Ромерия
Пятница
2024-05-10
2:13 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Texx, Selenita  
Форум » Лотиан. Запад и Северо-Запад Ромерии » Таурэ-Эленна » Пещеры (Пещеры в северо-западной части Таурэ (ближе к горам))
Пещеры
SelenitaДата: Воскресенье, 2008-08-24, 9:46 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Широка Таурэ-Эленна от моря и до гор раскинулись её леса.
В холмистых предгорьях на склоне холма темнеет вход в пещеру. Вся земля перед входом, и деревья были густо покрыты паутиной которая воронкий уходила внутрь пощеры.
Арахнид не видно, но тихое шипение слышится и с древьев и из под земли. К шипению примешивается тихая музыка.


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Воскресенье, 2008-08-24, 10:20 PM | Сообщение # 2
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Глубоко под холмом.
Комната со сводчатым потолком, утрамбованные стены затянуты вышитыми гобеленами паучьего шелка. Свечи в нескольких подсвечниках освещают комнату мягким светом. На возвышении на округлом пуфе со спинкой стилизованной под паучий лапы сидит женьщина в черном длинном платье и играет на арфе. Волосы скрыты черным покрывалом. Кожа её рук и лица светлая до прозрачности, алые губы плотно сомкнуты, светлые глаза выглядят завораживающе в окружении длинных ресниц. Но нет места мягкости в её взгляде.
В музыке возник дисонанс. Королева опустила недовольный взгляд на младшую из двух девочек которые сидели у подножия возвышения.
- Ма шер, вы снова не готовы к занятиям. Мне придется вас наказать. Ни о каком выходе на поверхность не может даже идти речь. Берите пример с сестры.
Обе девочки (Мигида на вид 14-ти и Линофела на вид 10-ти лет) были одеты в серые с черной отделкой платьица и сидели с арфами на таких же пуфиках как и мать, но меньших по размеру. Черные волосы старшей были заплетены в косы и стянуты на затылке. Пепельные, у младшей были распущены и не достигали плеч.
Младшая грустно опустила головку - Да, мама. - и скосив глаза показала язык сестре, но та сделала вид что не заметила.


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Понедельник, 2008-12-29, 0:55 AM | Сообщение # 3
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Внезапно в покои вошел один из пауков служителей и негромко скрипнул.
Королева строго посмотрела на него, позвонила в колокольчик.
-Теперь можете идти к себе. (дочерям)
-Проводите их высочества в их комнаты. - паучихи-горничные почтительно присели перед ней и увели принцесс.
Арахна поднялась и гневно обратилась к служителю.
-Каин, ты же знаешь как я не люблю когда меня беспокоят в эти часы, докладывай, но если дело окажется не важным -готовься к последнему плаванью
-Прошу меня простить, но стража схватила одного из племени лиоррэ...
-Мне тебе обьяснить что мы делаем с пленниками? - от голоса королевы кружева паутины чуть не обратились в лед.- Можешь подать мне его к обеду и не отвлекать по пустякам.
-Это конечно, но стража перехватила его когда он шел прямо к нам. Он кричит что-то об опасности и требует вашей аудиенции. Мне это показалось странным. Кроме того наверху наблюдаем странное движение. Может стоит его выслушать?
-Ты смеешь мне советовать? (Каин уже три раза попрощался с головой) Но пожалуй я послушаю что он скажет. (паучек облегченно вздохнул и скрылся за портьерой.
В залу быстро вошли слаженным шагом два рослых арахнида между которыми спеленутой гусеницей на паутине болтался извиваясь Снегг.
Один из стражников поддел когтем нити закрывающие рот и сдвинул их, вернув пленнику возможность говорить.
- Ваше величество, вы в большой опасности. Около курганов какие-то придурки пользовались магией, огромный всплеск, скоро туда соберется пол Таурэ, все что бегает, ползает, роет и летает. А после того как накроет тех кто внутри (Снегг даже и думать не хотел о таком, но необходимы были веские доводы) твари перегрызутся и пойдут назад уничтожая всех на своем пути. Тогда не останется ни вас ни нас. Мадам молю помогите и себе и нам, помогите Тауре.
-Довольно. Унесите. - Снегг еще что-то кричал и дергался, но его унесли. - Не убивать пока - добавила королева. Все выглядело странным, она погрузилась в раздумья. Но их прервал советник, присел:
Вашше величшшество, хищщщники в ярости, все двигаются к курганам, норы в опасссности...
-Нам это извесно. Принцесс, их слуг и казну препроводите в горы в Тайные покои. Войска разделить на три части, одну в подземные коридоры, одну в оборону наверху, и одну вместе с генералом Соликосой отправте к курганам, да и того лиорру пусть прихватит. В благодарность за скорую весть мы дарим ему жизнь. Связь пусть наладят.
-А Вашше величшшество?
-Мы останемся здесь, для принятия дальнейших решений. Но при необходимости отступим в горы. Выполняйте.
Советник откланялся. Стало заметно движение в коридорах. Звякали окованные коготки и хелицеры элитных воинов. Негромко скрипели приказы, шорох их исполнения. Под землей тоже что-то двигалось. Королева в раздумьях подошла к столу с разложенной картой.


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Понедельник, 2008-12-29, 1:01 AM | Сообщение # 4
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
В скором времени большой отряд арахнов под предводителством крупного самца (знавшего многие битвы) выдвинулся в сторону курганов. Снегг (неколько помятый но вполне живой) сидел на спине одного из солдат справа от офицера и постоянно что-то ему тараторил. Соликоса молчал .

- А по клямсам? За некузявость?
 
Форум » Лотиан. Запад и Северо-Запад Ромерии » Таурэ-Эленна » Пещеры (Пещеры в северо-западной части Таурэ (ближе к горам))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz