Ромерия
Понедельник
2024-05-20
8:27 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Texx  
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » Влюбленное Одиночество. (Арафель Фераннор)
Влюбленное Одиночество.
romeriyaДата: Пятница, 2006-11-17, 4:26 PM | Сообщение # 1
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Все когда-нибудь случается в первый раз... Первая любовь...первый звонок...первое свидание...первый поцелуй...и первое расставание... никогда не знаешь, чем все закончится...В твоих силах изменить мир и Его отношение к тебе... Люби и будь любима... Не позволяй предательству и Одиночеству управлять Тобой, Твоей жизнью и Твоими поступками...
все события описанные в этом рассказе являются вымыслом...все совпадения совершенно случайны...автор за последствия никакой ответственности не несет...

Влюбленное Одиночество...
каблучки стучат по асфальту... по улице идет девушка... Она печально смотрит под ноги, не замечая ничего вокруг... Следом незримой тенью следует ОДИНОЧЕСТВО... ее Одиночество... Звук, шорох... поворот головы... Она оборачивается... эх... не успела... Оно снова позади нее...
-что тебе нужно?
-ничего...
-зачем ты преследуешь меня?
-ни зачем...
-оставь меня...
-не могу...
-почему?
-мне нравится, когда ты одна...
-это подло...
-нет... это правильно...
-нет! - закричала от бессилия...
-когда тебе грустно, у тебя меняются глаза... они становятся такими красивыми...
-мне плевать!
-не злись...
-а с чего ты решило, что я злюсь?
-потому что ты кричишь...
-да иди ты! Оставь меня!
-нет...
-проклятое Одиночество!!!
-нет...
-ну что ты заладило...оставь меня...я больше не могу быть одна...я устала от тебя...
-я полюбило тебя... меня тянет к тебе...
-я ненавижу тебя! Оставь меня!
-зачем ты прогоняешь меня...все равно ты не нужна ему...
-знаю...но может быть еще буду...
-нет...не будешь...он ведь не отвечает на твои звонки...
сбежала... трусливо сбежала...но оно такой же тенью бежало за ней...

Подоконник...раскрытое окно... Она сидит и смотрит на идущий дождь, на проносящиеся где-то внизу машины...Дождь изменил направление... Капли падали на лицо, смешивались со слезами... Но она, казалось, этого просто не замечала...вдруг... Она расправила руки и полетела... полетела вниз... Одиночество уже было тут как тут... Оно обнимало ее, замедляя полет...
-я полюбило тебя...
-отпусти меня...я хочу быть свободной... а еще счастливой...хотя бы один раз... последний раз...
-если только раз... – сказало Одиночество Его голосом...
-подлое ты все же...
-я люблю тебя... – Оно склонилось к Ее губам...
-ненавижу тебя...

Вдруг ни с того ни с сего Его сердце болезненно сжалось...холод пробрал Его до костей...голова закружилась...не мог удержаться на ногах, оперся рукой о стену...
-с Вами все в порядке?
Кивнул....
-точно?
Снова кивнул... Осел на пол...
Она незримым призраком стояла рядом с Ним... Опустилась перед Ним на колени...
-люблю тебя...-хотела дотронуться до Его щеки... не получилось...
Он поднял глаза...словно чувствуя Ее присутствие...
-я люблю тебя...- прошептала Ему на ухо...вздрогнул...Она коснулась Его губ и исчезла...
-котенок... – позвал Он, но было поздно...

-глупое одиночество... за что...
-я полюбило тебя...
-я тебя ненавижу! Теперь и ему больно...
-уже нет...
-не верю...
-ну и не надо...

Утро... пасмурное и серое утро... Она сидит на подоконнике, словно спит... но...на самом деле у Нее остановилось сердце... врачи сказали, что Ее можно было спасти... но сейчас было уже поздно... мобильный где-то рядом заиграл красивую мелодию...Кто-то взял трубку...
-Котенок... – раздалось в трубке...
-кто вы?
Он представился...попросил позвать Ее...
-вы опоздали...Она умерла сегодня утром...
тишина...мертвые гудки...

Он бредет по проспекту родного города... Одиночество шло за ним по пятам... Только Его Одиночеством стала Она... Она смотрит на чужой город, в котором ей так и не удалось побывать... Смотрит ему вслед и улыбается... Он обернулся, чувствуя почти бестелесный взгляд... Она стояла перед Ним...
-Котенок...
-ты опоздал...
-прости за все...
-уже поздно...
-я люблю тебя...
-меня уже не вернешь...
-значит, погибну и я...- думал Он, расправляя руки и падая вниз... – без тебя мне нет жизни... Как же поздно я это понял...

Тишина... Он и Она... Две тени... Две души, погубленные Одиночеством... Он и Она молча смотрят друг другу в глаза... Просят друг у друга прощения...
-я люблю тебя...
-ты все для меня...
-жизнь моя...
-я люблю тебя...

 
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » Влюбленное Одиночество. (Арафель Фераннор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz