Ромерия
Пятница
2024-05-10
5:57 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Texx, Selenita  
Форум » Лотиан. Запад и Северо-Запад Ромерии » Таурэ-Эленна » Курганы (никто уже не помнит кто под ними)
Курганы
FlashbackДата: Воскресенье, 2007-03-18, 11:36 PM | Сообщение # 31
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Камменый гигант почувствовал толчок в руку, посмотрел на оскочивший от руки кусок гранита.

- Что, решил камнем разбить каменное? Да мне даже краулеры умнее тебя попадались... - И с презрением добавил: - Варвар!

Flashback выпустил из ладони свой меч и освободившеюся рукой схватил за правое запьястье голема. Левой же широко размахнулся, и как атлет на нотавских играх, ударил земляное создание торцом многотонного щита, метя в другой глаз.


Evil is relative. You can't hang a sign on it. You can't touch it or taste it or cut it with a sword. Evil depends on where you are standing, pointing your indicting finger.
 
SelenitaДата: Понедельник, 2007-03-19, 1:32 AM | Сообщение # 32
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Удар достиг цели. Сокрушительный удар пришелся по виску голема, слишком занятого своей добычей. Край щита срезал наискосок голову голема и второе кольцо покатилось по земле.
Упав на колени голем стал медленно разваливаться на части. Рука сжимавшая полуэльфа так и осталась у Флеша. Грудой камней и породы стал хозяин кургана. И долько изуродованная голова его, откатившись, вещала путникам:
- Вы победили меня. Я был хранителем колец ими же и созданным. Как только вы пришли на курган, я ощутил магию кольца воды и понял, что время моё пришло. Но камни велели мне испытать вас. Теперь возьмите кольца, вы достойны владеть ими. В них магия земли, два духа камня Шерл и Шорломит покорятся вам. Ваши спутники проснутся как только смолкнет мой голос. Магия будет защищать это место еще до восхода солнца, а затем рассеется как сон. Сон.., я наконец то смогу уснуть.
Камень глубоко вздохнул и смолк навеки.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Понедельник, 2007-03-19, 1:33 AM
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-03-20, 9:28 PM | Сообщение # 33
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
К этому времени последние отблески зори уже угасали в весеннем небе.
Как только смолк последний вздох головы голема. Эльфийки и Черкли проснулись.
Селенита перекатилась на живот, встала на четвереньки и замотала головой стряхивая последние остатки колдовского сна.
- Фррр... Отдохнули называется. Никогда не думала, что это так жутко - спать и не мочь проснутся. (подняла голову) Вы там как? Живые?
-Тайри?
- Тут. Я спала как и ты, понять немогу что из всего слышала, а что приснилось. - Эльфа сидела на земле как пыльным мешком прибитая.
- Черкли вижу (волк обеспокоенно бросился к хозяину). Тори, Флешь, что с вами? (заметила кучу камней) Или вы тут поселиться решили и дом построить?


- А по клямсам? За некузявость?
 
FlashbackДата: Среда, 2007-03-21, 3:53 PM | Сообщение # 34
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 33
Статус: Offline
*со скрежетом потирая правую руку*
- Да заходили к нам месные. Гостинцев тебе принесли, Селенита.
*протягивует ей два колечка*
- Пора идти, в любом случае. На пауков я уже насмотрелся, больше не хочу. Выспался отлично... пора и в путь.


Evil is relative. You can't hang a sign on it. You can't touch it or taste it or cut it with a sword. Evil depends on where you are standing, pointing your indicting finger.
 
Тариус_МорэллиДата: Среда, 2007-03-21, 8:08 PM | Сообщение # 35
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус отряхивал каменную пыль с одежды. На шее его проблескивали синяки от руки которая его чуть не придушила. Спасибо Флэшу...можно сказать спас от смерти.
Чёркли лизал лицо полуэльфа, радосно повизгивая и виляя хвостом
- Ну хватит..хватит - Тариус вытер слюню волка с лица - Щас бы окунуться
 
SelenitaДата: Среда, 2007-03-21, 9:46 PM | Сообщение # 36
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Селенита завороженно смотрела на кольца, лежавшие на широкой ладони Флеша. Она осторожно притронулась к ним и тут же отдернула руку. Удивленно посмотрела на своё кольцо и на оба новых и снова протянула руку. Водное кольцо потеплело и стало чуть светиться.
- Ой мальчики, уж я не знаю кто тут у вас в гостях был, но эти кольца - это еще два ключа и судя по всему, принадлежат стихии земли. Тайри, ты только глянь какие красивые. Тариус, одень одно из них. А твоё Флеш... - эльфийка задумалась, но тут её лицо просветлело. Она покопалась в колчане и достала, сплетенную еще в деревне, запасную тетиву - На шею оденешь. Кольца непростые, если наши с Техх дают магию воды, то эти должны быть с магией земли.
Тариус взял одно из колец и помедлив одел.
Второе Селе повесила на грудь нотавцу.
-При случае проверим как оно работает. А счас в путь.
-Тори, я смотрю тебе порядком досталось, но счас надо двагаться. Дойдём до реки там отмоемся. - её мордочка сморщилась (фрр, при одной мысли о реке, кожа эльфийки ,там где её касалась паучья слись, стала болезненно саднить.) Тайри тоже вертелась, пытаясь стереть с кожы это ощущение.
-Мы спускаемся, Тори только не отпускай от себя волка, нас могут ждать сюрпризы.
Тайри, Селенита и Флешь с Тори стали спускаться к подножию кургана.
Тайри присвиснула.
-Да они тут весь вечер плели чтоли?
Подозрения эльфийки оправдались, курган был окружен шестью кольцами сетей.
Жестом Сели остановила нотавца, который уже был готов собой и своим мечём пробить дорогу.
-Нет, от сетей идут сторжевые нити. Их ни в коем случае нельзя потревожить. Арахнидам холодно ночью, реакция их замедляется. Но их всё еще много и если они выйдут, то те кто идут внутри группы смогут добраться до нас. Отойдите от сетей, я попробую по-другому.
Эльфийка дождалась, пока спутники поднимутся чуть выше на курган и подошла к сети. "Только бы получилось, только бы вышло" Сосредоточилась и стала вспоминать вершины Карраса, снег возле пещеры Шумила, тот лёд который он вихрем обрушивал на нарушителей границ его владений. Шумил, и холод, и лёд, и зима, и снег... Кольцо на её руке вспыхнуло. Глаза широко раскрылись и губы произнесли - "Шалк, сушалкиледа...".
Паутина перед её ладонями побелела. Распространяясь из центра она белела и замерзала, индевела. Льдом становилась и паутина лежавшая на земле между кольцами, инеем покрывались камни и трава. Селе двинулась вперёд. Замерзшие сети ломались, падали, хрустели под ногами, а она шла дальше пробивая проход сквозь оледенелые сети. Медленно.., время казалось таким медленным, мысли мутились. Только холод, только лёд, только вперёд..."Шалк"- шепчут побелевшие губы. Впереди последнее кольцо. Иней на ресницах, на волосах Сели, на раскрытых ладонях и одежде. Сил уже почти не осталось... Холод, деревня Розы ветров... Она вспомнила ту боль, тот холод, что пронизал её тогда и вскрикнув мгновенно заморозила последнее кольцо целиком. Руки эльфийки упали, глаза закрылись и она упала вперёд. Всё, теперь можно пройти, но сил подняться уже небыло.
Чьи-то руки перевернули её, Сели увидела над собой звездное небо и склоненные лица.
- Идите вперед, там река. Надо перейти на другой берег. В воде тоже могут быть ...- всё поплыло перед глазами


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Суббота, 2007-03-24, 1:31 PM | Сообщение # 37
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Заметив что Сели упала, спутники бросились к ней. Холодная она ничком лежала среди инея и обломков сети. Осторожно перевернули.
Quote
- Идите вперед, там река. Надо перейти на другой берег. В воде тоже могут быть ...

Тайри взяв лицо подруги в ладони, напряженно всматривалась в него. После обратилась к остальным
-Ничего, просто магия отняла у Сели много сил, она придёт в себя у воды. Флешь, подними её, я кажется слышу плеск воды и воздух пахнет водой. Мы пойдём к реке.
Они шли вперед осторожно, избегая мест где лунный свет серебрил на земле и ветвях паутины. Река была недалеко, уже все это чуствовали.

(Так а теперь правьтесь. Можете вплавь, можете с помощью магии мост построить)


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:40 PM | Сообщение # 38
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Флеш нес Сели, её голова бессильно лежала на его груди. Тори и Черкли забежали чуть вперёд и Тайри с Флешем приближаясь к реке услышали плеск их купания.
Нотавец памятуя о топком береге не стал приближаться близко к воде и сел невдалеке. Когда вернулся Тори, убежала прихватив мех для воды Тайри.
Плеск ли речных струй был тому виной или вода, которую Тайри осторожно лила на лицо Селениты, эльфийка чуть вздрогнула и глаза медленно открылись.
- Река, наконец дошли до неё. На другом берегу мы будем в безопасности хотя бы от пауков - она вздохнула спокойнее. (Сгорбившись села на берегу и посмотрела на реку.) Вплавь не пойдём. Течение сильное, Флешу то ничего, если в донном иле не увязнет, а вот остальных смоет. Нужен мост. Им и займемся, я вот только в себя чуть приду и займемся.
Сели медленно поднялась на ноги и медленно направилась к деревьям. Пройдя мимо нескольких молодых березок она упала на колени и обхватила ствол ивушки. Зашептала что-то дереву и от корней до вершины поднялся голубоватозелёный свет. Сели окутало этим светом как плотной пеленой. Она пила его как воду. Все мелкие царапины все ранки зажывали на ней. Через пол часа Сели встала с земли такой какой все знали её. Но прежде чем вернутся Эльфа резво убежала к реке и уже наконец смыв с себя всю грязь и зелень вернулась к друзьям встряхивая гривой мокрых волос.
-Флешь, Тори, идите сюда. Испытаем вашу новую магию. Представьте себе тот мост что нас выдержит. Крепкий каменный, с опорами посреди реки. Полностью представьте себе его. А теперь прижмите ладони к земле и попробуйте его вырастить. Пусть течёт земля и камень под ладонями вашими. Если в уме родится слово-заклинание - произнесите его. Попробуйте хотя бы. Я думаю у вас получится. Магия, она ведь в каждом из нас, надо только её разбудить.
...и... Спасибо, что не оставили меня там у кургана. А теперь давайте.


- А по клямсам? За некузявость?
 
FlashbackДата: Среда, 2007-03-28, 2:15 AM | Сообщение # 39
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 33
Статус: Offline
(офф: красиво написала! =)

Flashback, уже приметивший себе какие деревья надо валить на мост, только широко открыл рот при словах о магии.
- Но я, это, не...
"Не умею", подумал он, но услышал как новоприобретенное кольцо звякнуло о грудь. "Гм, духи, говорите? А что, попробуем. Земля это мне близко...". И приложил ладонь к тверди.


Evil is relative. You can't hang a sign on it. You can't touch it or taste it or cut it with a sword. Evil depends on where you are standing, pointing your indicting finger.
 
Тариус_МорэллиДата: Среда, 2007-03-28, 8:13 PM | Сообщение # 40
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус встал на одно колено рядом с Флэшом и так же приложил руку к земле, закрыв глаза...
*Мост, мост, крепкий мост...совсем такой же как там далеко на севере...дааа там умели строить мосты*
Земля слегка задрожала...
 
SelenitaДата: Четверг, 2007-03-29, 0:12 AM | Сообщение # 41
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Земля задрожала и поплыла под ладонями. Толстые тяжи стали вырастать из земли, сплетаться в косы, сливаться и тянуться... Толстые отростки ушли в воду и глубоко вошли в грунт. Мост рос из берега как длинный корень пока более тонкий конец не достиг другого берега реки. Там он врос в землю укрепился разширился и уже более тонкие каменные ростки стали вится вокруг толстой основы оплетая и выравнивая её. Каменным кружевом сплелись ажурные перила, затейливым узором стала и сама поверхность моста.

(Можете продолжить это описание, либо дать другое. Предупреждаю, магия утомляет. Вы оба устали. И идем на другой берег. )


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-04-03, 3:23 PM | Сообщение # 42
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Vostorgajas' krasotoj mosta sputniki pereshli na drugoj bereg. K velikomu sozhaleniju most, tak zatejlivo spletennyj, prishlos' razrushit'. Porjadkom podustavshie Flesh i Tarius ugrjumo plelis' za Selej i Tajri. El'fijki veli kompaniju chut' v storone ot berega i pooocheredno vypolzali k samoj vode chto by ne propustit' tovarishhej idushhih im navstrechu (neizvesno kakim beregom).

- А по клямсам? За некузявость?
 
Тариус_МорэллиДата: Вторник, 2007-04-03, 9:04 PM | Сообщение # 43
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус валился с ног от усталости. В первые в жизни ему пришлось почувствовать что такое магия и как много сил она отнимает. Чёркли шел рядом с хозяином поддерживая его, чтобы тот не упал на землю
 
SelenitaДата: Вторник, 2007-04-03, 10:07 PM | Сообщение # 44
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Cеленита шла вперёд но всё чаще с тревогой оглядывалась на друзей.
-Нет так не пойдёт. Дело делом, но вам необходим отдых. Тайри займись костром, а я пойду нам че нить свеженькое поймаю.
Пока друзья устраивались для отдыха. Селе спустилась к реке и привязала к стреле длинную веревочку паучьего шелка. Выстрел, и на стреле затрепыхалась блестящая форель. Еще пара выстрелов и ужин был обеспечен.
Рыбу завернули в листья и обмазав глиной запекли на углях.
Эльфийку несколько безпокоило, что нечем было накормить Флеша.


- А по клямсам? За некузявость?
 
Кнай_ЭррантисДата: Среда, 2007-04-04, 7:52 PM | Сообщение # 45
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Черкли с удовольствием уплетал рыбу, временами порыкивая от удовольствия. Кролики ему давно уже надоели

no comments
 
Форум » Лотиан. Запад и Северо-Запад Ромерии » Таурэ-Эленна » Курганы (никто уже не помнит кто под ними)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz