Ромерия
Четверг
2024-05-09
8:15 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Морское пространство
Морское пространство
VeleenaДата: Понедельник, 2007-04-23, 2:38 PM | Сообщение # 16
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Да?...Интересно....Элькадар, любовь - спорный дар. Очень спорный. Я бы даже сказала - сомнительный. Чувство, отнимающее свободу, сон и аппетит, - Велена улыбнулась, в глазах черти прыгнули, тудно было понять, до какой ступени она шутит, а до какой - говорит серьезно, - бедный парень....а норову нашего капитана любопытный, весьма любопытный, черт возьми, якорь в...гм. Прости, Элек. Увлеклась, - она подмигнула, глядя в сторону парня, драившего палубу.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ShinodziДата: Понедельник, 2007-04-23, 5:45 PM | Сообщение # 17
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 22
Статус: Offline
*пока драил палубу...заметил как подмегнула девушка...хм...мы знакомы - подумал он.....стал вглядываться в черты девушки...пытаясь рагледеть что-нибудь знакомое...*

Лучше разбиться на осколки как хрусталь...чем жить в руках как глина
 
ЭлекДата: Понедельник, 2007-04-23, 7:39 PM | Сообщение # 18
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
офф!
Quote (Shinodzi)
стал вглядываться в черты девушки...пытаясь рагледеть что-нибудь знакомое...*

Будешь так пялиться на Велю, скоро тебе не чем будет это делать!!! (шутка)

-
Quote (Veleena)
Элькадар, любовь - спорный дар. Очень спорный. Я бы даже сказала - сомнительный. Чувство, отнимающее свободу, сон и аппетит

- Да, Веелена, - задумчиво проговорил Элек - Вы у меня как раз и отняли и сон, и аппетит... Извините, я отойду на минутку... - подошел к капитану - Мистер Роджер, как скоро мы попадем в Тавриду?


Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-04-24, 2:03 AM | Сообщение # 19
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Элек)
Будешь так пялиться на Велю, скоро тебе не чем будет это делать!!! (шутка)

Ого! wacko

Quote (Элек)
- Да, Веелена, - задумчиво проговорил Элек - Вы у меня как раз и отняли и сон, и аппетит... Извините, я отойду на минутку... - подошел к капитану - Мистер Роджер, как скоро мы попадем в Тавриду?

Брови коэнны взлетели вверх, она поперхнулась, провожая ошалелым взглядом эльфа.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
РоджерДата: Вторник, 2007-04-24, 2:51 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





— Ветер – не шавка, ему не прикажешь. Будет такой же, доберёмся к послезавтрашнему утру, а не будет…… — капитан не удостоил эльфа взглядом, продолжая смотреть вдаль, но говорил он спокойно.
 
JasamanДата: Вторник, 2007-04-24, 10:16 AM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Море было спокойным. Флотилия из шести кораблей двигалась в сторону порта Галатиса. Шесть – это вынужденная мера, ведь морские разбойники не дремлют. Два корабля шли в центре, они везли ценный груз – семью ал’Харант. Ал’Харант – это купеческая семья с обширными торговыми связями, торгующая всем, что под руку попадется, хотя, в основном – живым товаром и заморскими явствами.
Женщина стояла у борта корабля и смотрела на воду: ее покрывала рябь, то и дело выписывая удивительные узоры. Иногда поверхность воды разглаживалась и Ясаман видела свое отражение. Ветер трепал ее волосы, ласкал кожу на лице, подгонял корабль все ближе и ближе к порту… Муж подошел к ней сзади, его шаги были неслышными, и она чуть вздрогнула, когда его рука легла ей на плечо. Он старался успокоить ее придать ей сил, она ведь первый раз уплывала так далеко от родного дома.
- Мы пристанем к берегу уже через пару часов, там нас встретят. – Ламесс говорил тихо, его голос проникал в сознание молодой женщины, рассеивая страх. – После мы поедем домой, я покажу тебе твой новый дом.
Ясаман посмотрела на мужа, немного скованно улыбнулась и ответила:
- Спасибо.
Госпожа Аалама размышляла. В этих землях работорговля пока не процветает, но может попытаться? Она не воспринимала рабов как людей, ее растили в этой системе, с этими порядками, которых уже не изъять из ее разума, сколько не старайся. Да, рабы бывают умные, бывают рабы красивые, бывают и сильные – рабы. Все-таки рабы. Она облизнула губы, на них был вкус морской соли и свободы, вольности морского пространства…
 
LamessДата: Вторник, 2007-04-24, 10:35 AM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ламесс был обеспокоен за жену. Он волновался, наверное, не столько за нее саму, сколько за состояние их дела. Чем лучше Ясаман себя чувствует, тем лучше ведет дела. "Достойная спутница жизни для достойного человека" - думал он. Его волновало, как примет ее его семья. Родные, конечно, рады будут тому, что молодая жена привнесла свой вклад в развитие их дела. Дама с приданым, да к тому же характер у нее что надо. Спокойная женщина, не спорит и пахнет от нее всегда приятно. Да и дом чисто и готово кушать. Пусть готовит и не она, а рабы. Это тоже ничего.
Ламесс прошел в каюту, открыл сундук и достал оттуда платье, не слишком богато украшенное, но и не бедно выглядевшее. Он положил платье на кровать и позвал двух молодых служанок-рабынь.
- Пригласите госпожу Ааламу пройти в нашу каюту и примерить сей наряд. – Служанки кивнули и неслышно исчезли. Ламесс достал из бюро усыпанную осколками хрусталя шкатулку. Открыв, он осмотрел содержимое и выбрал скромную девичью нитку жемчуга и такие же серьги: «Пусть Яса их оденет. Смотреться будет скромно, да и воры не позарятся. Может на море мы и в безопасности, но на суше мы легкая добыча».
Ясаман вошла в каюту и, найдя ее губы, он поцеловал их, ощутив вкус моря отстранился и предоставил молодую жену самой себе. Он был занят, он стал думать о ежедневных проблемах: о покупке дома, о жизни тут, о том, что у него до сих пор нет наследника…
 
ЭлекДата: Вторник, 2007-04-24, 2:30 PM | Сообщение # 23
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
Роджер, Спасибо - эльф откланялся.

Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
ЭлекДата: Вторник, 2007-04-24, 2:32 PM | Сообщение # 24
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Veleena)
Брови коэнны взлетели вверх, она поперхнулась, провожая ошалелым взглядом эльфа.

Будьте осторожны, здоровье-вещь хрупкая - спокойно сказал Элек, вернувшись к девушке.


Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-04-24, 9:37 PM | Сообщение # 25
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Ну, об этом я предпочитаю не думать, - призналась коэнна.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЭлекДата: Вторник, 2007-04-24, 9:51 PM | Сообщение # 26
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Зря - эльф внимательно посмотрел на нее. - Очень даже зря! Нужно о себе заботиться...правда, если больше некому это делать ))))))

Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-04-24, 10:29 PM | Сообщение # 27
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
На это Велеена рассмеялась.
- Элек! Ну вы скажете.... заботиться...я о себе заботилась с пяти лет, а потом мне это порядком поднадоело. К слову говоря, мне как-то раскинула руны одна старушенция. Сказала, что я своей смертью не помру. Сдается мне, это была не магия, а логика; а раз уж так - значит, так. Поэтому я хочу успеть взять от этой жизни все возможное, а в это понятие не входит забота о себе. Что же до "некому"... - коэнна помрачнела, - как-то я привыкла обходится без "кого-то", потому как всякий такой заботящийся потом начинал строить радужные планы о домике, детишках и любящей жене в моем лице. Знаете, Элек...для меня если жизнь - то бесконечность, и если не в руках - то во мне самой...
Велеена замолчала, устремив взгляд в морскую даль.
Она и сама не могла себе объяснить, почему и от чего она бежит, почему не может нигде надолго задержаться, что за сила манит ее в бесконечную дорогу.
Свобода. Первая Заповедь Гармонии. То, что дает крылья за спиной, которых Вел так не хватало иногда. Бесконечная череда потерь и приобретений, вереница каких-то образов, характеров, лиц, которая неизбежно шла по кругу. Экстаз боя - смесь сладости побед и горечи утрат. Свеча на ветру. Кто-то, пришедший и прикрывший огонь рукой, чтобы он не погас. Кто-то, превративший его в пожар. Кто-то, погасивший шутки ради...вот, собственно, и вся ее жизнь.
Неожиданно вспомнилась картина на стене в ее кабинете. И коэнна всмотрелась в небо - не летит ли почтовый голубь.
Не было.
- У меня какая-то особая форма морской болезни, - прежним насмешливым голосом, будто не пробегала только что тень по ее лицу, заявила Велеена, - впадаю в философские рассуждения о бытии. Наверное, сказывается резкий контраст между нашим капитаном и ученым, который весьма существенно грузил мне мозги перед отплытием.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ShinodziДата: Среда, 2007-04-25, 9:57 AM | Сообщение # 28
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 22
Статус: Offline
*да скоро ж там прибытие то??? - подумал он...больше никаких кораблей....тока летать самому...*

Лучше разбиться на осколки как хрусталь...чем жить в руках как глина
 
ЭлекДата: Среда, 2007-04-25, 3:00 PM | Сообщение # 29
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 23
Статус: Offline
Элькадар молча слушал коэнну. Затем тихо произнес:
- Мне жаль вас, Веелена. Хоть жалость для меня самое губительное чувство. Я никого никогда не жалел, а просто всегда помогал, тем к нуждался в помощи. Может я слишком черств по отношению к людям, но в этом нет моей вины. Время, только время сделало меня таким. Оно разрушает все! Все, к чему только прикоснется. Почему так, Веелена? Посмотрите, что оно делает с вами! Вы куда-то торопитесь, летите, вы как будто боитесь опоздать...вы стараетесь не отчаиваться. Становитесь порой жестокой, не только к людям, но и по отношению к самой себе. Каждый человек не тот, за кого себя выдает. Вы подаете себя воительницей. Но не стоит забывать, что вы женщина. В душе вы прекрасная, юная, милая девушка. Почему вы не хотите раскрыться? Вы свободолюбивы, так зачем же вы обременяете себя?...нет, нет! Не возражайте мне! Может я в чем-то не прав, я ведь не могу заглянуть в вашу душу, но я точно знаю, что ам нужна свобода! Веелена, вы никогда не хотели уехать? Нет? Бросить все: заботы. дела, врагов. Просто уехать и начать новую жизнь? С чистого листа... - глаза эльфа лихорадочно блестели.


Лишь только ревностью безмерной
Добъетесь вы любви примерной.
 
РоджерДата: Четверг, 2007-04-26, 4:02 AM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ветер стал крепчать, не меняя, однако, своего направления. Корабль летел, как птица, несмотря на то, что гребцам было приказано убрать вёсла (чтобы сберечь силы). Мачта начала легонечко поскрипывать, но капитан и не думал отдавать команду «убрать парус», он только довольно улыбался во весь свой акулий рот.

На поднявшихся от ветра волнах корабль стал прыгать гораздо выше, и помывку палубы пришлось прекратить. Матрос вместе со шваброй был отпущен на все четыре стороны до ближайшего оврала, предварительно выдержав пристальный взгляд капитана, который, казалось, запоминал его лицо, так сказать, брал на карандаш (хотя Роджер вряд ли вообще знал, что это такое).

 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Порт » Морское пространство
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz