Ромерия
Пятница
2024-05-10
1:32 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Окраины » Пустынный берег.
Пустынный берег.
ВзблдруйДата: Вторник, 2007-09-18, 2:15 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сильный прибой разбивается о скалы, только кое-где есть относительно удобные спуски к воде. Лодки сюда не причаливают, боясь разбиться о камни, прохожим на продуваемом ветром берегу делать нечего.
 
ВзблдруйДата: Вторник, 2007-09-18, 2:16 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Errive и Взблдруй вышли на берег из расщелины между скалами и поднялись на возвышающуюся над местностью каменистую площадку, огляделись: вокруг не было ни души.
 
ErriveДата: Вторник, 2007-09-18, 2:44 AM | Сообщение # 3
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Эри огляделся и кивнул:
- Отлично, - порылся в кошельке висящем на поясе, достал мешочек, кусок мела и указал место за небольшим валуном. - Стойте здесь, меньше вероятность, что заденет если пойдет не так. Если демон таки вырвется можете смело прыгать в воду, в соленую он ни за какие коврижки не полезет.


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Среда, 2007-09-19, 1:58 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





— Минуточку. Во-первых, что до Вашей дальнейшей судьбы, то нет такого врага, от которого невозможно было бы по крайней мере сбежать, хотя обычно можно победить. Во-вторых, я отойду за камень, а какова гарантия, что не заденет Вас? Вы ещё должны отнести хотя бы кольца по адресу.
 
ErriveДата: Среда, 2007-09-19, 4:18 AM | Сообщение # 5
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Парень потёр лоб, вздохнул и присел на ближайший камень.
- Если рассказывать по порядку то это займёт слишком много времени, да и не интересно вам будет. Скажу может и пафосно но... - Эри развел руками. - У меня больше нет ни судьбы, ни желания жить, всё сгорело вместе с Айрой. Так что я на данный момент живой труп, а такая добыча не привлечет этого демона. Вы ведь действительно не понимаете что это за тварь. Те что соглашаются на его условия - платят последними мгновениями своей жизни, а он растягивает эту жизнь на столько на сколько ему нужно даже после того рубежа когда человек должен был бы умереть. Вы видели то что осталось от торговца и его друзей после того как Айра до них добралась? Поверьте - если бы мужчину не зарезали он бы мучался гораздо дольше отпущенных ему трех суток. А демон бы питался его муками. Так что... - Блондин ловко стянул волосы в хвост чтоб не мешались и узрев необходимую естественную ванну наполненную морской водой с победным воплем устремился к ней.


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Четверг, 2007-09-20, 3:33 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Взблдруй мысленно ругнулся относительно того, что остальная-то сумка ему очень ещё нужна и поспешно укрылся за указанным камнем, откуда не отрываясь следил за происходящим – опасность опасностью, но он оставался прежде всего учёным не имеющим право пропустить вполне возможно никем ещё подробно не описанный процесс.
 
ErriveДата: Понедельник, 2007-09-24, 0:12 AM | Сообщение # 7
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Эри несколько минут попрыгал вокруг углубления внимательно осматриваясь, потом достал из кошеля лист величиной с ладонь и принялся его разворачивать, непонятный материал с тихим шелестом увеличивался становясь все тоньше и тоньше пока, наконец не стал примерно трех ладоней в длину и трех в ширину. Парень повертел "лист" в руках и, кивнув самому себе, опустил "это непонятно что" на воду, придерживая чтобы лист не уплыл, после чего поставил шкатулку на получившуюся платформу и откинув крышку одновременно оттолкнул лист к середине "ванны". Тень зависла над шкатулкой не приняв никакой формы и напоминая сошедший с ума клуб дыма, который по непонятной причине висел на одном месте изменяя очертания и словно боясь сдвинуться в сторону. Эри не теряя времени принялся чертить мелом на камнях странные знаки, некоторые были похожи на руны его татуировки, другие выглядели шедеврами свихнувшихся каллиграфистов и все были абсолютно нечитаемы.
- Оссстановисссь, человек.


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Понедельник, 2007-09-24, 1:15 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Взблдруй внимательно следил за всем происходящим, понимая, что лучше не вмешиваться, хотя бы ради сохранности процесса в естественном, так сказать, виде (у исследователей есть такое правило: привносить в природные процессы свою лепту).
 
ErriveДата: Понедельник, 2007-09-24, 1:50 AM | Сообщение # 9
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
- С чего бы это? - Эри примерился и вдохновенно начертал особо заковыристый знак, полюбовался.
- Я могу...
- Ничего ты не можешь. - отрезал парень. - Ты даже до меня добратсья не можешь.
- Женщина.
- Их много. - Эр оглдяел дело рук своих и почесал в затылке что-то соображая.
- Если ты отпустишь меня, я верну женщину, я могу.
- НЕ можешь, - Охотнки рылся вкошеле что-то разыскивая но магистр видел, что парень намеряно тянет паузу ожидая, что еще может сказать демон.
- Вы будете жить долго, - тварь уплотнилась словно чувствуя колебания человека. - Гильдия вас не тронет, у вас будут дети, внуки, правнуки, вы умрете не вчера и не завтра а через много лет, вы...
- Ты, Лапка, за все свое существование, врать так и не научился. - Парень наконец-то достал из кошелька четыре миниатюрных факела, у магистра глаза расширились когда он увидел как они начали увеличиватсья в руках Эри. - Никто не может вернуть мертвого, то что вернется... - Парень поднял наконец-то взгляд и улыбнулся. - Знаешь, я ведь боялся, что поверю тебе, что попытаюсь что-то исправить, что наплюю на все и заключу сделку, что... но мне уже наплевать, через день-два меня уже не будет, а тебя не будет уже сегодня. Силы у тебя нет совершенно, все заключившие с тобой сделку - мертвы, значит питаться ты не можешь. Вот, собственно и все. Ах да, еще одно, со мной ты сделку завершить не мог бы даже если бы я согласился, мое тело отравлено и эту смерть отсрочить не в силах даже ты. А теперь просто помолчи, демон.
Тварь только зашипела превращаясь в небольшой смерч. Эри окинул взглядом свои художества и воткнул первый факел между камнями, как только человек выпустил его из рук - факел занялся мутным пламенем...
- Kada nors, sugalvosiu - Эри заговорил неожиданно, слова странного, мелодичного языка падали в тишину пустынного берега прозрачными каплями. - O dabar tiesiog pliurpsiu kavailystes, o tu ne zveng nes uzmusiu. - Пламя разгорелось и стало выше, уже последний факел воткнут в ращелину а Эри отошел в сторону и сосредоточенно выговаривал сложную формулу. - Kada nors mes prieisim liepto gala, kada nors turesim tiek laiko, kad galesim prisimint, pagaliau visus draugus, viska ka nespejom bet norejom padaryti, viska apie ka svajojom. Prisiminsim, nusisipsosim ir pamajavus lydintiesiems nueisim menulio taku ten, kur mus jau laukia... Labas... as grizau... - пламя факелов вдруг взревело, руны нарисованные на камнях вспыхнули а демон стал неестественно огромным.
- Ты надеешься уничтожить меня жалкой магией старика-маразматика, сошедшего с ума сотни лет назад?!
- Нет. - Парень криво ухмыльнулся и в два шага оказался возле одного из чадящих факелов, пинком сбил его и встал на место замыкая собой квадрат. - Надежда глупое чувство. - Я не надеюсь, я уничтожаю тебя. - Желтоватое пламя, казалось охватило парня с ног до головы, Эри даже перекосило от боли но он нашел в себе силы произнести заключающее слово. - Isnyk!
Больше магистр ничего не видел, в глазах потемнело и мужчина сполз на землю, сознания он не потерял но все чувства на какое-то время отключились, поэтому он не увидел как пламя устремилось к демону, как испуганно сжался клок тьмы, как полыхнуло белым и вот на берегу лежат двое мужчин а в каменном углублении только что полном воды, на дне стоит шкатулка темного дерева, лак уже почти стерся, замок сломан а в самой шкатулке всего лишь горсть пепла.


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Среда, 2007-09-26, 3:07 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Через некоторое время магистр оправился, подробно исследовал место происшествия, даже заглянул в шкатулку (поведение демона и способ защиты, даже если бы тот выжил, он когда-то читал, а сейчас увидел на практике). Потом аккуратно накрыл Errive его же плащом, забрал сумку и пошёл обратно в город.
 
ErriveДата: Среда, 2007-09-26, 2:10 PM | Сообщение # 11
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
off
кольца-то оставьте, магистр happy


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ВзблдруйДата: Четверг, 2007-09-27, 2:05 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





OFF: так они же здесь потеряться могут – я их доставлю по назначению.
 
ErriveДата: Пятница, 2007-09-28, 0:21 AM | Сообщение # 13
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Эри несколько раз моргнул пытаясь вернуть зрение, что-то стало проясняться но на мир как будто опустилась серая пелена, тяжело сел раздраженно скинув плащ. Рядом никого не было, ни магистра, ни сумки. Парень лег обратно пытаясь справиться с головокружением, по ощущениям - оставшееся время сократилось вдвое. Значит надо вставать и ползти к Крысу, за настойками позволящими продержаться на ногах еще хоть несколько часов...

просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.

Сообщение отредактировал Errive - Пятница, 2007-09-28, 1:45 AM
 
ХельгарДата: Воскресенье, 2009-01-25, 8:20 PM | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Вылетев из города они двигались вдоль берега, обходя редкие рыбацкие деревушки.
Оставив позади две трети пути на пустынном берегу Хельгар снизился и опустил Таунрилла на землю.
- Здесь отдохнем, но как только небо на востоке начнет светлеть, разбуди меня, полетим дальше, предстоит пересечь горы- грим показал вперед.
С этими словами демон улегся на песке и уснул.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
TaunrillДата: Понедельник, 2009-01-26, 2:51 PM | Сообщение # 15
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Таунрилл сидел на песке и смотрел на море. Полет выдался тот еще, учитывая, что ранее он не летал подобно птицам. Ну и денек, оказывается его таинственный наниматель не только собакой оборачиваться. Хотя, за время своей суматошной жизни он привык ничему не удивляться- больше шансов уцелеть. Поэтому, Таунрилл смотрел на дорожку луны на волнах и охранял покой своего спутника. Таунрилл сидел в тени камня, один клинок, под правую руку, был обнажен и на треть вертикально погружен в песок, и думал. При этом организм его полностью контролировал окружение. Ночь прошла спокойно, и Таунрилл разбудил Хельгара точно в срок...

....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Окраины » Пустынный берег.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz