Ромерия
Пятница
2024-05-10
12:27 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Texx  
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » шут и его снятый колпак (в поисках лишней монетки)
шут и его снятый колпак
NarrДата: Суббота, 2007-07-21, 0:24 AM | Сообщение # 1
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я вот тут вот колпак свой положу, в него надо монетки кидать. Ну, на пиво бедному шуту… глядишь, и на «Рэд Лэйбл» наберется.
А я вам пока сказки сказывать буду.
Всю свою жизнь, проживая ее от корки до корки, ко самого распоследнего и завалящего мгновения, мы идем к одной лишь цели, одной лишь реальной возможности среди миражей – к смерти. Эта та сила, единственная среди всех, которая ведет нас и добивается своего. Мы идем разными путями, мы получаем их, как рабочую одежду, при рождении. Это сочетание наших способностей, талантов, недостатков и достоинств, сумма их при любых условиях дает смерть. Пути наши могут быть извилисты и прямы, изобиловать погорками и горами, лугами и полями, озерами и пущами, они могут быть короткими и длинными, но их конец един. Человек, как вечный Кай в гостях у Снежной Королевы в постоянной попытке сложить слово ВЕЧНОСТЬ из букв О, П, Ж и А. Он пытается избавиться от этого вечного недуга, от того, обязанность чего гнетет его пуще любой напасти, от смерти, не понимая, что излечившись от нее, излечиться от самого себя, обретя бесконечность, потеряет мир, потеряет зеркало и никогда больше не увидит своего лица и не сможет отличить, выявить себя среди других.
У каждого есть своя программа смерти, индивидуальный путь, как зубная щетка. А создатель тем временем, как самый величайший из коллекционеров, нанизывает наши смерти на булавочку, как бабочек, отдельно складывая храбрых, отдельно глупых, отдельно любимых и любивших. Он систематизирует, он делает выводы, он выбирает лучшую из наилучших – для себя ли? Для будущих ли поколений? Для Науки?
А может он вовсе и не злой (ну, он шел по сельской местности, к ближайшему орешнику…). Может это просто обреченный, когда-то, не зная того, толкнувший первую шестеренку в вечном механизме, умерший через несколько минут, лет или десятилетий. Он до конца своей жизни так и не сумел понять, что за подарок он сделал человечеству.

«…И поняв все тайны жизни,
Ты откроешь дверь вселенной.
Вспомню я свою молитву
За невинно убиенных…»
Пикник


Да надели, Господи, мудростью мудрых, а дурачью ниспошли побольше удачи! Шекспир
 
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » шут и его снятый колпак (в поисках лишней монетки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz