Ромерия
Воскресенье
2024-04-28
9:37 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Улицы нижнего города
Улицы нижнего города
HisimeДата: Четверг, 2008-01-10, 3:10 AM | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Кривые улочки-переулки-тупики. Разобраться тут может только тот кто родился и вырос в этом гадюшнике, нормальные человек или нелюдь потеряются в момент. По подсчетам местных старожилов,в Нижнем городе почти четыреста улочек-проулков, двести из них заканчиваются тупиками, и это не читая всяческих лазов, подворотен, "тайных ходов".

Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
HisimeДата: Четверг, 2008-01-10, 3:26 AM | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
- Пссссст. - звук раздался неизвестно откуда.
- А?- Мужичонка поскреб затылок и пожав плечами неверной походкой двинулся дальше но когда проходил мимо подворотни оттуда показалась рука и сгребя пьянчужку за шиворот втащила в темень, всхлип, хрип и через пару мгновений из подворотни выскользнул мужчина кутающийся в темный плащ. Кария брезгливо отряхнулся, как пес выбравшийся из воды, оперся на мгновение о стену и решительно двинулся в сторону таверны.
Проходящая мимо, через какое-то время, женщина сделала вид, что не заметила красного отпечатка на камне. Живя в трущобах и не к такому привыкаешь, только надо будет намекнуть Крысу чтобы труп убрали пока не завоняло.


Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
VeleenaДата: Четверг, 2008-01-10, 2:06 PM | Сообщение # 3
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Hisime)
женщина сделала вид, что не заметила красного отпечатка на камне.

Два стражника, которых отрядили сегодня для проверки этого района, и рады были бы последовать ее примеру, но за такие дела можно и по шее получить от начальства. Пришлось идти проверять.
- Еще один покойник, - заключил один, - и фиг ты найдешь, кто его укокошил. Что с трупом делать будем?
- Ага... - пробормотал второй, - пошли отсюда, они тут сами разберутся.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
HisimeДата: Пятница, 2008-02-01, 2:30 AM | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Hisime прогулочным шагом двинулся по направлению к верхнему городу, чуть ближе к респектабельным районам купил у уличной торговки яблок которые тут же подарил ребятне крутившейся неподалёку. Приобрел у другой корзинку фиалок которые тоже у парня не задержались, цветами одаривалась каждая более-менее симпатичная девушка встречавшаяся на пути. Судя по всему Хис пребывал в прекррасном настроении.

Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)
 
HisimeДата: Понедельник, 2008-02-11, 1:31 AM | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Иноземцы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Недалеко от площади верхнего города Хисиме приостановился но пожав плечами двинул дальше.

я глупый кот, свалившийся с Луны,
или с одной из самых мокрых тучек.

Неожиданно принялся мурлыкать парень, довольно приятный но глуховатый голос, много денег с таким, наверное, не заработаешь но в компании не опозоришься если затянешь песню.

четыре лапы, хвост, глаза и сны,
и влажный нос дрожит на всякий случай.

Подхватил под руку проходящую мимо женщину и закружил по улице, продолжая напевать:

я глупый кот - брожу, лакаю мир,
и много сплю, и никогда не плачу -

Женщина сначала напряглась но потом рассмеявшись заскользила в такт, мимо прожужжала оса, но, право, какое дело до подобных мелочей.

я сам слеза, я весь - слеза, пойми,
я просто жив и не могу иначе!

Тут случился особо сложный пируэт, женщина оказалась неожиданно хорошей танцоршей и вокруг парочки стала собираться толпа. Фонарщики не могли пробиться, да и не особо старались и часть улицы осталась в темноте, но действо неплохо освещала луна.

как книжный шкаф призванье высоко,
мгновенья укрывают, будто веки.

- Донна, вы прекрасно танцуете. - Смеялся беловолосый.

я - глупый кот, а будь я умный кот,
не стал бы я рождаться человеком

Еще пару мгновений танцоры кружили, будто еще слышали невнятную мелодию, после чего Хисиме растворился в темноте на прощание коснувшись руки женщины губами.


Кодекс самурая, который, если подумать практически, шило в заднице, но - спину заставляет держать прямо.
(ц)


Сообщение отредактировал Hisime - Понедельник, 2008-02-11, 1:32 AM
 
TaunrillДата: Понедельник, 2008-03-24, 1:19 AM | Сообщение # 6
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Выйдя из таверны Таунрилл неторопливо шел по улице посматривая по сторонам.
Проходя мимо торговых рядов, он задержался на мгновение, но ничего интересного не увидел и направился по дороге на север к воротам.


....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)


Сообщение отредактировал Taunrill - Понедельник, 2008-03-24, 1:22 AM
 
VeleenaДата: Понедельник, 2008-05-05, 8:25 PM | Сообщение # 7
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Поразмыслив и поматерившись про себя, Вел решила идти в "Висельники" сама. Во-первых, "я от коэнны" посланнику нужно будет долго доказывать, и не факт, что докажет, а во-вторых, из-за мерзавца с иглами она не узнала самого важного. А узнать было просто необходимо.
Все эти причины привели коэнну в порядком осточертевший Нижний город. Направляясь к заведению Крыса, она наткнулась на убогую лавку торговца табаком, и поразмылив, зашла, купила самого крепкого табаку, решив плюнуть наконец на все запреты.



Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
Anjelique_ElectraДата: Пятница, 2008-05-09, 8:50 PM | Сообщение # 8
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Дорога, совершенно неизвестная, завела, совершенно незнакомую с этими местами, Электру... в тупик. Да, именно туда, перед носом- стена. Чуть нахмурив брови, девушка натянула поводья, разворачивая лошадь, на что та ответила недовольным хрипом. Спустя пару минут узкие переулки привели в тупик, на удивление идентичный предыдущему. Явно слегка раздраженная, Эл, стиснув зубы, вновь развернула лошадь. Наконец, ей удалось выбраться куда-то. Вдали мелькали тусклые огоньки, в окнах какой- то развалюхи. Будучи не привередливой, как к еде, так и к местам ее употребления, направилась туда.*

"я люблю засахаренный виноград, потому что он без вкуса, камелии, потому что они без запаха и богатых людей, потому что они без сердца" --- Если тебе дали пощечину, подставь вторую щеку...затем уходи под локоть и аперкотом.
 
TaunrillДата: Воскресенье, 2008-05-11, 3:53 PM | Сообщение # 9
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Таунрилл целенаправленно двигался в сторону таверны, внешне неторопливо, но внутри начинал раскручиваться маховик действия.

....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)
 
SelenitaДата: Понедельник, 2008-08-25, 11:49 PM | Сообщение # 10
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Улица была оживленной, лиуди спешили по своим делам, кричали торговцы, промышляли уличные воришки. правда движение стало все более затрудненным. Толпа кольцом окружила площадку под фонарем, где творилось что-то невообразимое.
-Ату, ату его... Так, так, куси, лапу куси... Арбалет несите, подраним его... Неет пусть так дерутся... Ставлю на свору две гинеи... Отвечаю за черного. ...да приблудный он,..
Четыре сторожевые собаки (одни из тех что держала стража) наскакивали на крупного черного пса плотно занявшего оборону. Одна из псиц уже лежала в стороне с разорванным горлом. Bторая прыгала на трех лапах. И сторожевые рычали и озверело кидались вперед, уличные шавки крутились тут же. В драку они не лезли, но зато лаяли, за всех.
Черный хотя и был уже порядком измотан, явно решил стоять насмерть. Грудь и лапы покрывали мелкие раны, ухо разорвано. Но глухой гортанный рявк встречал каждую атаку.
Стража с трудом пробивалась через толпу.
- Ррразойдись. Что тут еще? А ну пошли прочь, рразойдись. Сторожевые почуя приближение подмоги, удвоили рвение.
-Это еще что? Кто разрешил? Чья собака? Фу, зараза. Фу кому сказал. Сторожевых взяли на привязь, хотя они и скуля кидались на хозяев и тут же с рычанием на черного.
-Так чей это зверь? Кто хозяин?


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Вторник, 2008-08-26, 0:46 AM
 
TaunrillДата: Вторник, 2008-08-26, 1:45 AM | Сообщение # 11
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Толпа запрудила всю улицу, Таунрилл не любивший ее за пустую кровожадность, намеревался обойти по другому переулку, но что-то в лае и рыке привлекло его внимание.Нечто забытое,древнее колыхнулось в груди, и он целенаправленно устремился сквозь толпу. Выбравшись в первый ряд, он мгновенно оценил ситуацию.
-Надо же четверо на одного, усмехнулся он- все как всегда.Поэтому,когда багровый от натуги стражник рявкнул: "Кто хозяин?!" Он сделал два шага вперед.


....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)
 
TaunrillДата: Вторник, 2008-08-26, 2:02 AM | Сообщение # 12
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
- Это мой пес - сказал Таунрилл.Прошу извинить, уважаемый, за причиненный беспорядок. Он подошел к начальнику караула и протянул тому кожаный кошелек.-Прими это в уплату штрафа.Мой пес лишь защищался
, разве нападает один на четверых?


....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)


Сообщение отредактировал Taunrill - Вторник, 2008-08-26, 2:11 AM
 
ХельгарДата: Вторник, 2008-08-26, 10:53 PM | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
-Твой кабысдох порвал трех сторожевых, чем причинил ущерб охране города, а по всему его вообще пристрелить в самый раз (покосился на арбалет)...(перевел взгляд на кошелек)... Черт бы вас всех побрал, забирай своего пса и чтоб я больше вас не видел.
-(в толпе) ...да его ли он..., гляди какие клыки, точно не подпустит...
Пес смотрел угрюмо, но казалось внимательно следил за диалогом. И когда "хозяин" несколько нерешительно приблизился (ни ошейника, ни ремня под рукой) просто встал и гордо, правда чуть прихрамывая пошел рядом с ним. Толпа расступалась
-..гляди гляди, и правда его...ууу зверюга...


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
TaunrillДата: Понедельник, 2008-09-01, 3:22 PM | Сообщение # 14
Ловец Удачи
Группа: Иноземцы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Слегка выдохнув, Таунрилл направился обратно по улице, на встречу он уже не успевал, придется повторить завтра.А сейчас надо было заняться псом и он пошел обратно в "Три висельника" Благо пес, словно в благодарность спокойно шел рядом слегка прихрамывая и покачивая слегка опущенной головой.
-Если бы это был человек, я бы решил, что он про себя что-то напевает подумал Тау.
Вот и знакомая дверь.


....dura lex...
Иногда тени не то, чем кажутся.....
...cut off your old friеnd's hаnd...(Blind Guardiаn"Nightfаll In Middlеarth" 1998)
 
ХельгарДата: Понедельник, 2008-09-01, 10:33 PM | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Оборотни
Сообщений: 140
Статус: Offline
Войдя в комнату, пес дождался пока его спутник закроет дверь, и произнес
- А теперррь поверррнись, знакомится будем.
Таунрилл повернулся и с удевлением увидел как "пес" поднялся на задние лапы, вырос, и вот уже перед ним высокий коренастый мужчина средних лет с гривой черных волос. Одет он был в сильно изорванный темный сюртук, серая рубашка под ним была кое где покрыта свежими пятнами крови.
Мужчина сел на кровать устало опустив голову.
- Как видишь, я оборотень. Я благодарен тебе. Еще немного и мне пришлось бы прорываться с боем, а тогда мою истинную природу не скрыть. Но я хочу знать кто ты, и что делаешь в городе.


- Жизнь моя пошла ко дну, - Вот такая пакость... Мне бы девушку к вину - неплохая закусь...
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Улицы нижнего города
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz