Ромерия
Понедельник
2024-05-13
9:20 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Катакомбы (подземелья и коммуникации)
Катакомбы
ВзблдруйДата: Четверг, 2007-09-13, 3:12 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Наблюдавший за происходящим Взблдруй вышел из укрытия, держа руки в карманах.
— Ну, чего вы теперь ждёте? В сумке то, что вы хотели получить.
 
ErriveДата: Четверг, 2007-09-13, 1:59 PM | Сообщение # 17
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
- Вот вас и жду. - Эри вздохнул и прислонился спиной к стене. - Вы не похожи на человека который говорит все что имеет ввиду. Поэтому я жду. Вопросов, стражи или чего-нибудь более интересного.

просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Пятница, 2007-09-14, 2:05 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





— Стража? Такое решение было бы слишком примитивным, и Вы его, наверняка, предусмотрели. Вопросы? Не обижайтесь, но Вы – наёмник, если я ничего не путаю, причём хороший, раз работаете на таких заказчиков, а наёмник не должен много знать, чтобы быть хорошим. Разве можете Вы мне рассказать, о свойствах этих колец, или почему приказали меня не убивать? Я убедился, что груз попал к кому нужно и на этом умываю руки.
 
ErriveДата: Пятница, 2007-09-14, 2:59 PM | Сообщение # 19
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
- Наёмник? - Эри даже споткнулся. - Я? Я охотник. - Парень уставился на магистра с любопытством. - А вы не улавливаете разницу, да? Я не буду работать если не знаю что, почему, как и зачем. Кольца как раз и не имеют никаких свойств, это символ. Шесть сотен лет назад их выковал известный мастер по просьбе первого и единственного в то время Мастера гильдии. Единственная их магическая составляющая - кольцо само подстраивается под размер носящего. А вот вторая составляющая груза... - Эри задумчиво глянул на Взблдруя. - Откройте сумку пожалуйста, без перчаток. Вы мне не доверяете, я вам... нормальные деловые отношения. И я очень надеюсь, что шкатулка на месте.

просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Суббота, 2007-09-15, 1:23 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Взблдруй пожал плечами:
— Зачем мне Вас убивать? Просто придёт кто-нибудь ещё, причём, возможно, не столь вежливый.
Магистр стянул с левой руки перчатку, после чего быстро засунул правую обратно в карман, присел на корточки, не спуская глаз с собеседника, и открыл сумку – шкатулка была на месте.
— Ну, раз уж вы начали говорить про шкатулку, продолжайте, тем более, Вы ничего не говорите и не делаете просто так.
 
ErriveДата: Суббота, 2007-09-15, 4:15 PM | Сообщение # 21
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Эр со стороны внимательно разглядывал содержимое сумки.
- Откуда вы знаете значение моей татуировки? А шкатулку откройте, откройте, вдвоем с нами ничего не случится, я удержу от глупостей после чего вы несколько расширите свои знания о демонах желания, и конкретно о том, что в независимых землях называют Лапкой.


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Суббота, 2007-09-15, 9:17 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Взблдруй недоверчиво посмотрел на охотника:
— О Лапке я читал, хоть и ни разу не видел. Но ведь мы друг другу не доверяем. Правильно? Открывайте сами.
Магистр выпрямился и отступил от сумки шагов на 5 назад.
 
ErriveДата: Воскресенье, 2007-09-16, 0:02 AM | Сообщение # 23
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Эри невесело усмехнулся и в несколько шагов оказался у сумки, откинул крышку с шкатулки, обезумевшая тень метнулась к людям, голос больше похожий на карканье старой вороны завел свою старую шарманку:
- Загадай желание, желание, да, желание загадай, загадай, загада...
Эрриве перекривился и запустил в демона чем-то что походило на песок, нет, на крупную соль, тень сьёжилась и парень быстро захлопнул крышку шкатулки.
- Отломано три пальца, Айра писала, что перекупщик загадал только два желания, от души надеюсь, что третье - не ваше.


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Воскресенье, 2007-09-16, 3:06 AM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





— Я не дурак. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Про это Вы говорили, что можно вещицу совместно уничтожить?
 
ErriveДата: Воскресенье, 2007-09-16, 3:23 PM | Сообщение # 25
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
- Уничтожить можно все что угодно, кем бы оно ни было создано. Если уж уничтожать, то мне нужен пустыный морской берег, отлив и достаточно большая "ванна" естественного происхождения наполненная морской водой, поблизости есть что-то похожее?

просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Понедельник, 2007-09-17, 0:38 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





— А я только что хотел усомниться, нужно ли вообще уничтожать: подобных гадостей много, одной больше, одной меньше…. Впрочем, кажется, это как с ворами – полностью не искоренишь, но бороться надо. Город стоит на берегу моря, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ. — негромко рассмеялся, — Но сначала…. — Взблдруй достал очередной пузырёк, отпил оттуда немного, потом вторично снял перчатку с левой руки, вылил на неё несколько капель той же жидкости и протянул пузырёк Errivу, — на сумке действительно яд, только действовать он начинает не сразу, а через сутки-двое (в зависимости от сопротивляемости организма)…

Сообщение отредактировал Взблдруй - Понедельник, 2007-09-17, 0:39 AM
 
ErriveДата: Понедельник, 2007-09-17, 3:01 AM | Сообщение # 27
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Эри с совершенно нечитаемым выражением лица смотрел на магистра и на протянутый пузырёк, губы искривились в хмурой усмешке.
- Яд значит, что ж, весьма предусмотрительно, за сутки, думаю, успеем. - Взял пузырёк, задумчиво поболтал им в воздухе и не глядя вылил на землю. - Я обратил внимание, что город на берегу моря, а вы не обратили внимание, что мне нужен пустынный берег. И я не обещаю, что вы не пострадаете при уничтожении артефакта. а на счет множества подобных - если тут в Галатисе достаточно большая библиотека, то поищите книгу под названием "Мертвые царства", толстая должна быть, и считайте, каждое второе название так или иначе на счету той твари, что закрыта в шкатулке. Так вы проводите меня на берег?


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Вторник, 2007-09-18, 2:14 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Взблдруй недоумённо смотрел на выливающуюся жидкость.
— А смысл? — спросил он без особых эмоциях в голосе, — Я отведу. В городе я ориентируюсь, пока, плохо, но успел разузнать один путь на случай, если придется скрытно и спешно отсюда исчезнуть (никогда не знаешь наперёд).
Он повёл Errivа по малоприметным переходам, по которым не так давно его самого водил беспризорник, постоянно следя, чтобы спутник шёл сбоку от него, а не сзади
— Кстати, умрёте Вы совсем не сразу (и не очень мучительно)…. — неожиданно нарушил молчание магистр, — А противоядие есть ещё в Кестаре, да и новое можно сделать за минут 30.
 
ErriveДата: Вторник, 2007-09-18, 2:38 AM | Сообщение # 29
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
- Хорошо, значит закончим достаточно скоро. - Эри помахал сумкой чему-то улыбаясь. - А насчет смысла. Видите ли, я мертв уже приблизительно три дня, с тех пор как в порту Галатиса пристал когг гильдии, так что какая разница на сколько протянется агония, на несколько дней или лет. - Блондин задумчиво поскреб татуировку на щеке и весело расхохотался. - Но мне умереть от яда... это, действительно ирония. Кстати, если есть какие-о вопросы о гильдии или ее истории - всегда рад поделиться.

просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
HisimeДата: Воскресенье, 2007-12-09, 0:20 AM | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Откуда Лаик знал где находится вход в катакомбы неизвестно, но уже через пол часа праздного шатания по городу беловолосый оказался под землёй (многие бы заплатили чтобы он оттуда и не выбрался). Поблуждал по закоулкам, полюбовался на летучих мышей и наконец-то добрался до нужного поворота, не оглядываясь чтоб проверить а не следят ли за ним вытянул нужный камень и запустил руку в открывшийся тайник. Через мгновение Хисиме изменился в лице, губы растянулись в улыбке. Только улыбка не была веселой, так, смесь растерянности, грусти и злости. В руках был квадратный сверток. Обертка летит на пол - ветошь, грубо выделанная кожа, промасленный пергамент, еще слой бумаги, бархатная ткань и в руках мужчины внушительная книга. Окажись здесь знающие люди то... многие маги отдали бы не раздумывая половину отпущенного им жизненного срока чтобы только заглянуть под обложку... нет, не так... почти все темные маги отдали не раздумывая половину отпущенного им жизненного срока чтобы только заглянуть под обложку. Хисиме с проклятием отбросил книгу от себя так, словно она жгла руки.
- Айра, дура... что ты задумывала...
Лишь минут через пять Лаик заставил себя прикоснуться к книге, стараясь не задеть внушительную затежку покрутил в руках, завернул в ткань и спрятал под плащ. Направился к выходу из подземелий, жизненно необходим свежий возду и хоть чуточку свежего воздуха, когда парень подходил к выходу его почти колотило от... то ли страха, то ли холода, то ли ненависти.


Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Катакомбы (подземелья и коммуникации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz