Ромерия
Четверг
2024-05-09
7:56 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Порт
Порт
Сергиус_ЭрхабенДата: Четверг, 2007-04-05, 3:01 PM | Сообщение # 31
Император
Группа: Правители Империи
Сообщений: 44
Статус: Offline
-Всё это странно,-ответил Уриэль,-слишком много совпадений...
Они двинулись по прилегающей улице к Жемчужному дворцу: впереди-десяток преторианцев с декурионом во главе, следом-Император в окружении двенадцати летиферов, за ними с десяток стражей везли носилки с Велееной.
Копыта глухо стучали по брусчатке мостовой. Окна домов были закрыты. Тишина угнетала...


Я не Бог, но звёзды из глаз кулаком вышибу...
 
ДамианДата: Четверг, 2007-04-05, 6:11 PM | Сообщение # 32
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Вечером в порту загорелся один из складов. Явление не то чтобы нормальное, но не вызывающее удивления-мало ли кто что там хранил? Но для тех, кому был подан этот сигнал стало все понятно... Они выбирались из таверн, борделей, закутков и стараясь не показываться на глаза активизировавшейся страже, поодиночке или группками прыгали, спускались, сигали в катакомбы...

На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
ВзблдруйДата: Пятница, 2007-04-06, 2:24 AM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





В порт Галатиса прибыло судно. Обычное купеческое судно, видимо из земель, южнее Ромерии. Началась привычная суета: плечистые грузчики тащили с корабля на берег тюки с товаром, приказчики орали на них благим матом. Только один человек, судя по всему, пассажир, сошёл на пристань без всякой спешки. Правый глаз его был закрыт чёрной повязкой, остального лица практически не было видно из-за падавших на него длинных седых волос и густой (также седой) бороды. Человек этот был закутан в длинный серы суконный плащ, изрядно уже поношенный. Незнакомец осмотрелся вокруг, как бы усмехаясь своим единственным глазом, и направился в город.[color=blue]
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-04-06, 2:10 PM | Сообщение # 34
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Люди, оказавшиеся на улице в этот день, с удивлением замечали, что многовато как-то слишком нынче суровых воинов в черных одеждах, с перекрещеными клинками на плащах - воинов Бастиона. И переговаривались; "не к добру, слыхали - коэнну-то убили, да быть беде, да мятеж..." - слышалось отовсюду.
Стражников и правда было много, и они прочсывали все странные места, закоулки, забегаловки, спрашивали, арестовали нескольких человек...
На пристани возмущались моряки - тщательные, неслыханно подробные проверки замедляли разгрузку товара. Но спорить с плечистым, мрачным рыеволосым стражником - Рогером - они в открытую не решались.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
LotarДата: Пятница, 2007-04-06, 2:53 PM | Сообщение # 35
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Лот походкой а-ля "гуляем мы тут, да-с" двигался по порту лениво разглядывая стражей, как ни странно на парня не особо обращали внимание.

Сообщение отредактировал Lotar - Пятница, 2007-04-06, 2:53 PM
 
AiraДата: Суббота, 2007-04-07, 4:04 AM | Сообщение # 36
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
- Лот? Лот! подожди! - Быстрые шаги, Лотара хватают за руку, тот лениво оборачивается и встречается взглядом со светлыми, рысьими, глазами выского светловолосого мужчины.
- Эээ?
- Я Марк.
- И? - Лот освободил рукав из пальцев мужчины.
- А... мы же виделиь только один раз, и то мельком... Айра... гильдия требует чтобы она вернулась в Восточные земли.
- Требуют? - Лотар опустил веки скрывая полыхнувший бешенством взгляд, бесстастное лицо могло обмануть многих, правый уголок губ вздёрнут шрамом в вечной улыбке. - Они вечно от неё что-то требуют. А что в замен? Ей остаётся только гордится тем, что общая цена за ее голову составляет сумму равную казне Галатиса.
- Лот... она мастер гильдии. - Марк шипел так тихо что приходилось напрягать слух. - Ей и так позволяют слишким много, но открытое неповиновение не прощалось никогда и для нее скидок не будет. а она трижды отказывалась возвращаться, это ее последний шанс.
- Трижды?
- А ты думал - она тебе всё рассказывает? - Марк отвернулся к подошедшему моряку. - Да, я понимаю что погрузка задерживаетсям если капитану это не нравится пусть обьясняется со стражей Кестара... сам. - Марк обернулся обратно. - Просто скажи ей, что больше поблажек не будет.
- Если Айра не хочет возвращаться... то не мне заставлять.
- честный... благородный... воин... ты и ее потихньку травишь этими идеалами? - Марк отодвинулся на шаг. - А когда ее найдут, поймают и отправят танцевать по углям что ты тогда скажешь? - сделал шаг вперёд и прошептал. - А тогда ты хоть назовешь ей своё настоящее имя - лотар из клана песчаных демонов?
Видят боги, Лот сдерживался, долго, но тут выплеснулось всё - злость горечь, боль, недоумение и по пристани покатился клубок из двух шипящих и изрыгающих проклятия мужчин.
 
VeleenaДата: Суббота, 2007-04-07, 2:15 PM | Сообщение # 37
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Подобная картинка, тем более, в сложившейся ситуации, мгновенно вызвала повышенный интерес у стражников. Несколько человек в форме портовой охраны молча растянули дерущихся в разные стороны.
- Что не поделили? - мрачно поинтересовался подошедший Рогер.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Понедельник, 2007-04-09, 1:17 AM
 
LotarДата: Суббота, 2007-04-07, 7:02 PM | Сообщение # 38
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
- Бабу. - нагло усмехнулся Марк и согнулся пополам когда непонятно как извернувшийся Лот достал его ногой.
 
ВзблдруйДата: Понедельник, 2007-04-09, 0:04 AM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Магистр Взблдруй снова очутился в порту. Здесь он подозвал к себе беспризорного мальчишку и спросил, показывая монету:
— Ты видел, как здесь коэнну Велеену чуть не убили?
— Видáл! Кравищи-та было!!
— А видел, кто её лечил?
— Демон. – без тени сомнения ответил мальчуган.
— Демон?
— Да кто же ещё так тихо ходит. Демон такой, под тётю косит, мы с ребятами иногда его тут видим.
— А найти сможете?
— Не вопрос! Мы с ребятами чо хошь сыщем!!
— Держи. – Взблдруй дал беспризорнику монету. – Каждому, кто будет искать, дам по такой монете, тому, кто приведёт меня к тому демону, дам ещё 4 таких, только чтобы демон ни вас, ни меня не видел. Давай, беги, я буду ждать в этой вот таверне.
Проводив взглядом юного сыщика, магистр направился к таверне «Три висельника».
 
VeleenaДата: Понедельник, 2007-04-09, 1:16 AM | Сообщение # 40
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- В Кестар. Обоих. Пускай там посидят, поостынут, - бесстрасстно бросил Рогер, отвернувшись к некому возмущенному купцу.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
LotarДата: Понедельник, 2007-04-09, 1:19 AM | Сообщение # 41
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Лотар кровожадно улыбнулся Марку:
- Надеюсь нас посадят в одну камеру...
Марк оскалился, растанув в жутковатой улыбке разбитые губы:
- Тоже надеюсь
 
VeleenaДата: Понедельник, 2007-04-09, 1:28 AM | Сообщение # 42
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Стражники, довольно угрюме - еще бы, им предстояло волочь двух чокнутых через весь город - направились со своими аррестантами в крепость.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Понедельник, 2007-04-09, 1:37 AM
 
ОрланаДата: Понедельник, 2007-04-09, 1:07 PM | Сообщение # 43
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 15
Статус: Offline
Проводив взглядом носилки с Валеен, Орлана поняла, что ее дела в порту на этом закончены. Императрица приедет не скоро, а когда приедет, Дева в любом случае об этом узнает. Теперь можно было вернуться в таверну за свой недопитый чай, хотя он уже, наверное, остыл…
Странное чувство зашевелилось внутри… как будто кто-то искал… ее.
*Очень интересно, кому я понадобилась в этом городе?*
Дева, вновь как тень, двинулась по грязным портовым улицам в сторону «Трех висельников». По улицам бегали ободранные мальчишки, но на тень они не обращали никакого внимания.
*Дети, никогда их не любила… От них одни неприятности…*


Nosce te ipsum...
 
Сергиус_ЭрхабенДата: Понедельник, 2007-04-09, 2:00 PM | Сообщение # 44
Император
Группа: Правители Империи
Сообщений: 44
Статус: Offline
С утра у Уриэля разболелась голова. Съездив с группой телохранителей в храм, он отправился в Жемчужный дворец на огромной золотой гондоле, прихватив своих телохранителей и комитов из штаба. Улицы пропитались едким запахом. Гондольеры пояснили, что накануне сгорел один из складов с какими-то "смердящими" травами, отчего воняло на всех близлежащих улицах. "Совсем портовые распустились, куда смотрят..."-подумал Уриэль, когда гондола подплыла к дворцовому причалу...

Я не Бог, но звёзды из глаз кулаком вышибу...
 
VolpeДата: Вторник, 2007-04-10, 10:21 AM | Сообщение # 45
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
Пробившись, наконец, поближе к морю, девушка молча слала смотреть на воду, наблюдая за ее движениями. Волны ловили воздух, бросались из крайности в крайность, пенились и доставали до Вольп своими брызгами, что было в действительности очень приятно. Но в то же время и неуютно стоять лицом к одной из стихий, которая, будь у нее шанс, поглотит тебя целиком. Девушка достала трубку, почистив ее, набила табаком. Вдохнув едкий дым она полностью пришла в себя и от выпитого алкоголя, и от безумства самого плавания, и от собственного неразумного поведения...
Повернувшись к Дворняге она спросила:
- Ну что, куда дальше? - Ветер разметал ее недлинные волосы, сделав ее похожей на дикообраза и поглядев на свое отражение в воде девушка рассмеялась...


Сила может быть только внутри, это основа. Если вам кажется, что у вас, либо у окружающих много силы, потому что внешне так выражается, то это ничего не значит.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Порт
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz