Ромерия
Четверг
2024-05-09
7:59 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Лавка скупщика
Лавка скупщика
LotarДата: Суббота, 2007-01-20, 8:24 PM | Сообщение # 1
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Кривой Ланс, да-да-да, если тебе необходимо продать или найти что-то... эмм, ну скажем весьма необычное то тебе прямая дорого именно к нему. ну в каком сысле прямая, поплутать придется, и при чем плутать придется по трущебам. Выйдя из порта и оказавшись в нижнем городе (прямо скажем - трущебы трущебами) Галатиса увидите таверну. За таверной "Три висельника" сверни на право, потом на лево, после этого иди прямо пока не упрешься в стенку, слева будет улочка которая вихляет через все трущебы и дойдешь... если повезёт, а ведь еще и возвращаться придется...
 
LotarДата: Суббота, 2007-01-20, 8:29 PM | Сообщение # 2
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Судя по всему, парень очень хорошо представлял куда ему надо идти, и вместо того чтобы подняться к Верхнему городу он отправился в трущебы, демонстративно положив руки на рукояти мечей Лотар быстрым шагом углубился в узкие улочки, кинув мимолетный взгляд на таверну, повернул направо и поплутав с пол часа и срезав несколько углов, разбив пару наглых рож, вышел к лавке скупщика. Ухмыльнулся и хорошим пинком распахнул неожиданно крепкую для такой развалюхи дверь.
- Ланс!
- Ась? Чегось? - из-за занавески скрывающий вход во внутренние помещения появилась сгорбленная фигура. - уважаемый господин, желает..
- Уважаемый господин желает узнать какого дьявола ты вызвал меня с другого континента, и с каких пор ты выполняешь функции почтового голубя? - Лотар припечатал ладонью пергамент к прилавку и навис над скупщиком.
Ланс наконец узнавшитй гостя мгновенно преобразился, спина распрямилась, руки перестали трястись. Перед Лотаром стоял вполне себе здоровый пожилой мужчина лет пятидесяти.
- Что приказали то и передал, не ори.
- Ланс, тебе не страшно? - парень выглядел обанчиво спокойным. - Один раз ты ж всетаки нарвешься.
- И что будет?
- Ничего. - Лотар вздохнул и покрутив головой уселся на угрожающе заскрипевшую табуретку. - Айра где?
- Приплыла два дня назад, носится теперь непойми где. Да в таверну иди, там все соберутся.


Сообщение отредактировал Lotar - Суббота, 2007-01-20, 9:04 PM
 
TexxДата: Воскресенье, 2007-01-21, 2:49 PM | Сообщение # 3
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Поболтав о насущном еще с пол часа и сплавив скущику пару подозрительных вещиц парень отправился в обратный путь держа курс на таверну.

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
СаграморДата: Среда, 2007-02-28, 6:40 PM | Сообщение # 4
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
В лавку заскочил, тревожно озиращийся человек. Лицо его было скрыто под широкой неопрятной шляпой, поля которой свисали вниз.
- Слышь, барыга! Схорониться мне надо! - прозвучал его хриплый голос.

- Я укрытие не даю! Я честный коммерсант и мне проблемы с законом не нужны!

- Заткнись лучше! Пока я тебя не огорчил, до невозможности..., - пообещал ему человек и выглянул в тусклое оконце на улицу.
- Вроде нет хвоста, - заключил он успокоившись и уже обращаясь к Лансу проговорил, - Ты говорят вещицы всякие интересные покупаешь?

- Может и покупаю, да только не у всяких преступников. Я честный коммерсант! - пискнул Ланс.

- Слушай. Кончай мне тут лошадь в лапти обувать! Я все знаю... Можешь не париться... Я уйду скоро. Вот только ты мне скажешь, кого может заинтересовать одна интересная вещица, - он с нажимом выделил последние слова и хитро посмотрел на скупщика из-под полы своей безобразной шляпы.

- А что у тебя за вещица? Покажи и может быть ты сможешь меня заинтересовать... - Ланс профессионально сделал такую гримасу, по которой можно было понять, что его очень трудно заинтересовать.

- Показывать я тебе ничего не буду, но скажу... Это плохонький кусочек пергамента, но с очень интересным с планом тайного хода, по которому можно беспрепятственно и незаметно попасть в склады и подвалы Бастиона. Только не спрашивай, как он ко мне попал...

У Ланса загорелись глаза, но он быстро справился с собой и равнодушным тоном спросил:
- И сколько ты хочешь за эту безделицу? Только учти, что такого добра можно купить сколько угодно в любой портовой подворотне, у всяких проходимцев, по цене - один медяк за мешок.
- Ну может быть у всяких проходимцев их и мешок, но у меня она одна... Причем она точно настоящая, а не фуфло и, конечно, за медь я её не отдам. Видимо, придется мне поискать ценителя в другом месте, - он повернулся решительно и направился к выходу.

- Постой! - взвигнул Ланс и незнакомец остановился, - А чем докажешь, что она подлинная? Я же её даже не видел.

- Как будто ты видел подлинный план тайных ходов, - усмехнулся человек, - чтобы было с чем сравнивать. Короче. Меня зовут Гектор и найти меня пока можно будет у Трех Висельников, потому что мне надо убираться из этой чертовой дыры и как можно скорее. А для этого мне нужны деньги! Найдешь покупателя - получишь щедрые комиссионные. Пока!

И он выскочил за дверь.

 
СаграморДата: Четверг, 2007-03-08, 3:21 PM | Сообщение # 5
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ланс подозвал мальчишку, который помогал ему по уборке помещения и выполнял мелкие поручения.
- Беги в таверну Три Висельника и найди там Лотара. Передай ему, что у меня есть для него то, что поможет ему найти то, что он ищет.

Мальчик выбежал за дверь.

 
LotarДата: Суббота, 2007-03-10, 10:32 PM | Сообщение # 6
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 84
Статус: Offline
Лот раздраженно стукнул входной двеорью и привыкая к темноте крикнул в глубь лавки:
- Ланс, это твой щенок меня у Крыса разыскал?
- Не ори. - спокойный голос раздался слева. - Да я, слышал айра в Кестар пыталась попасть несколько раз, у меня для вас есть информация... Пришел ко мне недавно мужиченка... хотя, сам знаешь Лот, половина вперед, инфа и потом оставшаяся часть оплаты.
Полуэльф страдальчески закатил глаза:
- Почему ты думаешь, что нам это все еще интересно?
- Не было б интересно, ты б не носился как угорелый по всем скупщикам разыскивая греческий огонь.
- а откуда ты знаешь, что информация правдива?
- вот сам это и выясни, я же за десять жалких фениксов... - дальше последовал жаркий торг перемежающийся бранью, клятвами и воплями. Лот и Ланс расстались вполне довольные друг другом. один получеными семью золотыми фениксами, другой тем что ему почти удалось переспориь самого пронырливого торгаша Нижнего Галатиса.
 
AiraДата: Среда, 2007-03-21, 1:25 AM | Сообщение # 7
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
-Ланс, а Ланс, выползай. - Айра постучала кулаком по прилавку, выглядела она обычно, ну разве что слегка бледнее чем обчно да глаза странно блестели.
- Ну чего тебе неугомонная? - Ланс раздраженно выполз из задней комнаты. - И не стучи так, голова болит.
- Пить надо меньше, или вообще не пить. - убежденно сказала воровка. - значит так, мне нужна одежда , обувь и все остальное, хочу выглядить как богатая госпожа из верхнего города.
- Рожей не вышла. - фыркнул мужчина но послушно скрылся в подсобке. - А платить чем будешь?
- Золотом, скряга, золотом.
Через час из лавки перекупщика вышла молодая женщина в не броском но дорогом платье с высоким воротником, тёмные волосы собраны в замысловатую прическу и украшены жемчугом, неброский макияж подчеркивающий миловидность лица и несколько тяжелых колец украшавших тонкие пальцы завершали образ. Какой-то оборванец попытался познакомиться с леди, леди не останавливаясь ответила такой отборной бранью что мужичок замер:
- Айра, ты чтоль?
- **************************** глаза разуй! - ответила дама вздергивая нос и подбирая юбки чтоб не запачкать.


Сообщение отредактировал Aira - Среда, 2007-03-21, 1:40 AM
 
ЭлекДата: Четверг, 2007-03-22, 1:45 PM | Сообщение # 8
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
По улице, завернувшись в дырявый плащ, неспеша шел долговязый человек. В городе праздновали возвращение императора, поэтому улицы были пустынны. Долговязаму только иногда попадались прохожие, и то они спешили на площадь.
- Бегут как крысы - сквозь зубы бросил он, когда мимо него пробежал какой-то парень.
Долговязый продолжал свой неторопливый путь. Вот таверна. Вот он свернул раз, свернул два и вышел в темный проулок. Везде валялся мусор. Вперемешку с гнилыми овощами здесь прогнивали тряпки. Это было самое грязное место во всем Галатисе, и поэтому человек в плаще чувствовал себя как рыба в воде.
Подходя к развилке, он заглянул за один угол, за второй. Приметив, что никого нет, он пошел прямо к кособокому одноэтажному домику. Взялся за металлическую ручку и потянул на себя пошарпанную дверь. Но она не открылась.
- М-м? - удивленно протянул долговязый.
Он попробовал еще раз открыть, но дверь опять не поддалась. "Что за черт?"- С силой начал трясти ручку, подпрыгивая.
- Ты с ума сошел? - из-за лавки вышел скрюченный человек с седой с залысинами головой.
- Нет.- оторопело сказал долговазяй.
Старик подошел к нему.
- Тогда отпусти ручку. - старичок подошел к двери и ысунув из кармана длинный ключ стал ковырятся в ржавом замке. Гость стоял за его спиной, постоянно оглядываясь по сторонам. Когда дверь была открыта, он шмыгнул вслед за хозяином, прикрывая за ее собой.
Очутившись в полутьме лавки, он успокоился. в то время хозяин зажег сальную лампу, от которой стало чуть светлее. Долговязый вальяжной походкой подошел к прилавку, облокотился на него, и наклонился к хозяину.
- Пс! - подозвал старикана и прошепилявил - камушками не интересуетесь?
Тот удивленно посмотрел на него. Тогда человек порыская в карманах вытащил увесистый мешок. Развязав веревочку, он извлек из него блестящий камень размером с голубиное яйцо. Хозяин поднес к поближе лампу, и камешек слабо сверкнул в длинный худых пальцах долговязого. Глаза старика округлились.
- Натоящие? - спросил он. Посетитель кивнул. - Где достал? - подозрительно посмотрел на его нерящливый вид.
- Украл - гордо сказал тот - из одного храма.
- Кхм! Сколько хочешь?
- Ну...- задумался на минутуту - 20 золотых за каждый.
- Это надувательство!!! - завопил хозяин.
- Тише! Ладно, пусть будет 15 золотых.
- 12 и точка!
- М-м-м... не знаю, мало это, мало. Давай 13-ть.
- 12 золотых и 5 серебренников. Этогос тебя хватит.
- Договорились! По рукам! Если вдруг понадаблюсь за новым товаром, спрашивай Каррога-прохвоста. Я пока буду в Галатисе, недельки три.
Мгновение спустя, некий Каррог по кличке Прохвост, спешил на площадь. Там его ждала большая нажива.


Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
AiraДата: Четверг, 2007-04-05, 6:50 PM | Сообщение # 9
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ланс спокойно дремал на табурете за прилавком когда в лавку вползла Айра. Личико серое, глаза пустые... Дверь хлопнула, Ланс свалился на пол.
- Что за! О...эээ... ты чего?
Воровка медленно сползала на пол прислонившись спиной к двери.
- Айра!
- Что ты знаешь о связаных кровью?
Ланс свалился во второй раз.


Сообщение отредактировал Aira - Четверг, 2007-04-05, 6:52 PM
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-04-06, 1:59 PM | Сообщение # 10
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Мимо лавки прошли стражи. Покосившись на вывеску, один из них приостановился.
- Проверим? Велели проверять все.
- Да ну его, - отмахнулся второй, - лавка как лавка. Ну, если и продает тут старик краденое - то мятежников или убийц едва ли прячет.
На этом стражи прошли мимо.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
AiraДата: Суббота, 2007-04-07, 3:28 AM | Сообщение # 11
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
- Ай-яй-яй, во что ж ты опять вляпалась-то, - Ланс наконец-то выкарабкался из-за прилавка и спотыкаясь кинулся к девушке, на мгновение застыл окидывая ее цепким взглядом и подняв на руки отнёс в кресло находящееся тут же,стряхнув с кресла какие-то тряпки опустил в него воровку. - Как связалась, дурочка?
- Перчатки,.. кровь... охранное заклятие.
- а что с тем кто на кого настроено заклятие?
- Умирает... умер...
- Ах ты ж, скверно как... перчатки значит... больно будет, сама понимаешь, на вот, прикуси... - Ланс сложил в четверо кусок какой-то ткани и запихнул Айре в рот, та покорно закусила кляп. - Терпи теперь горе несуразное... - Девушку выгнуло от боли когда Ланс резким движением содрал перчатку с левой руки, перчатка снялась довольно легко, вместе с внушительными кусками кожи с ладони. - Лучше б ты сознание потеряла. - Бормотал скупщик берясь за правую руку. Айра слабым движением попыталась вырвать ладонь из цепкой хватки старика и умоляюще завертела головой. - потом легче не будет. - Кляп лишь наполовину заглушил крик. - всё, всё уже, тише маленькая, теперь надо обработать руки. - Кляп вытащить сразу не удалось так свело челюсти. - Теперь больно не будет.
- Врёшь. - Выдохнула Айра и сморгнула слёзы. - Врать только не надо.
- Вру, - виновато кивнул Ланс. - Привычка, вторая натура.
Когда ладони были обработаны (девченка шипела, ругалась не хуже любого матроса и даже пыталась кусаться) Ланс пододвинул табурет и устало вздохнул:
- Чего ты туда вообще полезла? Я ж тебя знаю, от магических ловушек шарахаешься как демон от священника.
- Из-за этого. - Лёгкий кивок на дверь возле которой лежали позабытые кольца и шкатулка.
Ланс вздыхая и кряхтя добрался до двери и нагнулся за вещами, так и застыл узнав их.
- Кольца... их снимают...
- Только после смерти мастера чтобы сразу отдать переемнику. Вон то, с узором "удача" должно было перейти ко мне когда жена мастера умрёт. Неудачные роды, сам понимаеш, а мать не имеет права быть мастером гильдии, ну не важно. Райнар носил кольцо на шее.
- Так вот почему их три...
- Да, в порту убили Райнара и Лиддса.
- А у тебя?
- Кольцо третьего мастера "печаль". И не спрашивай как он умер. - Айра подняла болезненно блестящие глаза на Ланса. - Лучше на шкатулку глянь.
- Не хочу. - Ланс так в полусогнутом состоянии и попятился. - Не видел, ничего не знаю, ничего не хочу слышать!
- Умный ты... можно я тут в кресле посплю?
- А Лот?
- Только не он... если увидит...
- Тебя в таком состоянии - разнесёт половину Галатиса - закончил Ланс. - И что он о тебе печётся, ты ж как кошка.
- Кошка? Интересно, сколько мне жизней осталось?
Перекупщик грустно покачал головой:
- ты спи, я посмотрю как связь до конца разорвать.- Положил рядом кольца и неохотно взятую в руки шкатулку и удалился в подсобку.Но быстро вернулся и поставил тут же кружку с вином. - Пей, оно легче будет.
 
AiraДата: Пятница, 2007-04-13, 0:57 AM | Сообщение # 12
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Айра с отвращением посмотрела на кубок, взять его перевязанными ладонями было не то чтобы сложно но больно. Отвернулась от кубка и насупилась что-то соображая.
Крыс устало щурился пытаясь прочитать слишком маленькие буквы когда в соседней комнате раздался грохот и стук, хлопнула дверь. ВЫскочив из подсобки мужчина увидел сплющенный кубок на полу, вино стекающее по стене и пустоту.
- Ненормальная... - Ланс пожал плечами и отправился обратно, вспоминать полустершиеся из памяти руны. Перекупщик по своему собственому опыту знал, что девчонку не удержать на месте если она что-то задумала, тем более кольца и шкатулка так и остались лежать на прилавке рядом с окровавленными перчатками.
 
AiraДата: Воскресенье, 2007-07-01, 6:42 AM | Сообщение # 13
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
По пути в таверн Айра заскочила к Лансу, пробыла там несколько минут и выскользнула на улицу держа в руках сверток, кивнула спутнику и они ниправились в "Три Висельника"
 
ВзблдруйДата: Воскресенье, 2007-08-12, 3:55 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Взблдруй остановился перед дверью, артефакт ясно рекомендовал зайти внутрь. Спрятав маленькую, но столь ценную вещ в застёгивающийся карман (чтоб не выскочила), магистр на всякий случай нащупал под складками мантии оружие и открыл дверь.
— А есть кто дома?
 
AiraДата: Воскресенье, 2007-08-12, 7:01 AM | Сообщение # 15
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
- А и заходите, заходите - раздался изнутри скрипучий голос.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Лавка скупщика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz