнурель_ГелломеДата: Вторник, 2007-03-13, 4:27 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





*тут в голове обоих зазвучал голос императицы* "извините, что нарушаю ваш уединенный покой... кхм-кхм... но давайте быстрее в порт... туту, кажись, император прибывает... *в голосе почувствовалась усмешка* я на верфи. жду." *голос пропал*
 
АспазияДата: Вторник, 2007-03-13, 6:17 PM | Сообщение # 15
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
-император?!
Аспазия подскочила,как ужаленная.
-с чего это вдруг?
начала одеваться.
-Кнай,я буду ждат всех вас здесь, распоряжусь,чтобы завтрак праздничный приготовили и насчет покоев...Мариус!
-госпожа? на пороге уже стоял фавн,держа в руках плащ Кная.
Аспазия накинула на мужа красивейший выделки плащ(небесно-голубой шелк с росписью и вышивкой камнями).
-он из Тавриды. Завтра мы едим туда с императрицей. Мариус*обернулась на слугу* распорядись о завтраке и коне для герцога.
-слушаюсь.
-Дорогой, я пойду к себе, дела*очаровательно улыбнулась и удалилась*
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Жемчужный Дворец. Морская крепость » Дворец. Северная зала
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz