Ромерия
Воскресенье
2024-04-28
2:53 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Апельсиновая роща » Склоны горы (место недалеко от територии храма)
Склоны горы
ХельгарДата: Понедельник, 2009-01-26, 8:59 PM | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Складки скал, родник, жесткий кустарник

- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
ХельгарДата: Понедельник, 2009-01-26, 9:33 PM | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Море уходило дальше, начались холмы, и достигнув скал Таунрил не пожалел о том что не ел с вечера. Грим то перелетал через освещеные восходящим солнцем гребни, ныряя затем в пропасти (желудок жаловался), то облетал крутые склоны пугая стайки горных коз. Парил поймав восходящие потоки. Когда впереди замаячил выход из хитросплетения пиков и складок скального лабиринта Хельгар внизапно запнулся, витиевато выругался и свернув налево понесся вдоль каменной стены, так близко что ее можно было коснутся рукой.
Когда из-за одной из складок показалось искристо белое строение грим снова нырнул вниз.
При приземлении под ногами зашуршали острые обломки и камешки. У подножия скалы пробил себе путь маленький родничок вокруг которого нашли приют несколько кустиков.
Грим подошел к роднику и встав на колени долго пил прямо из родника. Затем встал и обратился к Тау
- Похоже что сынок мой снова недалеко от храма. А значит далее пешком пойдем. Из жрецов только прежний - Аристарх еще меня знал и помнил, а теперешний Вассиан тварь порядочная, незнаю уж кому он там служит но точно не Гармонии. Крылатым я там переполох вызову, а паре поломников никто не удивится, если вести себя тихо, так что пей и отдыхай, я счас за едой слетаю. Грим взмахнул крыльями и скрылся в скалах. Через пол часа вернулся и отдал спутнику прожареную на огне (дунул на нее пару раз) заднюю козью четверть. Плеснул себе на морду воды смывая кровь (предпочел мясо сырым). Затем переменился в человека. Критически оглядел себя. Отряхнулся, шнурком связал волосы на затылке.
-Ой халтура, рожу то разбойничью ничем не спрячешь. Ну да ладно. - грим ухмыляясь подмигнул Тау и снова став серьезным о чем-то задумался.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
TaunrillДата: Четверг, 2009-01-29, 4:01 PM | Сообщение # 3
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
В ожидание своего спутника, Таунрилл напился воды. Она была прозрачной, прохладной и необыкновенно вкусной и поэтому Таунрилл с сожалением оторвался от родника. Наполнив флягу, он занялся приготовлениями к паломничеству. И в тот самый момент, когда он раздумывал, что ему взять из оружия, как прилетел Хельгар с куском козлятины и пришлось немного отвлечься. Таунрилл поблагодарил за угощение, кинжалом отрезал себе несколько хорошо прожареных кусков и поел. Набивать желудок он не стал и вскоре спросил спутника:
- Вот, интересно, как отнесутся жрецы к моему оружию? Все, ведь, замаскировать не получится,а? Стража есть? Насколько вероятен бой?


....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)


Сообщение отредактировал Taunrill - Пятница, 2009-01-30, 1:54 PM
 
ХельгарДата: Воскресенье, 2009-02-01, 1:31 AM | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
-Правильные вопросы задаешь, малыш. Оружие либо в сумку спрячь либо на спину повесь, как для похода. Мы паломники, воины, которые устав от крови приходят омыть здесь души свои.
При Аристархе тут стражи не было, его молитвы, святость самого места, да благоговение всей станы хранили здесь покой вернее самой сильной стражи. Вассиан не таков, он постоянно боится нападения, в любом может углядеть шпиона. Больше не о молитвах думает, а о шкуре своей. Гарнизон стражи завел. Правда стража не на територии храма, а снаружи шастает, было дело хотел и в храме их поставить, да тут остальные жрецы и жители воспротивились. Но при самом Верховном неотлучно телохранители переодетые монахами. Так что если зайдем без проблем, стоит просто не показываться ему на глаза.
Хельгар, поднялся, опустил ниже лицо и попытался сделать скорбное лицо.
-Теперь пойдем, надо выйти на дорогу и войти через главные врата. Нам надо найти Хельканаро и уйти в течении двух часов, иначе под действием ауры храма я снова приму вид демона, и ... в общем будет весело.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
ХельгарДата: Пятница, 2009-03-13, 9:58 PM | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Когда Тау закончил свои приготовления, Хельгар повернулся и стал спускаться по пологому склону.
Вскоре они вышли на широкую дорогу, покрытую камменой крошкой и серой пылью. Хельгар огляделся и убедившись что за ними никто не следит упал на дорогу и хорошенько вывалялся в пыли. Затем встал и стряхнул лишнее. (мы слишком чистые, для пеших паломников)
Далее склонил голову и степенным шагом направился по дороге.
Дорога пару раз свернула и вдали показалась высокая белая арка сверкающая на солнце.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
ХельгарДата: Воскресенье, 2009-03-15, 10:26 PM | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Чем ближе была каменная арка, тем более присмотренный вид обретала дорога. Кусты явно знали руку садовника, дорога сменилась белокаменной мостовой.
Пройдя под аркой грим невольно поежился. Все-таки тут было слишком чистое и светлое место. Он старался двигаться не спеша, выбирая те дорожки которые приближали его к медальену.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
Форум » Независимые земли. Княжество Востока » Апельсиновая роща » Склоны горы (место недалеко от територии храма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz