Ромерия
Суббота
2024-05-11
11:06 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Texx  
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » "Мои истории, мечты, мой бред..." (Lana el luna.)
"Мои истории, мечты, мой бред..."
romeriyaДата: Четверг, 2006-11-16, 8:58 PM | Сообщение # 1
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Начало или конец...продолжение или нет...в общем читайте сами...)

Холодный ветер просил его впустить, требовательно раскрывая полы плаща... Дрожь по телу прошла, доказывая, что я ещё жива. Открыв, наконец, глаза, я увидела пронзительно-синее небо, холодное и прекрасное, в своей отрешенности. Дрожь усилилась, мне пришлось закрыть глаза и сильнее запахнуть полы плаща. Стало чуть теплее, но в душе по-прежнему стоял холод... И сколько не кутайся в теплый плащ, это не даст нужного эффекта, должно пройти время... Сейчас холод был нужнее тепла, он помогал забыть все, что хотелось забыть,..и незабывать одновременно... Горькая усмешка отразилась на губах и тут же исчезла. В глазах появились капельки слез, и, не успев коснуться кожи, превратились в осколки льда...
Что-то заставляло меня стоять здесь: на высоком выступе горы, с одной стороны укрытой лесом, а с другой беззащитно подставленной всем ветрам. С выступа открывался удивительной красоты вид: Долина представала тут как на ладони, доверчиво раскрываясь перед внимательным взглядом. Долина была совершенна во всем... в каждой детали чувствовалось законченность и гармония... Будь то листочек дерева, капля росы на цветке... всё дышало законченностью и совершенством. Сейчас зима, а в Долине нет ни грамма снега, так было угодно Творцу. Лишь гора была единственным местом в Долине, где законы природы действовали. Внизу в Долине вечное лето... Лишь за её пределами я узнала, что есть ещё весна, осень, зима... И лишь залезая на гору, я могла почувствовать пронзительный холод ветра и увидеть, как капли дождя превращаются в снежинки... Долина совершенна, но это совершенство и заставило меня покинуть её.
Я влюбилась в грозовые дожди, с молниями и потоками воды, сваливающихся с неба... Я танцевала под этими потоками, ловя губами дождевые капли... А он смотрел и улыбался мне...
Мимолетной улыбкой воспоминания заставили сердце забиться быстрее... Аркуэн... Он показал мне, что есть другой мир, что Долина это лишь искусственно созданная иллюзия жизни... Мир, где есть место холоду и тьме, где есть кровь и боль... где есть свобода и песнь костра, где есть настоящие чувства: любовь, дружба, самопожертвование... весна, осень, зима...
Выступ был его территорией, любимым местом... Сколько себя помню, я всегда находила его здесь... А сейчас его нет...
Под внешне спокойным взглядом были ключом сомнения и боль... Попытка сосредоточиться и почувствовать его, не дали никакого результата... то лишь во мне говорит боль, то ли его больше нет...
Эта мысль причинила сильную боль... Лишь почувствовав спиной горный выступ, я опустилась на колени и во взгляде моем что-то изменилось... Не чувствуя больше холодных прикосновений ветра, я поняла что же произошло.
Перевоплощение не причиняет боли, а происходить почти незаметно... Просто сложнее смириться со своим звериным началом. С сознанием того, что в тебе живет зверь... Тяжело принять эту правду о себе, еще тяжелее научиться жить с этим, контролировать и управлять... Аркуэн помог мне в этом... Учитель... Друг... близкий друг...
Боль душила, вырываясь наружу, волчьим воем оглашая Долину... душераздирающий, наполненный тоской и болью вой, от которого замерло всё вокруг.
-Не верю!!! - кричало всё внутри и разрывалось сердце, - Не верю, что его нет!!!
Холод, сковывающий душу, уступил место гневу и боли, требующих выхода, и я подчинилась их воле. По узким горным тропам спустилась вниз, и... Я убегала от этого горы, Его выступа, Долины... туда, где кровь и боль на первом месте..

 
romeriyaДата: Четверг, 2006-11-16, 8:59 PM | Сообщение # 2
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
"Это не мои строчки...да и к рассказу не имеют никакого отношения...просто стихотворение мне понравилось...может и вам оно придется по душе..)"

Грусть

Вот уж небо упало на землю,
Обнажилась старуха Луна,
Кедры, сосны поникшие дремлют,
Всем, желая спокойного сна.

И сидит в тишине, на утесе,
Зубы, скаля, пурпурный дракон.
В ярко-желтых глазах его осень
А чешуйки блестят волшебством.

Тыщу лет его носит по свету.
Сотни войн у него за спиной,
Сколько крови отдал за победу,
Сколько жизней забрал он с собой.

Дома ждут его горы богатства,
Самоцветы, сапфиры, янтарь.
На краю, у подземного царства,
Драконья раскинулась даль.

И сидит в тишине, на утесе,
Зубы, скаля, пурпурный дракон
Искупленья у бога не просит.
Соблюдая драконий закон.

Все что создано правдой и ложью,
Что разрушено серой, огнем.
Не забыто драконьей душою.
И судимо не будет о нем.

Облака над скалой пролетают.
Лес окутал зловещий туман.
Как снежинки надежды растают.
Разум спит, как потухший вулкан.

И сидит в тишине, на утесе,
Ждет он новых сражений, побед.
В ярко-желтых глазах его осень.
Губы грубые шепчут: Привет.

 
romeriyaДата: Четверг, 2006-11-16, 8:59 PM | Сообщение # 3
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
(продолжение,но не конец))

Плоский камушек, плавно приземлился на спокойную гладь воды, но лишь, для того чтобы, опять слегка приподнявшись в воздух прижаться к воде…один раз, второй, третий,…и оставляя на поверхности воды круги, удалился на глубину…
После бешеного бега в никуда, а точнее, куда глаза глядят, я стояла на берегу озера в Долине и равнодушно следила за безуспешными попытками камня остаться на поверхности воды. Во мне не осталось, не боли, ни гнева…полное опустошение накрыло меня с головой: не было ни чувств, не мыслей…
Вокруг всё дышало радостью, жизнью и умиротворением. В Долине хорошо провести старость, без каких либо потрясений доживать последние годы жизни. Всегда светло, тепло, плодородная почва, фруктовые деревья: не долина, а рай какой-то…
-Старость?! Какая старость?! О чем я думаю? Какие глупые мысли лезут в голову!? Странный сегодня был день.
Отогнав от себя мысли о не своей старости, я оставила в покое камни, села на мягкую траву, и облокотившись о валун подняла глаза к небу.
Мне нравиться наблюдать, как на нем появляются звезды. Звезды - немые посланницы небес, многое знаю, и лишь крупицами этих знаний делятся с нами. Из этих крупиц не составить общей картины, но довольствовать частью общей картины уже что-то. Может быть, пройдет ещё много времени, прежде чем мы научимся понимать и использовать те немногие крупицы…
Слева, со стороны небольшого леса, послышался еле уловимый шорох, прервав поток моих мыслей. Я скорее почувствовала его, чем услышала. Повернув голову и ничего, не обнаружив, я опять переключила своё внимание на немых посланниц небес.
Шорох повторился опять, теперь более ощутимо…он стал больше походить на еле различимый шепот…
Чутье молчало, значит, опасности нет.
-Повернись, Исил!- пронеслось тяжелым шепотом в голове, - Повернись ко мне!
Приказ, не просьба!
Я медленно повернулась, каким-то шестым чувством знаю, куда именно надо было повернуться. На меня в упор смотрели желтые глаза громадного волка, я чувствовала, что мне нечего бояться: не чувствовала скрытой угрозы. Тело будто парализовало, а голова продолжала работать, анализировать…
«Исил…Луна…Моё имя при рождении, но это… Волк-оборотень, которой знает Древний?! Не каждый чистокровный эльф знает Древний Язык, а уж оборотень…Кто он?!»
Словно ответом на мои мысли, послышался сиплый смешок.
Волк стал медленно приближаться ко мне.
-Ты всегда была сообразительной девочкой! – произнес волк, не раскрывая пасти, и попытался изобразить что-то, лишь отдаленно напоминающее улыбку, скорее оскал.
Лишь на некоторое время я отвлеклась на «улыбку» и опять, как зачарованная не могла оторвать взгляд от желтых глаз хищника. Я чувствовала себя кроликом перед удавом, насторожено следя за каждым его движением. Нельзя сказать, что это было приятное чувство, скорее наоборот. Но есть меня «удав» явно не собирался. Я пыталась противостоять этому взгляду, возводила магическую стену, но он с легкостью, играючи её разрушал.
-Откуда ты знаешь моё рожденное имя?!- слова тяжело давались мне, и уже не так и важно знать ответ. Взгляд отвлекал от всех посторонних мыслей…
Волк же молча «улыбался» и не позволял отводить глаза.
Мыслей не было…лишь желтый взгляд…желтый взгляд...

 
romeriyaДата: Четверг, 2006-11-16, 8:59 PM | Сообщение # 4
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Желтый взгляд, как осеннее эхо,
Как дыхание чутких осин...
Расстоянье волшбе не помеха,
Боги Света с тобою, Исил!..

Желтый взгляд исчезнет,
А с ним и эхо,
и простанство вокруг
И девушке откроются
Тайны и пути разлук...

 
romeriyaДата: Четверг, 2006-11-16, 9:00 PM | Сообщение # 5
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
"Не знаю,бывает ли у кого нибудь так...когда спрашивают,твои ли это стихи, мне в первый момент хочеться сказать нет...они сами "приходят" ко мне...я же их лишь записываю...только сумашедшей меня не считайте...ночь на дворе...и всё это бред..."

***
как хочется к груди прижать
чернее неба лунный свет,
Влюбиться в отраженья звезд в реке
и утонуть в любви...
с трудом, вдыхая воздуха ночного тлен,
иду ко дну и вижу лунный свет,
что тянет, лучики свои в слепом бреду,
в попытке притянуть к себе...
и громко вздрагивая, приоткрыв глаза,
смотрю в распахнутые окна,понимаю,
что всё есть ерунда...
есть мысли, желания и чувства...

 
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » "Мои истории, мечты, мой бред..." (Lana el luna.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz