Ромерия
Воскресенье
2024-04-28
8:16 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Окраины » Где-то в лесу
Где-то в лесу
ArdalisДата: Вторник, 2009-02-10, 3:49 AM | Сообщение # 16
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
После звездных слёз самое сложное открыть глаза, начать нормально дышать и дождаться восстановления слуха. Крыс как-то объяснял из чего состоит эта отрава и каково ее истинное действие, все что запомнил Лаик это то, что зелье погружает человека в очень глубокий сон находящийся где-то на границе смерти, все мышцы и мускулы расслабляются, сердце бьется на грани затихания, дыхания почти нет. Когда-то, очень давно это зелье использовалось мореходами попавшими в зону глубокого штиля, в океане есть такие места где штиль длится неделями, бывало что люди сходили с ума попав в такую полосу безветрия. Но спустя какое-то время было замечено что "слезы звезд" вызывают привыкание настолько сильное, что избавиться от него не было никакой возможности, зелье оказалось запрещенным а следовательно очень дорогим, а запретный плод манит...
Услышав еле заметное изменение в почти не слышном дыхании спящего тень, что терпеливо сторожила покой Лаик, ловко выбралась из землянки осторожно закрыв люк и растворилась в предутреннем тумане, что клочками повис на деревьях. Через час или чуть больше Хисиме открыл глаза, затуманенный, расфокусированный взгляд человека еще находящегося на грани сна и не осознающего реальности, тишина, совершенная на столько что... взгляд понемногу прояснялся, Хисимэ поднял руку и прищурился пытаясь разглядеть ее, прищурился, приблизил руку к глазам фокусируя взгляд на пальцах, в ушах мягким гулом отдавался ток крови и стук сердца - пока что единственные звуки которые парень мог слышать-чувствовать, сжал несколько раз пальцы в кулак и устало откинулся на лежанку. Темнота казавшаяся абсолютной понемногу начала светлеть возвращая предметы которые пыталась спрятать. Хисимэ лежал прислушиваясь, ощущая как оживает тело и тихо улыбался, решение было очень простым. Кария хотел получить книгу? Кария ее получит.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
HisimeДата: Суббота, 2009-03-14, 10:44 PM | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Из землянки Лаик выбрался где-то после полудня, парня иногда покачивало от слабости но валяться в темной, душной яме не то удовольствие которое хотелось бы растягивать. Прогретый воздух пахнущий чабрецом и хвоей, бриз иногда прорывающийся сквозь деревья и напоминающий о не таком далеком море. Хисимэ улыбаясь сорвал мимоходом травинку и замер стараясь не делать резких движение - сталь стилета холодящая горло не располагала к попыткам развернуться.
- Ай-яй-яй, как мы, оказывается беспечны становимся наглотавшись всякой дряни, - Кария притронулся отточеным лезвием к горлу Лаик и фыркнул в ухо пленника. - Расслабился?
Хис осторожно поднял левую руку и с наслаждением почесал отчаянно зудящий кончик носа, удовлетворенно вздохнул и откинулся всем телом на Карию:
- Ну почему же - расслабился, - мурлыкнул. - Я просто был уверен, что мне ничто не угрожает под такой охраной. - Внезапно потеряв опору парень качнулся назад но быстро вернул себе вертикальное и относительно устойчивое положение, медленно развернулся и улыбкой уставился в обезрображенное шрамами и ненавистью лицо. - Это ведь ты просидел пол ночи охраняя мой покой?
- Где книга? - Кария почти трясся от бешенства.
- Совсем недалеко. - По безмятежности улыбка Хисимэ чуть ли не превосходила редкие облака лениво ползущие по небу.
- Тогда веди!
Хис вздохнул, посмотрел под ноги, потом на небо, потом на противника.
- С каких пор ты на столько нетерпелив, друг мой? С каких пор ты на столько забывчив, брат мой? С каких пор ты готов делаешь глупости не оставляя себе путей отступления, враг мой? С каких пор ты отказываешься от наших шрамов, кровь моя? - Лаик медленно отогнул манжет рубахи и протянул Карии правую руку со шрамом белеющим на запястьи. Кария отшатнулся одергивая свой закатавшийся рукав который скрыл точно такой же шрам, когда мужчина взглянул в глаза Хисимэ то лицо было абсолютно белым и совершенно спокойным.
- Мне нужна книга и ты меня отведешь к ней, не знаю почему но знаю, что отведешь.
- Хорошо. - Лаик развернулся в сторону города. - Иди за мной.


Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
HisimeДата: Воскресенье, 2009-03-15, 10:58 PM | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
На ходу разворачивая плащ Хисимэ двинулся вперед, к городу, за ним, отстав на несколько шагов и чуть слева двигался Кария.

Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Окраины » Где-то в лесу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz