Ромерия
Суббота
2024-05-11
8:02 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Texx  
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » "Сватовство на гране жизни (Линтара Лора.)
"Сватовство на гране жизни
romeriyaДата: Четверг, 2006-11-16, 7:45 PM | Сообщение # 1
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дроу провожали недоуменными вщглядами странную крылатую девушку,бредущую по Арду.
-Я могу вам помочь?-к ней подошел один из них.
Лора повернулась:
-Фир Глаэдив?
-Лора?Что здесь делаешь ты?
-То же что и ты..Где Файре Аранель?-Лора с видимым трудом выговорила имя некромантки.
-Что-то случилось?
-Пока нет..Но я опередила его на час.
-Кого?
-Проводи меня к моей невестке и поскорее..Новости у меня не слишком-то радостные..
-Идем,-отрывисто бросил Фир Глаэдив.
Но та уже сама бежала навстречу.
-Лора?
-Файрэнэл, у меня плохие известия..
-Говори...
-Но..
-Я доверяю ему.говори смелее.
-Сюда идет Ядвиг,тот самый маг,однажды чуть было не погубивший меня и тебя в Долине Гиацинтов.
-Что ему нужно?
-Не знаю..Я мчалась сюда вихрем,пытаясь успеть.
-Ты успела,-Файре Аранель повернулась к стоявшим неподалеку дроу и что-то бросила на непонятном для линтары наречии.
-Ядвиг здесь..-предупредила Лора.
Маг и в самом деле уже стоял неподалеку,улыбаясь.Лора рванула спату,закрывая собой невестку,но Файре Аранель отвела ее в сторону:
-Лора..Это мой город..Здесь он ничего не сможет мне сделать..
-Приветствую вас,прекраснейшая из темных эльфов-ядвиг поклонился.
-Что тебе надо?-Лора не отвела руки от рукояти.
-Зачем же так сразу,Лора?
-Лора я для друзей,а для тебя я леди Лоран.
-Тем не менне,вы меня не интересуете..Я пришел к вам,Файре.
-Чем обязана?
Ядвиг коротко усмехнулся:
-Мы оба вполне взрослые,поэтому не хожу вокруг и около...Если через два дня вы не станете моей женой,Ард сотрут с лица земли.Подумайте хорошенько...
-Я замужем..
-Меня не касается это..через два дня я приду за ответом...И не один.
Ядвиг пропустил тот момент,когда линтара рванулась вперед.И только сдавленно охнул,падая наземь.Но все же смог открыть портал.
-Я убью его..-бушевала Лора.
-Спокойнее,сестра,спокойнее..-КасТигар подошел к ним.-Чтио случилось?
-Готовься к битве.вот что случилось..О,нет..-Лора рухнула наземь-Только не говорите,что я вновь подвернула ногу..
- Отлично Лора. Ещё падать тут не хватало.
Паладин повернулся в поисках двух своих солдат. В отличии от темной атмосферы подземного города ярко серебристые матовые доспехи людей выглядели как то неказисто. Увидев взгляд командира они тут же, придерживая длинные мечи на бедрах и звеня доспехами подбежали поближе готовясь выслушать приказы.
- Возьмите носилки, положите на них это крылатое чудо и отнесите в... а-м-м...
Паладин повернулся к любимой и сделал вопросительный взгляд.
- berkana,- подсказала Аранель
- А точно. Туда и отнесите.
По недоуменным вглядам солдат Кастигар увидел что они не поняли слов Аранель.
- Ну в госпиталь её! В госпиталь!
- А! Хорошо! - сказал один солдат и убежал за носилками.
Паладин в задумчивости помахал крыльями.
Ну два дня. Пегасные войны то долететь успеют.. но их лишь два десятка. Конники тож успеют. Но пехота за два дня не дойдет. Подкрепление будет но небольшое. Стоп!
- А что вообще об этом маге известно?
- Ты меня спрашиваешь? - подняла бровь дроу.
- А ну да...
Подоспели двое солдат и уложли Лору на носилки. Через минуту, вытирая дорогу уончиком её крыла они скрылись за поворотом.
- И это... как только её доставите пусть один летит в Замок на моем пегасе и весь гарнизон отсылает сюда.
- Ага! Будет сделано! - крикнул тот дружинник что покрупнее и оканчательно скрылся.
"Ничего! И не таких вязали" подумал Кас и стал обдумывать тактику.

Вы про меня не забыли?
Раздался голос за спиной супружеской четы.
Они обернулись на голос и увидели, что вся площадь города занята оборотнами. Из рядов оборотней вышел огромный волк и трансформировшись в человека, оказался Рэйзом.
-Ну я как всегда вовремя. Улыбнулся Рэйз. Но посмотрев на хмурые лица, сказал:
-Я хочу принести вам своё извинение за всё плохое, что я вам сделал. Я вовремя пришел сюда. Я помогу вам отстоять город. Но я смотрю вы не рады мне? Ясно. Ну жду вашего решения друзья мои.
На площади стало тихо. Оборотни притихли и ждали, что же скажут вожаку...

Лора пыталась подняться с носилок,но один из воинов придержал ее за плечо.
-Пустите меня..пустите...Я должна сказать им,что..-голос Лоры становился все глуше.
-Она бредит
-Она бредит постоянно,это уже неинтересно.
Линтара пыталась вскочить,но крылья отказывали.Все же пробить дорогу в город дроу было нелегко.Но Лора пыталась донести до сознания воинов,что знает кое-что о Ядвиге,хотя ее не слушали.
-Я должна сказать..
-Скажешь,скажешь..
-Я..должна..
Кас склонился над сестрой.
-Кас...Послушай..
-Что?
-Послушай..Берегись цветов...
Паладин склонился над пышущей жаром линтарой.
-О чем ты?
-берегись цветов..берегись..
Лора закрыла глаза.

Не дождавшись ответа, вожак повернулся спиной ко всем и трансформировавшись волка прорычал оборотням.
-Возвращаемся в цитадель. Тут нам не рады.
И вожак с войском отправился в цитадель...

Двери госпиталя распахнулись. Навстречу двум воинам с носилками вышла женщина в белом балахоне. Она склонилась над линтарой и приподняла свой капюшон.
-Валькирия? Ты? Здесь?-Лора даже привстала на носилках
Два дроу переглянулись. Их взгляды говорили лишь об одном - "Все. Уже валькирии мерещуться. Может добить, чтоб не мучалась?"
Женщина перевела взгляд на них.
-Несите ее на третий этаж. В комнату рядом с моей.
Но тут с удицы долетел крик КасТигара,боевой клич-призыв..Лора рванулаь туда,скорее лдевитируя чем мчась..На площади стояла Сехмет...
-Выследила.тварь..-прошептала Лора.
Сехмет ударила магией и линтару отбросило прочь..Кас попытался защитит сестру,но Сехмет лишь презрительно улыбнулаьс на попытку достать ее мечом..Лора из последних сил вскочила на ноги:
-Кас!
Паладин появился рядом с сестрой:
-Используем Силу Света и Грозы вместе!-крикнула линтара.
-Да поможет мне Свет!
-Сила Грозы,к бою!
Две вспышки прорезали окружающий сумрак.Но Сехмет лишь расхохоталась.
-Ваши усилия ни к чему!
Лора выпрямилась:
-Посмотрим!Ты не единственная Богиня здесь..
Вокруг линтары заклубилось поле древней магии.КасТигар взглянул на сестру.В других случаях он бы уже спокойно уходил..Но теперь Лора была обессилена.
-Ты уверена?
-Да..Я справлюсь..Я не имею права не справиться..
Паладин застыл за ее спиной,готовый в любой момент броситься ей на помощь.Сехмет стала отступать,явно обескураженная-встретить здесь Богиню в ее планы не входило.
НЕизвестно откуда вынырнул Нильв и посмотрел на снующих мимо медиков, солдат, да и просто сомнительные личности. Дроу опустошил флягу со спиртным и побрел по Арду, бросив на пол сверток. Первый кто его открыл нашел маленькую розу-шпильку, которая аккомулировала силу хозяина, увеличивала его магический потенциал и силу.
- Эх, люблю я вмешиваться не в своё дело..., - лукаво улыбаясь прошептал Нильв.
Лора уже изнемогала в битве,но и Сехмет отступала.Наконец,заключительный удар бросил Сехмет прочь.
-Вот и все..-прошептала Лора.
Линтара рухнула на чьи-то руки,успев лишь заметить любимые глаза
-Не ожидал меня здесь встретить?
Нилвраэ только еле заметно улыбнулся.Затем потрепал Лорке волосы.
- Я приятно удивлён. Что это было?
Халла искоса глянула на подходящего к линтаре Нильва.
-Даа, они всегда друг друга находят, интересно, сколько пройдет времени, пока у них снова дойдет до драки - подумала Халла - Когда опять у Нильва будет расцарапан нос, а у Лорки синяк во всю '' ногу...
-Лора,Лора..Почему ты вечно встаешь на моем пути?
-А ты не рад?
-Не очень-в невидящих глазах метнулось нечто похожее на нежность,но погасло быстро-Нилв свои чувства к Лоре скрывал умело.
Кас бросился к сестре,отталкивая Нилвраэ:
-Ты как?
-К поединку с Ядвигом буду в форме..
-Не выдумывай..Поединок..
-За тебя есть кому заступиться..-Нилвраэ положил руку на плечо любимой.
Халла задумчиво покручивала в пальцах розу,найденную под ногами и улыбалась,радуясь счастью сестры.Именно сейчас Лора была счастлива-рядом с любимым..Пусть израненная и обезумевшая от боли,но счастливая...

-А теперь поясни,что здесь было?
-Ядвиг,маг из Долины Гиацинтов..
Нилвраэ вздрогнул и прижал к себе Лору.
-Что такое?
-Ядвиг питается жизненной силой красивых девушек..Как ты ушла?
По губам Лоры и Аранель одновременно скользнули красивые и завораживающие улыбки,яростные и прекрасные в своей ярости.
-Нас было двое...
Дроу провел рукой по шраму на лице невесты:
-Как тебе не надоело лезть в бои?Станешь моей-запру..
-А с чего ты взял,что я стану твоей?-Лора нашла силы выпрямиться.
Но тут же рухнула обратно на руки Каса,испепелявшего взглядом Нилвраэ:паладин не простил Кэрлаут Дар.
-Лора..Лора..Поговорим об этом позже..
После недолгих раздумий белоглазый проверил легко ли выходят клинки из механизмов на руках. Нильв ценил свободу и независимость, он всегда был похож на "Кота, который гуляет сам по себе". Темный эльф поднялся на ноги.
- Вкратце:Где этот Ядвиг? Питается жиненными силами девушек...очень похоже на высшего вампира... сталкивался я с одним - отделался легкими переломами рук, ног, и позвоночника.
Лора находилась под присмотром лекаря. Кас сказал что она может в любой момент уйти но она понимала что это недолгое бездействие восстановит ей силы.
Кас молча пристреливал арбалет. Ему было плевать кто этот маг и насколько он сильный... он его голыми руками за Аранель порвет...

-Нилв..-Лора протянула руку к нему.
Дроу молча положил поверх ее ладони свою.
-Не обижайся на Каса..
-Он прав...И пусть он не знает из-за чего я бросил тебя к Тауру,мы с тобой знаем..
-Да..И я не виню тебя..В конце концов,я поступила так же..
-Ядвиг придет за Аранель..Он всерьез влюбился в нее..-Лора умесхнулась.-Кас,знаешь,это было просто:отдать ему Аранель и уйти..
-Но...
-Но я ввязалась в битву..Точнее,ввязалась туда Аранель,я ее начала..
-Я этого Ядвига..
-Я сама..У меня у нему сиарые счеты..
-Лежи,моя несчастная сестра...Позволь хоть раз защитить тебя..Кто из нас воин Света?
Лора попробовала было сказать,что и она не воин Тьмы,но наткнувшись на насмешливый взгляд дроу,промолчала.
-Главное,помни:Ядвиг использует силу цветов...
-Я запомню..
Лора уронила голову на подушку и уснула.Нилв осторожно высвободил руку и вышел на улицу.
-Нилв!
Дроу оглянулся. Халла стояла прислонившись спиной к стене у выхода и смотрела на него. Нилв подошел поближе:
-Да, я тебя слушаю.
-Ты понимаешь что Лорку нельзя отпускать на этот бой, она слаба как никогда? Все эти ее штучки-дрючки розочки-цветочки, - Халла дотронулась рукой до розы в волосах - Это ничто, по сравнению с той силой, которая сейчас на противоположной стороне от нас! Меня она слушать не будет, а ты, ты можешь еще постараться вразумить ее.
-Я попробую, Халла...если мне не удастся, пускай тогда он...-Дайнат умел появляться из ниоткуда, помогали годы и годы практики, но сейчас они не удивились внезапности его появления (не до того было),-Где она?
-Практически у тебя за спиной, Темный, в лазарете.
Лора открыла глаза и увидела Дайната..
-Молчи,я знаю,что ты скажешь..Я выйду на поединок..
Дроу усмехнулся:
-Если справишься со мной,Нилвраэ,Халлой,Касом и Аранель,то нет проблем..
Линтара лишь слабо вздохнула.
"Переубедить Лору. Надо ж так пошутить..хмм..." -Нилвраэ усмехался.Темному эльфу нужна была сила. Он знал, ГДЕ её много. Нильв зашел в гостиницу, в которой располагался, повернул ключ в своей комнате и принялся водить по полу кинжалом, рисуя пентаграмму. "Сложно убить навсегда демона. Особенно если он часть тебя самого." Плащ разорвали Кровавые Крылья. Темный эльф посмотрел на них, покачал головой и притушил их Силу, сделав их невидимыми. Мышцы налились огромной силой. Годеафин без труда достал из Измерения огромную секиру. "Ну иди же, Ядвиг. Я готов". Изменения были практически незаметны. Нильв пошел к Лоре...
Дроу склонился над ней..
-Халла...-Лора напряглась..-Пожалуйста..Халла...Скажи Нилву,что я люблю его..Пожалуйста..
-Лора..
Линтара прекратила метаться,услышав его голос.
-Все будет хорошо...Я тоже люблю тебя..
Маска непроницаемости спала с лица Нилва...Если бы Лора видела его,она навсегда бы поверила в то,что теперь никто не сумеет разлучить их..Но она не видела этого и продолжала тихо всхлипывать,умоляя кого-то разрешить ей поговорить с любимым.
-Успокойся..Приходи в себя..Ты нужна мне..
Ресницы Лоры дрогнули.
Дайнат смотрел на эту пару:крылатую линтару и дроу-убийцу и думал: что же у них общего, как вообще они стали парой?Однако одно он мог сказать с уверенностью-множество преград и горестей будет ещё на их пути...Но сейчас они были ближе, чем когда-либо...
Лоре сейчас было очень плохо-она была в горячке, полубреду, а Дайнат ничем не мог ей помочь, хотя...
Дроу снял с пояса небольшой мешочек с нужным ингредиентом и двинулся искать ближайший стол с алхимическими препаратами. У двери остановился, подошёл к Лоре и взял её за влажную ослабевшую руку:
-Сестра, всё будет хорошо, я постараюсь, чтобы тебе стало легче, подожди немного...-она судорожно схватилась за егоруку и Дайнат легонько поцеловал её.
-Побудь с ней, сейчас ей нужны твоя помощь, твоя сила, твоя любовь,-сказал дроу Нильву-я вернусь быстро.
-Куда ты?Зачем?Что ты хочешь дать ей?-заволновался тот.
-Я помогу ей.
Она чувствовала,что рядом есть кто-то но не могла вспомнить..
-Все хорошо,любовь моя..
Лора застонала..Нилв положил руку ей на плечо..
-Ядвиг..Он идет..
-Что?
Нилв колебался....Умирающая любимая и враг...Что выбрать..
-Прости меня...
Нилв вышел.Годеафин знал, как ОН может найти Ядвига...темному эльфу нужен был Демпф, демон-ищейка, невидимый к тому же (кроме его хозяина).

Спустя два часа, когда пентаграмма была начерчена из пола открылся портал, из которого, в свою очередь, вылетел демон, но не тут то было. Голос полудроуполудемона остановил его на полпути на свободу. Дроу сказал кодовое слово Подчинение.
- Слушаю, хоззяин, - прогремел демон.
- Готовь свой нюх, мы идём на охоту.
-Кррооовь, - прошипел демон и побрел перед темным эльфом, указывая дорогу.
Стол с алхимическими препаратами нашёлся к облегчениюДайната. Он быстро занялся приготовлением эликсира. Необходимые ингредиенты были на столе, заработал перегонный куб, пошла концентрация...
Через некоторое время свежеприготовленная эссенция Сопротивления была во флакончике. Дроу вернулся к сестре.
Лора умирала. Гасло её сознание, но время ещё было.
Дайнат быстро откупорил флакон и влил эссенцию ей в рот. Некоторое время ничего не происходило, но потом девушка перестала метаться в горячке. И дроу увидел, как начала свободно вздыматься её грудь,лёгкий румянец появился на щеках. Она заснула в спокойном здоровом сне. И она улыбалась. "Я успел."
Прошло два часа, а до врага они ещё не дошли. Демпф кружил вокруг одного и того же места. Нильв в свою очередь завёлся не на шутку - как всегда в моменты ярости вокруг него стало очень холодно. Земля покрывалась льбом выдавая появления Годеафина.
- ГДЕ ЖЕ ТЫ ПРЯЧЕШЬСЯ?!!! - громко крикнул темный эльф...
Рядом раздался зловещий хохот
-Почему ты так торопишься умереть,темный эльф?
Ядвиг шагнул вперед,простирая руку для удара..Смертельного и практически неотводимого удара магией..
За спиной Ядвига раздалось рычание, хруст пробитой грудной клетки и крик мага.
Когда маг упал, то взору Нильва предстал Рэйз собственной персоной. Оборотень стоял и слизывал кровь с когтей.
- Я как всегда вовремя.-улыбнулся Рэйз...
Ядвиг медленно поднял голову..Для него,мага высшей силы,удар Рэйза был несмертелен..
-Ты зря встал на моем пути..
-Ты зря обидел мою сестру..
Лора выщла из дверей,слегка пошатываясь,но крепко сжимая атагу..Оборотень в три прыжка пересек улицу и подскочил к ней:
-Что ты здесь делаешь,ненормальная?
-Я пытался ее удержать..Но это бесполезно-Дайнат вышел следом.
-Вернись обратно,alete ten(мое дитя)-Рэйз подтолкнул сестру к дверям..
Но линтара упрямо покачала головой..Ядвиг уже собрался с силами и теперь готовился ударить..
Оборотень схватил Лорку за шкирку и оттолкнул.
Подойдя к магу он прорычал.
- Ну давай устроим бой. Честный бой. Без магии.
Как ты на это смотришь колдун?
Рэйз угрожающее оскалился и стал поигрывать когтями...
Ядвиг только усмехнулся..
-Ты не представляешь,с кем ты связался..
В голосе мага послышалось нечто страшное..Лора вскочила на ноги..И лихорадочно стала оглядываться...В начале улицы мелькнул силуэт дроу..Линтара бросилась туда..За брата она не волновалась:Рэйз был опытен достаточно,чтобы прождержаться по меньшей мере полчаса против Ядвига.
-Глэда..Гла...
Фир только вздохнул:ну не могла ЛОра с первого раза его имя выговорить.
-Что там?
-Ард уже окружают войска..
Линтара прикусила губу..
-Что же делать?Ядвиг и Рэйз сейчас сражаются...
-Ты не уверена что брат победит?-Кас возник рядом..
-Ядвиг конечно хреново сражается на мечах..Но он не имеет ни капли совести,с него станется прибегнуть к магии..А Рэйз...
С места поединка донесся хриплый вскрик..Паладин и линтара наперегонки рванулись туда..
-Нет..ТОлько не это...-взмолилась Лора,падая на колени около тела Рэйза.
Оборотень открыл глаза:
-Все в порядке,сестра..
-Где Ядвиг?
-Ушел..
Лора и Кас обменялись паническими взглядами:по Арду бродит безумный маг...
-Файренел..!
-Нет..Он не пойдет на ее похищение прямо здесь..Скорее всего,он затаится и станет ждать,когда войска Арда пойдут в бой против его армии..
-А где Нилвраэ?-внезапно спохватилась Лора.
Дроу исчез.Лора обвела взглядом всех,стоявших рядом с ней...Глаедив,Рэйз,Халла,Кас...
-Ну что ж...Мы проходили и не через такое...
Все молча кивнули.
-Собираем войска...Завтра к рассвету они обнаглеют настолько,что нападут..
КасТигар глянул на сестру,на брата..
-А вас двоих нужно отправить в госпиталь..И не смейте возражать...
После чего повренулся к Халле:
-Присмотри за ними и когда их поместят в палаты,приходи на дворцовую площадь,будем думать..
Рэйз поднял голову и выдохнул:
-Кас. Дай мне 10 минут и мои раны затянутсяТы разве не помнишь, что у нас врождённая регенерация?А вот Лорку точно нужно в лазарет. на ней лица нет.
Оборотень посмотрил на них и спросил.
-Как нам отстоять город? Как не потерять Аранель?
Рэйз закрыл глаза. Регенерация началась...
-Рэйз...Я..Тоже могу регенерировать...
Линтара приподнялась,ища рукой шерсть брата..
-Когда..придешь в себя..дай мне...крови..Рэйзи..
-Прокуси кожу на лапе. -сказал Рэйз и протянул лапу сестрёнке...
Клыки лязгнули...Но Лора была слишком слаба чтоб прокусить кожу облоротня..
-Ничего не выйдет..
-Тебе придется отправиться в лазарет..
Лора только вздохнула..
Ядвиг,скрытый за пеленой невидимости внимательно наблюдал за братом и сестрой...По губам его скользнула улыбка,когда Лора не смогла выпить крови.
-Чёрт... Лорка. Ты же можешь умереть.Щас погоди, я сразу не сообразил.
Оборотень прокусил лапу и поднеся её к Лоркиному рту произнёс.
-Пей. Ты должна поправиться....
Лора с благодарной улыбкой припала губами к ране..И торопливо стала пить...
Сзади раздался пышущий ненавистью голос:
-Так...Все ранво вам это не поможет..
Рэйз и Лора поняли:Ядвиг.Но маг был скрыт пеленой невидимости,а снять его магию Лора пока не могла-силы не овосстановились
-Рэйз...
Оборотень застыл,готовясь защищать сестру..
-Пей сестрёнка. Набирайся сил. А с магом я разберусь.
По щекам оборотня текли слёзы...
Ядвиг со злорадным смешком выбросил вперед руку,ударив магическим мечом...Рэйз отпрыгнул,успев угадать удар.
-А ты неплохо сражаешься..ППосмотрим как тебе это..
С рук Ядвига потекли потоки энергии,спеленывая оборотня,душа его...
-Рэйз..-Лора вскочила с земли,на глазах регенерируя..
Ядвиг чертыхнулся:драться с Лорой в его планы не входило..
-Я еще вернусь...-Посмотрим..-Лора по голосу ударила всей своей силой...
Маг с коротким злым вскриком исчез..
-Теперь он не появится в Арде еще долго...
-Но его войска вот-вот пойдут на приступ..
Линтара положила руку на лапу брата..
-Рэйз...Я не вижу другого выхода..Сзывай Цитадель,пусть они откликнутся.. Я понимаю,что Ард нанес обиду..Но..
-Эх Лорка. -плохо же ты обо мне думаешь.
Оборотень вздохнул.
-Я привёл с собой всех оборотней. Цитадель осталась без защиты. Я пожертвовал цитаделью, что бы спасти вас и Ард.
На площади Арда, оборотни выстраивалиь в боевые порядки. Они заполонили всю площадь и улицы.
-Смотри Лорка. Вот она армия цитадели.Они буду биться за Ард до последнего.
-Я горжусь ими. Пойдём к нашим. Пусь распределят их. Им нужен отдых...-бесцетным голосом произнесла Лора.
Они шли рядом...Лора молчала..Рэйз тоже не нарушал тишину..Дом Лоры,Цитадель,где она была воспитана-без охраны,без единого воина.
-Рэйз..А что если..На Цитадель нападут?
Оборотень пожал плечами..
-Заватра с утра мы выйдем к ним..Рэйз..Ты опытнее меня-нам лучше выйти или заставить войти армию Ядвига и драться в Арде?
-Не волнуйся сестрёнка. Если цитадель разрушат, то я отстрою её заново.
Рэйз нахмурился.
-А по поводу битвы я могу сказать только одно. Врага нельзя пускать в город. Мы будем биться у стен Арда.
Оборотень сурово посмотрел на сестру.
-Но ты в бой не пойдёшь! Ты ещё слаба. Регенерация помогла тебе только частично.
Видя что Лорка пытается ему перечить, Рэйз пресёк эту попытку.
Он схватил сестру и прижав к себе прорычал.
-Ты у меня одна. Кроме тебя, у меня никого нет. Послушай меня. Я никогда не давал тебе плохих советов.
Оборотень посмтрел на луну.
-До рассвета ещё 5 часов. У нас есть время вздремнуть перед боем....
Лора прижалась к брату и послушно кивнула...По щеке ее скользнула слеза..
-Хорошо,Рэйз..Я отправлюсь в лазарет и не стану ввязываьться в бой..А теперь иди..Тебя ждут в твоих покоях..А до лазарета меня доведут...
-Я тебя доведу сестрёнка.
Оборотень взял её под руку и повёл в лазарет.
Зайдя в лазарет и уложив сестру на кровать, Рэйз призвал в лазарет шамана и 6-х оборотней.
-Шаман. Ты всегда был мастером своего дела. Ты должен поставить мою сестру на ноги.
Шаман поклонился и приступил к лечению сестры оборотня.
-Вы. -Рэйз повернулся к оборотням. -охраняете мою сестру. Отвечаете за неё головой.
Оборотни молча поклонились и заняли охранную позицию к палате сестры вожака.
-Ты поправишься Лорка. -оборотень наклонился и поцеловал сестру. -всё будет хорошо. Но если мы проиграем этот бой, то эти оборотни доставят тебя в цитадель. Там ты будешь в безопасности. -Рэйз улыбнулся и вышел из лазарета.
Оборотень спешил на площадь. Там началось построение. оборотни строились в боевой порядок. Вожак был доволен. Он встал перед своей армией и небольшим гарнизоном Арда, и проговорил:
-Братья и сёстры. Мы должны уничтожить армию противника. Их очень много и они очень сильны, но мы, оборотни, намного сильнее их. Потому что мы знаем за что будем биться. Мы должны их победить. Пусть их больше, и на каждого оборотня придётся по два или по три противника, но мы не отступим. Мы будем биться до последней капли крови за Ард. Да, я знаю, что в этой битве многие погибнут, но погибшие всегда будут в наших сердцах. Я знаю, что люди и прочие рассы нас ненавидят и боятся. Даже и сейчас я чувствую страх и ненависть жителей Арда. Да мы волки беспощадны к врагам своим, но за друзей мы будем биться до конца! Вы готовы к битве?!
Над площадью пронёсся громкий вой. Оборотни были готовы к битве.
-Да я слышу вас дети мои. -вожак был доволен. -Мы выступаем. До рассвета осталось 2 часа, и мы должны занять позицию перед стенами Арда. Мы выступаем.
Ровным строем оборотни покинули Ард, и вышли на позицию перед стенами города. Они выстроились и приготовились к сражению...
Ядвиг смерил взором строй оборотней...
-Они будут сражаться долго и в Ард мы пройдем лишь по их телам...-Краст стянула перчатки.
-Значит,скоро мы уже будем в городе-отозвался маг.-Кучка блохатсых тварей мне не страшна..
-А он тебе тоже не страшен?
Перед отрядами стоял Рэйз.Черная шерсть,лучившаяся сединой в свете зари,уже тронувшей стены города;грустные мудрые глаза,сиявшие сейчас огнем ненависти к тем,кто осмелился тронуть его сестру...
-Подумаешь..-в голосе Ядвига ясно слышалось презрение.
Но тут Рэйз выступил вперед и что-то коротко провыл своим воинам.Те мигом перестроились в полумесяц.Ядвиг прикусил губу..
-Они повинуются ему телепатически...Мы ничего не сможем сделать здесь..
-Мы выманим их от стен подальше..А в долине они будут беспомощны..
Крайст коротко вздохнула:безумие Ядвига могло погубить всех.Но слушать он не хотел никого.
-Готовь войска к штурму Арда.
-Но оборотни...
-Они не станут серьезной помехой...К тому же,Лора в госпитале,так что опасаться ее не приходится...
Ядвиг не знал одного:линтара могла регенерировать и мс помощью мысленного зова брата.Иногда кровь не успевала начатбь действовать,Лора бросалась в бой прежде чем начинали действовать чары.И этот раз был именно таким.
-Держись,Рэйз...Скоро Кас приведет помощь..
-А ты не смей соваться-мысленно ответил Вожак.
-Но..
-Никаких "но"..НЕ смей соваться...
Лора промолчала..Но Рэйз понимал:молчание сестры не является знаокм того,что она согласилась с ним.
А навстречу уже высыпали отряды Ядвига,состоявшие из демонов.
Рэйз напружинился,приготовившись к прыжку...И коротко рыкнул:
-Давайте..
Лавина могучих тел,рычащих и яростных врезалась в толпу демонов,сея смерть и разрушения...
-Не пропустим их в Ард...
Лора в это время отчаянно тянулась за атагой,но руки ее не слушались....

 
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » "Сватовство на гране жизни (Линтара Лора.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz