Ромерия
Суббота
2024-04-27
11:24 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
TaunrillДата: Пятница, 2008-04-04, 4:02 PM | Сообщение # 121
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Запыхавшийся лекарь буквально влетел в таверну,потому что ему помогали двое доброхотов. Подбежал к столу,Таунрилл отступил на шаг назад. Провозившись около четверти часа,все время что-то бормоча и ворча себе под нос, лекарь наконец изрек: "Очень страшное ранение, шансов практически нет."
Он собрался уходить,но Таунрилл задержал его, "Погоди,милейший. Я прошу тебя сделать все,что ты можешь для спасения этого человека" С этими словами в руку целителя перекочевал кошелек.


....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)
 
TaunrillДата: Пятница, 2008-04-04, 4:06 PM | Сообщение # 122
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тот посмотрел на кошелек, на Дамиана, на Таунрилла, опять на кошелек и коротко кивнул. Таунрилл поручил пострадавшего заботам хозяина и покинул трактир.

....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)
 
TaunrillДата: Воскресенье, 2008-04-06, 6:40 PM | Сообщение # 123
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Спустя пару дней,лекарь шатаясь от усталости, вышел из комнаты,где лежал раненный Дамиан и присел у стойки.
-Плесни мне чего-нибудь, сказал он обращаясь к хозяину.
Сделав обширный глоток, он произнес- Будет жить.Уже лучше.
И пошатываясь вышел из трактира.


....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)
 
ДамианДата: Вторник, 2008-04-08, 0:06 AM | Сообщение # 124
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Тьма медленно отступала, и свет, призрачный, еще совсем неяркий пробился сквозь закрытые глаза Дамиана, заставляя пошевелиться и тут же заскрипеть зубами от боли, что пронзила его грудь словно молот, опустившийся на наковальню... Только в роли оной на этот раз служил Дамиан.
Разлепив глаза, он сощурился от света, нестерпимо яркого, что лился из окна. Первой мыслью было: "Где я?", чот он немедленно и озвучил.
- Вы в таверне, милсдарь. Вы потеряли очень много крови и были при смерти, но благодаря провидению были спасены. - Донесся голос сбоку.
- Ладно, с этим я разберусь позже... - промолвил д'Энье - а теперь, любезный, принеси мне воды... много воды.
И откинулся на подушки, снова смежив глаза.


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
Anjelique_ElectraДата: Вторник, 2008-04-22, 9:28 PM | Сообщение # 125
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
*еле уловимый стук копыт, ржание запыхавшегося коня. Эл не стала себе отказывать в желании прокатиться с ветерком, капюшон сдуло, теперь ничто не препятствовало разглядеть довольно милую по- детски восторженную улыбку на молодом лице. вытащив правую ногу из стремени, легко соскочила с коня, перекинув через голову животного поводья, решив, что средство передвижения еще понадобится, привязала коня к первой попавшейся балке. накинула вновь капюшон, застегнула приталенный кожаный плащ, мягко толкнула дверь. оказавшись внутри, ухмыльнулась, оценив преимущества сие места перед тем, в коем остановилась, рассудив, что средств себя побаловать вполне хватает, решила в скором будущем перебраться сюда, разумеется расплатившись с хозяином "кабаньей головы". присев за первый свободный стол, стянула лениво перчатки, уложив на столешницу, тонкими пальцами убрала, предательски выбивающуюся из- под капюшона, розовую прядь волос. тут же подбежал хозяин, прославленный своим умением быть во многих местах в одно время.
- пор`твейн, пожалуйста- мелодичный голосок, с премилым акцентом, адресат сие пожелания немедля засуетился, результатом сего оказался графин портвейна и стакан
-благодар`ю - все та же сдержанная улыбка, диктующая лишь вежливость, в ней полное отсутствие пустого кокетства, по простой причине того, что в данном случае оно никак не поможет и не может побудить ни к какому нужному для Эл действу со стороны сие персоны, тут единственным побуждением является цена напитка. сделав глоток из стакана, в котором, благодаря обходительному хозяину, уже имеется портвейн, опираясь сапогом в пол, принялась по старой привычке раскачиваться на стуле, рассеянным, на первый взгляд, взором скользить по интерьеру и посетителям, для себя выделяя только те детали, которые были либо интригующе занятны или с потенциальной пользой*


"я люблю засахаренный виноград, потому что он без вкуса, камелии, потому что они без запаха и богатых людей, потому что они без сердца" --- Если тебе дали пощечину, подставь вторую щеку...затем уходи под локоть и аперкотом.

Сообщение отредактировал Anjelique_Electra - Четверг, 2008-04-24, 7:35 PM
 
Anjelique_ElectraДата: Четверг, 2008-04-24, 9:22 PM | Сообщение # 126
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
*По прошествии, примерно, получаса, графин портвейна значительно опустел, жидкость наполняла его всего на три четверти, по деревянному покрытию стола покатилась пара монет, что повертевшись, легли недалеко друг от друга, затихнув. Все ножки стула встали на пол, девушка поднялась, рукой приподняв плащ, взмахнув им, что бы тот лег верно. Второй рукой взяла перчатки. Сложно было не заметить следы некой напряженности и наэлектролизованной выше нормы атмосферы. "Не попасть бы в очередной замес"- шагая вон из таверны, в которой задумала вскоре поселиться, если не помешают обстоятельства, думала Эл*

"я люблю засахаренный виноград, потому что он без вкуса, камелии, потому что они без запаха и богатых людей, потому что они без сердца" --- Если тебе дали пощечину, подставь вторую щеку...затем уходи под локоть и аперкотом.

Сообщение отредактировал Anjelique_Electra - Суббота, 2008-04-26, 11:09 AM
 
ДамианДата: Суббота, 2008-04-26, 0:49 AM | Сообщение # 127
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Дамиан сидел в комнате наверху и сокрушался несправедливостью судьбы и мира. Выражалось это в распитии вина, игре на гитаре и периодическом приставании к служанкам, приносящим еду и воду. Но через некоторое время, он, как натура действенная почувствовал тоску. Даже не тоску, а ТОСКУ. Ибо быть запертым в четырех стенах казалось Дамиану казнью похуже четвертования. В итоге д'Энье настолько загрустил, что наплевав на советы лекаря, оделся, и, схватив мечи, пошел... ну, точнее поковылял во двор. уже выходя из дверей, он заметил девушку, что крайне целеустремленно куда-то направлялась. Машинально отметив крайне неплохую фигуру, Дамиан дал себе слово непременно повстречаться с этой особой еще раз...
Пройдя на задний двор, наемник достал клинки и начал тренироваться, отрабатывая сотйки и приемы, при этом шипя от боли в ребрах каждый раз, когда слишком уж сильно махал правым клинком...
"Эх... надо было слушаться этого лекаря, будь он неладен" - Подумалось Дамиану, но отступать было поздно, потому что во дворике уже собралось несколько зевак, наблюдающих за ходом тренировки с самым неподдельным интересом... А показывать свою слабость перед простолюдинамми д'Энье не позволяла гордость...


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
Anjelique_ElectraДата: Суббота, 2008-04-26, 11:46 AM | Сообщение # 128
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
*Особа шагала, не спеша, сначала, но стук двери и шаги заставили ускорить темп. Не то, что бы она избегала общества и решила последовать по направлению отшельничества, но недавняя заварушка, что тут наверняка произошла, совсем не прельщала. Эл, как человек с не совсем чистым, а точнее совсем нечистым, прошлым, да и не чисто - человек, однако, до поры, до времени решила никуда не встревать. Дойдя до скакуна, заполученного неизвестным образом, ловко и быстро распутала узел поводьев, что к балке привязала недавно, взяв коня за сбрую, чем тот был крайне недоволен, отвела в сторону, перекинув поводья, вспрыгнула на коня, пятками ударив по бокам и звучно скомандовав: "шааа!". Конь понесся вперед, мимо толпы "простолюдинов" и разминающегося "аристократа", раздувая порывами ветра плащ Эл, да сбив пару шапок с голов глазеющих. Из глубины капюшона Эл заметила выдающуюся технику и выправку, что говорили о первосортности бойца. Но и замеченной оказалась некая трудность, с которой двигалась правая рука, и надменность, с коей сие персона скрывала усилия. В свою очередь, это было прямым показателем, так сказать, "голубой крови". Эта мысль вызвала легкую усмешку, да тут же выпала из головы девушки, оставив образ незнакомца и толпы далеко позади.*

"я люблю засахаренный виноград, потому что он без вкуса, камелии, потому что они без запаха и богатых людей, потому что они без сердца" --- Если тебе дали пощечину, подставь вторую щеку...затем уходи под локоть и аперкотом.
 
VeleenaДата: Суббота, 2008-05-17, 9:55 PM | Сообщение # 129
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
В последние дни начальницу галатийской стражи привыкли наблюдать спешащей, чем-то занятой, и в крайне дурном настроении. Вот и сейчас она вихрем залетела в трактир, не нашла там искомого Вахира, озадачила хозяина поручением передать Вахиру, что просьба его удовлетворена, а Эйнмара - приказом проводить достойного купца и его брата в приобретенный дом. После чего отправилась в конюшню трактира за конем, которого оставила, дабы не переться верхом в "Висельники" и не привлекать лишнего внимания.
С чувством выполненого долга коэнна поскакала назад в Кестар.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
SalixДата: Суббота, 2009-02-07, 11:42 PM | Сообщение # 130
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Salix сразу прошёл наверх и постучался в одну из комнат. Ему открыл пожилой лакей, последовал обмен теми же репликами паролями, что и в школе. После чего лакей впустил гостя и вышел, оставив ключ с внутренней стороны двери, которую Salix тут же аккуратно закрыл (хорошо смазанный замок не издал не единого звука). Напротив окна в большом кресле сидел человек средних лет, чья аристократическая осанка сразу бросалась в глаза.
— Приветствую Вас, благодетель, что ведёт меня в неизведанный мир большой литературы. Я принёс обещанную рукопись, поверьте, это шедевр! — с этими словами Salix достал из кармана несколько исписанных листков, протянул их сидящему и опустился в кресло рядом, по скромнее. — Но, кроме этого, понимаете…. я оказался в трудной и весьма деликатной ситуацией, подробности которой Вам полезно будет узнать.
— Будьте спокойны, — ответил аристократ, — стены толстые и простуканы заново пол часа назад, с этих пор я отсюда не уходил. Можете смело говорить на любые деликатные темы.
— Ваш друг, вы понимает, про кого я говорю, должен скоро приехать. Может ли он рассчитывать на радушный приём с вашей стороны?
— Приехать?
— Более того, он рассчитывает, что к приезду его вы подготовитесь, как должно.
— Враги его слишком сильны, один я против них не пойду…. Приезд без активных действий вполне возможен….
— Четыре месяца назад вы уверяли Вашего друга, что найдёте тех, кто схож помыслами и действиями с героями преданий.
— Из тех, про кого я говорил тогда, многие согласились. — он протянул посланцу таинственного «друга» листок с именами героев древних легенд, последний внимательно прочитал листок и положил его в карман. — Но нас всё равно мало. Чернь недовольна невесть чем, она кинется на любого, на кого можно будет, лишь бы выплеснуть злобу.
— Поверьте, те, кого Вы боитесь, Вам помогут, только и вы помогите им.
— Нужен знак к началу действий, громкий знак, чтобы разбудил даже крепко спящих.
— Не волнуйтесь, знак будет, только после него не медлите.
— Хорошо. Думаю, мы сможем помочь разрешить эту деликатную проблему. Я ожидаю продолжения Вашей рукописи.
— Она не заставит себя долго ждать. — с этими словами Salix поднялся со своего места, отпер дверь и вышел, а собеседник его ещё долго сидел в кресле, подперев голову рукой и глядя невидящим взглядом в угол комнаты, где мрак сгущался всё больше.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Постоялый Двор и трактир "Осьминог"
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz