Ромерия
Понедельник
2024-04-29
3:18 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Жемчужный Дворец. Морская крепость » Дворец. Северная зала
Дворец. Северная зала
сайлетриДата: Среда, 2007-04-25, 6:55 PM | Сообщение # 46
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сайлетри ещё постоял немног, холявные реки крови не так часто протикают у твоих ног... Потом развернулся и без лишних слов удалился.
 
Сергиус_ЭрхабенДата: Пятница, 2007-05-04, 1:47 PM | Сообщение # 47
Император
Группа: Правители Империи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Легионеры сковали трёх выживших наёмников, силой посадив их на колени возле стены. Все трое скалились, словно волки, на стражей Императора, однако не проронили ни слова. Император отдал щит подбежавшему легионеру и подошёл к пленникам.
-После того, что вы натворили, я не настроен шутить с вами,-процедил он сквозь зубы,-отвечайте, откуда и кто вас послал!
-Рано или поздно мы достанем тебя, пр...-удар меча оборвал проклятье первого пленника. На золочёный доспех Императора брызнула кровь.
-Я же сказал, я не настроен шутить!-с холодком в голосе ответил Император.
Плевок попал точно в герб на нагруднике. Сверкнул меч, оборвав жизнь второму.
-Неверный ответ!-усмехнулся Император.
-Пощади, владыка, мы работаем только за деньги!-нервы третьего не выдержали,-Не убивай меня, повелитель, я всё расскажу!-он повалился ниц.
-А вот это правильно!-Император повернулся к своим спасителям:ъ
-Дориан, заберите его в Кестар-там он всё вам расскажет!-он подмигнул связанному, отчего тот сжался ещё сильнее.
Из-за спины Императора появился оставшийся в живых преторианец. Он закинул меч в ножны и удовлетворённо произнёс:
-Похоже, нам удалось захватить одного из их главарей,-он повернулся к Императору и произнёс,-прекрасная работа, декурион...точнее центурион Сцева!
-Слава Империи!-человек в императорских доспехах приложил кулак к сердцу. Преторианец вымученно улыбнулся, стянул с потной головы шлем и все увидели лицо Уриэля.


Я не Бог, но звёзды из глаз кулаком вышибу...
 
DorianДата: Пятница, 2007-05-04, 2:07 PM | Сообщение # 48
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дориан, сообразивший ситуацию, поклонился НАСТОЯЩЕМУ Императору. Эйнмар усмехнулся - ему подобный прием был хорошо известен - и тоже поклонился.
- Рады витдеть вас в целости и сохранности, Император, - произнес Дориан.
- Отлично сработано... - проговорил Эйнмар, - Император, с вашего позволения, мы везем этого молодчика в крепость.



Я не люблю, когда мне врут,
Hо от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал. (В. Цой)
 
Сергиус_ЭрхабенДата: Суббота, 2007-05-05, 1:43 AM | Сообщение # 49
Император
Группа: Правители Империи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Император кивнул.
-Постарайтесь выжать из него всё возможное, - он провёл рукой по потной шевелюре волос и протянул,-а сейчас пора смыть с себя эту грязь!


Я не Бог, но звёзды из глаз кулаком вышибу...
 
DorianДата: Суббота, 2007-05-05, 4:15 PM | Сообщение # 50
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 45
Статус: Offline
Стражу с пленником Эйнмар отправил вперед, и вместе с Дорианом отправился следом. По дороге они разговорились, придя к выводу, что преторианцы Императора показали себя на высоте в этот раз, но было бы лучше, кабы он завел себе личную охрану.

Я не люблю, когда мне врут,
Hо от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал. (В. Цой)
 
ДамианДата: Вторник, 2008-01-08, 9:06 PM | Сообщение # 51
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
НРПГ: отпись за Императора сделана с его согласия

И даже стража, которая при его приближении скрестила алебарды не вызвала желания вытащить оружие и наглядно доказать преимущество кликового оружия перед древковым а всего лишь мягко ухмыльнуться и показать письмо, запечатанное личной печатью Императора. При виде оной бумаги лица стражников вытянулись, а глаза стали напоминать монеты. Большие монеты.
- Да, господин, вас тотчас же проводят. Эй, Грим. проводи господина эээ...
- Дамиана д'Энье.
- Господина Дамиана к Императору.
Молчаливый стражник шел по коридорам дворца, и Дамиан невольно отмечал мелкие детали, то и дело бросавшиеся в глаза: отколовшийся кусок мозаики, выбоины на стенах, очень похожие на следы от стрел... Да и количество стражи было значительно больше, чем во дворцах самых параноидальных правителей. "Что-то здесь не так... Зачем-то я ему понадобился..." - Пронеслось в голове Дамиана - "Из этого можно многое извлечь..." Кривая усмешка прочертила лицо Дамиана, сделав его похожим на демона... крайне нехорошего и паскудного...
Дойдя до Северной залы д’Энье узрел преторианцев, стоящих по обе стороны дверей. Один из них властным жестом протянул руку, явно намекая на то, что клинки надо оставить у них. Хмыкнув, Дамиан отстегнул перевязь и кинул ее с таким расчетом, чтобы клинки образовали крест, вершиной указывающий на левого преторианца.
Двери в зал распахнулись и наемник вошел в зал, в другом конце которого сидел на троне Император.Человек, сидящий на троне излучал властность и величие, взгляд проницательных глаз будто бы пронизывал, глядя вглубь человека... Походка Дамиана изменилась, приобретя важность и мягкость, доступные только царедворцам со стажем. За семь шагов от трона д’Энье остановился и опустился на левое колено, одновременно упирая правый кулак в пол.
- Император, Вы посылали за мной? Зачем Вам понадобилась столь скромная персона, как я? – Голос Дамиана излучал легкий интерес...
- Я вызвал тебя, ибо до меня дошли слухи о твоем мастерстве мечника, да и сведенья, которые раскопала разведслужба Кестара. Поговаривают, что у тебя есть... талант в ведении боевых действий...
- И? Что Вы хотите этим сказать? Что я опасен? – В глазах Дамиана зажегся нехороший огонек...
- Так вот... – Император не заметил блеска глаз, или предпочел сделать вид, что не заметил – Я хочу предложить Тебе место главы моего личного телохранителя. Старшего телохранителя. Ты согласен? Или да, или нет... Решай сейчас, два раза я не предлагаю. – В голосе Императора зазвенел металл
- Ну что ж, я... согласен. – Дамиан даже не подозревал, что ему будет сделано столь щедрое предложение. – Когда мне приступать к обязанностям?
- Сейчас. За постой в таверне уже заплачено на месяцы аперед. А пока будешь жить во дворце.
- Да, Мой Император! Разрешите удалиться и приступить к выполнению обязанностей?
- Приступай.
Дамиан встал и еще раз поклонившись вышел из зала. Его работа только началась.


На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
Сергиус_ЭрхабенДата: Воскресенье, 2008-02-03, 0:38 AM | Сообщение # 52
Император
Группа: Правители Империи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Отпустив Дамиана, Император приказал:
-Оставшихся наемников пощадите-я хочу поговорить с их предводителем. Мне очень интересно, у кого это хватило дерзости ворваться в мой дом и убивать моих солдат!
Повернувшись к одному из подбежавших слуг, он коротко приказал:
-Приготовь ванну-кровь смыть.
Растерянный слуга быстро кивнул, а Император уже направлялся в дворцовую умывальню.

***
На протяжении последующего времени Дамиан нещадно натаскивал легионеров и охранников, создавая идеальных телохранителей. Готовых не задумываясь выполнить ЛЮБОЙ приказ.

***

Император был более чем доволен, глядя на совершенствование своих солдат под командованием молодого, но весьма искусного воина. Он и не подозревал, что в последующие месяцы их умение спасет не один десяток жизней...


Я не Бог, но звёзды из глаз кулаком вышибу...
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Жемчужный Дворец. Морская крепость » Дворец. Северная зала
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz